Прозрачный зонтик-полуавтомат, для сильных (телом) девушек, а может быть даже для парней!

Привет!

Меня всегда интересовал вопрос, как устроен зонтик, который может не только сам раскладывается, но и складывается? как обошли закон сохранения энергий? Вот у меня и появилась возможность проверить такой зонтик самой, но как я и ожидала, законы физики незыблемы, а зонтик вовсе не такой автоматический, как я его себе представляла))))

Зонтик поставляется в прозрачном, «одноразовом» пластиковом чехле, в сложенном состояний он достаточно компактный, вес 350 грам, в сумку и рюкзак помещается без особых проблем.

В раскрытом состояний диаметр зонта составляет 95см, что совпадает с данными продавца. Материал зонта — сравнительно толстый полиэтилен. На фото зонт после 50 циклов складывания-раскладывания, специально проверяла, пока он цел, не порвалось ничего))))

Ручка имеет покрытие софт тач, и в руке не скользит. Ручка небольшого размера, длина 6см, диаметр 3см, я бы предпочла, чтоб она была чуть подлинней, но это не критично, в руке лежит комфортно.

У ручки есть темляк на руку, но его длина всего 10см, так что в него влезет не всякая рука, даже женская))))))

Кончик зонта вершит «розочка» из пластика.

Механизм действительно такой, как на фото у продавца, там пружинки, направляющие, держатели. Но вот ткань хоть и пришита к держателям нитками, края ниток не закреплены ни клеем, ни плавкой, так что в скором времени могут распутаться.

В нижней части центральной опоры есть выемка как бы для пальцев, но сколько не тяните, зонтик так вы не закроете, надо надавить с внешней стороны, чтоб он закрылся. Я даже подумала что зонтик испорченный, но на странице продавца есть специальная картинка, которая показывает как складывается зонтик.

По картинке вы наверное уже поняли, что полного автоматического складывания нет, надо нажать рукой, притом довольно сильно, не каждая девушка такую силу имеет. На видео можете посмотреть весь процесс раскрытия-закрытия. У Ануки сложить зонтик получилось с 4го раза))))

Честно говоря, я не очень и поняла, какой плюс в таком полуавтоматическом полузакрытий, ведь в любом случае, надо доводить до полного закрытия руками, и тратить на это заметно большую силу, чем для обычного зонтика. Но как интересная фича и вау-эффект, вполне подходит. Сам механизм кажется вполне качественным, а вот сам материал зонтика вызывает некоторые сомнения насчёт своей долговечности. Но с другой стороны, зонтик стоит $12, сезон наверное продержится, а там можно и другой купить, другого фасона.

Подведу итоги.

Плюсы:

Компактный размер
Интересный дизайн
Качественный механизм

Минусы:

Нет полного автоматического закрытия
Нужно заметное усилие для полного закрытия
Ручка чуть коротковата для моей руки

Наконец-то пошел дождь, смогла зонтик применить по назначению!))))))

Надеюсь, обзор был вам полезен!

С Уважением,

Анна

Минусы:

Нет полного автоматического закрытия
Этот зонт и есть полный автомат.
Не бывает зонтов, которые и раскрываются и складываются полностью самостоятельно ( без помощи человека). Законы физики никто не отменял :)

Вот немного о конструкциях зонтов:

