Ненамокаемый зонт "Rain Smile"

1. Цена: US $37.69

Всем привет! Сегодня расскажу о своём новом аксессуаре — непромокаемом зонте «Rain Smile». Честно говоря, этот товар в моей копилке из категории тех, которыми я довольна как слон))) Но обо всём подробнее под катом. Добро пожаловать!

Конечно зонт — это аксессуар, который не только должен дополнять наш образ, но и служить нам верой и правдой, так сказать. Я очень много читала в своё время о том, как правильно выбрать зонт и всегда хотела попробовать именно такой, который можно сразу после дождя убрать в сумку или положить на сиденье авто, а не бросать на пол у соседнего сиденья, опасаясь намочить всё вокруг. На сайте магазина можно выбрать различную цветовую гамму, мне приглянулся — синий.
Ну начну))) Посылка пришла почтой России за 2,5 недели. Упаковано было добротно
Не пожалели двойную клеёнку с воздушными пузырями для безопасной транспортировки.
Сама коробка имеет форму объёмного продолговатого треугольника.
Коробка достаточно презентабельная — можно приобрести в подарок. Открывается незамысловато.
После чего зонт упакован в прозрачный пластиковый тубус.
На упаковке вся информация о товаре на китайском языке. Внизу упаковки указан размер зонта в высоту в раскрытом виде — 53 см.
Далее зонтик упакован в такой же непромокаемый (судя по тактильным ощущениям) чехол.
На чехле, как и на коробке, тубусе, пике купола изображён логотип фирмы в форме кошечки.
Так же на чехле есть ярлык с названием модели и петля, видимо для удобства хранения.
К ручке зонта прикреплены три этикетки.Ручка зонта органично лежит в руке, она выполнена из слегка прорезиненного материала для предотвращения скольжения в руке.для удобства переноски присутствует резинка.Ну вот и сам зонтик без чехла.Размер его в сложенном виде 23 см. Для компактности он как и все зонты, собирается и закрывается с помощью ремня с кнопкой.Кнопка металлическая, закрывается плотно, на ней так же красиво расположился значок фирмы.Все строчки, как уже можно было заметить по другим фото, прострочены ровно, качественно без всяких торчащих ниток.Концы спиц пластиковые, обработаны аккуратно. Думаю, что проблем с вырванной тканью не будет.
Теперь поговорим о самом механизме. Прочность механизма зависит от количества колен на ножке и спицах. Срок службы зонта так же зависит от механизма открытия и закрытия зонта. Самым практичным и износостойким считается — механический зонт (каким этот и является): раскрывается и складывается вручную, без помощи кнопочек и пружинок путём вытягивания/стягивания вверх/вниз. Конечно, в наше время многие привыкли к удобству — автомату и полуавтомату, но такой механизм менее долговечный. Поэтому для меня данный механизм зонта более близок.
Вот и зонтик в раскрытом виде. Купол зонта в раскрытом виде — 95 см.
Зонт весит 240 г, поэтому его легко переносить. Скелет изготовлен из 8 спиц, что делает его устойчивым к ветру.
Спицы у данного аксессуара фибергластовые, что так же говорит о его устойчивости к ветру и долговечности механизма.
Материал изготовления — нано-гидрофобная непроницаемая ткань с ОТС покрытием, поэтому капли по нему просто стекают, в то время, как сам зонт остаётся абсолютно сухим, что так же позволяет предотвратить 99% УФ с SPF50.
Вот, что остаётся после такого потока водыЧто мы просто встряхиваем и кладём зонт в сумку)))
А смотрится он тоже хорошо — ничего лишнего.
Пришло время писать выводы. Зонтом я очень довольна: качественный, вообще не промокает, что позволяет его сразу убрать в сумку, а не идти и трясти, а потом ждать когда же он высохнет, так же благодаря механизму и материалам изготовления даже ветер не страшен. К минусам можно только отнести то, что он не автомат, но это дело привычки и удобства, как по мне — так это даже плюс — прослужит дольше. Зная нашу зиму в последние годы — я к ней готова! Такой зонтик — шикарный подарок!
Если кому-то не хватило информации, то на сайте магазина есть хорошее видео о свойствах данного аксессуара.
Всем тепла и удачных покупок!
Спасибо за просмотр!
  • Mirror
  • 19 ноября 2018, 10:06
коленки чёрные
  • bobster
  • 19 ноября 2018, 10:07
только с югов
  • 19 ноября 2018, 10:09
Это просто лицо с руками в гриме)))
  • 19 ноября 2018, 10:09
Этот noname зонт стоит дороже чем «Три слона» в оффлайне…
  • Xiiz
  • 19 ноября 2018, 10:11
Непромокаемый зонт
До чего техника дошла!
  • 4NeoN4
  • 19 ноября 2018, 10:20
Полностью поддержу Вас, надо же ну хоть кто-то в 2018г догадался изобрести сие чудо))
Не зря администрация добавила на сайт возможность включать анимацию в обзор. Обзоры информативнее стали.
  • CuMr
  • 19 ноября 2018, 10:35
Следующий обзор будет на джинсы? А то эти уже порвались на коленках… )))
Купальник интереснее будет)
  • RAT
  • 19 ноября 2018, 10:35
Поясните, сухость зонта позволяет предотвратить что с чем?
  • 19 ноября 2018, 10:46
Не сухость, а ткань с пропиткой позволяет предотвратиь вредность ультрафиолетовых лучей, для тех, кто прячется под зонтом от солнца
  • altzw
  • 19 ноября 2018, 11:01
яснее не стало.
  • avl2000
  • 19 ноября 2018, 12:01
Солнечные лучи под зонтом не греют ;(
  • 20 ноября 2018, 19:16
Видимо, мокрая ткань начинает пропускать УФ. Если она не намокает, то и УФ не проходит.
Аналогия с прозрачным цветком под дождём: news.mail.ru/society/35414355/?frommail=10
  • keepers
  • 19 ноября 2018, 10:48
Тогда уж ненамокаемый.
  • 19 ноября 2018, 10:52
Сейчас исправлю))
  • RAT
  • 19 ноября 2018, 10:53
Тогда уж водоотталкивающий.
2,5к за зонт — ну как-то слишком дорого. Я лучше с обычным за 400р. пару раз в году помучаюсь с его сушкой.
  • 19 ноября 2018, 10:54
Вообще хорошие зонты так и идут в этой ценовой категории
" я довольна как слон)))" — это каламбур

