Трёхпортовое ЗУ от Essager. QC3.0 - 30W

Пользовательский обзор быстрозарядки от неизвестного мне (да и судя по поиску и Муське) бренда Essager.
На борту три usb, один из которых поддерживает Quick Charge 3.0
Если вам интересны такие приспособы, то заглядывайте под cut.

Доставка
Тут ничего особенного. Посылка ехала менее четырёх недель — без отслеживания.
Хоть при покупке была и бесплатная доставка, но в моём случае она оказалась СДЭКовской — до квартиры.
Доехало без повреждений.
Распаковываю и там такая коробочка

Описание и характеристики
магазином заявлены такие TTX

Измерения показали что размеры соответствуют обозначенным
ЗУ сделано из черного гладкого пластика, полагаю царапки со временем испортят эту глянцевость
Внутри ничего не бултыхвется, Разъёмы выглядят качественно. Кабель вставляется легко и держится прочно. Расстояние между ними позволит использовать большинство кабелей (иногда же наверное попадаются толстенные такие, которые не дают вставить рядом с ними еще один. Тут места должно хватить)

Имеем три юсб, один из которых выделен другим цветом и предназначен для быстрой зарядки по технологии Quick charge 3.0 — ну и по обратной совместимости QC2.0 тоже, плюс два обычный юсб.

Простите но расчленёнки не будет, там всё на клею, а разламывать ЗУ нет никакого желания
На самом устройстве электропараметры обозначены так

ну что ж проверим…

Тестирование
для оного собрал небольшой «зоопарк» всяких штуковин (тестеры, нагрузки, триггер)

Сначала просто вставляю ЗУ в розетку/ На холостом ходу оно тихооонечко свистит (если ухом прям прислониться слышно)
два юсб выдают по 5.3V, а вот QCшный 5V, по линиям V+V- идет 2.7V так что с яблочными девайсами проблем быть не должно.
Далее под нагрузкой:
по отдельности
оба юсб справляются с нагрузкой вплоть до 2.5А держат ровное напряжение в 5.1V
далее идёт скачкообразная просадка напряжения до 4.3V

QC
а вот быстрый разъем при единовременной работает выдает такие результаты (максимум в каждом из режимов 5V/QC2.0/QC3.0|)

три одновременно
два простых юсб одновременно выдают их запаралелленость :) так как они не могут одновременно выдавать свой максимум 5В-2.4А. самое больше что удалось получить в сумме с этих двух выходов это 5.1А-2.4А + 4.8-1.3А

если нагрузить все три выхода одновременно, то получается так
третьей нагрузки у меня нет, и потому я поставил на зарядку смартфон, обычно он заряжается 5V-1.6A
в общем в сумме получается около >35W

насиловать ЗУ я не стал, но при штатной нагрузке в 30W и после получасовой работы в неё, ЗУ нагрелось до 61«С (пирометром смотрел)

В общем то как и предполагал ЗУ неплохое (покупал по совету знакомого, он такое использует с весны. но он не пишет обзоры).
Немного разочаровало, то что обычные юсб не могут выдавать одновременно по 5В-2.4А но я готов с этим мириться, так как очень редко заряжаю три устройства разом,

Подведу итог
+Quick charge 3.0
+ЗУ соответствует описанию и параметрам. с запасом
-запаралеленные юсб
-тихий свист

