Зарядка Floveme в машину. Все честно сейчас расскажу.

Штаа? Почти пять ампер с такой милипуськи? Так это же на 10 (десять) стандартных юсб портов хватило бы! Сейчас проверим.

Заявленный ток 2,4 ампера на порт. По сути, этим технические параметры на странице описания товара исчерпываются, т.к. остальное — просто перечисление телефоны каких марок можно заряжать этой зарядкой. Да всех марок написали бы и все, чего уж там.

Устройство упаковано очень аккуратно, коробочка, в ней картонка с силуэтом устройства, в ложементе само устройство, в пакетике еще.

Когда впервые берешь эту зарядку в руку — сразу понимаешь: взял вещь. Тяжелый алюминиевый корпус не оставляет сомнений: у тебя в руках флагман зарядкостроительного департамента фирмы Floveme.

Хочется сразу открутить торец прибора, посмотреть что у него там внутри. Не будем себя сдерживать:

Пружинка и контакт. Хорошо, что ток идет не по пружинке, а по специально проложенному проводку. При больших токах пружинка нагревается, отпускается и проседает, теряя упругость. Я уж не говорю о падении напряжения на стали. Тут этого не произойдет, инженеры позаботились. Обратите внимание на толщину металлического корпуса. Алюминия тоже не пожалели.

Проверим размеры:

Соответствуют стандартам на прикуриватель. Но опустится такая зарядка в гнездо заподлицо, что иногда хорошо, а иногда и не очень.

Включаем.

Упс. Синий светодиод говорит нам о том, что прибор включен и работает. Такая штука будет сразу бросаться в глаза в салоне. Но с другой стороны, в нее будет удобно втыкать провода в темноте. Так что для меня подсветка скорее плюс, чем минус.

На холостом ходу у устройства ток потребления порядка 20 мА. На самом деле меньше, какой-то ток идет на два usb-тестера и светодиод резисторной батареи. Напряжение выдерживается идеально, строго пять вольт.

Подключаем нагрузку:

Два ампера выдает уверенно и достойно. Напряжение практически не просело, на втором канале даже чуть-чуть поднялось. От бортсети ест 0,82А. КПД 0,86 — очень хорошо!

Подключаем нагрузку на второй канал:

Упс. Ушла зарядочка в защиту. А может хоть амперчик на втором канале? Нет. Циклически включается-выключается и все.

Уменьшаем ток на первом канале до одного ампера:

Заодно посмотрим на форму напряжения. Форма идеальная, цена деления скопа 50 мВ, и пульсации укладываются в 20. Можно считать, что их нет.

Подключаем нагрузку на второй канал:

Ну вот, так тянет.
В сумме два ампера, по кпд практически те же показатели.

Теперь попытаюсь все-таки нагрузить второй канал при двух амперах не первом:

200мА держит

270 тоже. А вот больше уже нет.

В итоге, получается, что суммарная мощность по двум каналам как раз-таки те самые 2,4 А, которые заявлены на один канал.
Это, конечно же, не очень хорошо.

Но есть и плюсы: за то эту мощность устройство отрабатывает очень уверенно: Не гудит, не греется, не проседает по напряжению и не выдает пульсаций. Плюс ко всему неубиваемый корпус из толстого-толстого алюминия, по ощущениям такой прочный, что на него можно наехать колесом и ничего ему не сделается. Это тоже важно. Он совсем, от слова «полностью» экранирует от возможных радиопомех изнутри аппарата. Если включение вашего устройства в прикуриватель приводит к шипению в радио, можете быть уверены: с этой зарядкой такого не будет в принципе.

Вот такое неоднозначное впечатление оставила о себе эта зарядка.
Моё мнение: два с половиной ампера на два порта — более чем достаточно. Выше — это уже просто убийство аккумуляторов телефонов начинается. Так что устройство могу рекомендовать к покупке. Теперь вы все о нем знаете.
Так что устройство могу рекомендовать к покупке.
Ну если только для открытия диспута о несоответствии реальных характеристик заявленным и получения профита в виде полного или частичного рефанда.
P.S. Что-то не увидел в обзоре ни потрохов, ни длительного теста при полной нагрузке с замером температуры.
Что-то не увидел в обзоре ни потрохов
Потроха показывать — это ж сломать надо, а как я давно заметил, большинство обзорщиков по п.18 ломать ничего не хотят, им еще продавать это придется…
Но основной посыл понятен: товар гавно, к покупке — рекомендуется! :)
  • 22 января 2018, 08:59
два с половиной ампера на два порта — более чем достаточно.
Выше — это уже просто убийство аккумуляторов телефонов

… в хозяйстве зарядники от двух ампер, но ни один телефон таким током не заряжается… Т.ч. это чисто номинальные способности БП, а ток ограничен схемой заряда «тела»…
У меня только очень старые телефоны заряжаются 1А. Все аппараты (планшеты/телефоны) с 2012 года потребляют 1.8-2.1А. Даже повербанк 2А тянет…
  • 22 января 2018, 10:19
Все аппараты (планшеты/телефоны) с 2012 года потребляют 1.8-2.1А

