Бейсболка весенне-осенняя

Новый Год (праздники) закончился, пора подумать о весенней одежде. Увидел случайно на Ali бейсболку, вроде ничего. Дай, думаю закажу.

Заказал был сделан 30 декабря уже прошлого года. Ну, думаю, как раз к весне и придет обнова. Но не тут-то было: и продавец оказался шустрым, и почта России, как всегда, оказалась на высоте :-) И вот уже 13 января сижу я значит в этой самой шляпе… Так быстро я еще ни одной посылки из Китая не получал.
Заказал темно-серую — и не марко, и не мрачно.

Заказ пришел в обычном пакете, Был еще запаянный внутренний пакет. Никаких излишеств в виде надутых шариков для сохранения формы не было. Тем не менее все было целое и красивое, как видите.

Материал приятный на ощупь, немного шершавый. Внутри, всё устроено, как и у всех бейсболок

Сшито все аккуратно и ровно. Я, честное слово, не нашел ни одного кривого шва и торчащей нитки. Состав заявлен 30% шерсть и 70% полиэстер. Дай, думаю, проверю китайцев. Наскреб немного волокон изнутри, подпалил зажигалкой. Запахло паленой шерстью и сгоревший материал рассыпался при растирании. Ну, не обманули, значит — шерсть присутствует.
Тут на глаза попалась этикетка

и что вижу — 100% полиэстер. Уж не знаю, чему верить.
Да, на кепке имелась еще вот такая бумажка

Надпись «All Love Sprout» Яндекс перевел как «все любят росток». О чем это они?
Также их этих этикеток можно увидеть, что можно делать с этой кепкой, как стирать и т.п.
В общем впечатление кепка оставила самое благоприятное. Зимой ее не поносишь, а вот весна-осень — самое оно. Подожду немного. Есть мысль купить некоторым родственникам в подарок.
Прочитал черновик обзора — какой-то он слишком положительный получился. Чтобы не было подозрения в п.18, вот

Засим откланиваюсь, всем добра.
  • vasa72
  • 13 января 2018, 16:36
All Love Sprout = все любят шпроты
А кепка точно не латышская?
Не шпроты. Проростки. Кепка — веганосыроедческая.
DO NOT RLTACH
  • slaiger
  • 13 января 2018, 22:56
все равно, слишком положительно для махровой кепки за 500р не понятно для какой погоды — надо еще поработать над обзором!))
  • 14 января 2018, 03:41
Она не махровая, очень плотная. А для какой погоды, по-моему, очень понятно написано.
  • kornei
  • 14 января 2018, 12:20
Какой размер носите и как села?
  • 14 января 2018, 12:33
«На мой 58-ой размер кепка прекрасно подошла, остался небольшой запас. Посадка глубокая — не люблю, которые на самой макушке болтаются. Вот регулировка под мою голову»
  • kornei
  • 14 января 2018, 13:12
Спасибо! Дважды пробежался по обзору, а тексту между фото не уделил внимания)). До 59-60 размера запаса хватит без потери кепкой формы?
  • 14 января 2018, 16:04
я думаю, что да. если сделать по максимуму на мне сильно болтается. Видите — хвост сантиметра 2-3 остался. З…
Замерил — при тугой нормальной посадке на 58 размер хвост остается 5 см.
  • INN36
  • 14 января 2018, 13:36
Если демисезонная, то надо бы капнуть водичкой из-под крана.
И посмотреть стекаемость, промокаемость и скорость высыхания…
Ну, если, конечно не в лом…
  • 14 января 2018, 16:08
Полил. Вода скатывается, собирается в капли, стряхивается. Но если оставить — впитывается, не всё так гладко.
Пошел через 5 мин. проверить — мокрого пятна не видно, цвет кепки однородный. Ощутил влажность, только когда к щеке приложил. Внутри синтетика сухая.
Все таки, думаю, шерсть там присутствует (этот паленый запах не спутаешь), а она воду впитывает.
  • INN36
  • 14 января 2018, 19:15
ОК.
Добавьте в обзор. Желательно с фотками.
Обсуждение читают отнюдь не все;)
  • bdos
  • 15 января 2018, 14:36