Фитнесс трекер Diggro DB01

Здравствуйте, уважаемые читатели. Тема фитнесс-трекеров сейчас очень популярна. Многие производители посчитали необходимым «отметиться» в данной сфере. Каждая фирма постаралась чем-то выделиться, сделать лучше или так же, как «выстреливший» в свое время Мибанд2. Компания Diggro занимается производством именно носимой электроники. Рассмотрим же новинку DB01 от этого производителя, которая выделилась внушительной автономностью, цветным Oled дисплеем с анимированными иконками, шагомером, пульсометром, закосом на измерение артериального давления и насыщения крови кислородом, монитором сна и функцией поиска телефона. Под катом рассмотрим каждую функцию подробнее, сравним с мибандом вторым.
Добро пожаловать.

Предыстория

Данная тема для меня лично тоже интересна, Попользовавшись мибандом уже практически год, очень сложно отказать себе в таком помощнике. Но всегда хочется чуть большего функционала, но и не потерять всеми любимых плюсов народного трекера.

Упаковка и комплектация

Трекер поставляется в белой коробке, с названием производителя на верхней стороне.

Снизу коробки отображение о соответствии директиве о содержании вредных веществ

открываем коробочку, нас ждет упакованный в полиэтилен треккер, вставленный в пенопластовую форму

Вот вся комплектация

Инструкция очень большая цветная и даже на русском языке
Инструкция

В комплекте оригинальный зарядник с мощными магнитами.

Внешний вид

Я выбрал часы в черном цвете, хотя на выбор предоставляют различные расцветки

После мибэнда черный мне привычнее. Треккер выглядит немного внушительней, чем мибэнд.

Застежка выполнена в классическом часовом варианте

Сам ремешок силиконовый, очень гибкий, по сравнению с мибандом. Длины хватает для регулировки на любую руку от подросткового размера до вполне внушительного.

Треккер сделан именно часами, а не капсулой

с обратной стороны мы видим название бренда, датчик пульса и контактные площадки для зарядки.

Для крепления ремешка используется обычная часовая система, которая позволит при необходимости поменять ремешок на любой другой.

С боков мы ничего не найдем, просто ровные грани.

Дисплей яркий, каждая цифра времени выделена свои цветом. Причем алгоритм таков, что определенная цифра имеет свой цвет. То есть синяя двойка в любом месте будет синей. Также на основном дисплее выведена информация о количестве пройденных шагов и измеренный пульс, дата, день недели, иконка блютус соединения и батарейки. Заранее извиняюсь за отпечатки пальцев, поверхность дисплея глянцевая, углы округлые, отпечатки пальцев остаются от любого касания.

Причем после обновления информация стала выглядеть вот так.

Вот какие иконки можно видеть переходя по экранам, нажимая одну единственную сенсорную область ниже дисплея.
Кнопка никак не выделена, находится она тут

Сожженые калории

Количество пройденных шагов

Режим измерения пульса

Измерение давления

Пройденное расстояние

Вот как часы смотрятся на руке.

Сбоку

Сзади

Эксплуатация, замеры и тесты

Размеры
Ширина трекера 30 мм
Длина трекера 41,5 мм

Ширина ремешка 22 мм

Вот для примера универсальности размеров

Я ношу на 4-м отверстии.

Для смены режимов можно просто нажимать на сенсорную область ниже экрана. А для запуска каждого режима, нужно удерживать палец на кнопке при соответствующем дисплее на пару секунд. Операция сопровождается одиночной вибрацией. «Вжиик»
Переходим на режим измерения пульса.

Зажимаем на пару секунд «кнопку». Трекер начинает измерять пульс, пульс несколько раз меняется, при финальном результате часики еще один раз слегка вибрируют. «Вжик»

То же самое с режимом измерения давления.

Думаю показания измерения давления примерно схожи с погодой на марсе.
Сравним измерение пульса с мибэндом

По времени сабж измеряет пульс секунд на 7 дольше мибанда.

По уровню вибрации хочу сказать, что она немного слабее мибанда. При этом как бы точнее отобразить… Если при входящем мибанд вибрирует так «вжик-вжик, вжик-вжик вжик-вжик» То Сабж вибрирует так «Вжииик-Вжииик, Вжииик-Вжииик, Вжииик-Вжииик» Даже не знаю как выразить понятнее, но факт в том, что вибрация немного слабее мибанда, но сам характер вибрации более раздражающий рецепторы :) Не проснуться от такой вибрации у меня ни разу не вышло.

