Зонтик-катана и "бережная" таможня Украины)

Когда оплачивала эту покупку по просьбе приятеля, чувствовала, что зонтик могут ожидать приключения из-за его нестандартного вида. Чуйка не подвела)

Получив на почте посылку вот с такой наклейкой, я сразу забеспокоилась. «Митний контроль здійснений з розпакуванням» (Таможенный контроль произведен с распаковкой)

Несмотря на то, что посылка казалась подозрительно легкой, содержимое я в ней всё-таки обнаружила. Заказанный зонтик оказался очень легким, почти невесомым

Длина зонта в сложенном состоянии с учетом ручки — 44 сантиметра. «Оснащен» чехольчиком с карабином)

Главный прикол, конечно, в ручке. Именно она так возбудила суровых украинских таможенников, что они вскрыли посылку (первый раз в моей практике заказов)

Раскрываем зонтик на его полную длину — 77 см, кстати, зонт не автомат, а полуавтомат)

… И при попытке потянуть за ручку понимаем, что ручка-то живет отдельной от зонта жизнью!

Держащаяся на хилой капле клея, она, скорее всего, не выдержала напора таможенников, пытающихся вытащить «меч из ножен».

Диспут открывать совесть не позволяет, поэтому зонтик будет чиниться подручными средствами (кстати, принимаю советы относительно термоядерного клея)

В целом изделие достаточно прикольное. Ткань зонта жирновато-шершаво-шелковистая. Странное описание, но оно как нельзя лучше этот материал характеризует.

Спицы белые, выглядят неоднозначно, но не могу сказать, что они портят вид зонтика)

Ну и котинька, конечно же)
открою страшную тайну термоядерного клея — суперклей с содой, удержит без проблем.
  • pxx
  • 14 ноября 2013, 13:32
С содой? А в чем магия? Первый раз о таком слышу
Магия в прочности склейки, ну и собственно в простоте, сода придаёт эластичность склейке, если один суперклей растрескается там где зазор чуть больше, с содой продолжает удерживать.
  • skadi
  • 14 ноября 2013, 14:28
а вот и нет. цианоакрилат отверждается под действием щелочной реакции соды
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B0%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BB%D0%B0%D1%82#.D0.9C.D0.B5.D1.85.D0.B0.D0.BD.D0.B8.D0.B7.D0.BC_.D0.BA.D0.BB.D0.B5.D1.8F.D1.89.D0.B5.D0.B3.D0.BE_.D0.B4.D0.B5.D0.B9.D1.81.D1.82.D0.B2.D0.B8.D1.8F

эластичности нет и не будет. ни от клея, ни от соды. плюс в быстром застывании клея и в способности заполнять зазоры.
  • 14 ноября 2013, 17:01
Всё верно объяснили, даже добавить нечего :-)
Цианокрилат оч ядовитая штука. Даже пары. Вдыхайте с осторожностью и детей прогоните.
  • 13 ноября 2013, 22:43
Запёкшейся крови на ручке не было, а то таможенники они такие неаккуратные...?
Да, товарищ выше дал дельный совет, только я технологию опишу:
1) у ручки внутри припорошите, как мукой, пищевой содой
2) у зонтика «шпинёк» намажте суперклеем (цианокрилат)
3) БЫСТРО вставьте намазанный зонтик в ручку, БЫСТРО!
4) если сделаете правильно — только Кличко (и то старший:-) сможет вырвать!

P.S. А лучше доверьте этот ремонт мужчине. :-)))
  • Lion69
  • 13 ноября 2013, 22:45
Когда-то давно смотрел в авторском переводе «Большой переполох в Маленьком Китае», запомнилась фраза «Храбрые мужчины носят с собой меч, а, когда идет дождь, берут с собой зонтик» :)

Спасибо за обзор.
Для старой школы — эпоксидка. Какой там суперклей…
  • 13 ноября 2013, 23:05
Я сам из «старой школы», но должен признать, что новые технологии очень даже гуд. :-)
  • w_fish
  • 13 ноября 2013, 23:15
использую для такого пластика DoneDeal DD6580
воняет не кисло пока работаете — но через сутки держит на всегда
  • nicrus
  • 13 ноября 2013, 23:15
вполне возможно, что этот пластик *жирный* и циоплан не пристанет должным образом, — я в торговле зонтиков, и прибегаю к другому способу склейки, разогреваю металическое, обмазываю (карандаш который прозрачный или черный, они в меру гибкие, легко плавятся, и очень хорошо клеят) и пока все теплое, вставляю (соеденяю) даю остыть, и все держится прилично!
  • 13 ноября 2013, 23:21
Тоже хорошая технология, у меня термопистолет стал «настольным прибором», что только им не делаю.
  • Raziel
  • 14 ноября 2013, 02:11
циоплан?
не забываем про многообразие клеевых стержней под термопистолет. они разные по цвету и свойствам.
  • alanzet
  • 14 ноября 2013, 11:08
Ах вот ты где! Анука иди сюда
  • MasterX
  • 13 ноября 2013, 23:20
Спицы белые, выглядят неоднозначно
вроде бы и спицы, но как-то и нет, вроде… :)
мини-зонтику ручка от катаны с такой-же длинной, это как собаке пятая нога, несмотрится вобще. Если б был полноразмерный зонт(аля трость), тогда да, таможня бы его себе на память оставила Ж)
ну всяко веселее, чем обычный черный зонтец))
Ну да, у меня такая трость-катана. Каждый день хоть один человек да спетросянит на тему «а он настоящий?»)))
  • Yevhen
  • 13 ноября 2013, 23:47
Суперклей + сода — не ваш выбор. Этот способ применяют там, где нужно создать объём. И не забываем что суперклей не водостойкий.
Могу предложить свой способ: нагреть шило или любой другой острый предмет и им наделать небольших ямок-канавок на обеих склеиваемых поверхностях. Потом подчистить поверхности мелкой наждачкой, чтобы ручка туго надевалась. Обезжирить поверхности, залить это дело термоклеем и вставить на место.
  • gedem
  • 14 ноября 2013, 16:09
Што? Не водостойкий? Он от воды только сильнее затвердевает.
  • KOTENK0
  • 14 ноября 2013, 01:18
котиньке поцелуйте в носик… почти такой же был… ээх