• 09 ноября 2017, 20:53
Если не бывают, то самое время придумать! Я думаю, в ручке можно спрятать баллон со сжатым газом, и использовать его энергию)))))))
Давно придумали, еще в прошлом веке. Непрактично- баллончика хватает на несколько закрытий.
  • 09 ноября 2017, 22:01
Тогда в ручку встраиваем помпу)))))
  • demon54
  • 09 ноября 2017, 23:04
В наше время надо 18650 аккум встраивать, мотор и пружину, впрочем пружина там и так уже есть.
Просили зонт на батарейках? Пожалуйста, такой подойдет? Впечатлительным на цену смотреть не рекомендую:)
Помпа встраивается например в пневматические винтовки. Нужно две руки+громоздкий механизм+дополнительный вес+ самое важное: время чтобы накачать давление. А закрыть нужно быстро. Вообще непонятна проблема. Нажимаете кнопочку, зонт полузакрывается, упираетесь зонтом в стену или в пол и легко закрываете. Физическая сила не нужна.
  • MindWin
  • 10 ноября 2017, 15:05
Лучше газовый баллончик с перцовой смесью, на случай если нападет хулиган. :)
  • 09 ноября 2017, 19:16
Зонтики, они все такие. У меня швецарский, стоил 50 евро и точно так же закрывается, «до половины»…
ЗЫ Интерьер у Вас замечательный!
У меня швецарский, стоил 50 евро
а у меня обычный механ коротыш, за 200 рублей.Третий год-полёт нормальный))))
  • SMaster
  • 09 ноября 2017, 21:08
У меня швецарский
Это страна такая или что-то иное? :)))
  • 09 ноября 2017, 21:58
Это зонт.
  • 09 ноября 2017, 22:10
Не, швейцарскими бывают часы и банки, а зонты — только швецарскими, к Швейцарии они отношения не имеют :)
это место работы, профессия ))
Но как интересная фича и вау-эффект, вполне подходит.
Эта фраза опоздала на несколько десятилетий. Даже на территори бывшего СССР, по крайней мере в 90-х годах прошлого века с ними ознакомились все.
Еще и вес увеличивается. Согласен с вами. Полуавтоматы самому больше нравится. ИМХО еще лучше полная механика, но что-то давно их в продаже не видел.
  • 09 ноября 2017, 19:24
Дело даже не в весе, а в банальной истине — чем сложнее механизм, тем он менее долговечен и чаще склонен к поломке.
полная механика, но что-то давно их в продаже не видел
в магнит-косметике и фикс-прайсе механы были коротыши, в галамарте тоже вроде galamart.ru/catalog/?sortBy=price&orderBy=asc&q=зонт
Хочу в Урюпинск…

Оснонвной плюс в полуавтоматическом полузакрытии — возможность быстро сократить габариты зонта при входе в дверь общественного транспорта в составе толпы не позволяющей ни остановиться для закрытия зонта, ни опустить зонт вниз, ни использовать вторую руку (в том числе и потому, что вторая рука занята чем-то, что нет возможности поставить потому что кругом толпа — см. выше).
А тут прям на ходу чуть отводишь зонт в сторону (чтобы водой при закрытии никого не облить), складываешь пока он сверху и опускаешь вниз уже в более компактной форме.

А сложить полностью можно уже и потом. После вхождения.
А личный водитель на что? Да и вообще, понимаю, что на общественном транспорте можно изредко прокатится, если школьник, ну или изредко молодость вспомнить. Но не будете же вы им постоянно пользоваться, окружение не поймет.
  • 09 ноября 2017, 19:23
Нет полного автоматического закрытия
Уточню, извините. А какого такого ПОЛНОГО закрытия Вы ожидаете? Это обычный стандартный зонт-автомат, правда самой дешевой и убогой конструкции. Или Вы хотите, чтобы он сам полностью складывался и еще в сумочку самостоятельно заползал?
  • Alexx_B
  • 10 ноября 2017, 00:40
просто, судя по тексту, человек с такими не сталкивался

