Колонка Tronsmart Element T6 Чувствую, займет место поилки в велокреплении

Всем приветик. Сегодня делюсь впечатлениями от покупки китайской беспроводной колонки, Tronsmart, необычного дизайна и хорошего качества. Подарок выбирали по просьбе мальчика-подростка 13 лет, основываясь на выборе своей дочери, 12 лет. Вот что из этого вышло.

Технические характеристики

Микрофон ЕСТЬ!!! Причём такой, можно отвечать при разговоре в любую точку колонки, собеседник слышит меня отлично!

Упаковка и комплектация
Упаковка подарочная. В нашем случае не придется мудрить с оформлением. Добротная, яркая, из цветного плотного картона. Имеет информационный характер: фото изделия, основные тех характеристики в картинках, модель, qr-код. Коробка открывается наподобие книги, на магнитиках, внутри нее в мягком поролоновом основании разместилась колонка и так называемый гарантийный талон с контактами для связи. А в отдельном плоском картонном футляре – кабель микро usb, кабель мини джек для подключения AUX, многоязычный мануал, в том числе и на русском.

Первое впечатление
Дочери дали ответственное поручение выбрать подарок другу семьи, в корзине оказалось несколько вариантов, которые ждали строгого папиного отбора. Однако, необычный дизайн, 2500 заказов и 1200 положительных отзывов о данном товаре быстро помогли сделать выбор.
Вживую, колонка смотрится очень интересно. Яркий дизайн, качественные материалы и, конечно, звук вокруг (в прямом смысле слова). Первые ассоциации связаны с фляжкой-поилкой, поэтому колонка сразу же после распаковки прошла примерку в вело креплении для бутылки – идеально в размер.
В работе тоже понравилась: сопрягается мигом, расстояние при удалении от источника большое, есть подсветка, звук хороший и очень громкий, регулируется необычно. Оставалось ради теста проверить длительность работы от одной зарядки и дождаться праздника, чтобы увидеть реакцию именинника.

Внешний вид
Фото колонки из интернета эффектные, а вживую она выглядит еще ярче и добротнее. Не пахнет китаем во всех смыслах. Стильный спортивный молодежный дизайн. Сочный алый цвет заставляет обратить на себя внимание. Взгрустнулось о лете, велопрогулках и пикниках.
Колонка размерами и формой напоминает фляжку для воды, высота – 20см, диаметр – 7см.
Детали все идеально сочетаются, нет внешних дефектов.

Панель управления находится сверху, размещена на круглом диске черного цвета из матового силикона, приятного наощуть. Для управления колонкой предусмотрены следующие классические для подобного гаджета кнопки:
— кнопка «повер»
— кнопки перелистывания композиций
— плей/пауза
— кнопка «ответ на звонок»

Ниже расположено поворотное пластиковое колесо для регулирования громкости.

Красный материал, которым обтянута колоночка – это сетчатая плотная ткань, под которой, если внимательно присмотреться, видна очень мелкая сеточка динамика.

На вертикальной полосе под резиновой заглушкой расположились 2 разъема: AUX и USB.

Колонка устойчива за счет силиконового ободка-подставки, но этот элемент пылесборит. В основании гаджета под фирменным логотипом спрятался динамик.

Все пластиковые детали колонки, кроме поворотного кольца, имеют покрытие софттач.
Вот колонка в сравнении с миниатюрной колонкой mi

