Колонка Tronsmart Element Т6 - 25 Ватт звука на 360 градусов

1. Цена: $50.62 с чехлом $57.71

Tronsmart активно продвигает не только свои зарядные, но и прочие аудиодевайсы, причём выпуская на рынок новые модели, не снимает с выпуска «старые» и я бы сказал народные. Это можно смело сказать про Т6 — 25 Ватт отличного и громкого звука.

18.* — Товар предоставлен магазином…

✔ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Дополнительно
Динамик для объёмного звучания на 360°
Максимальная выходная мощность: 25 Вт
Bluetooth 4.1
Встроенный микрофон, поддерживает функцию телефонного разговора
Аккумулятор 5200 мА*ч
Время полной зарядки: 3 — 4 часа
Время работы: 10 — 15 часов
Совместимость: все устройства с поддержкой Bluetooth
Расстояние: 10 м

Комплект
Колонка
Кабель Micro-USB
3.5 мм аудиокабель (AUX-in)

✔ УПАКОВКА И КОМПЛЕКТАЦИЯ

Посылка прибыла в пупырчатом кульке, и, благодаря толстому картону упаковки, никак не пострадала

Немного неожиданно от экономных китайцев видеть разную упаковку для колонок разного цвета.

В качестве дополнительной зашиты внутри коробки — поролоновая ниша, в которой и находится наша героиня обзора.

В отдельном картонном «конверте» находится вот такие комплектующие.

Не поскупились на AUX кабель 3.5jack -3.5jack.

Для подзарядки встроенного в колонку 5200 мА*ч LiIon аккумулятора в комплекте находится кабель USB-microUSB.

Инструкция на английском языке тоже присутствует.

✔ ВНЕШНИЙ ВИД

Колонка внешним видом напоминает термос, флягу для воды или пивную банку 0,5 (правда колонка немного выше банки). Во время велосипедных прогулок её можно смело вставить во флягодержатель и наслаждаться музыкой в дороге.

Чёрный пластик имеет софт-тачевое покрытие, красная сетка — синтетика. Колонка бывает с чёрной или красной сеткой. С одной стороны чёрная сетка будет менее маркая, но в тоже время менее заметна, красную колонку потерять или забыть в процессе сбора с пикника намного сложнее.

Если не использовать яркую вспышку, то понять, как и где расположены колонки не так просто, строчка довольно плотная.

В верхней части расположены органы управления колонкой и «крутилка» громкости.

На верхнем торце находится 5 кнопок: включение/выключение, перемотка треков, ответ на звонок/набор последнего номера и пауза.

Более детально об органах управления и портах.

В нижней части колонки находится пассивный излучатель, который я вначале принял за мини-саб. Он сидит достаточно глубоко и даже при активных басах не достаёт до поверхности, на которую установлена колонка.

Но если поверхность будет хоть немного резонировать, колонка может «ускакать» и антискользящие ножки тут не помогут.

На одном из боков, под резиновой заглушкой, расположились порты AUX и microUSB.

Резина заглушки довольно толстая, в корпус входит с хорошим усилием, от попадания брызг точно защитит.

В руке лежит удобно, но брать грязными, жирными и т.д., руками, не рекомендую, на «тканевой» части можно оставить несмываемые пятна.

Пластиковый прозрачный ободок возле крутилки громкости различными цветами сигнализирует о работе колонки. Моргает, синим в момент поиска Bluetooth, после соединения горит, синим цветом.

Красным цветом кольцо светится в момент зарядки, а моргает или когда аккумулятор в колонке садится, или когда «крутилкой» «накрутили» максимальную или минимальную громкость.

Когда колонка полностью заряжена, а это через 5 часов, ободок светится зелёным цветом.

Для подзарядки рекомендую использовать или кабель из комплекта, или другой, но качественный, так как ток может достигать 2,1 А.

Дополнительным плюсом является возможность колонке проигрывать музыку даже на подзарядке.

Длина колонки 19,3 сантиметра, диаметр 7,54 сантиметра

Вес составляет — 547,4 грамма.

Подключение к смартфону как через AUX, так и по Bluetooth — никаких проблем. И почти каждое действие колонка озвучивает на английском языке — удобно в темноте или чтобы не отвлекаться во время езды на велосипеде.

✔ ПОПЫТКА РАЗОБРАТЬ

Отрываем резиновые ножки и добираемся до винтиков.

После этого отгибаем пластмассовое кольцо и вытаскиваем металлический пассивный излучатель с резиновой окантовкой.

