Бюджетные светодиодные лампы

В этом обзоре я расскажу про одни из бюджетных светодиодных ламп, светодиоды которых по расположению и габаритам похожи на спираль галогенной лампы. Обычно на бюджетных лампах ставится большая светодиодная матрица, из-за которой получить нормальную светотеневую границу невозможно. Посмотрим, как дела будут обстоять здесь.

Модель имеет обозначение V1. Лампы поставляются в картонной коробочке. Это собственно и есть вся комплектация ламп.

Корпус лампы выполнен из алюминия. В тыльной части корпуса расположен радиатор, внутри которого располагается вентилятор. В радиаторе много прорезей для забора воздуха, что очень хорошо. Даже если лампа будет располагаться в фаре близко к крышке, то на температурном режиме работы лампы это не сильно отразится. Разъем для подключения питания, как обычно, вынесен из корпуса лампы.

Так как данная модуль выпускается под различные цоколи, то она имеет переходник под H4. В данном случае переходник пластиковый. Переходник фиксируется на лампе достаточно плотно. Для более плотной фиксации около радиатора располагается резиновое уплотнительное кольцо.

Светодиоды лампы выполнены по технологии Flip Chip и располагаются по три диода на одном основании. Всего получаем 6 светодиодов с одной стороны лампы и столько же с другой. Шторка, необходимая для формирования светотеневой границы, в данном случае, не является съемной. Она крепится на двух заклепках.

Заглянем внутрь. В лампе используется бесколлекторный вентилятор производства YCCFAN. Драйвер лампы расположен чуть глубже и залит герметиком или чем-то подобным.

Что касается установки лампы в фару, то тут больших проблем не наблюдается. Радиатор лампы достаточно компактный и практически не мешает установке. Однако, при установке на мотоцикл, на лампу не получится надеть пыльник. Также стоит учесть, что данная лампа немного превосходит по габаритам стандартную галогенную лампу. Для установки лампы потребуется +15мм свободного места.

Посмотрим на заявленные характеристики лампы:

Цветовая температура: 6000К
Мощность: 54 Вт
Световой поток: 5400 Лм
Рабочее напряжение: DC 11-30 В
Степень защиты: IP67
Рабочая температура: -40 to 90 °С
Цоколи: H1, H3, H4, H7, H8, H9, H11, H16(JP), 9005, 9006, 880, 881, D1, D2, D3, D4
Материал радиатора: Алюминий 6063
Срок службы: 50000 ч

Далее я измерил мощность во всем заявленном диапазоне напряжений. Результаты измерений я свёл в таблицу.

По таблице я построил график, из которого видно, что средняя мощность, потребляемая лампой, составляет около 23 Вт как на ближнем, так и на дальнем свете.

Посмотрим, как же при этом нагревается лампа. На ближнем свете светодиоды лампы нагрелись до 128,5°С, а максимальная температура радиатора, у его основания составила 53,3°С, при этом температура ребер около 49,4°С. Лампу я тестирую как обычно в маленькой закрытой картонной коробке. Нагрев лампы проводился 1 час. Лампы с принудительным охлаждением выходят на установившейся температурный режим работы достаточно быстро. Обычно за 4-5 минут температура возрастает до 93-95% от максимальной.

Интереса ради, я накрыл листком бумаги заднюю часть лампы, эти условия соответствуют худшему варианту расположения лампы. На следующих теплограммах видим, что температура кристаллов возросла примерно на 5°С. Если бы у радиатора не было отверстий по бокам, для забора воздуха, то температура возросла бы значительно сильнее. Да, 133 градуса – это много, но это хотя бы меньше, чем у лампы из моего прошлого обзора.

На дальнем свете имеем несколько меньшее значение температуры. Связано это с там, что светодиоды, отвечающие за дальний свет, располагаются ближе к радиатору. Итак, светодиоды нагрелись до 114,6°С, радиатор до 52,3°С.

Теперь давайте посмотрим на работу лампы. Для этого я буду её сравнивать со стандартной лампой OSRAM 64193 60/55.

Фото лампы OSRAM

На ближнем свете некая светотеневая граница есть, но нет четкой галки. На следующих фотографиях слева светодиодная лампа, справа галогенная. Также у светодиодной лампы можно заметить засветы над светотеневой границей, что тоже не есть хорошо.

Теперь дальний свет. Светодиодная лампа, справа галогенная.