В работе
Колонка определяется смартфоном очень быстро, сопрягается моментально. Работает в паре с плеером на приличном, 10 метровом, расстоянии, через 2 кирпичные толстенные преграды.
Работа колонки сопровождается цветной подсветкой, в зависимости от режима работы.
Управление плеером:
Кнопки «вперед/назад» отвечают за перелистывание композиций,
плей/пауза — одноименные операции.
В качестве блютуз гарнитуры: на панели управления есть единственная кнопка «трубка»:
— короткое нажатие – ответ на входящий звонок,
— длительное – сброс настырного абонента.
Проигрывание мелодии после разговора возобновляется без пауз. Отверстие разговорного динамика я не обнаружила, но во время разговора экспериментировала, отвечая, крутила колонку, собеседник разницы качества передачи голоса не почувствовал. Меня отчетливо слышал.
Длительное нажатие «трубка» – приведет к набору последнего вызываемого абонента.
Громкость регулируется поворотом кольца. Диапазон поворотного кольца очень большой, а громкость прибавляется плавно. При достижении пределов громкости кольцо не фиксируется, и это не подтверждается звуковым сигналом, однако, световой индикатор начинает мигать красным.
Реакция отзыва кнопок идеальна, реагирует с одного нажатия.
Время простоя 10 минут, т.е. колонка в режиме длительная «пауза», сама отключается.
Особенностью данной колонки является то, что звук она выдает со всех сторон. Точно, 360 градусов звука. Если бы не прочитанные многочисленные отзывы о данном гаджете, реакция на звук и громкость была другой. Но мы подготовились, и ожидали от нее качественный громкий звук. Это и получили. При запуске колонка приветствовала нас глубоким грудным бульком. Я улыбнулась: то, что надо! Очень мощная и басистая колонка!
Во время работы колонка вибрирует, но даже на максимальной громкости устойчива, не юлозит по поверхности.
Шикарный объемный звук.

Автономность
По заявлению производителя емкость аккумулятора 5200мАч, а время работы 10-15 часов. Вот уж поверьте, ради теста на средней громкости слушала ее весь день с остановкой таймера во время перерывов, получилось около 15 часов. Во время зарядки, 3 часа до полного, световой индикатор светился красным цветом, а колонка работала в обычном режиме.
К сожалению, уровень заряда батареи из коробки определить не возможно, только с помощью доп приложений.

Выводы
Подарок пришелся по вкусу. Именинник, признался, ждал колонку с обычным дизайном, но от этой был в восторге. Активному и спортивному подростку цвет и форма гаджета пришлись по вкусу.
У меня, как тестера, претензий к работе колонки не нашлось. Дизайн впечатлил. Качество порадовало. Долгоиграющая. А звук просто на высоте. Мною излюбленные басы в достатке. Громкость: на минимум – хороша, как фон, абсолютно не напрягает, а вот если на max – в соседних комнатах можно зажигать. Понравилась идея управления громкостью и плавный ход ее регулировки.
Единственное, если бы не доступный 4G безлимитный интернет, хотелось бы впихнуть в нее гнездо для флеш карты для работы в местах дачных, отдаленных.
Однозначно покупкой мы и ребенок остались довольны. Рекомендую. Но скажу по секрету, гаджет будет отличным ярким акцентом в интерьере, либо идеально подойдет для сопровождения вас в спорт зал, но мне жалко было бы использовать ее для активного отдыха, все-таки тканевое покрытие ненадежно. А по-честному, так и хочется взять ее в вело прогулку вместо бутылки-поилки.
Достоинства
— Стильная, яркая
— Качественные материалы и сборка
— Хорошие размеры, не тяжелая
— Отличный звук: он вокруг. Много басов, на максимальной громкости не захлебывается, на минимальной – не напрягает
— Работает удаленно на расстоянии 10 метров с преградами
— Работает долго на средней громкости приблизительно 15 часов
— Есть возможность использовать, как блютуз гарнитуру
— Можно «поиграть» с продавцом и получить купон на скидку 10уе, в комментариях к заказу сделала пометку nopending, ждала, пока производитель поменял цену (действовало 3 недели назад)
Недостатки
— Нет возможности впихнуть флеш-накопитель
— Показалось, что не хватает хвостика для переноски