Следы клея присутствуют, но их не видно под пластиком.

Дальше, как я не старался, разобрать колонку я не смог.

Верхнюю часть, как снимать я так и не понял, возможно, там тоже приклеено, но отрывать кнопки управления я побоялся.

Одним глазом взглянем на внутренности.

✔ ЗВУК

Включив колонку в комнате, я откровенно был удивлён насколько она громкая, даже саундбар от Сяоми, как мне показалось, звучит, если не тише, то так же. Причём никаких ненужных хрипов, скрипов или прочих звуков, кроме музыки из неё не доносилось. Звук приятно «сочный», супер басов от этой малютки я не ожидал, но на удивление они есть, и достаточно хорошие.
На природе звук практически не меняется, разве, что, на удалении громкость становиться уже не такая, как в закрытой комнате, пусть даже и большой. Производитель заявляет про 15 часов работы, но на максимальной громкости во время «тестового» пикника, колонка села за 4,5 часа. Но и это считаю довольно неплохим результатом, так, как громкости все равно хватало настолько, что колонку пришлось отнести подальше, что бы не мешала переговариваться, а не орать друг-другу на ухо.
В полной тишине, если поднести колонку к уху и выкрутить громкость на максимум немного слышно шипение встроенного усилителя, но при воспроизведении аудио этого вообще не слышно.

✔ ИТОГО

В начале лета имел честь слушать JBL, звуком которой очень гордиться мой товарищ, но что скажу — эта T6 ну никак не уступает, ни громкостью, ни качеством, вот только более низкой ценой, разве что. Колонка отлично подойдёт не только для дома, вернее, для небольшой комнаты её даже будет много, а более для пикников, или для вело прогулок — формфактор, как раз, так и просит воткнуть её во флягодержатель. В плюсы не только громкость звука, но и его качество и не забываю про бас, который в этой малютке присутствует на должном уровне. Длительность работы тоже в плюс, а вот длительно зарядки хотелось бы меньше, но возможность и проигрывать музыку и заражаться, при наличии повербанка может продлить вашу вечеринку. В минусы отнесу отсутствие возможности прикрепить карабин, для крепления колонки на рюкзаке/палатке и т.д. Хоть и яркую, но маркую поверхность, после вкусного шашлыка придётся тщательно вытирать руки, и небольшое шипение в выключенном состоянии.
  • rubanok
  • 09 ноября 2018, 18:09
Ага, щазз!!! 25 Ватт там, ну-ну… Чего уж мелочиться? Давайте 250 Ватт напишем.
  • trex
  • 09 ноября 2018, 18:17
Это 25 китайских ватт, каждый в 10 раз меньше. 5.7 ампера * 4 вольта = 22.8 в*а. И?
если колонка такая как её описал автор обзора, то стоит купить. Пусть даже не 25 Ватт в ней
У меня была эта колонка. Звук плохой. Глухой, верхов совсем нет, низы долбят. Хотя дизайн классный конечно. В итоге продал, купил xiaomi mi bluetooth speaker. Хоть она меньше и тише, но звук намного лучше.
Перед покупкой всем советую слушать колонку вживую. А то я тоже на ютубе насмотрелся хвалебных обзоров и был разочарован.
у меня есть обе, такого, как Вы говорите, не заметил (хотя с басами перебор есть), пользуюсь тронсмартовской. Так что да, лучше послушать, если есть возможность.
С Сяоми ее даже не сравнить — что по громкости, что по качеству звучания, Сяомишная проигрывает… Хотя в цене да, тут выигрыш.
  • gegabit
  • 09 ноября 2018, 19:15
У меня также есть обе =) Брал в прошлом году на амазоне по акции тронсмарт.
Это две разные колонки, и сяоми даже рядом не лежали с этой по звуку.
Очень хорошая, сбалансированная колонка с уклоном в басс. Супруга не представляет себя без нее на кухне, сяоми отдала дочке…
  • trovix
  • 09 ноября 2018, 19:35
На вкус и цвет, да перебор небольшой по басам есть, особенно если трекодел рукожоп. В остальном звук очень хороший. Верхи есть, но все таки это больше бассовая колонка.

