Умные часы DZ09.

Здравствуйте! Представляю вашему вниманию обзор на дешёвые китайские часы DZ09, работающие в качестве телефона.

Захотелось мне посмотреть на смарт-часы, что они могут и лучше ли они обычных. Заказал я себе недорогую модель DZ09.А теперь по порядку.

Приходят часы в картонной коробке, на которой нарисован сам девайс и обозначен его цвет.
Внутри нас встречают часы, упакованные в пакет.
В комплектацию входят кабель для зарядки и инструкция(на китайском и английском языках)
Сами часы.Дисплей 1.54 дюйма, 240х240,TFT Внизу расположена кнопка, включаящая/выключаящая часы.
Над экраном микрофон и камера(0.3 Мп)
Ремешок на ощупь приятный, подойдёт почти на любую руку.
Сбоку расположен вход под зарядку.
Часы сзади.
Ремешок приклеен не прочно.Через неделю носки я заметил, что он отклеивается.
Под крышкой расположен аккумулятор на 380 mAh.

Под ним находятся слот под Sim-карту и под Micro SD(до 32 гб)

Включаются часы довольно быстро, примерно за 6-7 секунд. Нажимаем на кнопку перед нами появляется циферблат, тапаем по экрану циферблаты меняются.Всего их 3.
Проведя по экрану вверх мы попадаем на «рабочий стол». Нажав на имена, мы попадаем в список контактов локальных, либо устройства с которым сопряжены часы. Нажав на трубку, попадаем на набор номера. Пройдёмся по меню. Сообщения и журнал вызовов — стандартные. Можно посмотреть как самих часов, так и устройства с котором девайс сопряжён.(Экран искажён только на камере.) Bluetooth BT Dialer.Показывается список устройств к которым часы подключались. Идём дальше. Можно читать уведомления и управлять камерой телефона. Антивор. Если часы подключены к какому-либо устройство, то когда блютуз сигнал из-за расстояния будет прерван часы начнут на выбор: вибрировать, звонить на телефон, вибрировать и звонить. Очень удобно. Настройки. Настройки телефона. Язык вначале стоит английский. Автоматическую блокировку можно выставить на 15 секунд/30 секунд/1 минуту/5 минут. Минимальная яркость. Максимальная яркость. Уровня яркости — 3 хватает для просмотра времени в солнечную погоду. Профили пользователя — стандартные.Обычный/Без звука/Совещание/На улице.С блокировкой тоже думаю всё понятно, можно поставить на сим-карту пароль.Восстановление настроек — это сборс к заводским. Возможности подключения — это я так понял для выхода в интернет, но их нет и добавить — нельзя.Сделали просто так для виду, также как и браузер, твитер, ватсапп и фэйсбук. Вроде бы есть, а пользоваться нельзя. Но выхода в интернет в этих часах я и не ждал. Идём дальше по меню. Шагомер работает от балды, то не считает, то за секунду 30 шагов насчитает. Мониторинг сна работает лишь, как секундомер. Reminder — в любом случае говорит, что нужно двигаться. Работает как таймер. Также ещё есть QR-код перейдя по которому можно скачать приложение. Если приложения на телефоне не будет, то не будут работать: удалённое средство уведомлений, удалённая камера и найди меня. Дальше. Будильник, галерея, календарь — тут я думаю всё понятно.Фото в галерее увеличивать нельзя, видео просматривать — тоже.Найди меня. При нажатии на это, если часы сопряжены с каким-либо устройством, они по блютузу позвонят на него. Дальше. Аудио плеер. Минусом является то, что каждый трек в плеер нужно добавлять отдельно. Блютуз плеер Диктофон — так себе. Камера 0,3 Мп
Двигаемся дальше по меню. Действия, которые можно выполнить в файловом менеджере. Калькулятором пользоваться вполне удобно. Так как интернет не работает — твиттером, фейсбуком и т.д. пользоваться нельзя.
Когда часы подключены к смартфону и вам кто-то звонит разговаривать вы сможете только по часам.
Я их использую только в качестве часов, аккумулятора хватает на 5-6 дней, в сопряжении со смартфоном 1,5-2 дня.
Собеседник сказал, что слышит меня хорошо.
Динамик — довольно громкий.
За свои деньги часы имеют довольно большой функционал.
Итог — я считаю, что часы своих денег стоят. Но нужны ли они? Это вопрос.
Ужассс… имхо
А что не ужас? давным давно не могу выбрать себе смарт часы.
— с хорошим аккумом
— без симок и прочего
— чтобы считали пульс
— красивые
— приличное ПО
посмотри на другой ценовой диапазон и выбор сразу станет попроще.
www.techradar.com/news/wearables/best-smart-watches-what-s-the-best-wearable-tech-for-you-1154074
Если бы выбирал из ценового диапазона 200-300$ я бы не сидел на этом сайте.
Реально я рассчитываю на 50-70$ за смарт часы.
sma time не нравятся? вроде неплохие часы получились)
Сейчас ношу такие вот часы 122-е Касио.
Хочется что-то более строгое в дизайне, чем sma-time. Хотя предложение интересное!