Направим ближний свет вдаль и тут видно, что у светодиодной лампы слева светотеневая граница начинает немного задираться вверх. На следующих фотографиях слева светодиодная лампа, справа галогенная. Также можно заметить, что светодиодная лампа значительно ярче галогенной.

Также же давайте посмотрим на дальний свет, направленный вдаль. Слева светодиодная лампа, справа галогенная.

Выводы.

Светотеневая граница не самая лучшая, но лучше уж так, чем огромное яркое пятно по центру, как у большинства бюджетных ламп, обзоры на которые я делал ранее. Температура работы светодиодов, к сожалению, здесь всё еще достаточно высока, но как я понял, у подобных ламп меньших значений температур не бывает. Яркость светодиодной лампы значительно выше, чем у стандартной галогенной, я не отнесу это к достоинствам, я считаю, что яркость светодиодной лампы не должна превышать яркость галогенной лампы. Однако, данная лампа является одной из лучших среди тех бюджетных ламп, на которые я делал обзоры ранее.

Ну и как обычно, видео версия обзора:

На этом у меня всё.
  • Vodkers
  • 16 ноября 2017, 21:00
Судя по тому как эта лампа светит дальним светом, человек поставивший её в своё авто будет истинным пид… м.
  • Alax
  • 16 ноября 2017, 23:23
Кто-то пользуется дальним при наличии встречных машин?
А без них более высокая яркость дальнего — плюс к безопасности.
  • kke
  • 17 ноября 2017, 07:27
Да пользуюсь! Когда когда ксенон-колхоз по встречке едет! Да и в правилах допускается моргать, в надежде что чувак забыл переключиться!
  • 17 ноября 2017, 10:49
Да и в правилах допускается
Ну и кто в результате страдает от таких «нетрадиционных активистов»?
  • 17 ноября 2017, 08:20
У меня есть друг мотоциклист. Однажды он признался, что ездит только с дальним чтобы его было видно лучше. После разъяснений ему стало по-настоящему стыдно и он обещал так не делать.
Это к тому, что некоторые по-честному не осознают, причем люди хорошие.
  • lamlam
  • 17 ноября 2017, 09:55
Вся вина за его гибель будет на нем, потому что незаметить мотоцикл нереально, если он движется с потоком или не превышает
Мотоциклист, обычно, с дальним светом ездит днем. С учетом того, что оптика, как правило, состоит из одной фары, ближний свет на мотоцикле очень плохо видно. Благодаря нашим правителям, которые строят дома, но совсем забыли про дороги, на мотоциклах сейчас передвигаются в основном клерки на работу, дабы не стоять в многокилометровых пробках. Едут в основном в междурядье, иначе смысл теряется, да и на мотоцикле нет кондиционера и других комфортных плюшек, что бы комфортно стоять в пробках, вместо выполнения общественно полезных дел. Дальний свет мотоцикла практически не мешает водителям, но многократно повышает выживаемость мотоциклистов. Берегите их, не много осталось. И включайте поворотники при любых маневрах, даже если вам кажется, что рядом никого нет.
  • 17 ноября 2017, 13:12
Врядли дальний свет ночью в глаза встречке продлевает жизнь. Я говорил именно о ночном времени
Ночью здравомыслящие мотоциклисты не ездят на дальнем. Только днем, что бы сделать мотоцикл более заметным. Да и в этом случае в меня пытались перестроится без поворотника несколько раз.
Ну-ка, ну-ка, расскажите нам про мифические «междурядье» и «мотополосу»? Лицемерные названия для систематических нарушений ПДД, из-за которых и гибнут десятки «хрустиков» за сезон. И тут хоть «дальний» включай, хоть прожектор на шлем ставь — результат будет тот же — смерть и увечья для «междурядцев».
Гибнут из-за того, что не включают поворотники.
Гибнут из-за того, что не соблюдают ПДД и считают это своей мото-привилегией. И пока не вылечатся от этого заблуждения — будут гибнуть. А поворотники — лишь частный небольшой случай, ведь даже перемещение машины в своей полосе, при котором не надо включать поворотники, может привести к тому, что мотоциклиста, который несется по разметке между рядами, размажет о соседний грузовик.
При перемещении в своей полосе поворотник не включается, знаток, т.к. это — не маневр. Междурядье существует только в ваших фантазиях, зато есть два нарушения ПДД: езда по разметке и не соблюдение бокового интервала. А гибнуть тебе подобные будут до тех пор, пока не осознают, что они — не исключительные, а обычные участники дорожного движения, и правила ДД надо выполнять все, а не только те, которые вам подходят.
Дальним светом не пользуются, когда есть встречный транспорт.
Так то и стандартный галоген на дальнем встречку неплохо слепит.