как слониха — вот это правильно

что интересно (и это чудо китайской мысли!): зонт за почти 3000 рублей выглядит максимум на 300! как это возможно?
нано-гидрофобная непроницаемая ткань
Вы хоть сами-то в это верите?
Или думаете что чем мудренее фраза тем лучше?

предотвратить 99% УФ с SPF50.
А это что?
Иногда лучше не умничать)
  • 19 ноября 2018, 11:23
Вы хоть сами-то в это верите?
Или думаете что чем мудренее фраза тем лучше?
Верю, потому что испробовала. Может ткань как-то по другому называется, но на сайте именно так, а я не специалист, чтобы понять. Но функции свои точно выполняет.

А это что?
Иногда лучше не умничать)
А я и не умничаю. Читайте в комментариях выше, я отвечала на этот вопрос
  • 19 ноября 2018, 11:32
тут как бы вопрос в том, сколько УФ задерживает обычная плотная тряпка. не слышал как-то о загаре под рубашкой
а так-то можно еще добавить, что в составе ткани отсутствуют ГМО и холестерин
  • 19 ноября 2018, 11:45
Ну если такой разговор, то людям с раковыми заболеваниями вообще противопоказано солнце, именно поэтому они прячутся под зонтами, потому что летом весь тканью не обмотаешься
  • 19 ноября 2018, 11:57
и тут снова возвращаемся к вопросу — а сколько задерживает обычный зонтик? предположу, что неотличимо от данного

Итого: имеем обычный механический зонтик (300 рублей в палатках) + водоотталкивающую пропитку (еще 200-300 рублей в туристических магазинах типа спортмастера и декатлона)
я что-то упустил?
  • 20 ноября 2018, 19:30
Некоторые ткани становятся полупрозрачные от намокания, соответственно, увеличивается пропускание не только света, но и УФ.
  • 21 ноября 2018, 07:35
мы же сейчас про зонтики говорим, да? или вы так, просто в диалоге поучаствовать?
я видел зонтики из прозрачного пластика, к ним вопросов нет.
  • 21 ноября 2018, 14:20
Вижу, что вы говорили о загаре под рубашкой и о тряпке, а не о зонтиках )
Вполне возможно, что и у ткани некоторых зонтов увеличивается прозрачность от намокания. Вроде как видел такое у старого зонта. но это не точно.
  • 21 ноября 2018, 14:43
рубашку я привел как пример

вообще, логика начала теряться
сначала автор приписывает ткани некие свойства, которые отличают ее от других. Когда в этом выражаются обосновнанные сомнения, то сначала вспоминаются раковые больные (чёёё? сколько в РФ раковых больных? Как часто встречаются люди с зонтами в летний зной? Правильно, не часто, т.к. используются солнцезащитные кремы), потом выясняется, что намокшая ткань будет хуже защищать (ну да, одежда намокла и ты сразу обгорел, у нас же обычно ливни в ясную погоду бывают), теперь уже выясняется, что это может касаться не всех альтернативных тканей, а только некоторых (вроде бы никто не утверждал, что если купить какой-нибудь зонтик из марли, то он может и не защитить)