P.S.: профессионалы и просто любители, не ругайте за терминологию и, может, неполноту женского обзора, старалась.
По мне обзор хороший и качественный для девушки! :-) Спасибо за обзор! Приятно почитать.
Надеюсь не будет никто придираться. Да, разъема microsd не хватает.
Данную модель не слушал, но знаю что модель JBL charge очень хороша. И по качеству исполнения, и по звучанию для своего диапазона.
Надеюсь не будет никто придираться
Любители «кишок» разве что могут. Больше не знаю к чему тут можно докопаться.
  • marsbkv
  • 02 декабря 2017, 22:45
Для любителей кишок
mysku.club/blog/diy/57062.html
Спасибо за оценку :)
После вашего обзора, задумался купить себе такого плана колонку:-) Только я за JBL charge, которая стоит побольше. А значит обзор хороший, и приятно читать качественный обзор. (мое мнение!)
  • 02 декабря 2017, 16:42
И звучит гораздо получше.
Но у jbl есть фатальный недостаток — через год-полтора вздувается аккумулятор, его отдельно купить никак, а негарантийная (гарантия — год) замена аккумулятора в сервис-центре после окончания гарантии равна почти стоимости колонки…
Тогда уже можно будет разобрать и сделать свои:) не слышал про вздутие у jbl
замените сами
  • 03 декабря 2017, 16:02
его отдельно купить никак
Я честно пробовал :(
не верю :) всегда можно подобрать что-то подходящее по размеру, что туда влезет
  • 04 декабря 2017, 21:11
не верю :) всегда можно подобрать что-то подходящее по размеру, что туда влезет
Читайте тогда. Это я даже тут описывал.
mysku.club/blog/aliexpress/54186.html#comment2169745
Нестандартная липолька высокой плотности, мало того, их две. Неродных нет вообще.
вам надо не по маркировке искать, а по размеру. пойдет любой подходящий на 3.7v. вот, приблизительно вашего размера. чуть шире
  • 04 декабря 2017, 21:45
Спасибо, закажу, попробую. Уже угрохал на эксперименты прилично денег (только возврат в Испанию второго аккумулятора стоил почти 2000р)
  • 04 декабря 2017, 18:01
Надо искать либо по маркировке, либо по размерам.
Вот пример

612338 = Размеры аккумулятора 6.1х23х38xмм

• 04 декабря 2017, 21:12
Я в курсе. 8028850 — найдите мне такой.
  • 05 декабря 2017, 11:47
Это цилиндрический аккумулятор?
Если нет, циферку одну уберите, пожалуйста.
Или просто в миллиметрах напишите. Так понятнее будет.

А вообще-то:

А Вы нам голову не дурите? Там не пак установлен? Типа такого:

• 05 декабря 2017, 19:58
Ну тогда так: 852880 (8.5 толщина, 28 ширина, 80 длина, напряжение 3.7в)

Нет, не дурю. Людям верят за меньшее, я вам пруфов накидал вагон и до этого, вот ещё один.

Именно два таких аккумулятора мне и приходили (больше никакие не продаются). С ними («совместимые» типа) колонка вместо работы издавала какой-то пердёж.
Вот видео для возврата для испанского продавана
www.youtube.com/watch?v=wXjoPELDyjs
  • 06 декабря 2017, 17:57
Прошу прощения, если чем-то задел. Это просто оборот речи. Имел в виду, что там не один акк, а несколько, обёрнутые термоусадкой, т.е. пак. А значит способ поиска по размеру не подходит.

Почитал комментарии в теме по ссылке. Посмотрел видео.

В том паке, что Вам прислали полюсовка/вольтаж правильные?
Даже не представляю, в каких случаях может приводить к таким странным звуковым эффектам.

Вы спрашивали про защиту для 18650. Как насчет таких вариантов?
mysku.club/blog/china-stores/22936.html
mysku.club/blog/aliexpress/49105.html
  • 06 декабря 2017, 19:27
Да, там 2 аккумулятора, соединённых параллельно. 852880 (8.5 толщина, 28 ширина, 80 длина, напряжение 3.7в) — это размеры одного из двух.
В том паке, что Вам прислали полюсовка/вольтаж правильные?
Разобрать термоусадку я не мог (т.к. не вернули бы деньги ни за первый, ни на второй), а на разъёме мультиметр не показывал ничего.
Я вернул после видео продавцу первый аккумулятор через знакомых, он зачем-то выслал второй (опять же на испанский адрес, мне его потом привезли), со вторым абсолютно то же самое, он извинился, написал что-то типа «наверное, не совместим» и вернул деньги (после того как я послал второй акк ему обратно)
Вы спрашивали про защиту для 18650. Как насчет таких вариантов?
Я безуспешно ищу контроллер с датчиком температуры (дополнительный контакт Т), ибо хотелось бы сделать нормально :) Второй точно не подойдёт, т.к. соединение параллельное (т.е. напряжение 3.7в)
Спасибо за помощь!
  • MaxGerb
  • 03 декабря 2017, 10:46
Вот спасибо, а то как раз собирался покупать.
имелось ввиду, что в тот момент когда данное случится. через полтора года, как писал. Но опять же, вздутие может быть от не хорошей эксплуатации
  • 03 декабря 2017, 16:04
Условия были более чем щадящие.
  • Ghost
  • 02 декабря 2017, 15:16
вчера взял на амазоне черную такую по купону за 27,5$
Еще работает?