  • Amid77
  • 17 ноября 2017, 07:46
Мало того, пусть все эти экспериментаторы контрафакта испытывают свои поделки напротив зеркальной стены, дабы эффект был виден сразу.
А радиатор в месте где стандартная лампочка заканчивается не отсоединяется? У меня в фаре резинкой закрывается все вокруг лампочки, а потом ставится разъем.
У данной модели снимается только цоколь, радиатор и остальной корпус лампы — единое целое.
  • 16 ноября 2017, 22:01
Вот интересно, нахрена он снимается? Ее что, можно вместо например H7 поставить?
Я тоже задавался этим вопросом.
Мне кажется, что корпус остается всегда один и тот же, меняется только плата со светодиодом и переходник. В светодиоды на новой плате уже соответствуют по расположению к примеру тому же H7.
Скорее всего так и есть, но это только мое предположение.
  • 16 ноября 2017, 22:17
На разъеме H7 — два контакта и, что логично, одна светящаяся нить.
Полагаю можно просто не задействовать один вход и один выход. Например прицепить диоды только на ближний.
  • 17 ноября 2017, 10:52
Геометрия пучка света, за которую тут все бьются, будет уже не та.
  • mex79
  • 16 ноября 2017, 21:07
Заманчиво в дальний такую поставить дабы всем «сварщикам» показывать что они слепят, но с другой стороны за те же деньги можно взять здесь и сейчас отличный галоген и проблем с ним будет явно меньше.
  • 16 ноября 2017, 21:14
Бывает и штатные фары сильно слепят, особенно часто у RangeRover`ов.
Это не штатные фары слепят, это они неотлегулированные. Такие фары соответствуют многим допускам, это не китайские лампочки за 20$
пара. Регулировкой должны заниматься сервисмены при продажке или то, но им как правило плевать.
Хозяину машины и подавно, светят же, освещают хорошо, они могут даже не догадаться что слепят.
Таурег ещё часто засвечивает, двухсотки.
  • 16 ноября 2017, 21:40
На RR — точно штатный ксенон, просто машина высокая — вот и слепит, особенно в зеркала, когда сзади стоит.
Ещё раз, фары неотлегулированные.Надо опускать пучок света ниже границы по прибору, никого слепить не будут. Не важно джип это или легковушка, фуры тогда поголовно слепили бы всех, они повыше будут чем рендж.
У самого заводской адаптивный ксенон, знаю о чём говорю.Ксенон может слепить даже просто когда фара грязная и омыватель не всегда помогает, что уж говорить про «колхозников»
  • 16 ноября 2017, 21:54
Неа, у фур фары не так и высоко расположены, а у почти всех легковых — по верхней границе бампера.
ЗЫ. Заводской ксенон предполагает автокорректор фар.
ЗЫ2. Тоже заводской ксенон (адаптивный и с автокоррекцией и тд), претензий у СТО и тд нет, но на НЕОСВЕЩЕННОЙ загородной дороге моргают иногда. (
Я когда покупал, мне тоже моргали, потом заехал на стенд, опустили чуток пучок, после этого вроде никто не жаловался. Кроссовер.
А на сто вы прям собственными глазами смотрели что всё в допуске?
  • 16 ноября 2017, 22:10
Нет, не смотрел, но смысла им пропускать машину с несоответствием по свету я не вижу.
Лень, зачем напрягаться, проще сказать всё нормально. Хз какие там у них причины. Это моё мнение, что там по факту у вас, судить не берусь. Из своего опыта сталкивался с этим уже несколько раз. Получал машину уточнил, фары смотрели, отрегулированы? Да всё нормально. Приехал через месяц, говорю фары точно регулировали? Мне народ моргает, точно!
Загоняйте в бокс вместе посмотрим, выше нормы. И как вы регулировали? И тут начинается, как они обычно любят«сказки тёмного леса»
  • triante
  • 17 ноября 2017, 10:39
а от загрузки нет регулировок? в шниве вот так
  • 17 ноября 2017, 11:00
Этим занимается автокоректор.
  • weiss
  • 17 ноября 2017, 11:35
вообще то там автоматическая регулировка
а сзади слепят только в пробке, тех у кого машина низкая, потому что фары высоко
сам пучок направлен сверху вниз под небольшим углом
  • weiss
  • 17 ноября 2017, 11:36
а когда фара грязная он только мух слепит.
Таурег ещё часто засвечивает
Туарег? ну не знаю… если разговор про 2004-2010гв, то там ближний и так еле светит(отражатель выгарает), а если фары вдруг еще и задраны, то вообще ничего не увидишь.
Имел в виду таурег второй генерации с дневными ходовыми огнями в фарах.
  • rlmf
  • 16 ноября 2017, 22:24
А меня Ниссан микра бесит, особенно в грязь или дождь, тогда их фары слепят в зеркала, флудят во все стороны караул как. Ну и современные джипы в принципе мне весь салон освещают обычно когда едут сзади. Это как-бы проблема небольшого не затоннированного седана.
  • 16 ноября 2017, 21:11

