Дешевый качественный адаптер для крепления телефона к штативу или моноподу

1. Цена: 0,96$ + доставка 1,02$

Привет mysku.
Сегодня расскажу вам о дешевом и качественном адаптере для крепления телефона к штативу, или моноподу.
Так уж вышло, что в моем распоряжении уже есть пара штативов, и фирменный монопод от Xiaomi Yi, нужен был только адаптер, чтоб крепить к ним телефон.
Ранее у меня был дешевый монопод для телефонов, доллара за 3-4, который однажды он уехал в Турцию с моим другом, и не приехал обратно. Также были похожие крепления, которые отжили своё. Этот, вроде, надежнее. И прожить должен больше, и «ронять» телефоны не должен.

Я из города Харькова. и такой мелочевки, как крепления и адаптеры, у нас пруд-пруди продается, но цена почти как на Али, и еще ехать нужно за покупкой, смотреть на продавцов, которые тебе под ноги падают с криком «купи моё»… Для меня однозначно, лучше пару недель подождать.

Сразу хочу попросить прощения за некачественные фото, что-то совсем всё плохо отснял.
Но в комплексе ситуация будет яснее благодаря фотографиям.

Итак, к покупке.
Приехало всё в конверте из плотной бумаги и воздушной пленки:
Фото конверта

Само крепление изготовлено из среднего качества пластика, и имеет стальную подпружиненную дужку для зажима телефона. Длина в сложеном состоянии составляет 5,5 см.
Фото сложенного адаптера

Резьба для крепления к штативу латунная, затягивать пробовал очень сильно, ничего не трещало, не свистело. Был у меня такой крепеж с пластиковой резьбой — жил быстро, умер рано.
Фото резьбы

На нижней части рамки зажима проклеена накладка из мягкого материала, чтоб не царапался телефон. Подскажите, что за материал в комментариях, если кто знает. Мне кажется — это неопрен.
Главное, что отличает это крепление от попадавшихся мне ранее предложений, так это очень крепкая резиновая вставка для растяжки зажима. Первое впечатление было «Ну щас, оторву», но не тут то было. Сама резинка имеет удобный для пальцев хват, и выступы на стороне крепления телефона. Держит очень прилично, тестировал с телефоном без чехла. Прошлые крепления «роняли» телефон существенно быстрее. Резинка съемная, если кто-то сможет оторвать — можно «приколхозить» что-то своё.
Фото резинки зажима и неопреновой накладки

Тянул я эту резинку раз 10, не меньше (так оторвать хотелось). Эксперимент оказался полезным. В результате него определил максимально возможную ширину для телефона — 8,5 см. На фото Meizu M2 mini, красной полоской обозначена максимальная ширина телефона, который можно зажать адаптером, размер показан по внутренней стороне крепления.
Фото с линейкой

Пара фото на моноподе:
Фото на моноподе

Итог:
Жалко. что платная доставка, но вроде, в сумме выходило дешеве чем предложения с бесплатной. Штука дешевая, но вполне пригодная.Если у вас есть селфи-палка для экшн-камеры, или маленькие штативы для системных камер — этот адаптер неплохо дополнит ваш набор. Держит он очень крепко, вставлял в него мой многострадальный m2 mini и тряс во все стороны над диваном, спустя секунд 30-40 мотаний он, естественно, выпал, но вря дли вы будете так трясти телефоном, снимая селфи. Как мне пригодился этот адаптер? Моя жена преподает фортепиано. Она использует это крепление со штативом-осьминогом для съемки видео. Родной адаптер давно развалился. Ниже ссылка, на видео снятое с этим адаптером.

www.instagram.com/p/BbCpZ3uljzi/?taken-by=kate_piano_

Огромное спасибо, что читали.
  • KoTEWE
  • 05 ноября 2017, 11:02
Штука полезная, но я считаю, что лучше купить сразу такое:

Дешевле и тренога не лишняя.
  • 05 ноября 2017, 11:04
Согласен. Я просто целенаправленно искал адаптер)) Я же писал, что у меня было такое крепление с оьсминогом, умерло быстро, и не самое надежное.
Скорее всего адаптер от осьминога по качеству абсолютно такой же как этот, хотя по фото литье у осьминога лучше. Ну цена как то совсем не фонтан.
Вы просто поверьте, а поймете потом".©
  • 05 ноября 2017, 11:03
Я такой использую, чтобы крепить экшн-камеры на штатив портретно:

Можно отцентрировать камеру относительно нодальной точки и снимать сферические панорамы
  • 05 ноября 2017, 11:06
Круто, мне такая мысль в голову не приходила. А не подскажете, эти панорамы как-то монетизировать реально, или просто как хобби и не более?
  • 05 ноября 2017, 11:20
У меня — хобби, но можно снимать/продавать виртуальные туры
  • 05 ноября 2017, 11:27
Ох, ну это уже будет не монетизация хобби, а полноценная работа. Плюс время на изучение всех тонкостей. Спасибо за ответ. Обязательно попробую снять панораму 360.
  • 05 ноября 2017, 11:52
Вот цикл постов, описывал свои эксперименты:
globeson.ru/blog/lickbez/5807.html
  • Egoruch
  • 05 ноября 2017, 12:45
Можно использовать обыкновенной телефон (с гироскопом) для съёмки сферических панорам.
  • 05 ноября 2017, 12:53
Качество сшивки — совсем другое, не говоря уж о сложности публикации телефонной панорамы ;)
  • Multik
  • 05 ноября 2017, 11:51
Дней 5 назад, сломалась такая.
Я особо не расстроился, т.к. как раз гайка там 1/4 пригодится для установки в экшн камеру =)
  • 05 ноября 2017, 11:52
Долго пользовались? И где именно сломалась? А то вдруг в самый неподходящий момент подведет.
:)))

В каментах к своему обзору, в котором утверждается, что вещь «надежная» и «качественная»,
пугливо и публично выражать сомнения в этом самом качестве…
  • 05 ноября 2017, 13:07
Извините, это форум для обсуждения покупок, а не обзорщиков.
По поводу пугливости — вы явно ошиблись.
По поводу утверждений о качестве — я рассказал о своих первых впечатлениях, и применении. Это не противоречит ни правилам сайта, ни морали. Если же это не соответствует каким либо аспектам вашего мировозрения, я прошу за это прощеия, я привык относиться с уважением ко всем мнениям, даже ошбичным.
Так я вещь и обсудил, в свете ваших противоречивых слов. Вы прямо скажите, оно качественное и надежное или не очень?
  • 05 ноября 2017, 13:30
В сравнении с тем что у меня было ранее — качественное и надежное. В комментах же — протеворечивые отзывы. Так на то он и форум, и я рад видеть различные мнения. Вещь вы не обсуждали, перечитайте.
Понятно. Ответ из разряда «немножко беременная»
  • Pauelts
  • 05 ноября 2017, 14:27
А что именно сломалось?
Купил такой же у себя в городе да еще с триножкой гибкой за 2.3 бакса.
У меня есть такой, из-за малого ухвата сверху на него неудобно вешать смартфоны, валяется мёртвым грузом. Пользуюсь таким. У него ещё резьба есть сзади