К слову по ссылке на товар цена совсем другая.
  • 02 декабря 2017, 15:29
Я так понимаю скидка предоставляется как в групповых покупках. Сделали заказ, выбрали оформить, написали комментарий продавцу — он изменяет цену.
Но я могу ошибаться. Автор, что конкретно вы имели в виду?
Оформила заказ, но не оплачивали. В комментариях к заказу написала nopending, дождалась изменения цены, когда продавец изменил цену, мы оплатили ;)
Nopeding распространялось тогда, по-моему, на все товары
  • Ghost
  • 02 декабря 2017, 15:36
пробуй
T6MONDAY
Ух ты! Нам не так круто повезло с ценой! Завидую ;)
займет место поилки в велокреплении
Думал это уже не модно.
Почему Вы думаете что музыка, извергающаяся во все стороны от велика нравится окружающим?
Весьма раздражают школьники с ЖБЛями на улице, и далеко не меня одного.
Хочешь слушать музыку? Наушники — Ваш лучший выбор!
  • 02 декабря 2017, 15:39
Есть велопокатушки на природе… пикники… и не будем забывать, далеко не все живут в городе :) У некоторых коттеджи…
Наушники разве не удобнее?
  • 02 декабря 2017, 16:05
Вы вероятно не поняли… Пикник… музыка… шашлыки… Какие наушники? :)
Против этого ничего не имею. Но в обзоре чётко указан способ будущего использования — катать на велике.
Хотя быдланы, включающие свой акустический мусор на берегу реки — так же желаю им всего наихудшего.
Не нужно мешать окружающим, вот что я предполагаю.
  • taurus-2
  • 02 декабря 2017, 21:02
В наушниках на велосипеде по городу ездят только настоящие отморозки, а особо изощренные еще и в темное время суток без осветительных приборов!
  • 03 декабря 2017, 03:05
В нашуниках опасно.

Поэтому, да я катаюсь с JBL Flip 3, ну и конечно там где дети и т.п делаю потише.

Зато и слышно хорошо, а то зачастую пешики такие тугоухие, что тынец…!
  • -wall-
  • 04 декабря 2017, 21:55
Зато и слышно хорошо, а то зачастую пешики такие тугоухие, что тынец…!
Где они вам мешают?
  • 02 декабря 2017, 15:41
Неплохой звук из колонки не настолько раздражает, как дерьмовый звук из телефона.
Ведь какие бы плохое наушники не были, звучат они лучше встроенных динамиков.
А слушающие через встроенные динамики детишки вызывают только сожаления: Неужели настолько нищие, что нет копеек на дешевые наушники?
  • 02 декабря 2017, 16:44
В самую точку!
  • bakinec
  • 02 декабря 2017, 18:27
слушающие через встроенные динамики детишки
тут, как мне кажется, дело не в наличии/отсутствии наушников, а или, в «групповом прослушивании» когда кучка подростков, вроде как, слушает музыку из одного телефона, или же, в обычных показушных понтах — вот я такой крутой, что слушаю это говно высокохудожественное произведение. В наушниках ведь, не продемонстрируешь окружающим, содержимое своего плейлиста
  • Megalan
  • 02 декабря 2017, 18:51
Зависит исключительно от музыкальных предпочтений владельца колонки. Чаще всего те кто позволяет себе «фонить» колонками на улице имеют весьма специфические музыкальные вкусы.
  • talraash
  • 02 декабря 2017, 19:02
Ту ведь не качество звука играет роль… Музыкальные пристрастия у всех разные, а порой и вовсе нет желания что либо слушать, и не факт что окружающие оценят ваш тонуий вкус и пристрастие, например к death metal.
  • 02 декабря 2017, 16:14
Я в принципе против всего этого. Даже сосед, очень громко слушающий музло, чтоб слышно было через стены — это не норм.
  • 02 декабря 2017, 16:22
Сосед слушающий музыку очень громно тоже нормальное явление. Ничего против не имею. У каждого бывает хорошее настроение. Вот если он слушает в 22:00 часа, или не делает тише её по вашей просьбе…
И звук перфоратора каждое утро — тоже нормальное явление.