С такими лампами — в Китай )
  • al15613
  • 16 ноября 2017, 21:18
С «такими лампами» в АД!
Несколько раз видел эту фотографию. На ней наказывают владельца неправильных ламп в фарах светом фар полицейской машины. Вопрос знатокам: а почему не фарами его собственного автомобиля?
  • vvmel
  • 16 ноября 2017, 21:34
это же казнь будет.
  • konst
  • 16 ноября 2017, 21:34
Чтоб глаза не вытекли!
  • 19 ноября 2017, 10:54
это наказание в Китае заезду с дальним светом.
  • Tamger
  • 16 ноября 2017, 21:39
интересно, когда вентилятор сдохнет, на сколько прогреются диоды и весь радиатор?
Предполагаю на столько, что лампа прекратит свое существование)
  • Tamger
  • 16 ноября 2017, 21:59
только ли лампа? или «потечёт» и вся пластиковая фара?
  • AndyBig
  • 16 ноября 2017, 22:19
Лампа крякнется раньше, чем успеет потечь пластик фары, думаю :)
только ли лампа? или «потечёт» и вся пластиковая фара?
Не потечет. Температура стеклянной колбы обычной галогенной лампы H4 более 250 градусов. И ничего фара то выдерживает
  • 16 ноября 2017, 22:19
Наверняка в драйвере отсечка по температуре стоит, так что просто погаснет до остывания…
  • RomaL
  • 17 ноября 2017, 08:27
Скорее всего отсечка по температуре только в самой микросхеме драйвера, которая защищает выход из строя микросхемы драйвера при перегреве (градусов так 125). А микросхема драйвера находится в драйвере, который залит в цоколе, температура которого всего около 50 градусов.
Не законно
  • 16 ноября 2017, 22:21
Кого и когда это останавливало? :)
Всем плевать это точно… но машину с лампами не соответствующими маркировке когданибудь укатят на штрафплощадку и права заберут Забыл какой пункт-но он точно есть.
  • 17 ноября 2017, 12:39
Сейчас уже и права изымать перестали…
  • 16 ноября 2017, 22:34
Как же достали эти халявщики с автолампами! Неужели мозгов нет выбрать другой товар?
Ну не законно это, за это лишают прав. Каким же надо быть идиотом, чтобы не понимать этого
  • 16 ноября 2017, 22:46
Кому-то нравится трусы обозревать, кому-то лампы, а некоторым даже велокомпьютеры :)
Ничего плохого в этом нет
Ну давайте еще обзоры на дурь пилить. Типа «Класные бошки, шторят не по детстки, барыга контактный, сообщил коодинаты закладки в течении 30 минут после оплаты, принимает битки.». Сами по себе то может быть такие лампы еще бы нашли примененеие. Так как помимо ближнего есть еще и дальний и дополнительный дальний в который можно хоть черта лысого втыкнуть все равно ни кому ты ими не помешаешь (дальний и дополнительный дальний все равно не используется если есть встречные/попутные). Но тут же фары которые позиционируются как замета ближнего. Но при этом которые ни де факто ни де юро с этой задачей не справляются, что ведет к проблема с законом.
«Класные бошки"
Так можно про пуэрные головы писать)
шторят не по детстки
Некоторые такие действительно думают что после пуэрных голов и самого пуэра вставляет, надо только в турке проварить покрепче)
А за такие фонарики в фарах, прав лишают. И правильно делают.
  • 17 ноября 2017, 10:24
Ничего плохого в этом нет
Как это нет?
Во-первых, это противозаконно — за установку нерегламентированных ламп лишают прав
Во-вторых, как же раздражают дауны со китайскими автолампами, ослепляющие и создающие угрозу безопасности.
  • 17 ноября 2017, 10:35
Обозревать эти лампы — не противозаконно
Никто не заставляет лично Вас читать такие обзоры и тем более писать к ним комментарии :)
  • 17 ноября 2017, 18:56
Обозревать эти лампы — не противозаконно
Мне каждый день предлагают автолампы нахаляву, почему я отказываюсь?

