Bluetooth-колонка Tronsmart element T6 - каким должен быть бас!

1. Цена: $45.99 ($43,99 по промо-коду nopending!)

Всем привет, в данном обзоре я поделюсь с вами своими мыслями о новой Bluetooth-колонке Tronsmart Element T6, которая меня приятно порадовала своим звучанием!
Подробности о самой колонке под катом. А в конце обзора вы узнаете, как можно купить ее чуть дешевле и небольшой конкурс!
Милости просим.

Колонка приходит в добротной коробке с магнитной защелке на крышке

Дизайн лаконичен, а задняя сторона несет лишь самую необходимую информацию

Внутри все также очень практично

Комплект достаточно скромный, но содержит все необходимое

Здесь у нас:
— колонка Tronsmart Element T6
— микро-usb кабель для зарядки колонки
— кабель 3.5/3.5 мм для подключения через AUX
— инструкция
— карточка с указанием контактов магазина и особенностей гарантии

Инструкцию можно прочитать здесь

Гарантийная карта

Технические характеристики колонки таковы:
Материал корпуса: пластик, сетка из ткани
Трансмиссия расстояние — До 10 м
Максимальная выходная мощность — 12.5 Вт * 2
Диапазон частот — 60 Гц-20 кГц
Связь: bluetooth 4.1, AUX
Номинальное напряжение — 3.7 В DC
Батарея — Встроенный литиевый аккумулятор, 7.4 В/2600mA (2*2600 мАч)
Напряжение заряда, тока — 5 В, 1-2A
Время зарядки — 3-4 часа (по данным производителя)
Время работы — 10-15 часов (по данным производителя)
Размеры 75*75*195 мм
Вес 546.2 г

Колонка доступна в двух цветах ( красная тканевая сетка либо черная)

Колонка выглядит очень аккуратно и симпатично

Все черные элементы колонки (кроме сетки, что защищает динамики) имеют покрытие soft-touch. Сетка выполнена очень качественно, находится в натяжении, не провисает и не цепляется (при переноске в боковом кармане рюкзака, например)

Колонка предусмотрена для использования в вертикальном положении. При этом низкочастотный динамик, который расположен в основании колонки, создает приличную вибрацию поверхности, на которой стоит колонка. Чашки со стола, конечно, не съезжают, но вибрирует знатно=)

Панель управления колонкой находится сверху

Принцип управления достаточно прост:
— для включения нужно нажать и удержать кнопку вкл/выкл 3 секунды. Короткое нажатие кнопки вкл/выкл переключает режим Aux и Bluetooth.
— кнопки вперед/назад переключают песни
— кнопка «трубка» позволяет коротким нажатием ответить на входящий звонок при подключенном Bluetooth. Повторное короткое нажатие во время разговора прекращает вызов и возобновляет воспроизведение музыки. А удержание в течение 3 секунд набирает последний телефонный номер.
— кнопка плэй/пауза выполняет свои обычные функции, а в режиме Bluetooth удержание ее 3 секунды выключает Bluetooth
— управление громкостью происходит при вращении серого ребристого кольца, которое расположено вокруг панели с кнопками.Кольцо крутится легко, щелкает при повороте на одно деление. между крайними положениями громкости 22 щелчка поворота кольца.

Что же касается строения колонки, то схема расположения динамиков в корпусе колонки такова:

Т.е. 2 динамика по 12.5 ватт расположены один снизу, а второй сверху на противоположных сторонах колонки для создания эффекта объемного звучания.

Сабвуфер расположен в основании.

Нижняя часть колонки имеет три ножки с покрытием soft-touch, благодаря чему колонка не скользит по поверхности, на которой она находится во время работы

Доступ к порту микро-USB и Aux находится под пластиковой заглушкой на лицевой вертикальной панели

После включения колонка автоматически переходит в режим Bluetooth. При этом вокруг панели управления начинает моргать синий индикатор.

После установления связи телефона и колонки по Bluetooth, синий индикатор горит постоянно.

При подключении кабеля 3.5 мм индикатор загорается зеленым цветом, а колонка произносит фразу «AUX emode activated»

В режиме Aux колонка также издает сигнал «maximum volume», предупреждая о том, что вы выставили максимальный уровень громкости на колонке поворотами кольца регулировки громкости. При этом индикатор 2 раза моргает красным цветом. Также красным он моргает и при установке звука на минимум, но звукового сигнала не происходит.