SMA-Time больше спортивные часы.
Металлический браслет надеть и норм будет)
А в строгом дизайне за данную сумму, только часы на два дня режима работы.

металлический браслет это вообще классика жанра… напомнило «Иди на Астру!»
  • Nigga
  • 11 июня 2017, 21:18
самый дешевый из представленных в 30 раз дороже этого, а к не айпонту не подключить. тоесть по факту просто красивые часы, которые надо заряжать как второй телефон. остальные в 50 и более раз дороже
  • ZucoR
  • 11 июня 2017, 21:19
mi band 2, да браслет, но умнее чем этот шлак
Я ношу уже два года LG Urbane, два дня аккум держит в связке с телефоном. При чём звонков и уведомлений ооочень много. Я ими очень доволен, но просто уже посматриваю в сторону других, так как часто меняю технику, быстро надоедает… После смарт-часов обычные уже не смогу носить)) Сейчас бы наверное взял, еслиб были деньги, Samsung gear 3, очень они по дизайну мне нравятся.
Лет семь-восемь назад, когда я начинал толлко совершать интернет-покупки — я покупал все подряд, удивляясь, как все вокруг дешево и наверное бы купил такие часы… Сейчас на такой шлак я бы даже не посмотрел, пожалел денег, время)
Да и покупка в нынешнее время часов, с «шпионской» камерой внутри достаточно дорого обходится)
  • ZucoR
  • 11 июня 2017, 21:20
здесь нет шпионской камеры ее за километр видно, она еще и моргает
А что в них умного? Уменьшенный телефон до размера часов и все. Нет ни каких датчиков
У меня такие часы батарею держали часов 10-11, валяются в хламе.
Интересные часики. А камера умеет видео снимать на карту памяти? Не будет ли проблем на таможне из-за того что у них камера?
Видео снимать нельзя. Брал месяца 2 назад, тогда проблем не было. А сейчас — незнаю.
Спасибо за обзор! Давно присматриваюсь к ним, благодаря обзору развеялись последние сомнения… не возьму :) Просто не за чем.
Спасибо за обзор! Какаха конечно, но всё же 10 баксов)))
Такой вопрос. Часы подключатся к простой блютус колонке? Как мне кажется, было бы удобно.
каждый трек в плеер нужно добавлять отдельно.
Хотя это действительно минус в данном случае.
К сожалению сказать не могу, не на чем проверить.
  • AIS
  • 12 июня 2017, 10:57
Да часы могут подключаться к блютуз наушникам и колонке. В обзоре модель часов на урезанном процессоре, есть внешне такие же внешне с другим процессором и больше памяти в тех есть еще радио и проводные наушники, те умеют еще записывать видео. Более подробно можно прочитать на 4pda. Камера в этих часах отвратительная, лучше бы ее вообще не было.
часы своих денег стоят. Но нужны ли они? Это вопрос.
В самую точку. Девайс вроде работает, стоит относительно недорого, сделан более-менее аккуратно. Реально назначение — неизвестно.
Мир безумен…
  • Nigga
  • 11 июня 2017, 21:20
искать потерянный телефон в квартире
Чтобы поиграть в прятки, непременно нужны умные часы… :)
  • fcx
  • 11 июня 2017, 21:19
Имхо после такого «знакомства» желание обладать смарт-часами может отпасть насовсем.

*Внезапно неделю назад заказал на ибэе LG Watch Urbane за 2500 руб. — увидел свежевыставленный лот и сразу же купил.
Жду теперь…

Мне в принципе барометр интересен в смарт-часах — хочу знать от какого давления мне плохо становится.
Взял эти ( No.1 S9 ), стало интересно что за зверь. Сразу разобрал и заменил батарею. Теперь держат 5 дней стабильно в режиме часов. Если сопрягать с телефоном, то 4 дня. Фотка плохая, на тапок.
  • fcx
  • 11 июня 2017, 22:19
Вот про NO 1 слыхал хорошее.
Свою цену отбивают 100% по отзывам.