Это форум и каждый имеет право прочитать и высказать свое мнение.
  • 17 ноября 2017, 23:00
Мне каждый день предлагают автолампы нахаляву, почему я отказываюсь?
Очевидно автолампы Вас не интересуют
Это форум и каждый имеет право прочитать и высказать свое мнение.
Да, но зачем читать о том, что Вас так раздражает? Это как минимум неприятно
  • 17 ноября 2017, 13:54
Как это нет?
А почему Вы думаете, что их можно поставить только в транспортное средство? Может кто-то посмотрит и решит себе прожектор на дачу сколхозить?
Вот не надо сказки рассказывать. Прожекторы на дачу, дополнительный дальний и любые другие осветительные приборы делают БЕЗ шторки ближнего света. Для прожектора на дачу четкая СТГ нафиг не нужна, да и для дополнительного дальнего она опять же ни к чему. Да даже если говорить про дополнительный свет для ТС, то СТГ нужна только в ближнем. Внедорожники часто ставят себе дополительные светильники, что бы иметь возможность посреди леса нормально ориентироваться. Но для этих светильников не нужна СТГ. В обзоре же рассматривается лампа которая рассчитана на использование именно как ближнего света (да да вот эта шторка). И отмазки типа «ну а врдуг я её планирую как лампочку на даче использовать» это из разряда «я вожу в машине биту для того, что бы если вдруг внезапно в дороге захочется сыграть в бейсбол, всегда была такая возможность»
  • 17 ноября 2017, 15:02
Вот не надо сказки рассказывать.
А я и не рассказываю. Просто почему-то все дружно решили, что предмет обзора можно применить только в машине. :)

И отмазки типа «ну а врдуг я её планирую как лампочку на даче использовать»
Я просто привел один из вариантов применения, который может быть еще больше.
Действительно, светодиодная лампа с режимом ближнего света и автомобильным цоколем. Ну кто бы мог подумать, что это автомобильное оборудование.
  • 17 ноября 2017, 17:27
Вы русский язык понимаете? Я просто привел один из примеров.
Ну кто подумает, что покупая лампу накаливания, я буду ей пользоваться для ограничения пускового тока БП или для защиты от кз?
Например автомобильные лампы у меня иногда используются как нагрузка в тестах.
Так и здесь, просто пример.
  • 17 ноября 2017, 15:16
Для прожектора на дачу четкая СТГ нафиг не нужна
Зависит от дачи: я вот повесил у себя на даче прожектор 20W — выяснилось, что если не предпринимать дополнительных мер, соседский участок с домиком (окнами) заливает ярким светом. А если опустить его так, чтобы не засвечивать соседей, до туалета, расположенного в углу участка, идти некомфортно. Вот тут и нужна та самая СТГ.
Но ты же понимаешь, что СТГ в данном случае будет хорошо работать только если ты вставишь эту лампу в соответвующий рефлектор. Просто так её вставить в обычный прожектор не получится. А соответвующий рефлектор стоит денег по стоимости примерно соизмеримой со стоимостью еще одного прожектора ватт на десять который можно поставить для освещения того дальнего угла.
  • 17 ноября 2017, 17:44
Фару можно взять с авто-разборки, и не обязательно она должна иметь товарный вид для установки в авто (например исправные крепления).
соизмеримой со стоимостью еще одного прожектора
Проблема не в стоимости, а в моем нежелании тянуть еще один провод питания…
  • win2012
  • 17 ноября 2017, 08:24
Такое ощущение, что обзорщики подобных ламп — мазохисты, ведь знают что их заминусят за эти обзоры, но нет, все равно пишут ))
п. 18 отработать надо…
  • 17 ноября 2017, 13:55
Отработать да, но с другой стороны, автору товар не насильно прислали, а он сам выбрал, значит есть идеи по применению.
Да, эти лампы я выбрал сам.
Лампы беру на обзоры потому что мне интересно их тестировать. Когда-нибудь в перспективе хочу собрать мощный прожектор, пока идей нет как я это сделаю, но надеюсь появятся.