Во время зарядки колонки красный индикатор горит постоянно, а при полной зарядке индикатор загорается зеленым

Что же касается аккумулятора, то моя колонка показала 4810 maH и зарядилась полностью за 5 часов и 38 минуты

В целом неплохо, хотя и не заявленные 5200 maH. При это колонка проработала в режиме Bluetooth при 100%-й громкости на колонке и 50%-й на телефоне около 8 часов. А при использовании Aux время работы увеличится еще на 2 — 2.5 часа.

Теперь давайте поговорим о качестве звука — и тут сразу хочу сказать, что колонка удалась! Звук чистый и хорошо читаемый даже на максимальной громкости, хрипов и ощущения того, что она вот-вот должна лопнуть нет. Она действительно создает объемное звучание, которое не пропадает при вращении колонки вокруг своей оси. Что же касается баса, то он есть и еще как! Ощущается отлично и передает ощутимую вибрацию на ту поверхность, на которой стоит колонка. Бас не забивает остальные частоты, он сочный и объемный. Ощущения от прослушивания самые что ни на есть положительные. При этом, если человек не видел, что играет блютуз колонка, то подумать, что такой звук может давать это чудо, далеко не каждый осмелится.

Я сравнивал звучание Tronsmart T6 c колонкой Е5 (слева) и колонкой Xiaomi (справа)

В колонке Е5 ( noname копии колонки Sven) баса просто нет в сравнении с T6, а колонка от Xiaomi заваливает звук в низкие частоты, при это пытается выдать какой-то бас и в целом у нее это почти получается, но когда после нее включаешь Element T6, то все становится очевидно!

В колонке реализована способность ответа на звонок по громкой связи. При входящем звоне колонка перестает проигрывать музыку и издает звуковой сигнал, оповещающий о звонке типо «дилинь-дилинь». А между мелодией произносит фразу «Incoming call». Разговаривать можно, слышимость хорошая, хотя собеседники периодически жаловались на то, что некоторые слова проглатываются. Для меня эта функция не является основополагающей, так что это не критично.

Подводя итог, я скажу, что Tronsmart Element T6 меня очень и очень порадовала!

— Звук объемный, теплый, отлично читаемый. Ни одна из частот не выпирает и не пытается главенствовать — звук передается очень сбалансировано. В этой колонке есть бас! И именно его наличие является вишенкой на этом торте. Однако не надо себе ничего лишнего надумывать — бас не бьет в грудь и не содрогает стены, хотя на поверхность, на которой стоит колонка, передается очень ощутимая вибрация от сабвуфера. В Т6 баса ровно столько, чтобы его хватало, чтобы он не забивал все остальное своим присутствием, но при этом не терялся на заднем плане — золотая середина.
— Автономность колонки на уровне (хотя 4810 maH это не 5200 maH заявленных, но все равно очень недурно)
— Удобное управление, наличие Aux выхода.
— Большой запас громкости и отсутствие искажений на максимальной громкости.
— Возможность ответить на звонок по громкой связи через колонку.
— Хорошее качество сборки и материалов.
— Портативные размеры и небольшой вес.

Отсутствие слота для карты памяти несколько огорчило. Не то, чтобы я часто им пользовался, но на природе это сэкономило бы заряд телефону или планшету, так что было бы кстати. А вот отсутствие бесполезной функции powerbank в колонке меня порадовало — ну лишнее это в колонке, емкость батареи которой меньше 10.000 Mah. Да и проще купить портативный powerbank, а колонка должна выполнять свою функцию — воспроизводить музыку, с чем Element T6 справляется великолепно!

Итак, для участия в конкурсе надо пройти по этой ссылке

Как купить колонку дешево?
Очень просто :

1.Делаете заказ колонки (но не оплачиваете его!!!) на
2. Пишете в чат продавцу фразу: nopending
3. Ждете, пока цена заказа изменится с 45.9$ на 43.99$
4. Оплачиваете заказ.

5. Радуетесь хорошему приобретению.
6. Profit.