И да сяомишная сильно проигрывает во многом.
  • iMADik
  • 09 ноября 2018, 18:40
сравнение с JBL бы.)
  • trovix
  • 09 ноября 2018, 19:36
А смысл? Пол инета в этих сравнениях, дело вкуса, не забывая что и разница у них в цене в 2 раза.
  • CyJLTaH
  • 09 ноября 2018, 22:58
Лучше переплатить.
У меня JBL Xtreme, лучше по звуку за цену равную или меньше, я пока не нашел.
Была jbl extreme, не понравилась. Слишком большой упор на басы, бубнит, звучит грязновато. Это вытекает из специализации использования колонки вне дома, чтоб улицу прокачать и потверкать на мостовой. Хотя для пугачевой, электронной музыки и гангста рэпчика будет в самый раз.
Теперь смотрю в сторону HK onyx studio. Она хоть и портативная, но ее удел это игра внутри дома, она более сбалансирована по звуку.
Советую присмотреться к Nillkin X-1, крайне годная
  • CyJLTaH
  • 11 ноября 2018, 00:14
Нет, это не для меня. Я из старой школы, той самой, которая знает, что в одном динамике 7,5 сантиметров стерео звука мощностью 60 Ватт быть просто не может.
Восхищайтесь лапшой на ушах без меня.
Чтобы не бояться бросать колонку в рюкзак/сумку, такую штуку себе сделал (ссылка на картинке):

А как закрепили и из чего смастерили? 3Д печать?
да, на 3д принтере. встает внатяг в резиновое кольцо.
  • denM
  • 09 ноября 2018, 18:50
Кружок из толстого гофрокартона или из 2 слоев толстого гофрокартона не? ;)
ну придумать то много чего можно, я просто поделился своим способом =) ну и кружок вынимать нужно будет перед использованием, а если в нем таких отверстий наделать, то он не защитит ни от чего — его продавит кмк.
  • bolt869
  • 09 ноября 2018, 19:14
А что боятся, динамик пассивный внизу. Больше для имитации, да и низкие на этой балалайке не долбят(как писАли выше), а скромно начинаются в районе 100Гц, а с верхами поприятней, неплохо АИМПом подтягиваются
ну стремно порвать/вдавить просто его.
  • denM
  • 09 ноября 2018, 18:47
Ну не верю я в DSP за такую цену.
А дизайн и вовсе с филипса слизали.
  • YUMi
  • 09 ноября 2018, 18:54
. громкости все равно хватало настолько, что колонку пришлось отнести подальше, что бы не мешала переговариваться, а не орать друг-другу на ухо.
Эээээ… Мммм…
Какие же прекрасные люди...)))
Колонку погромче, но отнесем подальше, чтоб не мешала разговаривать...)))!!!
Аж прослезился…
Да вы, батенька извращенец :)
  • 09 ноября 2018, 19:13
Колонка для очень нетребовательного слушателя. «Вести ФМ» через нее гонять нормально, слушать музыку — эт перебор, лучше в тишине посидеть тогда. Все ее преимущества — автономность и громкость. Но было бы наивно ожидать от такой малявки приличного звука, законы физики не обманешь :)
  • gegabit
  • 09 ноября 2018, 19:16
Вы с чем ее сравниваете?
ИМХО — сбалансированный девайс на уровне прочих чаржей…
  • 09 ноября 2018, 21:51
Не в курсе, что такое чаржи. Но если, как вы говорите, все они такие, то дальше копаться в них смысла нет…
то бишь наушники тоже относятся к ряду малявок на которых только аудиокниги слушать? Странная логика к законам физики…
  • 09 ноября 2018, 21:49
Придумывать фразы и утверждения за собеседника — плохая практика. И пассаж про логику странный. О чем вы?
4,5 часа автономность?)
Эта категория товара для меня вообще не понятна… Ну может тин с рюкзаком… Реально она не практична… Т.Е. не нужна…
  • Gruffy
  • 10 ноября 2018, 00:08
Очередное враньё и надувательство лукавство и плутовство.
25 Вт — китайские, для нормальных надо делить на 12...16.
Хотя сами ватты ничего не значат, значит ЗВУКОВОЕ ДАВЛЕНИЕ развиваемое колонкой. Грубо говоря надо мощность умножить на «КПД».
Здесь они не указаны, понятно почему.
Про диапазон частот и писать не надо, каждому мало-мальскому специалисту и так понятно.
Какие ещё DSP «технологии»??! Встроенная коррекция тембра?..
Динамик для объёмного звучания на 360°