почему-то я тоже за эпоксидку
  • Aafki
  • 14 ноября 2013, 01:30
Для справки — ВСЕ 100% посылок прибывающие в республику Молдова проходят вскрытие таможней. На ВСЕХ посылках есть белый скотч Posta Moldovei.
  • Kniaz
  • 14 ноября 2013, 01:51
Дихлорэтан.
Правильно сказали, тут очень хорошо поможет термоклей
  • 14 ноября 2013, 06:17
Из этой же оперы, зонтик-винтовка:
Интересна реакция общества на него :)
  • Newbie
  • 14 ноября 2013, 06:37
реакция общества — «взрослый дядька ходит с игрушечным ружжом», ибо даже на картинке оно на настоящее не похоже.
  • 14 ноября 2013, 07:35
Вот и я подумал, что оно маленькое, наверное, судя по пропорциям с китаянками на картинках. А идея-то неплохая…
  • Lubimiy
  • 14 ноября 2013, 07:21
Приклад сильно глянцевый, а так не плохо для эпотажа ))
  • 14 ноября 2013, 07:36
«Застарить», затерев наждачкой, наделать зарубок на прикладе перочинным китайским ножЫком? :)
  • Baton72
  • 14 ноября 2013, 08:22
Плюсодин за термоклей. Пока не подводил.
Для пущей уверенности на пластике можно накорябать засечки ножом, или обработать грубой шкуркой.
  • niked70
  • 14 ноября 2013, 08:29
для любителей средневековья ))
  • niked70
  • 14 ноября 2013, 08:31
для защиты от хулиганов))
  • sav13
  • 14 ноября 2013, 08:45
Хотел такой купить на ТАО метровый (как нормальный меч) на подарок учителю по Айкидо.
Посредник отказал по длине посылки :(
А как эти зонтики по качеству? Не сломается от первого ветра, как рбычные китайские зонтики?
mysku.club/blog/aliexpress/7586.html

офигенное качество у моего. за 500 рублей подобного на рынке (с обычным дизайном) не купишь.
ну впечатление бронебойного он конечно не производит. Но в целом — обычный… Спицы — белая часть пластиковая, остальное металлическое.
  • olegf2
  • 14 ноября 2013, 12:01
Покупал сыну (10 лет) похожий:
Мой — из второй «генерации»/рестайлинг, тогда они только появились (белые ромбики на рукоятке, раскраска...).
Они были гораздо дороже, и думаю, что НЕоправданно. Но нужен был оригинальный и «мальчишеский», его друзья заценили. )))
Пока не сломался, и он правда очень легкий (грамм 150-200).
Какое в украинском языке сохранилось прекрасное и замечательно характеризующее эту структуру во всех странах ех-USSR славянское слово «мытня».
  • olegf2
  • 14 ноября 2013, 15:11
и «ДАИ» тоже неплохо )))
  • ShPavel
  • 14 ноября 2013, 18:47
двухкомпонентная эпоксидка рулит
  • Glax
  • 14 ноября 2013, 18:57
Летом тоже заказал зонт-катану, но только за 25 долларов и с блестящей рукояткой похожей на металл, но в итоге это была лишь «металлическая плёнка» на плотном пластмассе.
Мой же вариант не складывающийся в двое, обычный классический зонт-костыль
Использую часто, очень качественно сделан, прочный.
  • EvgoS
  • 14 ноября 2013, 20:25
Покупал на Али полноразмерную трость-катану. Казахстанскую таможню прошла «на ура», ничем не заинтересовав суровых дяденек на таможне))) Пришло в формате «Собери сам»: ручка лежала отдельно от зонта, а рядом небольшой кусочек термоклея. Поэтому я долго не гадал, и посадил ручку на термоклей. Весну и осень зонт активно проэксплуатировался, и никаких изменений не замечено — ручка сидит «как влитая». Спицы у моего зонта черные. Реакция обывателей веселит, когда зонт в сложенном состоянии висит у меня за спиной. Многие на полном серьезе полагали что я по городу с мечом хожу))) Есть мысль сделать жесткий чехол, стилизованный под ножны катаны, для пущего эффекта)))) Сейчас еще две «катаны» на подходе (друзья пожелали на себе ощутить «вау эффект), посмотрим как они преодолели нашу таможню.
про клей — частенько пользуюсь на работе различными видами, порекомендую клеи фирмы alteco, недорогие и очень качественные.
пара фоток чтоб проще было найти

Обзор спасибо. а клеb и продукция Akfix www.akfix.com/