Компьютерные колонки с "танцующей водой"

Однажды я писал о спикере с функцией ночника и интересным эффектом в виде прыгающей воды. Данные колонки пошли еще дальше — теперь вы можете завести у себя дома небольшой танцующий фонтан.
Небольшой обзор, а также видео, которое демонстрирует возможности колонок. Поехали…

Колонки было решено купить в детскую комнату. Мощные там не нужны, а вот подобных спикеров для просмотра мультфильмов или прослушивания детских песенок — вполне достаточно.
Суммарная мощность колонок — 6W, по 3W на каждую. Звук — чистый, не гудит, не шипит. Громкость высокая, басы присутствуют, но не слишком много. Можно использовать одну колонку или две. Подключается к компьютеру, ноутбуку, планшету, смартфону и любому другому современному устройству. Упакованы были в плотную глянцевую картонную коробку, на которой указана вся информация о продукте, а также технические характеристики.

Колонки горят постоянно. Т.е если вы включили их в сеть — загораются светодиоды. Их можно использовать и в качестве ночника, т.к свет от них — неяркий и не отвлекает от сна.

Многие зададутся вопросом — а не отвлекает ли свечение колонок и их фонтанчики от работы? Отвечу — нет. Свет не яркий, а тусклый. А фонтанчики реагируют на определенную громкость, на низкой громкости они едва движутся. Но даже средней громкости, когда они уже начинают активно «подтанцовывать» это совершенно не отвлекает. Ну может только поначалу, когда вы будете ловить себя на мысли, что опять засмотрелись на них)) К тому же они очень хорошо релаксируют, расслабляют.
Подключение очень простое и займет у вас 10 секунд.

Если наклонить — внутри видна жидкость. Скорее всего вода. Китайская вода.

Ну и мы подошли к самому интересному. Как же они работают? Небольшой видеоролик расскажет об этом лучше всего.

Спасибо за внимание.
  • regentum
  • 07 декабря 2013, 19:06
немного не в тему, но что за трек?
  • 07 декабря 2013, 19:08
MOH — OVER THERE
  • Voodka
  • 08 декабря 2013, 08:30
красиво, необычно. почему не разобрал? интересно чем воду давит, надолго хватит?
  • vagonsky
  • 07 декабря 2013, 19:16
Kalden Bess Feat Graciellita — Over There

ololo.fm/search/?query=Kalden+Bess+-+over+there&x=67&y=20
  • MasterX
  • 07 декабря 2013, 21:29
немного не в тему, но что за трек?
медленно, но верно цивилизация стучицца в двери: только услышал мелодию, сразу Shazam тыкнул — исполнитель, название, ролик на ТыТрубе…
Отдельное спсб автору за интересного исполнителя.
  • Peter
  • 07 декабря 2013, 21:59
Moh & Owen Westlake Feat. Graciellita — You Love Me Over There (Owen Westlake Remix)
В меге видел за 1000р
  • cofein
  • 07 декабря 2013, 20:59
согласен, на прошлом обзоре таких же уже писали что в офлайне тоже только в профиль… даже у нас в городе можо купить на 100р дороже и с грантией )0 не говоря уже про федеральные сети типа «днс» где товар будет дешевле… tcs.ru/catalog/acoustics/table/?q=water
  • Vlad2
  • 08 декабря 2013, 01:56
На ебае есть за 24 австралийских ebay.com/itm/261272828018
или чуть дороже, за 24 американских, но с фоткой такой же коробки:
ebay.com/itm/131065107675
  • 07 декабря 2013, 19:07
С таможней проблем небыло? Заказывал такие с алиэкспресса — не пропустили через границу.
  • kuzmy4
  • 07 декабря 2013, 19:09
Таможенников вода смутила? :)
  • wosasew
  • 08 декабря 2013, 00:31
Там не совсем вода, там нефтепродукт внутри который разной консистенции, вода бы тупо испарилась, т.к сосуд не такой уж герметичный, ну и по проводам капельным методом выход нашла, даже лучше чем масло.
  • 07 декабря 2013, 19:09
Эти я получил в конце октября без всяких проблем. А с чего бы таможня колонки не пропускала? Акамуляторов в них же нет…
  • 07 декабря 2013, 19:36
Жидкости тоже нельзя провозить в посылках, в таможенных правилах об этом написано.
  • Alexx_B
  • 07 декабря 2013, 20:08
  • Joker27
  • 07 декабря 2013, 21:53
С чего вы взяли? годами получаем посылки с духами и всякими лосьонами и жидким мылом. Претензий от таможни не было. Таможня суровая, беларуская :)
  • 08 декабря 2013, 00:16
Это вы сейчас про русскую таможню говорите, но при этом не учли китайскую таможню (там она тоже есть, как ни странно). В одном из своих обзоров (про аккумулятор с БИКа) я упоминал, что заказывал с алиэкспресса такие же стереоколонки, но таможня их не пропустила и завернула обратно, о чем мне потом написал сам продавец этих колонок.
Классно видео смонтировали)) вот бы они еще так мощно играли как мои колонки)))
  • uyka60
  • 08 декабря 2013, 08:29
да за видео отдельный плюс, использую в своем фильме технику сьемки в темноте… отличный 3Д эффект + музыка… завораживающие кадры.
Было бы ещё прикольнее, если бы струи воды не все разом вылетали, а согласно частотному спектру, как в эквалайзере по одной на конкретную частоту :)
  • mstr
  • 07 декабря 2013, 19:26
Что-то в этом конечно есть. А в туалет сбегать не стимулирует? Уж больно заразительно струйки эти фигачат))
  • EvgoS
  • 07 декабря 2013, 19:48
Прикольные колоночки. Но трек впечатлил больше))) Плюсану за него)))
  • Roby
  • 07 декабря 2013, 19:55
На спокойных треках или аудиокнигах плеск жидкости прослушиванию не мешает?
  • 07 декабря 2013, 19:58
Нет не мешает. На спокойных треках фонтаны ведут себя поспокойней. Да и вообще плеска практически не слышно, пластиковые стенки глушат звук.
Зачетные колонки, динамики бы по мощнее только. +++
  • Megapey
  • 07 декабря 2013, 23:12
Производитель колонок вам за такое видео должен нехилую премию.
зачем брать в китае когда в магазине «через дорогу» дешевле и в наличии? www.dns-shop.ru/catalog/i160318/kolonki-20-perfeo-pf-wds1.html
  • uyka60
  • 08 декабря 2013, 08:32
«Товара нет в наличии в магазинах вашего города» вот что написано на сайте ДНС моего города
а в моей «деревне» их дофига
Ну, до Лайтпака (Lightpack) этой поделке далече. Лайпак + диско плагин для винампа в 1000 раз круче, ИМХО.

