Bluetooth колонка-ночник в виде свечи Tronsmart Beam

Приветствую уважаемых читателей. Я уже ни раз встречал обзоры на аудиоустройства компании Tronsmart.
Все отзываются о них, как о качественных продуктах, с неплохим звуком. Проскакивают фразы о том, что в бюджетном сегменте они занимают неплохие места. Попало и мне на обзор парочка продуктов от этой компании. Сегодня хотел бы рассказать вам о уникальной блютус колонке серии элит, Tronsmart Beam. Колонка представлена в виде ночника с теплым свечением, наподобие горения пламени на свече. Предупрежу сразу, никакой анимации пламени нет, просто ровное свечение похожего оттенка. В итоге мы имеем неплохую колонку и интересный ночник. И да, кто не заметил сверху, это п18. Кому интересно, добро пожаловать под кат

Упаковка и комплектация

Удовольствие от товара начинается с этапа упаковки. Никаких коробок из переработанного картона с черными шрифтами. Товар приходит тщательно упакованным, для того, чтобы сохранить подарочный вид упаковки. В случае доставки из России доставляется транспортной компанией, поэтому есть надежда в презентабельности, если кому это важно для подарка. Приходит колонка в плотной черной коробке с изображением товара.

С обратной стороны расписаны тех характеристики товара и нарисована среда его обитания, а именно, на прикроватной тумбочке. Задумка славная, ведь это можно включить релакс-мелодии перед сном, аудиокниги или еще интереснее, можно включить ребенку сказку. При этом рядом будет стоять ночник с ровным теплым светом, яркость которого настраивается.

На боковой стороне только название производителя

На второй стороне наклейка с информацией о модели.

Крышка у коробки фиксируется при помощи магнитов, открываем, испытывая уже «элитность» продукта. Колонка вставлена в форму из вспененного материала, чтобы обеспечить безопасность при доставке

Под колонкой мы найдем инструкцию и гарантийную карту. Но ведь нам это не особо интересно??
Спрячу под спойлер.

Еще ниже в специальной нише вырезанной в вспененном уплотнителе мы найдем еще одну черную коробочку.

В ней расположились коротенькие шнурки AUX и USB-microUSB.

Перейдем к внешнему виду

Внешний вид

Колонка представлена в светло-коричневом цвете, кто то скажет золотом, но нет, в светло-коричневом.
Почти весь столб колонки покрыт металлической сеткой.
Снизу надпись Tronsmart и три светодиода.

Справа снизу еще три кнопки для управления плеером.

Сзади три кнопки Вкл/выкл, трубка и включение блютус. Также есть разъем AUX и microUSB

Слева три кнопки управления ночником. Вкл/выкл, и управление яркостью.

Сверху ничего особого нет.

Снизу есть две наклейки-ножки для предотвращения скольжения по столу.

Колонка высотой 23 см

Шириной около 100 мм

Толщиной около 65 мм

Вес «свечки» 711 грамм.

Подсветка
Рассмотрим поближе режим ночника. Тут нам не предлагают массу расцветок и оттенков цветов, здесь приятный теплый цвет пламени. Яркость можно регулировать. Огни подсветки сделаны так, чтобы подсвечивался низ «свечи» и было видно язычок пламени. Свечение приятное, не яркое. Не раздражающее.

Эксплуатация

Приятные ощущения продолжаются дальше, когда включаем колонку. Колонка включается и приветствует нас мужским голосом «Bluetooth enabled». Подключается легко и непринужденно определяется, как Tronsmart Beam. Качество общения по громкой связи отличное, прекрасно слышно собеседника и они отлично слышат тебя.
Когда при воспроизведении наступает момент, когда батарея уже на исходе, колонка «кричит» звуком наподобие телефонных гудков. По началу не мог понять, кому она звонит :) При этом это длится часа 3. При зарядке горит красным соответствующий светодиод. Также при связи по голубому зубу горит второй светодиод, AUX режим также отображается отдельным светодиодом. Колонка проиграла на максимуме около 13 часов.

При зарядке залилось около 3900 мАч.

Звук

Колонка обладает заявленными 15 ваттами мощности, что как бы намекает на мощный звук. Что могу сказать. Звук качественный. Без скрипов и хрипов. Запас большой. Нет никаких фоновых шумов/шипения. Отчетливо слышно каждое слово в аудиокнигах. В музыке детализация очень даже хороша. Но примерно до 80 процентов громкости. На оставшихся 20-ти звуки смешиваются в сплошной ряд, который аудиофилы, любящие придумывать красочные эпитеты звукам, называют кашей. Бас у колонки есть, не такой мощный, как, может быть, ожидается от нее, но есть. Но для понимания если запустить воспроизведение специальных треков для проверки сабвуферов, то колонка такой тест не пройдет, частоты будут путаться и проглатываться. Но в обычной музыке этого не ощущаешь совсем. Колонка идеально подойдет для создания приглушенного света и неторопливого прослушивания приятной музыки, При этом звучание будет качественным и детальным. Для громкого воспроизведения «ШОБ КАЧАЛО» она конечно не подойдет. Для нетребовательных к низким частотам людей она подойдет идеально. При этом можно использовать как прикроватный светильник-ночник для детей и при этом запускать перед сном сказки. На этом все. Спасибо за внимание.

ПС:
Для покупателей из России есть специальный интернет магазин.
  • 01 февраля 2018, 14:59
В моно звуке? увольте. лучше наушники надену
Там два динамика снизу и сверху, почему в моно? так-то каналы разделены, а уж если вы про то, что они в одном корпусе, то тут уж концепция блютус колонок такая.