А пока мне просто нравится писать обзоры на лампы. Каждому свое.
п. 18 отработать надо…
Для отработки п.18 было бы достаточно просто сделать пару фоток ламп, и показать светотеневую границу. Ну можно ещё тыкнуть пирометром и сказать «вот тут чуть нагрелось, наверно будет работать нормально» И совсем хорошо будет, если подключить к аккумулятору и сказать, что вот при 12В потребляет столько то Ватт.

Как вы могли заметить, мой обзор значительно подробнее.
Я не в упрек сказал. Обзор отличный, для меня очень полезный. Спасибо. +1 поставил.
Спасибо)
  • 17 ноября 2017, 10:55
Первых водителей «самобеглых повозок» — тоже угнетали как могли… Но будущее — все равно за светодиодами.
  • mex79
  • 17 ноября 2017, 11:55
В предназначенных для этого фарах да, более того тенденция ставить штатно LED прослеживается. Но использование в рефлекторе LED это хождение по граблям так же как и в свое время ксенон, не будет оно нормально светить, максимум это поставить в линзу для формирования пучка.
  • 17 ноября 2017, 12:08
Когда-то, на заре повсеместного использования ремней безопасности в авто, в магазинах продавались комплекты, для самостоятельной установки на машины, у которых штатно этих ремней не было… Так же и со светодиодами, хотя смысла в их установке — меньше.
  • m13ale
  • 17 ноября 2017, 00:00
Есть мнение, что все блестючие поверхности лампы, кроме отражателя изнутри — надо чернить или хотя бы матировать — тогда и не будет этих паразитных засветок.
  • Taiger
  • 17 ноября 2017, 00:05
Еще 1 доказательство. Что рано покупать такие лампы. Пусть еше пару лет допиливают
а их покупать можно. ставить нельзя. А через пару лет думаю в любой новой машине будет стоять уже нормальные лампы. и необходисмость колхоза пропадет
  • iG0Lka
  • 17 ноября 2017, 02:02
5 лет назад, светодиодные лампы в автомобиле были редкостью…
думаю еще через 5 лет будут делать уже вполне рабочие варианты- с нормальной границей и нормальной температурой.
  • 17 ноября 2017, 08:12
Да, но это будут не дискретные лампочки а светодиодные системы. Из точечного диода сложнее снять достаточно мощности без перегрева. И даже если не придется менять фару, то перегоревшие светодтоды обойдутся дороже, чем обычные и распространенные лампочки. Вот тогда и будет ржака и обзоры на тему, как вместо диодов воткнуть галоген или китайскую поделку
  • iG0Lka
  • 17 ноября 2017, 11:55
Если сделать обобщенный график отношения люмен на Вт, по годам, то мы увидим непрерывный рост.
т.е. энергоэффективность светодиодов постоянно растет. Думаю через 5 лет она будет такова, что отдельные лампочки типа Н4 будут меняться на светодиоды легко и просто.
  • ivvor
  • 17 ноября 2017, 02:24
Тут они не правы, быть чудаком на букву «м» — у нас не противозаконно. А вот ксенон да.
  • xpm
  • 17 ноября 2017, 08:03
Правы или нет, вас в суде даже слушать не будут, пол года придется пешком ходить, на драйве2 описывались случаи.
А авторы бы не мешало указать, что за эти лампы можно лишится прав, а не делать рекламу для не очень осведомленных.
  • 18 ноября 2017, 23:19
Тут они правы на 146%.
Не важно что ты поменял. Хоть диод на антенну, хоть диод в «писалку».
Любые бисексуальные фантазии — только дома, а не на машине.
  • piliks
  • 17 ноября 2017, 23:38
В Литве просто лишают техосмотра и выписывают щтраф… Права остаются у водителя.
  • dm_rn4
  • 17 ноября 2017, 07:45
Господа любители диодных ламп: насоветуйте нормальную лампу с цоколем W21\5W для стоп сигналов и W21W для заднего хода. На стопы надо красную, на задний ход ТЕПЛУЮ\НЕЙТРАЛЬНУЮ белую.
  • xpm
  • 17 ноября 2017, 08:09
А чем обычные, стандартные накаливания не устраивают, есть Philips, Osram.
Надеюсь у Вас Жигули? Электроника автомобилей с 2006 года и по наши дни вся на КАНшине. Сделано это для экономии места и проводов. Ну самое безопасное что может произойти лампа в сигнализации тормоза начнет моргать. А может быть и веселее, для чистоты эксперимента ставил на Крайслер в поворотники. При включении правого поворотника включался стеклоочиститель, а левого моргал дальним. Как то так. На обычных лампах все штатно.
Не у всех авто на КАН. Но я за те лампы, которые указаны в руководстве по авто.
Хотя себе воткнул диодные модули в взад, как задние птф. Штатные птф остались в штатном бампере… Включаю эти диодные когда сзади с дальним пристраиваются
  • 17 ноября 2017, 10:58
Лампы — тут не при делах: машину менять надо…