• 05 ноября 2017, 13:07
Прикольная штука. А винтики железные до корпуса не достают? Не царапают?
не достают, хорошее крепление, стоит 80 центов
  • 05 ноября 2017, 13:14
спасибо
  • Egoruch
  • 05 ноября 2017, 12:39
В каком месте оно надежное??
Сломалась такая же в месте крепления (там где резьба).
  • bakinec
  • 05 ноября 2017, 12:57
Купил такой же, для установке телефона на нормальном фотоштативе — их (штативов) у меня есть, а телефон закрепит нечем. Распаковку снимать, когда нет под рукой ни сына, ни дочки. А ещё в нём замечательно фиксируется лазерный дальномер, на том же штативе. Сам дальномер штативным гнездом обделен, по причине свой смешной стоимости, но если очень припрёт, то вот так можно его закрепить
  • Rels
  • 05 ноября 2017, 12:58
Ломается основание просто при обычной эксплуатации, т.к. пружина сильно сжимает установленный девайс, а он давит в свою очередь на основание, а оно тонкостенное и легко ломается. Склеил основание, помоему еще и паяльником чуток прихватил поломанные места, затем залил основание 2-х компонентной эпоксидкой, предварительно поцарапав и обезжирив заливаемые поверхности. Заказывал еще один, новый держатель сразу обработал таким же образом.
Уже год пользования, полет нормальный.
  • 05 ноября 2017, 13:02
огооооо, столько работы то, мжет стоило заказать новый просто?
ну в перспективе может развалится, это само собой, но более ранние у меня трескались, когда на штатив навинчивал.
  • Rels
  • 05 ноября 2017, 13:08
Жена пользовалась аккуратно, смарт вставляла и видео смотрела, переломилось основание, заказал новое, но ждать долго не хотелось, вот и решил восстановить и усилить конструкцию, ничего сложного дело максимум 30 мин.
Когда высохло напильничком шлифанул.
Мой штатифчик :)
  • 05 ноября 2017, 13:10
я во всех делах что касаются краски, эпоксидной смолы, зеленки, йода и прочих красящих-мажущих
— не самый аккуратный человек, таким как я лучше подождать доставку. xD
на запас нужно сразу купить штук три, но не таких, правильно сказали, сильно сжимает пружина, а ещё сверху фиксации нет вот и ломается
  • 05 ноября 2017, 13:20
Я думаю, что следующими уже будут не такие, там выше в коментах показали белый зажим с двухсторонним креплением. Вроде интереснее и надежнее вещица.
Это я показал :) да, надёжнее. Пружина там сильно не жмёт, я ещё её разработал, активно им с штативом юзал, полёт нормальный. Можно и вертикально прикрутить и горизонтально вверх. Нормально в общем. Как мне этот прислали, я сразу его откинул в ящик, ибо не ахти
Когда камент в разы круче обзора.
остроумие)
  • 05 ноября 2017, 13:31
Этот юзер в каждом обзоре етсь. Он ничего не обзорит, только остроумничает во всех топиках))) Ну, каждому свое.
Воистину!
  • Xa0SS
  • 05 ноября 2017, 13:36
Подрезал пружины на 50% усилий хватает что бы держать смартфон 5,5 дюймов для съемки распаковки. А для монопода слишком хрупкое не рискнул бы использовать.
У меня из такого в первый-же день эксплуатации вылетел телефон и чуть не разбился. Никому не посоветую. В итоге купил металлический адаптер с винтовым зажимом — вот из него ничего не вылетает.
Action camera в него встанет? Губки зажима в профиль какие?
Да, знаком с продукцией Ulanzi, весьма качественно сделана, хотя и цена выше средней.
Крепёж конечно самый простой, но чтобы телефон из него вылетел надо его использовать вместо экшен камеры. А при съёмках распаковок-ремонтов никуда он не выскочит
  • Topk
  • 05 ноября 2017, 19:02
согласен с вами, ниже написал свой комментарий, обозреваемый штука очень хлипкая и никому не советую, полный шлак!

У товара в обзоре в Россию бесплатная доставка.
При чем товар в обзоре и на рекламных фото продавца отличается
Одно время использовал телефон в качестве видеорегистратора.
Для крепления применял такой же адаптер. Но для быстрого снятия/установки пришлось сделать доработку. Применил для этого обыкновенную прищепку.
  • Topk
  • 05 ноября 2017, 19:01
никому не советую покупать обозреваемый, может в любой момент телефон выпасть, там внутри пружинки и их держат маленькие пластиковые винтики на хлипкой резьбе у меня в 1 вообще её не было, деньги на ветер! 1 падение телефона может стоить очень дорого для такой мелочи!!!
я сразу выкинул его, он не пригоден для пользования
  • Komisar
  • 06 ноября 2017, 01:28
Земляку привет и плюс. Брал такое же крепление на геаре за 39 центов. Уже не раз выручило
  • 06 ноября 2017, 07:38
Привет, спасибо за плюс и коммент!
  • evkra
  • 06 ноября 2017, 17:10
я тоже присматривался к этому креплению, но потом решил взять что-то качественнее.

вот эта штука стоит каждого цента, очень советую.
Какого цента?
Где стоит?
  • evkra
  • 07 ноября 2017, 17:06
Ломанного цента.
Стоит на углу.
  • AR12
  • 07 ноября 2017, 13:32
Покупал подобный на Али за 0.5$.
А за 2бакса можно и монопод взять:))).