Слушайте любимую музыку и наслаждайтесь отличным звуком!
  • 06 декабря 2017, 18:49
кто что скажет — есть варианты получше за эти деньги? насколько реально громко играет? и флешку в колонку нельзя вставить или можно?
  • GrimmX
  • 06 декабря 2017, 18:52
Вариантов лучше не знаю. Играет очень громко, флешку вставить нельзя.
  • 06 декабря 2017, 18:55
Для пикника или беседки ( не говоря уже о закрытой комнате) громкости хватает вполне!
За свои деньги, как мобильный вариант — нормально. Но в целом звук глуховат, низы доминируют, а сч/вч приглушены.
  • 06 декабря 2017, 21:22
Как обычно, недорогие JBl разбивают в пух и прах эти поделки. Ну иногда за чуть большие деньги. Но там хоть понятно за что платишь деньги и люди знают слово «эргономика»
  • 07 декабря 2017, 11:53
switcher.oluvsgadgets.net/?vidone=iEGhln59LDo&vidtwo=n0DuUw372C8 — послушал flip 3 и эти. Flip на любителя, мне меньше понравились.
Кто и что разбивает?
  • 06 декабря 2017, 22:13
youtu.be/7-9gf-wd30Y?t=128 тут АЧХ и тестирование, запись на pro бинауральные микрофоны
switcher.oluvsgadgets.net/ тут можно послушать запись в сравнении с любой известной bluetooth колонкой, и сделать выводы (на левую панель «А» выбираем tronsmart t6, на правую «B» любую из имеющихся, в том числе и jbl. С моим jbl charge 2+ дела таковы: на обычной громкости jbl лучше, на полной громкости же — тронсмарт, т.к. jbl тише, басы уходят и громкость прыгает.
  • colibri2
  • 06 декабря 2017, 23:01
За эти нет, чуть дороже есть — Ultimate Ears BOOM 2
  • 07 декабря 2017, 01:23
Tronsmart Mega можете еще посмотреть. Там 40Вт и слот для карты.
  • 07 декабря 2017, 17:36
код не подходит
  • 07 декабря 2017, 17:44
вот этот пока работает: LBENCVMW
  • 07 декабря 2017, 17:47
и на всякий случай еще один: GOMXXRLJ
но с ним цена 37.99
  • 07 декабря 2017, 18:44
дружище СПС тебе огромное!!!
купил всего за 2 тр!!!