Читаю вас и улыбаюсь :-)
  • 02 декабря 2017, 16:32
По-любому в 9-этажном доме какие-то звуки да будут. Даже глубокой ночью бывают характерные звуки)
Я проживаю на восьмом этаже и у меня 95% дней в году от соседей вообще никаких звуков.
Соседи бывают разные. Я за всё время жил в нескольких съёмных квартирах, где то соседей даже не видно не слышно, никакого шума и конфликтов, а где то бабки звонят ментам при первом же удобном случае )))
Ну а вообще, когда кто то доставляет тебе дискомфорт это в любом случае плохо, и считать это нормальным как минимум глупо.
  • 02 декабря 2017, 16:18
Не ссыкотно ехать на работу по дороге в наушниках?)
  • 02 декабря 2017, 18:57
За наушники на велосипеде бьют лицо.
  • talraash
  • 02 декабря 2017, 19:04
С костной проводимостью… и уши свободны и звук есть, гарнитура в одно ухо… Было бы желание, а решение всегда найти можно.
  • ryaba73
  • 02 декабря 2017, 20:56
Наушники + вел = труп.
  • MOPO3
  • 03 декабря 2017, 02:51
50000км по Москве на велосипеде накатал, в основном по проезжей части. Всегда в наушниках. (Да чо уж, я в Сайгоне в час пик 20 км от а/п до отеля выжил, хотя думал скутеры перемелют)
Авария была одна, оппонента видел, но он финтанул. Звук не помог бы.
В 10 раз полезнее на шлеме крупное плоское зеркало заднего вида.
И ездить предсказуемо. Это вообще главное на дороге.

Что касается колонки, то у нее есть фатальный недостаток — она не подлежит мойке. 1 раз на пикнике и вся в жирных и сажевых пятнах от шашлыка и угля будет. Я как-то отмывал после пьяных дам, подпевавших колонке в обнимку ))
  • ryaba73
  • 03 декабря 2017, 11:55
В Москве всё немножко не так, как у нас. ))))
Отношение к велосипедистам в Перми характеризует картинка, которую уже публиковал на сайте раньше.

Центр города, район жд вокзала. Эту велодорожку гостям города как достижение показывают.
А «на районе» ни выделенных полос для автобусов, ни велодорожек. Вот вас часто к ограждению автобусник прижимает, которого мысль о том, что кто-то едет, не заплатив, доводит до инсульта? Зеркало чем поможет? Женщины на красненьких машинках, которые «всего добились сами» на дороге опаснее братков из 90-х, которым по приколу было накурившись, велосипедиста погонять ниссаном патрол.
Да, ездить надо предсказуемо. У нас снег только сегодня ночью снег выпал. В городе за час езды на авто видел троих смертников в чёрном на тёмных цветов великах без фонарей, шлемов и прочего. Вообще не видно чудаков на фоне асфальта. Один из них между первой и второй полосами по камскому мосту ехал. Может, и в наушниках. )))

Не надо наушники. Раскатают по асфальту, как кошку.
  • 03 декабря 2017, 16:14
Погуглите «Систематическая ошибка выжившего». То, что вас не сбили, когда вы были в наушниках не из-за того, что вы в наушниках. А из-за того, что вас видели. Однако достаточно одного лопуха, который не увидит вас из-за стойки/пропырится в яндекс-навигатор/почитает группу в вотсапчике (а вы его не услышите из-за наушников) и жизнь станет не столь прекрасной.
Разумеется, я желаю вам безаварийной езды.
  • 02 декабря 2017, 15:38
Что странно:
Bluetooth:Bluetooth 4.1
Поддержка Apt-X: Нет

Хотя, на такой версии блютуз что мешало? Патентные отчисления? Или не выдерживаются требования к звуковому тракту?
И еще:
Встроенный Микрофон: Нет
А тут то что мешало воткнуть копеечный микрофон?
К обзору вопросов нет.
  • 02 декабря 2017, 15:41
На сколько я понял микрофон есть. ТС говорит, что принимала звонки на колонку.
  • 02 декабря 2017, 15:42
Отсутствие микрофона заявлено на странице товара в официальном магазине.
  • 02 декабря 2017, 15:48
Я думаю свет на эту ситуацию может пролить автор, либо владелец аналогичного девайса.
Микрофон есть!
Ещё бы на наличие aptX проверить, вдруг тоже есть.