Наушники, смешно, но не правильно… Колонку можно слушать несколько людям… Допустим когда вы вдвоем… А то приглушенный свет, вы вдвоем, и вы такой в наушниках :D
  • 01 февраля 2018, 15:18
Там два динамика снизу и сверху, почему в моно?
Вот именно этого я в обзоре и не увидел.
Ну и какая стереобаза у двух вертикальных динамиков?????? Даже если ее боком положить то никакая, а по сему МОНО
Ну моно и так сказать :)
  • 01 февраля 2018, 15:21
Ну моно и так сказать :)
Вот поэтому я их и не покупаю. Был когда то оригинальный MUSIC ANGEL избавился от него.
Это выбор каждого, я считаю. Конкретно эта колонка уникальна своим дизайном. А-ля ночник. а есть ведь всяких, не только у компа музыку слушать, а на пикничке, а на рыбалке. А в спортзале?
Ну уж колонка-ночник — уникальный дизайн )))
Право, такое только в п.18 можно услышать )))
меня терзаю смутные сомнения, что кому-то просто завидно :)

из термометра:
Тот самый термометр по недавней акции. Классная штука )
из чая:
Более дешёвый — больше по объёму (500 грамм), имеет яркий свежий вкус и запах, и для него не нужно быть гурманом.
Более дорогой — имеет отличную подарочную упаковку, порции индивидуально упакованы и не «выпшикиваются» при хранении, ну и самое главное — вкус и запах этого чая имеют гораздо более широкий цветочно-медовый «чайный букет». Но этого чая в два раза меньше.
Дешёвый чай — отличный чай на каждый день, он реально освежает и бодрит.
Подарочный чай — это определённо чай выходного дня, чай для церемоний и медитаций.
из «вешалки» на холодильник:
На холодильнике смотрится довольно гармонично, и это при том, что я и не любитель всяких навешиваний-барахолок.
Тогда хотел предложить товарищу свои обзоры по п 18 прочитать, прежде чем в чужих что то писать.
  • dimcam
  • 01 февраля 2018, 16:43
Хорошая колонка MUSIC ANGEL (та которая JH-MD13BT). Моей уж года 3-4. До сих пор никто ее (из того что слушал) не перепел из тех, что 2*5 Вт. Думал хоть Tronsmart element T6 сможет. Ни фига… не смог. Хоть и заявлено аж 25 Вт! Но надоела, ищу смену помощнее. И кроме jbl charge 3 не вижу альтернативы… пока.
ну можно то и одним наушником поделиться с девчиной, че уж так жлобиться то )
  • 01 февраля 2018, 16:30
Уверенны что с девчиной?)
Будем толерантны. :)
  • 03 февраля 2018, 13:09
Воздержусь)
я почему то внешние большие наушники представил, не капельки или внутриканальные.
  • 01 февраля 2018, 16:35
я почему то внешние большие наушники представил
У полноразмерных чашки бывает что можно вывернуть наизнанку, тогда и вдвоем можно
И это точно сближает больше колонки :) Но тогда уже МОНО
  • mirdomu
  • 01 февраля 2018, 19:16
и вы такой в наушниках
Не смешно. Что делать, если один или более уже уснули, а послушать хочется?
За колонку без FM, по факту «моно» более 15 зеленых мало кто даст.
Скромнее надо, даже если по п.18 :))

уникальной блютус колонке серии элит
Так это серия так называется :) я то что? :)
  • 01 февраля 2018, 15:39
ми-ми-ми-ми-ми-ми-ми-мииииии)
  • 01 февраля 2018, 15:42
я то что?
Рядом гуляли?)
Для невостребованных… людей она подойдет идеально
А вот с этим я пожалуй соглашусь).
А вот с этим я пожалуй соглашусь).
Это смотря как часто низким частотам требуются люди хД
Русский язык неплохо пострадал в данном случае)
Наверно все же для «нетребовательных»
  • 01 февраля 2018, 15:58
Я думал автор бомжей имел в виду).
Упс :) Каждый раз говорю себе не пиши ночами :)
  • 01 февраля 2018, 15:39
Удовольствие от товара начинается с этапа упаковки
Аж затошнило).
Я уже не говорю про цвет самой колонки — под замазку для плиточных швов ))
Держитесь :)
  • 01 февраля 2018, 16:09
Из последних сил).
  • denM
  • 01 февраля 2018, 15:51
вам о уникальной блютус колонке серии элит
в чём уникальность и элитность?

больше похоже на рекламу, скорее всего п. 18

устройство сугубо для домашнего применения.
  • 01 февраля 2018, 16:01
скорее всего п. 18
Обзор не читал но осуждаю?))
В шапке:
И да, кто не заметил сверху, это п18.
Уникальность в том, что это ночник в виде свечи. Серия элит у производителя выделена. я уж не знаю, и да, скорее всего это п 18
  • den0077
  • 01 февраля 2018, 16:03
«Для покупателей из России есть специальный» )) Увидел в шапке этого специального раздел «БЛОГЕРАМ», сразу сайт закрыл, а на производителе сабжа поставил крест. Очередная шляпная история а-ля блюдио
  • 01 февраля 2018, 16:11
на производителе сабжа поставил крест
А вот это зря. Серия элемент превосходна за свою цену.
Мега из них просто смак!
  • 01 февраля 2018, 16:16
мне T6 больше понравилась. Если бы не текстильное акустическое оформление то была-бы идеальной за свою цену.
«Для покупателей из России есть специальный»
Цены видели в том магазине? Просто ад. :)
  • den0077
  • 01 февраля 2018, 16:39
Наценка на блогерские услуги) особенно впечатлил раздел с гарантией. Отечественный бизнес он такой незатейливый
Так вообще надо относиться с юмором к любым гарантиям от «подвалов», не принимая их особо всерьез.
  • nemoi13
  • 01 февраля 2018, 17:17