Это шедевр. Есть системы объёмного звучания (обычно — просто стерео), а это системы (система) ДЛЯ объемного звучания. И ведь не поспоришь — если набрать таких колонок несколько штук, то из них можно собрать систему объёмного звучания, но из одной такой колонки — дудки.
Про «пассивный излучатель» очередная хохма. Никакой это не излучатель, а бесполезная дрыгалка для блезира. Вот некоторые и любые дырки в корпусе колонок называют или ПАС или ФИ, хотя это совсем не так.
перебор небольшой по басам есть
Смех, да и только. Какие ещё басы от козявочных динамиков??? Бубнилка в лучшем случае, и только. Это означает, что тонального баланса нет и АЧХ очень кривая. Увы, малогабаритные АС выдающие даже скромные басы — это ПРОБЛЕМА. Есть законы Физики, которые неподвластны маркетолухам и дизигнерам.
Чтобы заставить козявочные динамики выдавать даже скромные басы, надо многим пожертвовать. В частности — КПД. Потребуется подводить очень большую мощность, чтобы «гора родила мышь». Нужны длинноходовые динамики и кроме баса они ничего воспроизвести не смогут — нужна многополосная акустика.
Получить ЧЕСТНЫЕ 60 Гц (с завалом по давлению в 3 дБ) не так-то просто даже для больших динамиков.
Беда в том, что сегодня планка требований к акустике опущена ниже плинтуса.
Конечно, что-то изрыгать подобные динамики могут, это может даже показаться громким т. к. звуки будут «сверлить мозг». И звук может быть на уровне других подобных изделий. Но о качестве лучше и не заикаться.
Увы, чтобы создать более-менее приличную акустику, нужен объём, вес, несколько динамиков разделённых хорошими фильтрами.

Я не критикую конкретно ЭТИ динамики. Наверное, они на уровне себе подобных.
Вот только ни картонная коробочка, ни связь по блю-тузу, ни встроенный микрофон поддерживающий функцию разговора, не могут сделать из них акустических систем хотя бы среднего уровня. Под шашлычок и стаканчик-другой, вполне сгодится.
Как говорится, два стакана водки легко превращают табуретку в кресло-качалку.
Да никто и не сомневается что такие крошки смогут заменить полноценные ящики. «Басов» в них в принципе можно добиться разными ухищрениями, но это всегда будет пик на определенной частоте в ущерб остальным частотам, ни о какой ровной ачх и говорить не стоит. Хотя встречаются уникумы, которые в таких бубнелках различают обычный блютуз от благословенного aptx и с пеной у рта спорят о hi-res и достоверности звучания.
  • SIBIR
  • 10 ноября 2018, 14:02
Теория это хорошо, без теории никуда. Видимо какие-то отчаянные инженеры наплевали на теорию и сделали несколько мобильных шедевров.Я давно делал обзор на FUGOO www.fugoo.com/fugoo-tough-xl/
Есть BOSE soundlink, BW Zeppelin.
Угадать источник звука трудно, пока не увидишь. Сейчас слушаю FUGOO XL. Она обеспечивает качественный и мощный звук вокруг, насколько это возможно для её размеров. В теории такого быть не может. Мой хороший знакомый всю жизнь работал на НПО «ВЕГА», г.Бердск. Тоже утверждал примерно тоже самое. На даче сделал АС, дома готовых отечественных куча есть. Он патриот и инженер и светлая голова. Но против фактов возражать трудно.
  • Dimur76
  • 10 ноября 2018, 01:54
Я молчу тогда про свою колонку supra pas6255, в ней 2 по 2,5 вт, но она как то ,, выдает какой то бас,, для своих размеров и параметров. На слух то этот ,, бас,, приятный, особенно если в угол комнаты ее поставить на пол. Понятно что не хватает вибраций в стенах и мебели от её ,, баса,,. Что такое полноценный басс, я знаю. Дома на 70 вт номинала колонки и компоненты Техникс Япония ещё, не Китай. Но для своих размеров, она выдает. И на природе этот приятный легкий басок слышно, для фона пойдет. Хотелось бы послушать обозреваемую, а то все пишут про перебор низких. Вышла кстати новая Tronsmart Element Force, 2 по 20, акб 6600 мач. Моя Supra трудится уже года 4, приколхозил ей акб на 1800 мач, теперь на маленькой громкости 20 часов на работе радио играет для фона.Вот ищу альтернативу, чтобы на маленькой громкости ещё получше было со звуком
  • myOk
  • 10 ноября 2018, 18:33
А есть приличные не дорогие колонки условно ватт на 10-20, с цифровым тюнером радио и поддержкой карт памяти, желательно в аутдор исполнении?