ЛыЖы Урбан тащемта пару дней держат на свежем Android Wear(( Но зато там барометр жи есть!
Не знаю кароч — зайдут-не зайдут…
ЛыЖы Урбан тащемта пару дней держат на свежем Android Wear
Samsung Gear S3 — четверо суток. Но это совсем другая история.
Минус с меня. За лень. За лень хотя бы взглядом пробежать свой собственный текст перед публикацией. И я не про грамотность, с которой в обзоре печаль печальная. Я про места, в которых прекрасно видны удаления/вставки/переносы текста и непонятная спешка, видимо помешавшая посмотреть что, куда и как вставилось/перенеслось/удалилось.
  • lop
  • 11 июня 2017, 23:09
А есть воззможность записи видео?
Нет.
Часы — вообще не ICE. А вот обзор отличный. Мы же обзор оцениваем, так же?
  • PVG
  • 12 июня 2017, 01:10
Пацану в младшие классы купить и счастья ему будет не меряно, да и по цене чуть дороже чем отдельно аккум + ремешок.
Хотя… дети то сейчас уже не те ( в смысле запросов).
  • 12 июня 2017, 06:52
Купил точно такие же часы правда вот тут
Я не могу разобраться, как в них включить вибрацию. Мне нужно, чтобы они вибрировали при входящем вызове.
  • VladM
  • 12 июня 2017, 07:41
Уже одно то, что кнопка находится в другом месте, говорит, что это не " точно такие же часы" :-)
  • 12 июня 2017, 08:06
DZ09 модель указана та же
Кстати на деле кнопка там же располагается, двое таких часов уже получил
Настройки->профили пользователя->совещание. У меня так.
  • 12 июня 2017, 11:17
Так включается типо беззвучный режим в котором работает вибрация?
Да. Вибро режим.
Неправда, если все правильно настроить, можно разговаривать и по телефону, и по часам, а при желании и по минутам.:-))
  • 12 июня 2017, 10:33
Подскажите, как настроить вибрацию при входящем вызове:)
У меня чуть-чуть другие S28, там просто в настройках как в телефоне указал звонок и вибро, а были W90, там сделал все тоже и вибры нет, а оказалось самого вибрика внутри небыло.)
  • 12 июня 2017, 14:11
Ну я все настройки перелапатил и нигде упоминания про вибро не нашел
  • 12 июня 2017, 11:12
Без установки приложений на телефон — сопряжённые часы показывают на своём экране кто звонит?
Да
  • xcube
  • 12 июня 2017, 15:01
эти часы я покупал в качестве «разведки», и это был брррр… нет, все бы ничего, но я так до конца и не понял, нафига при разговоре звук из телефона идет в громкую связь на часы. я понимаю если ответить на звонок с часов, но нет же — всё идёт на часы… к тому же циферблаты в моей версии часов изменить было нельзя вообще никак, и все из-за особенностей «железа» и прошивки. самое ценное что с них можно поиметь это наличие диктофона и камеры, можно типа шпионить))
P.S сейчас хожу с No1 G6. проблема с подачей голоса на часы так и осталась, но окончательно скурив все сопутствующие темы и установив парочку софта проблему эту решил. в них хотя бы циферблаты меняются на раз, из управляющей проги на смарте.
  • probus
  • 12 июня 2017, 21:31
Как у них с водозащитой? Дождь переживут? Если в воду окунуть и просушить потом? Цена-то отличная для звонилки! Думаю купить для походов, когда телефон спрятан в герме.
Насчёт дождя — сомневаюсь, а вот если окунуть, то точно хана им.
у меня у бабушки был телефон со схожим функционалом, щас сын с ним играет:)

а вот часы с достаточным функционалом (но, к сожалению, нет датчика пульса) за 8+ тысяч рублей и не надо никаких симок и пр.
  • GVOLKOP
  • 13 января 2018, 15:45
Отвратительные часы! Динамик хрипит и ничего не слышно, когда отвечаешь на звонки через блютуз.
GPS нет, блютуз слабый, ремешок отваливается (ломается) Нужно осторожничать постоянно. Корпус весь в зазорах и щелях.
По толщине совсем не удобные. Только летом на голую руку. В одежде очень плохо и неудобно.
В общем, как первые и дешёвые смарты пойдут.
Следующие часы будут как минимум от 5000 руб в ценовом диапазоне.