Защитная пленка для экрана и аквабокса YI 4k, YI 4k+, YI Lite + Халява

Всем привет.

Мне не сильно везет с этой камерой в плане падений и ударов, поэтому помаленьку докупаю защитные причиндалы.
Под катом мини-обзор на защитные пленки для камеры и аквабокса Yi 4K.

С момента покупки камеры я не снимал заводской пленки с экрана, так как не сильно и мешала, а защищать его от царапин ей вполне удавалось.

Около полутора месяца назад случайно увидел защитную пленку для GoPro, и решил поискать для моей камеры такую же. Вещь копеечная, а имеет все шансы выручить в трудный момент. Никто не удивиться, если я скажу, что искать пришлось недолго. Предложений была куча, но все отличались в плане комплекта, есть 1, 2 и 3 пленки (я не сразу понял, зачем их по 2-3 продают), плюс разная стоимость доставки.
Заказал вариант с двумя пленками, при заказе написал продавцу, что хочу подарок (сработало). Посылка доехала за 19 дней, доставили местной почтой. Я ждал 2 пленки для экрана (нужно было внимательнее смотреть, что заказываю), а в результате приехали пленка для экрана камеры и маленький квадратик для линзы аквабокса. Но зато подарок был достаточно прикольным, пока что это самая годная халява, из всех, что мне присылали из Китая. Кстати, попадает ли подобная шара под п.18, или нет?
Итак, что приехало:

Посылка была в конверте из бумаги с воздушной пленкой. В подарок мне достался магнитный USB кабель, штука прикольная, но таким если пользоваться – то надо штуки 3 покупать, чтоб был 1 на работе, 1 дома, 1 в машине. Фото было сделано уже спустя пару недель активного использования.
Что касается пленки, то все стандартно — 2 пленочки (экран и линза аквабокса), 2 салфетки (сухая и влажная), 2 направляющих стикера, и антипылевый стикер, а вот микрофибры в комплекте не оказалось, хотя на фотографиях продавца она есть.

Поклейка в этот раз была не самой успешной. Моя криворукость дала о себе знать в очередной раз.
Результат поклейки:

После поклейки чувствительность экрана камеры не упала, все отлично работает, как и ранее. Пленка идеально подошла по размерам, как на камеру, так и на аквабокс.

Итог: Приобретенная вещь — штука из категории «лучше купить, чем не купить», стоит всего ничего, а головной боли может уменьшить существенно. Нужна ли защита аквабоксу – думаю, лишней не будет, да и раз уж есть, чего же не пользоваться. Насколько мне известно, YI 4K+ и YI Lite имеют экраны аналогичного размера, так что пленка подойдет и для них. По качеству – пленка как пленка, ничего особенного. С продавцом повезло, китаец реально щедрый попался.
  • LygacyB
  • 26 ноября 2017, 10:22
Купил эту пленку, в этом же магазине… прошло 52 дня… где посылка, да хз… через неделю буду деньги возвращать.
  • 26 ноября 2017, 10:57
Мне нормально дошла, и отправили быстро. Может вы в 11.11 покупали, у меня некоторые заказы 11.11 дня 4 назад только отправили.
  • LygacyB
  • 26 ноября 2017, 13:48
У вас как с математикой вообще?
  • 26 ноября 2017, 15:09
Всё окей, а в чем суть вопроса?
Человек же написал, прошло 52 дня. Какое там 11.11?
  • 27 ноября 2017, 07:49
Упустил из внимания. Извиняюсь.
  • 26 ноября 2017, 20:42
Если вы о сроках доставки, то я в них добавил 3 дня, которые посылку не отправляли — их нет в треке. Оплата была 22ого. Как я вижу, вы из тех людей, которые увидев на рынке мясо без ценика вместо вопроса «В какую цену мясо?» задают продавцу вопрос «Я что, по вашему, ясновидящий?».
  • baksser
  • 26 ноября 2017, 17:12
Пленка на телефоны стоит столько же только хватит её не раз переклеить)))
  • batcoh
  • 26 ноября 2017, 17:36
Вообще-то есть защитные стекла на экраны Yi — камер. ИМХО, поудачней пленок. Ну и на бокс, я-б не стал клеить, даже фирменный. Падение (и так не большой) светосилы, и проблемы с резкостью — ничто по сравнению с ценой нового бокса :(
Чутка хвастану. Yi-4K+ Yi-gimbal неделю назад снимал:
  • 26 ноября 2017, 20:44
По поводу светосилы глаза аквабокса — нужно будет посмотреть, сильных изменений быть не должно. А светофильтрами не пользовались?
  • batcoh
  • 27 ноября 2017, 05:15
Нет, не пользовался. Ну там на бокс-же пара фильтров всего. И то — для подводной съемки. На саму камеру есть UV и полярик. Но из-за широкого угла и динамичных съемок, я поляризационным не пользуюсь, а UV — слегка виньетит :( Если взять большего диаметра, то поменяется развесовка на стабе.
Ну и еще раз повторюсь: пленка на портал аквабокса это защита на защиту :) Лучше крышку на него взять, чтобы не поцарапать при перевозке. Были случаи, парни снимали через транспортировочную пленку на портале. Мыло мылом получилось :)