Вот это реальная цветомузыка с разложением по спектру и с полными настройками.
  • 08 декабря 2013, 09:55
Ну это как бы не совсем одно и то же…
  • 08 декабря 2013, 11:02
И вообще фигня ваш лайтпак — если говорить о цветомузыке, то вот
Да, у DiscoLux отличная цветомузыка! Ну и ценник тоже.
А так, ещё лет 5 назад были у Филипса компьютерные колонки AmBX.
Philips AmBX
  • henx
  • 08 декабря 2013, 18:13
Можно напрячься и самому сваять :)

А колонки в обзоре я слыхал в магазине, не понравились, бубнят. До мьюзик энжела далеко
  • MasterX
  • 08 декабря 2013, 10:14
Ну, до Лайтпака (Lightpack) этой поделке далече.
Автор выложил обзор колонок, ему в пику выкладывают телевизор с цветомузыкой.
Ща автор озлобится, напишет «фигня ваш телик, вот тут эффекты класные» и выложит ролик с «Дискотека 80-х» Центрального Телевидения.
Интересно, чем тогда ему ответят?
  • AGENT
  • 08 декабря 2013, 11:24
www.buyincoins.com/item/25550.html здесь есть чёрные и белые $24.79
  • Zlyuka
  • 08 декабря 2013, 20:59
Красиво танцуют))) Вот бы такие, только чтобы струйки не в ряд а по кругу были расположены. Никто не встречал?
Интересно… что их толкает?
Я такие же заказывал, на почте по пути раскололи одну из ёмкостей, поэтому я теперь знаю устройство :)
Ну так вот — толкает жидкость обычный центробежный насос. Привод насоса — обычный китайский моторчик, как в игрушках. Но есть интересный момент: ёмкость с жидкостью абсолютно герметичная (кто тут сказал что жидкость выдавилась через провода !? — бред!), внутри ёмкости находится крыльчатка насоса, а вот двигатель находится снаружи. Связь двигателя и крыльчатки через магнитную муфту, т.е. двигатель крутит один магнитик, второй, за стенкой ёмкости, вплавлен в крыльчатку. Жидкость кстати, маслянистая, похожа на масло для медицинских механизмов, поэтому крыльчатка внутри отлично смазывается и не трёт по пластмассе ёмкости, остюда меньше шума. Сам моторчик бы шумел, но работать он начинает тогда, когда из динамиков уже идёт ор, превышающий на порядок шум моторчика, на малой же громкости мотор стоит.
Кто-то спрашивал про материал ёмкости — похоже на обычное оргстекло (плексиглас), колкий.
  • 15 декабря 2013, 14:41
Даже не думал, что все так сложно))
  • Zlyuka
  • 20 декабря 2013, 20:48
Здорово! Очень познавательно.
Жаль Ваши разбитые колонки.
Прикольные. Надо купить такие же.
  • renova
  • 11 декабря 2013, 13:28
Вау!
Шикарнейший и очень интересный обзор! Я уже думал меня вряд ли чем удивишь. Но тут удивили. Отдельное спасибо за разворот колонок, он оттуда, смотрится, прямо скажем, не очень… Скажите, а сами боксы (с водой), из чего сделаны? Пластик, Стекло, чего-то полу-пластмасовое и стеклянное-нецарапующееся? И как звучание самих колонок? все-таки какое-то бульканье, но должно слышаться!?

Что за музыка играет в видеообзоре — понравилась.
Первые впечатления — Крутяк! Шикардос! Для меломанов — то самое. Да и как для декораций в футорологическом стиле, с новым процессером и т.п. будет оч. в тему. Я задумался. Скорее всего приобрету.
  • 11 декабря 2013, 14:18
Емкости — пластиковые, внутри какая то жидкость, бульканья не слышно.
Звучание колонок — неплохое, но вы должны понимать, что это небольшие колонки с мощность по 3W.
Трек: MOH — OVER THERE
...30USD * 34 деревянных = 1020… прошу прощения у участников форума, но у нас в Костроме это барахло стоит в ТЦ по цене 1000 р.комплект… можно прийти и пощупать, послушать, просто поглядеть… не вижу смысла ждать 3 месяца, можно просто взять кошелек и купить…
ПЫ.СЫ: обзоры читаю все, считаю их полезными!!! но во многих случаях не вижу смысла что то заказывать из Китая на сегодняшний день, у нас это дешевле… сам работаю с Китаем более 2 лет… ОБЗОРУ +
Сегодня в Ашане увидел их. Стоят что-то около 1060-1080 р. Думал взять, да к НГ поистратился…