У вас нет смартфона с поддержкой этого кодека? Такие при подключении к устройству с aptX выдают уведомление что aptX обнаружен.
  • 03 декабря 2017, 03:08
на такого рода колонках даже наличие apt-x что в колонке что в смарте, не так уж сильно улучшит звук, всё-таки есть физические и геом. ограничения заданные самим форматом устройства.
  • Bhakti
  • 02 декабря 2017, 15:58
зачем он нужен… во врвемя покатушки по колонке разговаривать?
  • 02 декабря 2017, 17:39
во врвемя покатушки
Для другого применения колонка СОВСЕМ не пригодна?
Поддержка AptX определяется не версией Bluetooth, а чипом
  • 02 декабря 2017, 17:37
Я разве писал обратное? Не надоело спорить с тем, что сам придумал?
Попробуй найти хоть одно устройство с aptX на версии Bluetooth ниже 3 и я буду должен тебе бутылку хорошего виски.
Да, в описании указано, что микрофона нет. Но он ЕСТЬ!!! Во время разговора можно отвечать в любую точку колонки- на другом конце меня отлично слышали
  • 02 декабря 2017, 17:38
Спасибо.
Значит нас обманули, «это мех шанхайского барса».
Или не выдерживаются требования к звуковому тракту?
Это китайцев никогда не останавливало.
  • 03 декабря 2017, 03:08
версия синего зуба и apt-X v/e собой не коррелируют, по крайне мере уж начиная с 3 если не раньше apt-X появился
  • 02 декабря 2017, 16:29
Короче колонка офигенная. Емкость аккумулятора больше заявленной, микрофон есть (связь очень качественная). Почти идеальная колонка.
На JBL Charge 3 ценник очень завышен. Если кому-то нужно качество, то лучше уже купить Sony SRS-XB3, она дешевле JBL и звук у неё лучше (аккум, кстати, 9000 мАч).
  • rubanok
  • 02 декабря 2017, 17:02
Купон NNVOTXEI на geekbuyig даёт купить колонку за 34 бакса.
Grand Total: USD 33.99
Спасибо, купил
  • drdre
  • 02 декабря 2017, 17:35
Вот нельзя подросткам такие вещи покупать. Потом врубают их на улице, в школе, в автобусе. И не классику слушают, а рэп и прочий блатняк. Недавно компании трех подростков сдалал замечание выключить такую колонку в автобусе, так они еще огрызались, грозились, благо они раньше вышли, а так бы испорчен день был бы.
  • dimkin
  • 02 декабря 2017, 20:40
  • MasterDN
  • 02 декабря 2017, 18:23
Прошу прощение за свою непросвещённость, но что сие значит? Если написать в комментах nopending то неизбежно продавец цену снизит? )) Просто впервой о таком слышу.