я, когда про автоматические зонтики слышал, тоже думал, что они сами соберутся. и был разочарован, когда узнал, что это не так. просто у меня это открытие было пару десятилетий назад, а у Анны сейчас. Ну и что, может, у нее просто эти знания не столь актуальны ( = редкие дожди)
  • 10 ноября 2017, 08:11
Мне 21, и у меня до сих пор не было зонта — не было необходимости)))))))
  • macrel
  • 10 ноября 2017, 11:53
Переезжайте в Питер и Вам не будет необходимости в солнечных очках)))
У нас вот без зонта практически никто на улицу не выходит… Всегда в сумке с собой, вот зимой я вынимаю обычно, хотя и под мокрым снегом с зонтом значительно комфортнее
  • MindWin
  • 10 ноября 2017, 15:08
На Украине зонт довольно часто пригождался, а вот в Волгограде большая редкость.
  • ser100
  • 09 ноября 2017, 19:25
Теперь представь у тебя в одной руке сумка с ноутбуком (ну может еще пакет какой с продуктами), в другой зонтик и тебе надо садиться в автобус. Задача резко упрощается если зонт полный автомат.
  • 09 ноября 2017, 19:26
И кстати, зонты с силиконом (клеенкой) одни из самых недолговечных. Силикон по шву часто расходится или вырывается кусок в месте пришивания к спицам.
Это не силикон, а обыкновенная ПВХ-плёнка.
Аня, это вы на последних фото?)
Был у меня один зонтик с али, за 10 баксов. Не дочитала описание, оказался полностью механическим. Такая хлипкая гадость.
  • 09 ноября 2017, 20:39
Да, на всех фото я. А на видео — Анука.
  • viza
  • 15 ноября 2017, 15:19
А ну ка девушки! :)
  • bretin
  • 09 ноября 2017, 19:27
МОЛОДЕЦ АНЯ
Радиоточка и телефон с дисковым номеонабирателем
Привет СССР
Ностальгия
Ой не завидую я вашей ностальгии.
Почему?
  • dkiss
  • 10 ноября 2017, 07:51
Значит Вы не жили в настоящем СССР. Было прекрасно. Мне даже сны снятся до сих пор. Очень рад что жил в ту пору.
За обзор спасибо.
Не в обиду автору, но только у меня сложилось ощущение, что этот обзор был написан лет 10-15 назад и только сейчас опубликован? На это указывает как и сам обзор, так и интерьер на фото :)
  • oan
  • 09 ноября 2017, 19:49
Не соглашусь!
Интерьеру, созданному золотыми ручкам хозяйки, лет 25-30, как минимум. ))
  • 2gusia
  • 09 ноября 2017, 20:03
Интерьер заботливо стилизован. Барометр описывался совсем недавно.

А зонт, конечно…
  • 09 ноября 2017, 20:52
Кроме барометра, уже добавила плетённую наволочку на стол, следующий этап — часы «Маяк» и писчий набор с чернильницей )
  • 09 ноября 2017, 21:48
Еще бы неплохо календарь перекидной.
  • 09 ноября 2017, 22:02
Календарь тоже будет, календарь-вкладыш из журнала «Огонёк»))))))
  • o77
  • 09 ноября 2017, 22:35
Ночник тоже знакомый, был в недавнем обзоре.
  • 09 ноября 2017, 20:42
Стилизация под конец 70х-начало 80х годов 20го века))))))))))
  • Eeyore
  • 09 ноября 2017, 21:57
Отлично получается!
  • Alexx_0
  • 09 ноября 2017, 19:54
На заметку: его не надо складывать руками (если только Вы не в чистом поле и дождь вдруг закончился). После нажатия на кнопку нужно упереть зонт «розочкой» в стену и совершить поступательное движение ручкой зонта вдоль оси до щелчка.
  • 10 ноября 2017, 08:12
Сценарии использования: Вышла я утром из дома, открыла зонт, подошла к остановке автобуса, жду автобуса, он приехал. Куда зонтом упираться, в автобус?
  • Alexx_0
  • 10 ноября 2017, 09:04
Да.
Или в какой-нибудь столб.
Если в автобус, то выбирайте место с большей жесткостью, чтоб не оставить вмятин на корпусе.
  • 10 ноября 2017, 10:42
И мне шофер так ласково скажет «Красавица, ти зачэм мой палировка портишь?»)))))))))))
Тогда в остановку
  • 09 ноября 2017, 20:12
Ну вот, а говорили, что не банггуд прислал :)
Это магазин банггуда на алиэкспрессе, мне этот предлагали ;)
  • 09 ноября 2017, 20:43
Мне зонт прислала некая Тина Ли, про магазин ни слова.
  • Bald
  • 09 ноября 2017, 20:20
Интерьер соответствует удивлению. Удобен зонт когда надо зайти в дверь с занятой второй рукой.
Судя по удивлению, в интерьере должны быть бревенчатые стены и лучина в качестве освещения))))
  • 10 ноября 2017, 08:13
На стене вместо радиоточки — балалайка, на столе — шкура медведя, и вместо телефона на столе — баян)))))
  • vasa72
  • 09 ноября 2017, 20:45
ретрохата
Ecли это на кухне, то настенный этравной календарь должен быть. На картонной подложке с видом Ленинграда.
Отрывной)
Всегда поражают люди, которые, не обладая элементарными знаниями и кругозором, на полном серьезе в манере миссионера- просветителя несут в массы прописные истины. Если волей судьбы вы за всю жизнь не видели самого ОБЫЧНОГО зонта-автомата (а бывают еще разные менее распространенные виды автоматов), то при подготовке к обзору можно было бы хотя бы загуглить.
Все ниасилил, но про «на полном серьезе» не согласен. Про п18 тоже не забываем. По нему тут такое пишут)
  • 09 ноября 2017, 21:11
Так вы батенька, зонтовед.
  • 10 ноября 2017, 08:14
На муське полно экспердов во всех областях, вон пониже, даже программист отыскался))))
  • 09 ноября 2017, 21:11
У нас днём дожди редкость, обычно только ночью, так что необходимости в зонте нет. Я опросила всех 7 девушек на потоке, зонта вообще нет ни у одной))))))))))
  • denM
Цитата:
У Ануки сложить зонтик получилось с 4го раза))))