)))… в 2012 году вышел закон? Или стандарт утвердивший сие?..
Жаль ZTE с батареей 3300 не слыхал… Родная зарядка на 1А, а ток от других — 1,35А. Видимо производитель считает, что так лучше. Например для здоровья аккумулятора.
Не, просто все, что я покупал с 2012 года, меньше 1.8А не заряжаются. Самсунги, LG, iPad.
Производитель на вас сэкономил, а Вы и рады.
Здоровье аккумулятора это забота контроллера заряда, а не зарядника.
  • 22 января 2018, 12:30
Считаете, что можно смело на них в суд?..
Выше — это уже просто убийство аккумуляторов телефонов начинается.
Интересно почему и как, если у вас напряжение 5V постоянно будет?
как раз-таки 2 по 2.4 было бы идеально, можно сразу заряжать два мощных устройства (планшет и повербанк, например)
Может быть, она неисправна? Такой обман по параметрам. Да за такую цену.
Уж лучше сяоми простую взять за 6$, она должна 3.6А в сумме выдавать (руки не дошли пока проверить, правда или нет), а главное, повышает выходное напряжение по мере увеличения нагрузки.
  • CLX
  • 22 января 2018, 09:31
Заплатить $8 за 2.4А без QC — извините, но нет.
Тем более на лицо прямо-таки наглый обман с током даже на самой картинке с товаром. За такое надо наказывать продавца.
Еще ИМХО, 20 мА (-сколько там на тестер) по 12В на холостом ходу хоть и не много, но хотелось бы меньше.
На моей ток холостого хода около 5 мА (такую не пугает на неделю оставить включенной).
Так никто не мешал на ХХ проверить без тестеров, в чистом виде.
Каждый ест примерно 20 мА, это 100 мВт. 12 вольт х 20 мА это 240 мВт. Т.е. отключив тестеры мало мА на ХХ и получим. Опять же верить, что их 20 по последней цифре показометра, где одно деление 10 мА это может быть и оптимистичной оценкой и пессимистичной.
За эти деньги можно купить Aukey, Xiaomi, Anker.

Телефон сам лишнего не возьмет:)
В начале декабря по акции Tronsmart c24 продавали, правда в пластиковом корпусе. Цена была $1.08. И в холостом 8мА потребляет.
Сейчас она чуть выше $4 стоит.
Я бы в Ваш список ещё CHUWI Ublue C добавил.
Пол-года пользую. 4А выдаёт. При 5,1В.
Синяя подсветка… Когда же у них кончатся синие светодиоды?
  • Kirux0
  • 22 января 2018, 10:35
Так а где про температуру? Такие зарядки, полностью утопающие в гнезде прикуривателя, очень склонны к перегреву. Там очень плотная компоновка, и нет отвода тепла нормального. В итоге у меня подобная зарядка поработав 5 минут перегревается и начинает циклически отключать/включать зарядку. Ну и закономерным итогом стало то что неделю назад она завоняла жженым пластиком и умерла. Хорошо хоть телефон не повредила, может быть за счет того что он поддерживает QC, и 12 вольт ему не страшны.

Да и разборка как то закончилась, толком не начавшись. Хотелось бы увидеть потроха нормально. 18-ый пункт не отработан короче.
  • sybman
  • 22 января 2018, 11:30
как говорил дедушка ленин, это архиважно, когда на железяку можно наехать колесом, и ей от этого ничего не сделается. зачем только деньги за нее платить — можно просто болт с собой возить: захотел наехать — положил болт под колесо и наехал от души

какое отношение это имеет к зарядному устройству?
  • spoook
  • 22 января 2018, 13:41
ох уж эти китайцы :)… уже из чистого серебра скоро начнут делать зарядки, но в главном все равно обманут
  • 22 января 2018, 14:24
«Моё мнение: два с половиной ампера на два порта — более чем достаточно. Выше — это уже просто убийство аккумуляторов телефонов начинается» — какая некомпетентность!
  • SL-SPB
  • 22 января 2018, 14:31
Автор очевидно не в теме, что «потребляемый» ток контролирует сам телефон а не «зарядник».
Хоть тысяча ампер там будет, ничего не случится.
  • 22 января 2018, 14:35
прочитает ваш коммент и уже будет в теме))
  • 22 января 2018, 16:28
… судя по ответу — нет.
  • 22 января 2018, 16:41
согласен. печаль.
а потом говорят, что обзоры по п.18 объективны и компетентны, а по факту — токо минусить недовольных их обзорами и могут…
будем посчитать количество тайного братства платных обзорщиков по шпалам этого камента, уверен, должно быть не менее 12!))
  • bdos
  • 25 января 2018, 09:56
А чего не 48? Огласите весь список!