Повторюсь это пользовательский обзор, который информирует заинтересованных о наличии такого товара а вовсе не утверждает о его исключительности и преимуществах перед другими схожими устройствами, об этом читатель подумает самостоятельно :)
это всё что я хотел рассказать вам об этой зарядке. Всем удачи
  • brembo
  • 06 декабря 2018, 23:02
И тут на картинке микроэлектролиты, электродвигатель и дроссель вверх ногами, как здесь.
  • flymouse
  • 07 декабря 2018, 00:04
Может какое Ноу-Хау когда двигатель используют в качестве трансформатора )))
  • 07 декабря 2018, 01:39
Может какое Ноу-Хау когда двигатель используют в качестве трансформатора )))
Этому ноу-хау уже лет наверное больше чем мне, еще в довольно древних магнитофонах попадался, например АД-Т-1.6
  • 07 декабря 2018, 00:10
раз там трэш — удалил :)
Просто дизайнеру поручили сделать, он так видит. Вертолет никого не смутил дык
  • 06 декабря 2018, 23:52
хм. похоже на алиэкспрессе стоит блокировка на муську
Дополнял отзыв на товар вставлял ссылку на этот обзор
Отзыв не публиковался-ошибку выдавало раз за разом
Как только удалил ссылку мгновенно опубликовался
  • vprok
  • 07 декабря 2018, 00:14
huawei fcp поддерживает?
Не пищит?
это Г по 3 доллара на али под разными брендами
ru.aliexpress.com/w/wholesale-qc-3.0-3-port.html
  • serg_mur
  • 07 декабря 2018, 06:04
Одно из подобных получил на днях. Протестировал, собрал материал, надо собраться с духом и сделать обзор.
Довольно неплохое ЗУ. Разборка есть.
  • NeO928
  • 07 декабря 2018, 08:15
Будем ждать разбора: заказал аналогичное под другим брендом, ещё не пришло. Но хочется верить, что внутри неплохо, без риска пожара )
  • SeverCon
  • 07 декабря 2018, 11:49
Да, заказывал себе и коллеге по акции, https://aliexpress.com/item/item/3-QC-3-0-USB/32900739498.html у меня на нём у Ле Макса тач глючит, чувствительность падает даже когда задействован только QC3.0 порт. А вот который прилично дороже и почти в 2 раза крупнее TUTUO QC-028P(есть здесь обзор) с заявленными 18 ваттами — работает отлично, даже с задействованными всеми портами.
  • Globus
  • 07 декабря 2018, 04:06
а если вставить простой телефон в порт быстрой зарядки что будет?
  • elm79
  • 07 декабря 2018, 07:19
В статье есть инфа: порт QC на холостом ходу выдает 5В, при 3,43А просадка до 4,84В. Т.е., если телефон для зарядки большим током хочет получать 5В, то будет заряжаться медленее, чем от не-QCшного порта. Если телефон согласен кушать 1,5-2,5А и при 4,8В, то разница между портами будет незначительной. Ну и от сопротивления кабеля зависит — порой с плохим кабелем первый вариант, а с хорошим — второй.
Просто будет заряжаться. И всё. Quick charge включается только если телефон подаст «знак». Для телефонов/смартфонов без QC это просто зарядное устройство.
  • vovand
  • 07 декабря 2018, 05:17
А мне такая попалась https://aliexpress.com/item/item/AIXXCO-Display-screen-Quick-Charge-QC3-0-Adapter-USB-Charger-Smart-8-Port-Desktop-Charger-Mobile/32815753748.html, сразу с AV метрами на все каналы.
Чего только китайцы не придумают!
  • Taiger
  • 07 декабря 2018, 07:48
давно хотел спросить, а можно ли в порт qs2/3 сувать обычные телефоны для зарядки?
  • FiL_In
  • 07 декабря 2018, 07:52
«Сувать» телефоны в порт вообще не стоит, а заряжать можно спокойно
  • st_gera
  • 07 декабря 2018, 07:56
автор, там 2 разъема тупо запараллелены, так что не стоит писать про «3 полноценных юсб».
и соответственно 2.4А там не на каждый, а на оба.
  • 07 декабря 2018, 12:00
хм. ваша правда.
я чот не сообразил проверить отдельно два этих порта
максимум которй они выдают в сумме это 5.1А-2.4А + 4.8-1.3А
исправляю
  • bes
  • 08 декабря 2018, 02:03
Как-то много у вас получилось. У меня, к 2х-амперной нагрузке удалось добавить только 0,6А.
А что за «пилот» на фото и нагрузочные / измерительные девайсы?
  • bes
  • 02 июня 2021, 12:21
Пилот самодельный, в него вместо 2х розеток вставлен измерительный модуль с али, типа такого.
Нагрузки: простая и регулируемая.
USB-тестер с Banggood сейчас уже наверное не производится, т.к. на его место пришло множество более актуальных устройств.
Я так понимаю, фотографировали тапком?
  • dealwith
  • 07 декабря 2018, 12:09
Этот стиль повествования вызывает глазное кровотечение.
  • Alihan
  • 07 декабря 2018, 20:30
А существуют вообще недорогие, но хорошие ЗУ, способные честно выдавать 3А и чтобы за них не приходилось переживать, что к пожару приведет?