первый раз в этом магазине беру = думаю что он не отличается от других / платил палкой
  • 14 декабря 2017, 19:39
купоны все не работают, но неделю назад успел, спасибо большое. Где берёте их, чтоб в другой раз сам умел?
  • 15 декабря 2017, 12:55
GOMXXRLJ — этот еще работает (37.99)
но сейчас на него цена и так снизилась до 39.99, так что особой выгоды от купона нет
где беру? google + название + coupon )
  • 15 декабря 2017, 14:05
спасибо за ответ… NNVOTXEI 33.99$ также работает на оба цвета;) но я-то уже взял давно, в пути
  • 16 декабря 2017, 09:05
мы с вами о разных колонках говорим )
я выше давал ссылку на Tronsmart Element MEGA (не T6), это на нее купоны
для себя решил взять её — чуть больше мощность, поддержка microSD, направленность в одну сторону
Я бы не рассчитывал на 40 Вт в Tronsmart Mega.
3.7V * 4.8A=17.76W*h
17.76W*h / 8h = 2.22 W (~1ватт на динамик)
покажите мне тута 25ватт )
ладно, я готов простить кетайские мегаватты, может быть там стоят опупительные динамики с чувствительностью 110дб/вт
но громкий заголовок как бы намекает… нет, даже не намекает а обещает, что нам будет предъявлен БАС, каким он должен быть! где оно? графики АЧХ? хотя бы ролик с дрожащими от баса стеклами? нет… одни слова.
вот ТУТ ребята хотябы стараются, можно похвалить за артистизм, но данный обзор мне кажется… суховатым. плюс ставить нибуду!
  • -wall-
  • 06 декабря 2017, 19:47
5V * 4.8Ah = 24 Wh, но учитывая, что это залитая при заряде энергия, в результате получится примерно то, что вы написали.
По поводу мощности — нужно и в телефоне и на колонке установить максимальную громкость, музыку поставить энергичную и замерить время звучания. Но 25 Вт там не будет по-любому.
  • SL-SPB
  • 08 декабря 2017, 02:35
Учитывая заявленное:
Номинальное напряжение — 3.7 В DC
Батарея — Встроенный литиевый аккумулятор, 7.4 В/2600mA (2*2600 мАч)
Если не наврали, то там:
3,7В х 2,6 Ач х 2 шт. =19,24 Wh max
Но 25 Вт там не будет по-любому.
Вы тёплое с мягким не путайте.
В характеристиках заявлена лишь
Максимальная выходная мощность — 12.5 Вт * 2
А далее вспоминаем что существуют различные стандарты измерения выходной мощности колонок. Как правило, если это зарубежный продукт то речь может идти о DIN, RMS или PMPO.
Что имел в виду производитель из обзора непонятно.
  • SL-SPB
  • 08 декабря 2017, 03:12
пы.сы. а если ещё и российские стандарты копнуть.....)
  • exe
  • 06 декабря 2017, 19:27
а потом удивляемся, почему сосед сверху, взяв обрез пошел разбираться с соседом снизу, из за того, что тот решил устроить дискотеку:)
дануладно, изза такой мощности даже через стену никто не услышит, ну или соседи сидят у вас в комнатах. и еще это система чисто для телека на кухне. в комнате саб на 300ватт чистой мощности, за 10лет никто из соседей не жаловался, наверное надо слушать в разрешенное время и тогда к вам с обрезом ходить не будут
  • Alex_74
  • 07 декабря 2017, 08:07
Они привыкли, что у них от саба стены дрожат.
  • mystique
  • 07 декабря 2017, 14:37
Я всех своих соседей приучил. Приучал месяца 3. Теперь у нас (у них...):
С часу до четырех днем тихий час на +-3 этажа от нашего в нашем и соседнем подъезде — время сна ребёнка с запасом.
В 22.00 также включается режим тишины)
И никакого блин ремонта в выходные раньше 10 утра.
  • jopta
  • 06 декабря 2017, 19:52
портативная?)
  • KoOz
  • 06 декабря 2017, 20:14
Приколхозить банку силы на синюю изоленту(обязательно именно синюю, она святая) и лямки. Вполне можно таскать за спиной, а 2 поменьше в руках, хорошо что рук как раз две.
  • falkon27
  • 06 декабря 2017, 20:13
Ага только куча гармоник и резонанса размазывает бас в кашу
  • 06 декабря 2017, 20:26
Как купить колонку дешево?
Очень просто:
Три дня прошло, а уже забыли, что колонка 34 бакса стоит.
  • 06 декабря 2017, 21:10
3. Ждете, пока цена заказа изменится с 45.9$ на 39.5$
A красная и без купона там 36.99 стоит.
NNVOTXEI купон на 33.99, если что.
  • 07 декабря 2017, 13:16
Красная уже по цене как черная, но купон на 33.99 работает.
  • GuRAM
  • 10 декабря 2017, 13:52
Оплачиваю заказ на их сайте, через сутки заказ отменяется и мне снова поступают деньги на счёт Сбербанка, в чем может быть дело?
Китайский шлак за почти 3р, при том что jbl flip 4 или sony srs-xb30(где действиельно будет бас) можно приобрести, если не очень спешить за 5-6р, с гарантией…
  • 06 декабря 2017, 21:48
Не три, а две тыщщи, и на то он и китайский шлак, если 5-6 нет, а музыки хоцца.
Согласен.
  • 06 декабря 2017, 22:07
Послушай Clipы от того же JBL, стоят двушку с чем-то. Бубнить на природе и не больших мероприятиях самое то. Дальше к Flipам можно присмотреться, они около 6 в Мвидео, но всегда есть возможность скинуть купонами от 30 до 50 процентов. И это уже будет совсем иной уровень. Слишком дорого себя этот шлак ценит как всегда :)
  • 06 декабря 2017, 22:12
Я «послушай»? Оно мне ни за две тыщщи и ни за одну тыщщу не надо. Я против таких перделок, и особенно на природе.
  • 06 декабря 2017, 22:32
