Проводные наушники-гарнитура Edifier h230p. Дешево и сердито

Сейчас на эту гарнитуру действует скидка и цена ближайшие два дня будет 9.23$. Обычная цена 14$.
У меня данная гарнитура имеется, и она за свои деньги вполне нормальная.
Решил сделать небольшой обзор, вдруг кто-то захочет тоже купить себе, а мой обзор поможет с выбором.

Я себе покупал эту гарнитуру еще в феврале. В официальном магазине Edifier:

Доставка была быстрой, но никак не доходили руки ее протестировать. А тут выдалась возможность. Поэтому и рассказываю.
Заявленные характеристики:
Частотный диапазон: 20 Гц-20 кГц
Уровень звукового давления (SPL): 102db
Сопротивление: 24Ω
Длина кабеля: 1.3 м
Разъем: 3.5 мм стерео
Данная гарнитура относится к бюджетным. Это понятно и по ее комплектации, и по ее упаковке, и по внешнему виду. Но тем не менее это не означает что гарнитура плохая.
Из магазина гарнитура приходит завернутой в несколько слоев пупырки. Упаковочный материал не жалеют. И это очень хорошо.
Сама гарнитура находится в простой прозрачной коробочке:

Комплектация состоит из гарнитуры, двух запасных комплектов амбушюр и инструкции:

Сама гарнитура несмотря на свою бюджетность, выглядит нормально.
Корпус наушников изготовлен из пластика:

Защитные решетки из металлической сеточки:

Провод обычный. Материал TPE. На странице магазина говорится о кевларовой защите, но наличие или отсутствие проверить сложно без разрезания провода.
На одном из проводов имеется блок с микрофоном и кнопкой приёма\отбоя вызова.

3.5мм штекер прямой, имеет 4 контакта (так как это гарнитура):

Так как штекер прямой, сразу советую сделать апгрейд в виде пружинки от авторучки и термоусадочной трубки. Типа так:

Как уже говорил, общее качество гарнитуры хорошее. Придраться не к чему.
Теперь про звук.
Тестировал гарнитуру на плеере Xduoo X10:

Звук нормальный. Чёткий. Но детализации не хватает.
Высоких средних и низкий в меру. Ничего не выпирает.
Громкости хватает. Но мне как любителю более басовитого звука эти наушники показались скучными.
На смартфоне Xiaomi Mi5 уже можно поиграться с пресетами как родными, так и в плеере:

Звук так же чёткий. Но детализации также хотелось бы больше.
По сравнению с Xduoo X10 при прослушивании с телефона мне немного не хватает громкости. Но это больше проблема смартфона, а не наушников.
В целом наушники звучат хорошо. Звук ровный. Хрипов и посторонних шумов нет. Играют на свою цену нормально. (мне попадались наушники и подороже, которые играли явно хуже)
Проверял микрофон в звонке. Собеседник четко слышит и различает мою речь. Посторонних шумов не наблюдается. Громкости хватает.
Заключение:
Гарнитура Edifier h230p является представителем бюджетной линейки Edifier.
Звук неплохой, но надо понимать, что суперзвук в бюджетном сегменте попадается редко.
Своих денег гарнитура стоит. Отлично подойдет не сильно требовательным к звуку людям. Но я эту гарнитуру использовать не буду. Отдам дочке. Так как у меня есть более интересные варианты.
На этом всё. Желаю всем только радующих покупок.
  • Asasl
  • 30 марта 2018, 11:52
Заявленные характеристики:
Частотный диапазон: 20 Гц-20 кГц
Нельзя указывать частотный диапазон без указания неравномерности в этом диапазоне, иначе смысл теряется.
  • synest
  • 30 марта 2018, 12:58
Производителям расскажите, они часто так делают)
Солидарен с сутью коммента, обзор малоинформативен. Автору советую почитать обзоры KurukuOrg.
за эти же деньги взял вчера Arvicka
  • nemoi13
  • 30 марта 2018, 12:31
за эти же деньги взял вчера Arvicka
Ссылка есть? Всем доступны за эти деньги?
и что это вообще? расскажите. :-)
  • Asasl
  • 30 марта 2018, 18:23
Ссылка есть? Всем доступны за эти деньги?
А оно лучше? Сравнивали?
  • ksaNN
  • 30 марта 2018, 21:04
Арвика лучше
Зашёл посмотреть на сколько сердито. Действительно, очень сердито.
Спасибо за обзор.
За 10 баксов, может, ещё и можно взять при отсутствии выбора, но вот за 15 — это уже перебор.
  • nemoi13
  • 30 марта 2018, 12:31
Зашёл посмотреть на сколько сердито. Действительно, очень сердито.
Спасибо за обзор.
Ну у меня много разных наушников. Брал эти «на попробовать». Если не нравятся, всегда есть куда деть.
  • wakh
  • 30 марта 2018, 20:44
jd.ru 530р.
год назад за 5.88 брал. уши хорошие.
  • Olimp
  • 08 мая 2018, 18:40
живы до сип пор?
  • wakh
  • 30 сентября 2018, 13:31
Отдал их, мне формфактор у других больше понравился. Новый владелец(а) ломает всё, так что не знаю и спрашивать не хочу. Вроде на глаза недавно попадались, но не проверял.