Максимум, что может произойти при нормальной электронике — компьютер будет сообщать о перегоревшей лампочке.
  • dm_rn4
  • 17 ноября 2017, 13:48
Да, сейчас почти во всех машинах есть CAN шина, но на лампочки это распространяется редко.

Мне нужны лампы в центральный стоп сигнал на 5 двери. Он постоянно грязный, дворник там не чистит. Штатно стоят 3 шт W16W. Их не видно.
Вы уверены, что так уверенно за все авто говорите?
  • 17 ноября 2017, 11:01
Со стопами — лучше не экспериментировать: себе дороже может получиться, если при дтп выяснится, что лампы стояли не штатные.
  • 17 ноября 2017, 11:41
Искал себе задний яркий. Именно потому что штатно щели — не освещают ничего почти, кроме как зимой. Остановился на Philips X-tremeUltinon 12V W21W LED T20 12795X1, но на них цена кусается.
  • 18 ноября 2017, 23:24
Что бы твой яркий зад издалека все видели? Почему-то кажется, что о своих сексуальных предпочтениях лучше заявлять в чуть менее выраженной форме
  • 19 ноября 2017, 00:30
мне тебя жаль
Philips 12836 для стопов и габаритов. Не очень дорого и сердито. Это «просто лампы» для моей оптики после замены изменения яркости (по люксметру) не произошло. Не ярче, не тусклее. Просто тоже самое, только не перегорают и срабатывают пошустрее. Хотя в некоторых фарах они светят тусклее.
  • kven
  • 17 ноября 2017, 10:01
интересно, был хоть один обзор светодиодных автоламп в фары не по п.18?
  • Hidoi
  • 17 ноября 2017, 10:36
Лишают прав на месте за такой свет.
  • 17 ноября 2017, 10:59
На месте — могут только расстрелять, лишение прав в России происходит через суд.
Не знаю, как в России, но в Казахстане лишение прав на управление автомобилем происходит в суде, а не на месте (на дороге).
  • 17 ноября 2017, 11:06
Минус вам за обзор за фразу «но лучше уж так». Лучше со штатными качественными лампами!
  • 17 ноября 2017, 12:11
Минус вам за обзор
Предпочитаете не знать правду о товаре, а слушать хвалебные речи маркетоложцев?
  • 17 ноября 2017, 13:39
Я и так прекрасно знаю, что нельзя ставить источники света, в не предназначенные для них фары. А такие обзоры лишь способствуют покупке этого г..., ведь оно слегка меньше слепит чем другое г…
  • 17 ноября 2017, 13:52
Такое поведение очень напоминает «оскорбленных верующих». Покажите Вашу статистику: сколько прочитавших купили, а сколько — отказались от покупки. На основании чего делается вывод о
такие обзоры лишь способствуют покупке
?
  • 17 ноября 2017, 14:22
ну если так, то ваше поведении напоминает, тех уродов, которые катаются по дорогам с подобными лампочками.
Способствует покупке фраза бюджетные и «но лучше уж так», типа дешевле и меньше слепит, а значит можно брать.
  • 17 ноября 2017, 14:28
Вы, похоже, не в состоянии отделить товар от работы по обзору качеств товара. Если Вам не нравятся лампочки то не суйте их в рот ходите читать такие обзоры.