Ну тогда, «это» из обзора тоже не для вашей целевой аудитории :)
Я конечно клипы не слышал, но предполагаю, что они уж точно тише чем обозреваемый…
flip 4 в немецкой сети на прошлой неделе были по 5400, плюс 10% скидка при оплате мастеркардом на сайте. Но поверьте мне, сони получше будет, и сейчас в другой красной сети можно за 6400 купить. У сони кстати крутая тема есть по коннекту колонок, причем разных моделей.
  • 06 декабря 2017, 22:34
А что за модель у Сони? Я буквально на днях заказал Pulse 2 с Амазон — вышло в бюджетные 4700 (без доставки), что на мой взгляд почти даром. Интересно посмотреть на подсветку — ностальгия по Моторола Е398 :). JBL тоже круто объединяются между собой
www.eldorado.ru/cat/detail/71342007/
Подсветку можно отключить, моргает забавно, в темноте стробоскопы прям дискотека 1995г в ДК ленсовета)
  • 06 декабря 2017, 23:25
Надо послушать. Спасибо
  • 06 декабря 2017, 22:34
А где купоны можно взять?
  • 06 декабря 2017, 22:35
На ixbt отдают в соответствующей теме. Те что на 1000 рублей с возможностью суммировать и оплатить 50 процентов покупал на Авито по 300 рублей
  • 07 декабря 2017, 01:20
А эта 2600р в России с сайта производителя.
  • ventura
  • 17 апреля 2018, 19:59
Если верить сравнению, этот «китайский шлак» ничуть не хуже jbl flip 4 по звучанию/громкости. С расстояния 1м у флипа лучше ВЧ, зато завал на СЧ. А на максимальной громкости с 5м, судя по записи, флип безоговорочно сливает.
В том же сравнении sony srs-xb30 показывает себя ещё хуже, она бубнит и вблизи, и на максимуме.
Так что если вы не сравнивали их вживую (как и я), не стоит быть таким категоричным.
  • teuchezh
  • 06 декабря 2017, 22:32
Стоит ли брать сяоми второй версии?
  • 06 декабря 2017, 22:38
Не стоит. Деньги на ветер по звуку с jbl clip. А упав со стола — развалилась (внутри что-то отвалилось и слушать дальше было почти нельзя). Пришлось выкинуть, эта ерунда ещё и не разбирается и не ремонтируется. Так что не тратьте деньги
  • denM
  • 06 декабря 2017, 22:48
всё таки до JBL ей далековато.
весьма смущает крутилка громкости в плане надёжности, надолго ли хватит? вот в чём вопрос, поэтому когда то не купил Филипс с аналогичной реуглировкой громкости.
Почему китайцы так неохотно в них радио встраивают? Было бы не лишним…
  • Alex_74
  • 07 декабря 2017, 08:10
потому что FM радио вымирает
  • 07 декабря 2017, 09:01
ну что положил я в корзину / отправил заявку на скидку / цена была 2700 = стала 2800
  • 07 декабря 2017, 12:54
А комментарии почитать облом? За 2000 не берём?
  • KIA1979
  • 07 декабря 2017, 09:55
Добрый день! Продавец дает скидку меньше заявленной здесь. Заказал в мобильном, цена была 2763,64, отправил продавцу сообщение, он сделал цену 2 681,95. Скидка явно не 6,4$.
  • 07 декабря 2017, 12:05
Странно! я уточню этот момент!
  • 07 декабря 2017, 14:20
Да, вы правы — я связался с магазином и выяснилось, что меня дезинформировали. скидка снижает цену всего лишь до 43.99$ =(
  • 07 декабря 2017, 11:23
За $27.49 взял на амазоне, жду пока посреднику привезут.
Там еще должно быть около 7 баксов за доставку по boxberry.
Будемслушать.
  • 07 декабря 2017, 12:11
А вот это была огромная ошибка. В Боксберри не отправят, т.к. нет нотифиакции, а есть bluetooth. Отправят дай бог обычной почтой баксов за 30
  • 07 декабря 2017, 12:21
Не сказать, чтобы прям огромная =)
Я вожу обычной почтой и планшеты амазоновские и ноуты, которые тоже без нотификаци…
По вопросу колонки попробую уточнить, конечно.
Не повезут боксберри, повезем обычной на 7 баксов дороже.
  • Nuke142
  • 09 января 2018, 18:41
я тоже так думал в декабре, а потом связался с новым для меня посредником и был очень удивлен что в поддержке вк меня заверили, что без проблем в одной посылке мне привезут bluetooth ушки с aptx-ll и bluetooth aptx-ll трансмиттер.
боксберри все привезли! теперь это мой основной посредник…
  • 07 декабря 2017, 12:35
Стоит почти как sony SRS-XB2 (у нас в оффлайне 3500), кто сравнивал в живую, что играет лучше? На стороне сони — не надо ждать и год гарантии
  • 07 декабря 2017, 13:56
Ну так эту локально по России тоже можно купить и не надо ждать.
  • 07 декабря 2017, 20:40
Ну фиг м ним с локально, звук то как?
  • 08 декабря 2017, 09:38
switcher.oluvsgadgets.net/?vidone=iEGhln59LDo&vidtwo=n0DuUw372C8 — послушайте. Добавьте свою колонку, сравните с ней.
  • Redrick
  • 07 декабря 2017, 15:21
Связь: bluetooth 4.1

aptx заявлен?
  • 09 декабря 2017, 23:59
Вот расскажите зачем тут аптх?
  • medir
  • 07 декабря 2017, 21:58
Друзья, отговорите от jbl pulse 3 ). Хочу универсальную и для дома и компании и для покатушек в рюкзак. Пока лучше не нашел, но цена конешно ахтунг 11500
Tronsmart… JBL… только хардкор!

Помогите пж, у меня колонка когда включается то моргаит индикатор
  • CEBEP78
  • 26 января 2019, 23:41
Доброго дня ребят, колонка судя по описанию достойная, жаль радио нет. Скажите, а есть такие же доступные и качественные колонки с радио?