• bdos
  • 25 января 2018, 12:42
Продолжаю, куда же без любимых комментаторов
  • 25 января 2018, 13:53
спасибо за высокое звание!)))
кто ж еще вам правду расскажет-то?)))
  • tykhon
  • 22 января 2018, 16:06
Производителю не нужно, чтобы батарея вашего телефона служила долго. Более того, ему нужно обратное. И гонка в быстроте зарядок этому помогает. Вроде бы для вас же, покупатели, стараемся! За полчаса 4 ампер-часа зарядить можем, а конкуренты на целых 10 минут долльше!
Так что если вы привыкли менять телефоны каждый год, то конечно вам нужны апмеры. А если как я, три телефона с 1999 года сменил, то нет. Срок службы батарей для меня — не последний аргумент.
А вот скоростная зарядка мне как раз не нужна. Я вообще на ночь ставлю, раз в два-три дня. И все.
  • 22 января 2018, 16:27
Срок службы батарей для меня — не последний аргумент.
...вообще на ночь ставлю

… ставить на ночь тоже зэр шлехт… По литиевым аккумуляторам рекомендованы короткие зарядки. И производители (Сони, Хуавей — например) сигналят зелёным индикатором уже при 90%. Нокиа отключает заряд при 100.
Т.е. слова: «Производителю не нужно, чтобы батарея вашего телефона служила долго» — спорны.
А вот скоростная зарядка мне как раз не нужна
Mi Note. Достаточно часто использую быструю зарядку.Телефону более 2-х лет и пока не заметно деградации аккумулятора.
Я вообще на ночь ставлю, раз в два-три дня.
:)… Хоть на ночь, хоть на сутки, телефон всё-равно зарядится за пару часов, в зависимости от модели, естественно.
Вот если там окажется 1000 ампер. То точно случится бвбах. :)

Лучше писать про максимальную мощность или допустимую нагрузку, наверное.
Судя по неисправленному тексту, автор просто не понимает элементарный закон Ома.
  • tykhon
  • 22 января 2018, 19:01
Послушайте. Ну вот чего вы прицепились? Я честно все рассказал о зарядке? Честно. Я заставляю вас покупать? Нет. Не нравится эта — не берите эту, берите ту. Выводы для себя любой волен делать какие угодно, а факты в обзоре объективны и беспрестрастны. Меня эта зарядка устраивает. И да, она мне досталась бесплатно, если вас это беспокоит — приношу свои извинения.
  • CKYHC
  • 22 января 2018, 21:17
прицепились потому что вы:
1. покрываете обман производителя/продавца
2. Искренне недоумеваете в чём же дело — ВАС то всё устраивает.
3. Бесплатно — скорее всего годная зарядка, но нам то вы предлагаете её за 8 баксов, разницу ощущаете?
за те же 8 баксов выбор зарядок огромный. причём фанаты металлических и сяоми уже почти купили свою на 3,2А. остальные купили либо ещё пару баксов и купят с QC.
  • CKYHC
  • 22 января 2018, 21:12
А я вот искренне не понимаю…
Ни обзорщика, даже с учётом п.18, ни тем более комментаторов.

Господа(хотя какие же вы господа?) вас с совершенно искренними глазами ОБМАНУЛИ.
пообщали 2,4А на канал, а получилось — на всё устройство…
и тут же моментально началось брожение по поводу того что больше не надо…
я за 8 баксов покупая 2х2,4А сам наверное решил что мне ТАК НАДО.
тут же неприкрытый обман, и причём типа бренд, и цена не 99 центов на распродаже.

Спор открыть — так вернут половину в лучшем случае, а скорее всего просто пошлют.
Вывод тут однозначный — НЕ БРАТЬ. ОБМАН!

Либо брать и знать что там 2,4А на два канала, но по другой, более интересной цене. бакса так за 3.

P.S. Зато классика жанра — металлический корпус и сЫние диоды.
Интересно будет планшет с аккумом на 5-10 ампер, по вариантам автора, током 1 ампер заряжать…
2.4 Ампера на порт — нормально.
2.4 на 2 — не катит. Планшетка будет кушать 1.8-2.1, что останется телефону? И судя по всему, либо зарядка будет уходить в защиту, либо телефон не зарядится, либо планшет.

Цена не оправдана, автор тоже, даже как его ткнули носом, стоит на своем, хотя обозревает ерунду.

Да и без qc уже пора забывать зарядки.

У меня, к примеру: 2 зарядки по 3 Ампера и 1 на 1, так как qc подплавилась (ампер до 6 через пружинку проходило)
Первая 3 Ампера — планшет+регистратор. 1 амперная — Bluetooth GPS. Вторая 3 Ампера — для зарядки телефона.
Kis3r33s, и работает уже лет и лет, единственное резистор немножко подправил, что б 5.25 вольта давала.