А то получается: знал тему обзора, специально зашел, оскорбился и теперь считает всех, кто с ним не согласен, уродами.
  • 17 ноября 2017, 15:19
Мне не лампочки не нравятся, мне не нравятся те, кто вставляют их себе в места, для этого не предназначенные. Почему я должен испытывать дискомфорт из-за ге… ксенонщиков или любителей китайских поделок.
Знал и зашел лишний раз убедится и посмотреть на очередных дурачков-любителей подобного.
  • 17 ноября 2017, 17:46
Знал и зашел лишний раз убедится и посмотреть
О чем я выше и говорю: «оскорбленный верующий».
  • 17 ноября 2017, 18:39
ну если я «оскорбленный верующий», то вы видимо одна из тех баб которые которые в храме дебош устроили тогда))). Ну в смысле из тех, про кого я писал.
  • 17 ноября 2017, 11:32
Всё же пока остаются только PHILIPS LED H4 X-treme Ultinon 12953BWX2 или mysku.club/blog/aliexpress/52236.html
  • 17 ноября 2017, 14:27
не остаются филипс, сертификата нет, да и тесты завалили. А про AutoLeader и говорить нет смысла
  • 17 ноября 2017, 15:03
даже являясь редким читателем всех комментарий мульки я знаю вашу позицию и знаю то, что вы мне сказали. Для меня остаётся, для вас — ваш выбор.
  • 17 ноября 2017, 15:25
Ваш выбор, к сожалению отражается на других участниках дорожного движения. Часто катаюсь по ночам и на достаточно большие расстояния, любители подобного г… встречаются крайне часто. Почему нельзя просто поставить нормальный качественный галоген и забыть про эти поделки.
  • 17 ноября 2017, 18:45
Вам мой выбор не понять, потому что вы не оказываетесь в таких условиях, в которых не замеченная ямка в 15см может оказаться для меня фатальной. Так что тут, как говорится, сытый голодного не розумие. И если уж на то пошло, у меня D3S и ни на одном из ТС категории не А, откровенного говнокитай ксенона или ЛЕД света, как например из этого или предыдущего обзора, у меня не стояло.
  • 17 ноября 2017, 23:43
я не в германии живу, а так же как и вы езжу по обычным дорогам, часть из которых оставляет желать лучщего, чего только стоит перегон весьегонск устужна, на котором на внедорожнике приходилось снижать скорость до 10 км. Но это не означает, что нужно ставить нипойми чего в фары. Можно просто снизить скорость. На а классе тоже видел, хотя чаще это подушатаные иномарки или что то из серии двенашек.
  • 18 ноября 2017, 23:30
Нет, все предельно понятно. Своя безопасность в ущерб других.
Нет!
Пока не приведут силу света до ГОСТа (около 1000/1500 люмен )даже думать об установке на авто не стоит!
А как понизят, может и засветка уйдет… и греться так не будут.
  • 17 ноября 2017, 21:50
ещё бы цветовую температуру хотя бы 2700-3200 сделали
  • 19 ноября 2017, 22:08
так большинству нужно поярче и на 0.5% снизить нагрузку на генератор.
А засветка уменьшиться пропорционально яркости.
Я бы хотел свет ПОКАЧЕСТВЕННЕЙ!
Как известно, есть авто с «нормальным»,«хорошим» или «плохим» светом.
На одних авто фары имеют, как бы, лучший КПД, а на других при тех же лампах свет так себе…
И что интересно логике это не поддается…
Например WV T5 2003 г.в.«светил» хуже чем Шевроле Нива 2005 г.в. :(
В идеале, что бы фары не «ели»сильно генератор, не слепили встречных, имели изменяемую цветовую температуру и пучек света без паразитных засветок.
  • 20 ноября 2017, 09:34
Часто достаточно поменять блок-фару, у нее срок службы 3 года.
Хочешь автомобиль с лучшим светом — купи его.
Автохлам дорог как память, а свет хочется лучше? разработал/купил, поехал в лабораторию, поставил, сертификат получил. Узаконил изменения.
А то развелось идиотов, то лобовуху затонируют, то блок-фары, то стопы.
WV T5 2003 г.в.
Фига се хлам был… по сравнению с шевроле(имею в виду качество и подход в принципе) :)
Брать такие не стоит по нескольким причинам. Первое и главное — вся электроника должна быть расположена в отдельном блоке. Светодиоды просто выжигают электронику за полгода. Вентиляторы тоже бывают отказывают. Светодиоды должны быть филипсовские, иначе четкой границы светотеневой границы Вы не увидите, а дешовые светодиоды потрескаются в первый же год.