Эмм, а куды Нино подевали? :) ;)
  • 09 ноября 2017, 21:17
IF LenaIgor.PositiveVotes(ThisMonth)>200
Then Nino.Bra.Review=True
Elseif
Enjoy(RightHand)=True

:D
  • Qyix7z
  • 09 ноября 2017, 23:33
У Вас в переменой ошибка. Должно быть LeftHand. В правой мышь.
Но Вам простительно не знать такие вещи :)
класс)
форсите ленуигоря?))) оне популярность теряют?
и, кстати, elseif разве не задает очередное условие, при выполнении первого?
  • 10 ноября 2017, 08:15
Выдало ошибку при компиляции?))))))

Я не форсю, просто конкуренций не вижу, и не считаю что так правильно. Вот если новенькая сделает обзор в аналогичной категории, то тогда да, смысл есть)))))
  • 09 ноября 2017, 22:13
С таким грохотом и силой раскрывается, сразу представляется средневековая катапульта, метающая куски скалы под центнер весом :))
Да и закрывается так, что рядом стоять страшно :))
  • 09 ноября 2017, 22:25
Это да, звук особенный)))))
  • Kento
  • 09 ноября 2017, 22:14
а с пальцем что случилось? Канифоль разъела?

• 09 ноября 2017, 22:24
Это Анука, она записалась на курс по перегородчатой эмали, видимо там и повредила. Спрошу завтра)))))
  • 09 ноября 2017, 22:32
курс по перегородчатой эмали
Звучит жутко :)))
  • 09 ноября 2017, 22:45
georgian-jewelry.com/foto/kul_1.jpg
  • 10 ноября 2017, 00:08
На вид гораздо симпатичнее, чем на слух :)
  • Kento
  • 09 ноября 2017, 22:53
Передайте Ануке, что так жестоко ковырять и грызть пальцы — признак неуравновешенной нервной системы.
зонтик похож на раритет с сухого моста. Анука приятная очень.
  • 09 ноября 2017, 23:20
Она лучший студент на потоке, прошла конкурс фирмы Siemens, будет учится дальше в Германии.
  • 10 ноября 2017, 00:34
Нелегко ей будет в Германии с грузинскими документами;;((
  • 10 ноября 2017, 08:16
Она прекрасно на немецком говорит, уже была на учебной практике в Германии.
у меня кума грузинка, уехала тож в Германию и там замуж вышла за немца, а младшая дома осталась и вышла за своего, такие девушка как Анука дома нужны)
  • 10 ноября 2017, 08:17
А что ей дома делать? детей рожать простое дело, каждая сможет, а она, между прочим, сама разработала и собрала 5 axis cnc!
Конечно, женское дело детей рожать, а что то там разрабатывать и без нее разроботают, ты прям как не на Кавказе живешь.
  • 10 ноября 2017, 10:42
ну ну))))))))))))))
  • 10 ноября 2017, 12:43
А я становлюсь популярной))))))))))))))))

• denM
  • 10 ноября 2017, 21:31
требуйте халявных зонтов или что там еще ;)
  • 11 ноября 2017, 09:16
Не любят меня магазины по П.18 )))))))) они хотят обзоры на 10 разных сайтах, перепосты в контакте, видео, аудио, миллионы фоток, а я не считаю, что их дрянной товар достоин такого внимания)))))))))