Дешевые и недолговечные шлепанцы

1. Цена: $5.25 (на момент покупки - $1,40 и $1,16)

Где-то полгода назад соседний ресурс «iTao» захватил вирус копеечных покупок. Компания из нескольких авторов в поте лица выискивала выгодные предложения, и нужно было только успевать покупать всю эту дико нужную хрень. Шлепки меньше чем за 1,5$ стали еще одним пунктом в длинном списке. Безудержный шопоголизм был побежден только после введения платной доставки на большинство недорогих товаров.

Я заказала сразу две пары сланцев — себе, чтобы использовать их в душевой во время походов в тренажерный зал и своему парню, который каждое лето покупает вьетнамки в «Спортмастере» по паре штук (ну а цены там чуток повыше).
В любом случае покупка получилась из серии «не жалко выбросить».

Я не случайно назвала эти вьетнамки «шлепанцами» в заголовке. На мне шлепают они очень громко — так как они шире стандартной женской ступни. Относительно размеров я размышляла недолго и заказала на два размера больше привычного европейского, подошли хорошо (на 37-38 европейский — 7 размер и на 43 — размер 9,5). Толщина подошвы сантиметр-полтора.
Я носила вьетнамки на пляже и совсем немного в городе, поэтому они до сих пор живы. Однако их подошва очень неплотная, и попавший камешек может прорезать ее практически насквозь. У моего парня шлепки порвались примерно за месяц.
Моя ссылка сгорела, поэтому прикрепила первую нашедшуюся на али.

Выискивая синонимы к слову «вьетнамки», я задумалась, много ли среди читателей муськи людей, которые знают, что такое «тремпель»? Рассказывают легенды, что это слово употребляется только в нескольких областях бывшего СССР, и мне интересно проверить, так ли это.

Небольшой офтоп: возможно, некоторые читатели помнят, что я купила кухонную машину Kenwood и обещала выложить обзор. С тех пор прошло уже почти два месяца, я успела как следует протестировать машину, приготовить множество кексов и пережить широкую гамму эмоций от дикой радости до небольшого разочарования и страха за судьбу моего приобретения. В любом случае, я очень рада, что не поторопилась с обзором и надеюсь, что в ближайший месяц я все-таки его выложу, а пока меня берет тоска от 200 неразобранных фотографий.
Планирую купить 0 Добавить в избранное +2 +13
  • ns3230
  • 23 октября 2017, 17:13
1,5$ — все понятно, адекватно, но 5 баксов? Я такие летом в АТБ за 50 грн покупал, на пляже ходить. Вроде идентичные, только у меня были в «бразильской» расцветке. Прочность, в принципе, норм (обычно у меня шлепки и босоножки дохнут по причине отрыва/отклейки подошвы или ремней), вот только после того, как я на них по горячему асфальту прошелся в бодром темпе километров 10 — в области пяток подошва до дыр прогорела.
  • vagonsky
  • 23 октября 2017, 19:27
1,5$ — все понятно, адекватно
нууу, не полтора, а 2… за 2 -3 спокойно и оффлайн можно купить
  • rubanok
  • 23 октября 2017, 17:26
А я только такие и покупаю. Тряпочные лямки уж очень нра.
  • Lion69
  • 23 октября 2017, 17:30
Ну, например, я знаю. ;) Как и любой харьковчанин…
  • Tolan
  • 23 октября 2017, 19:19
Буквально вчера нашлась девушка 24 лет, никогда не слышавшая такого слова…
Тремпель он и в африке тремпель. А то придумали же такое: «плечики», «вешалка». Может быть вы еще не употребляете слова «кулек», «ампулка» и «змейка»? :-))))))
Может быть вы еще не употребляете слова «кулек», «ампулка» и «змейка»
Кулек знают только в Украине. Но сейчас постепенно переходят на пакет. Что такое «ампулка», «змейка» понятия не имею
Змейка — это застежка-молния)
всегда молния называл :)
А про собачку змейки не слышали?)
собачка — да)
  • rus1983
  • 23 октября 2017, 23:58
Уверю, Вас с кульком знакомы не тока на Украине)))
  • cuiwe
  • 24 октября 2017, 04:07
Уверен, что опросив на улице своего областного города (сам-то живу в деревне, там могут и морду начистить за такой вопрос) человек 100, не найду знающего, что такое этот ваш тремпель. Сам узнал из комментариев ниже.
Змейка — поэтично, но тоже никто не применяет в этом смысле, тем более мужики. Если на работе так назову молнию, анекдот в стиле Петровича обеспечен.
Ампулка — здесь мой мозг ломается… Впрочем, комментарии не дочитал, может и узнаю, но навскидку — это жаргон наркоманов.
Дочитал, не узнал, пошёл гуглить…
Нагуглил: [в Харькове] «ампулка» («ампула») довольно распространенное слово, означает «стержень с чернилами для шариковой ручки». (Форум lingvo.ru/goroda)

Помню ведь, что где-то было реальное фото из реального магазина… Еле нашел… :))))))
В Донецкой области знают все. Чуть отьехал за область — не знают
  • oleg_wd
  • 24 октября 2017, 09:10
Украинцы в основном курсе, что такое «тремпель»… В частности Донецк, Харьков, Полтава… да и не только они… У белорусов «вешалка», «плечики»…
Только я заметил — ноги, похоже портятся от этих тапок? Второе фото снизу, страшно смотреть!
Что же вас так напугало?
Кожа на Вашей левой ноге, покраснение и морщины, как в кипяток сунули))) Или это песок такой горячий был?
Очень горячий был песок, ну и покусала какая-то живность. Вот по поводу морщин вы меня огорчили, буду покупать антивозрастной крем для пяток:(
Да ладно, Вам рано ещё про морщины думать!
  • DashaGo
  • 28 февраля 2018, 00:06
Брала такие же мужу, с размером пролетела, носила сама.Лето продержались и лежат пока целые.Для тех кто быстро убивает сланцы, думаю отличный бюджетный вариант.