поэтому предлагаю вернуться к истокам:
1) Данный зонтик — фуфломицин. Защита от УФ у него такая же, как и у других продуктов (пока не приведены исследования, доказывающие обратное)
2) Волшебная нано-ткань — обычная пропитка, которая стоит 200 рублей. причем баллончика с пропиткой хватит на несколько использований, у данного же зонтика его волшебные свойства пройдут за сезон-два (смотря как часто мочить)
3) Заурядный продукт продается по оверпрайсу, спасибо нано-технологиям, шившим в лунную ночь девам, шерсти единорога и прочему хайтеку

Если есть какие-то возражения по существу — предлагаю аргументированно (без всяких «некоторые», «возможно») отвечать
а я не специалист
Все (ну или почти все) прекрасно поняли кто Вы.
  • yazha
  • 19 ноября 2018, 11:19
уж очень коротка ручка, в моем зонте в два раза длиннее, но
и то, верхняя грань натирает руку, особенно если ветер…
блин и никто не сказал про тотальную парковку на газоне: (
зонт, конечно огонь, но прохожу мимо, т.к. не могу себе позволить.
  • 19 ноября 2018, 11:30
Парковка, конечно жесть
  • denM
  • 19 ноября 2018, 11:45
Амбрелла, Амбрелла…
в этом что-то то есть :) — наверное можно зонтом от зомбаков произ-ва этой корпорации из Resident Evil отмахиваться.
а так было бы прикольно если бы на зонте было лого:

как кстати название то правильно переводится — улыбка дождя, дождливая улыбка или как?
  • 19 ноября 2018, 11:52
Вопрос хороший))) это кому как больше нравится
«коробка имеет форму объёмного продолговатого треугольника»
технически — треугольной призмы
  • Serg32
  • 19 ноября 2018, 12:35
не все знаю, ведь стереометрию проходят только в 10 классе…
а по физике призму показывают в восьмом.
любой зонт при условии что ткань целая (даже бабушкин, хранившийся 40 лет в чулане), будет очень-очень непромокаемым, если обработать силиконовым спреем.
Самое улыбчивое это рваные джинсы с чОрным поддевом под ними :)
Если поддев — то рваные то зачем? :) Или хотя бы кружева бы были ;)
По зонтику.
Обычный зонт.
Хотите знать. как сделать это «нано» из любого зонта?
делюсь тайоной Китайцев.
берете ЛЮБОЙ зонт за три копейки и покрываете его любым же спреем «водооталкивателя» на основе ПТФ (которым покрывают куртки зимние или даже сапоги из горТекса)
Зонт покрытый таким спреем пол сезона (а то и весь сезон) успешно выглядит как ваш. Капельки воды не задерживаются ниразу.
В итоге мы отдаем деньги за треугольную призму формы квадратуры круга (с автор :)
И все.
Невыгодно.
  • Alexx_0
  • 19 ноября 2018, 18:00
ХитрО!))

enya88, снимите видео с тем же фокусом с обливанием зонта водой, но только с внутренней стороны. И чехол тоже полейте)
а чем должно отличаться?
  • Alexx_0
  • 19 ноября 2018, 19:49
Полагаю, если зонт просто обработан пропиткой, а не сшит из супернаноткани, в других местах, кроме рабочей поверхности, эффекта не будет.
странно. обрабатываю и зонты и палатки и дождевики и дождевые мешки для рюкзаков силиконовым спреем и эффект наблюдается с обоих сторон.
  • 20 ноября 2018, 23:01
Это только если в воскресенье, я в командировке, а зонт дома
  • ROBUS
  • 19 ноября 2018, 22:43
Никто не сказал, какие зонты лучше, за теже деньги. Зря комменты читал)). У xiaomi есть механика и автомат, стоит рассматривать?
  • 20 ноября 2018, 09:05
Никто не сказал, какие зонты лучше, за теже деньги.
«Три слона», в оффлайне. Правда не факт что они будут за те же деньги, обычно дешевле, но если хорошо поискать — можно найти особо жадных продавцов, тогда будет «за те же деньги».
  • 20 ноября 2018, 22:59
У моего мужа полуавтомат Xiaomi, зонт хороший, но не с таким качеством ткани, его приходится раскрывать и сушить, в рюкзак сразу не уберешь
  • Setjet
  • 19 ноября 2018, 22:49
Ну ладно — всё это конечно просто замечательно!
Но где же в коментах ссылки на то же самое, но за вменяемые хотя бы 15-20$??
  • 20 ноября 2018, 23:01
Их нет, потому что хороший зонт так и стоит. У на работе была фишка года два назад всем дарить зонты на др, дарили в ценовой категории 2500-3000, потому что дешевле дарить не солидно, т.к. качество не то