Зарядное устройство NTONPOWER(2 порта,15w)

Доброго времени суток! Сегодня расскажу о зарядном устройстве от фирмы NTONPOWER, которое сделали ORICO. Если кратко — неплохо, можно брать.

Начнём с технических характеристик:
Партномер: WHC-2U-EU-WH
Выход: 15W
USB порты: 2 порта ,5 В/2.4A.
Материал: ABS пластик.

Поставляется устройство в белой коробке, с изображением и характеристиками.
Помимо самого девайса имеется инструкция.
Размеры: 89 х 27 х 58 мм. Покрытие матовое, уже хорошо — отпечатков не будет. Окрашено зарядное в белый цвет. На одной из сторон имеется логотип «NTONPOWER».
А на «пузе» характеристики. И тут мы видим, что сделан наш зарядник на мануфактуре ORICO, выпускающей качественную продукцию и известной для тех, кто покупает в Китае.(Нашёл на Али такие же ЗУ, но от ORICO, цена примерно такая же)
Остальные стороны пустые, просто окрашены.

Тесты

Пришло время проверить на, что способен сабж.
Нагружаем порт — 3.1А 5.04V — отлично. Заявленные 2.4А порт выдаст с лёгкостью .
А теперь максимальная нагрузка. Максимум выдаёт 17.65 W дальше напряжение падает. Неплохо, на два с половиной ватта больше, чем заявлено. Оставил девайс с такой нагрузкой на час- нагрелся, но не критично, можно держать в руках.
Теперь проверка умной обвязки по data линиям.Она есть на обоих портах (D+:2.7V D-:2.7V).Телефоны будут считать этот зарядник родным и брать от него максимум.
Итоги:
+ Выдаёт больше, чем заявлено.
+ Сделали ORICO.
+ Матовое покрытие
— Во время работы, если прислушаться тихо трещит.
Цена — это довольно спорный момент, не могу отнести ни к плюсам, ни к минусам. С одной стороны есть те у кого устройства с такими же характеристиками дешевле TOPK, USAMS, есть у кого дороже — UGREEN, а есть у кого цена такая же — BASEUS. (Написал только более менее известные фирмы, есть ещё масса неизвестных)
Поэтому, если цена вас устраивает, можете смело брать.
Планирую купить +1 Добавить в избранное 0
  • Kartus
  • 24 декабря 2017, 21:20
Если кратко — неплохо, можно брать.
Для таких выводов надо как минимум быть киричем)))
Особенно когда «если прислушаться тихо трещит»
  • Asasl
  • 24 декабря 2017, 21:24
5В Х 2.4А = 12 Вт, откуда 15 Вт?
Разборки нет. 18 пункт.
Покупать такое нельзя.
Благо выбор качественных и недорогих зарядок достаточно широк.
Сгоришь и знать не будешь отчего.
  • 2gusia
  • 24 декабря 2017, 21:25
Родная зарядка ORICO, без промежуточных брендов-лейблов, 4 порта, на JD сейчас 7 баксов, я брал за 4 11.11 и недавно озирал.
Звуков не издаёт
  • Deffar
  • 24 декабря 2017, 21:30
US$5.99 на всякий случай ))
  • Barsilla
  • 24 декабря 2017, 21:37
Все портит китайская вилка :( вчера заменил на трёх штуках, в кастораме взял подешевле.
  • 2gusia
  • 24 декабря 2017, 21:41
Каюсь, я бакc за вилку учёл :)
  • sasherb
  • 24 декабря 2017, 21:40
Чуть больше 2а на 2 порта сейчас это смех! Мой Redmi Note 4X 2А сам без проблем возьмёт, только если умные часы ещё на заряд.
  • AndryL
  • 25 декабря 2017, 05:32
на jd сейчас опять распродажа хороших зарядок ugreen 5V3.4A
конечно не по 60р как были, а по 240, но на алли и т.д они по 700р
Так ссылочку дайте? Я вот недавно взял себе tronsmart на 3 порта, один из них qc 3.обошлась около 10 баксов. Весьма доволен. Греется умеренно, напруги особо не проседает.
  • AndryL
  • 25 декабря 2017, 16:59