P.S. Сейчас цена поссылке уже 65,7$ :(
  • 02 декабря 2017, 18:57
Тоже такая есть, только черная. Еще сегодня забрал Tronsmart Mega на 40ВТ
  • 02 декабря 2017, 20:05
ну и как Mega? очень интересно.
  • 04 декабря 2017, 01:32
Мне больше Т6 по душе.
  • Astat
  • 02 декабря 2017, 20:58
Тоже интересно, что из себя представляет мега и в сравнение с Т6.
Вот только два дня назад получит Т6, звук понравился. Даже не ожидал что такой звук может быть от колонки такого размера.
  • zvuchok
  • 03 декабря 2017, 00:04
Может сделаете обзор Меги? А то их пока практически нет, в основном буржуйские. Особенно интересно в сравнении с Т6
  • 03 декабря 2017, 00:23
На канале сделаю, здесь не буду: 1)из российского магазина; 2) мне запретили добавлять видео в обзоры, а отдельно аудио дорожки выгружать не буду.
  • Astat
  • 04 декабря 2017, 00:02
Ждем ваше видео на канале. Желательно «услышать» их в сравнение между собой.
  • jaanpht
  • 14 декабря 2017, 19:46
  • ledman
  • 02 декабря 2017, 19:06
У меня такая колонка полтора месяца.
Она неплохая, но басы чересчур сильные. На самой колонке ничего не меняется. Играться с эквалайзером в телефоне — не слишком хороший выход.
  • zvuchok
  • 03 декабря 2017, 00:01
Согласен, звук весьма специфический. Очень сильно задраны низкие частоты, и они забивают верхи напрочь, из-за этого звук получается довольно мутный. Надо резать 150-200 Гц, иначе сплошной бубнёж. Зато на открытом воздухе она должна звучать прилично.
  • dfgdfg
  • 02 декабря 2017, 19:37
вчера на амазоне(может и сейчас) 27$ была
  • dfgdfg
  • 02 декабря 2017, 19:43
проверил, 27.5 с кодом T6MONDAY www.amazon.com/Bluetooth-Speakers-Tronsmart-Dual-Driver-Playtime/dp/B073P5GJNP/
С доставкой в Украину в 31-32 обойдётся
  • s83569
  • 03 декабря 2017, 00:50
Сам такую взял в штатах дае недели назад как колонку для амазон эхо за 30.99. Сейчас вот в чемодане со мной летит… ;)
  • marsbkv
  • 02 декабря 2017, 22:44
к обзору претензий нет, хочу сказать о другом: я вот в принципе не воспринимаю колонки БЕЗ поддержки карт памяти, т.к. BT просто дико жрет батарею не только колонки, но и еще телефона, которая и так не большая, а если уезжаешь на весь день с колонкой кататься далеко это вдвойне чревато. Плюс весь этот гемор с подключением к телу (карта памяти: нажал плэй и все). Но это мое сугубо личное мнение.

Когда себе колонку на байк выбирал-долго не мог выбрать, т.к. на рынке крайне мало колонок нормальных с поддержкой micro SD. В итоге заказал из Америки модель TRAKK ACTIVE там и пуль выносной на руль имеется, и функция пауэрбанка, батарея на 30 часов, защита от воды и пыли, крепление на раму в комплекте, два мощных динамика на 16 ватт. Сейчас цена на нее стала намного ниже, чем год назад, так что рекомендую, пока это лучшее из того, что я видел на рынке. (само собой это не конкурент сабжу из темы-ценовая категория совершенно другая, просто делюсь реально клевой колонкой, может кому интересно будет)
  • 03 декабря 2017, 14:49
не знаю чтяднт, но мне лично колонок хватает часов на 8-9 непрерывного прослушивания на средней громкости, а если слушать по 1-2 часа, то на 2-3 дня точно.
с смартом — тут да, но у меня есть повербанк на этот случай или розетка.
плеера с синим зубом отдельного хватает на примерно 10-11 непрерывного прослушивания на громкости 10 или на 3-4 дня если слушать по 2-3 ч.
  • gorbyapn
  • 17 февраля 2018, 03:36
Не туда ответил /del
  • 03 декабря 2017, 03:10
Дизайн явно от колонки Филипс, а материалом явно вдохновлялись дизайном колонок от JBL, у них такой же материал используют, начиная с Flip2
  • Mikado
  • 03 декабря 2017, 11:25
Может кто то может сделать обзор на TRAKK ACTIVE 16w, очень интересный вариант, но обзоров и сравнений как то совсем нету ((
  • Kiteman
  • 04 декабря 2017, 10:43
Сейчас разных сайтов, которые продают Charge 3 по 2-3 тыщи, в то время как в евросетях она стоит около 9ти.
Разводняк какой-то?
  • 04 декабря 2017, 21:45
Это подделки
  • Kex
  • 04 декабря 2017, 13:09
была у меня JBL Flip4 (покупал племяннику) — так звук меня там впечатлил по сравнению с моей Xiaomi speaker. Но вот когда пришла T6 — отличия от Сяоми были лишь в громкости (немногим громче) но качество хуже (бубанящий глухой звукв сравнении с чистым звуком Сяоми)
Собственно вопрос: есть ли что-то лучше Т6 из китайских колонок чтоб хотя бы на уровне Flip4?
  • 04 декабря 2017, 21:44
нет