Батарейка очень приличная. При уведомлениях только об смс и звонках, постоянной синхронизации, редких замерах пульса давления (раза 4 в день), напоминаниях о заседелости, в день уходит около 2-3 процентов батареи. Если бы были уведомления от соцсетей, было бы немного больше, но в целом не хуже мибанда. После того как часики пришли, я зарядил их полностью. Ношу неделю, и пока еще 77 процентов батареи. Если отключить связь с телефоном использовать их как часы батарея почти вообще не тратится.

Дисплей яркий и нарядный, при этом положение информации именно в привычном не перевернутом виде. На солнце информация читается проще чем с мибэнда но особо разницы нет. Все таки технология oled. Двоеточие между цифрами во времени всегда моргает, если это кому-то важно.

Часы имеют класс защиты IP 67, Поэтому я хожу в них в душ без опасений. От теплой воды кнопка тоже реагирует.

При входящем звонке рисуется иконка трубки и имя звонящего, только 6 символов.

Есть возможность положить трубку, надо подержать нажатой «кнопку» во время звонка.

При входящем смс рисуется иконка конвертик пишет от кого и дает возможность заглянуть внутрь сообщения. Прочитать текст.

При входящем сообщении допустим в ватсап рисуется иконка ватсапа и написано «входящее сообщение от „имя написавшего“». Прочитать текст уведомления из приложений нельзя, только имя написавшего.

Шагомер на мой взгляд работает адекватнее, чем у мибанда, по крайней мере в плане отсеивания лишних шагов.
Вот пошел на прогулку, одел оба браслета

Вот пришел с прогулки

Правда теперь приходится привыкать, что я каждый день нахаживаю меньше шагов, чем показывал мибанд.

Приложение

Треккер общается с телефоном при помощи приложения iWear

После недавних обзоров на умные часы от Дигро я ожидал кривейшего перевода, но тут, на удивление все переведено неплохо, хотя версию я скачал именно с гугл плея, не измененную энтузиастами.
Скрины приложения положу, пожалуй, под спойлер.

Как мы видим в приложении мы можем посмотреть измеренные данные, историю данных за месяц. Часы проверенно хранят неделю данные в часах, без синхронизации. Можно посмотреть средние измерения за месяц, настроить свои данные, чтобы счет шагов был более корректный. Включить выключить уведомления об входящих звонках, смс, о том что засиделись, о рассоединении. Причем вибрация при рассоединении на браслете сопровождается звуковым уведомлением в телефоне с вибрацией. При уведомлении о рассоединении телефон кричит сиреной. Также можно установить 1 из 3-х будильников. Умного будильника нет. Но, зная некорректность работы стороннего умного будильника у мибанда, за минус я это уже не считаю. Можно вывести уведомления на дисплей из 5-ти приложений. Wechat QQ Whatsapp Facebook и line. Вот тут основной минус для меня лично в том, что не поддерживаются такие популярные приложения как VK и Skype. Опцию включения дисплея при повороте руки можно также включить выключить. Есть возможность привязать статистику шагов к сервису WeRun. Можно поменять формат времени и единицы измерения.

Видеообзор.

Можно посмотреть на трекер вживую

Вывод:

Данный фитнесс трекер я теперь использую вместо мибанда, он больше, выглядит более внушительно. Мибэнд достался жене. Громких заявлений об убийцах. я тут не буду писать, каждый решит для себя, кто из них лучше. Тут жаловались, что я не называю открыто ±. Решил сделать это. Плюсы и минусы по сравнению с мибандом.

Плюсы:

Цветной дисплей
Анимированные иконки (просто смотрится красиво)
Есть возможность прочитать текст из смс
Есть измерение давления (хотя это больше фикция, чем медицинский прибор)
Ремешок можно заменить
Классическая застежка исключает возможность случайного расцепления.
Есть возможность выключить треккер
Есть поиск телефона
Длинный кабель зарядного (магниты очень мощные.)
Можно сбросить входящий звонок с браслета

Минусы:

Вибрация чуть слабее. Правда характер вибрации более раздражающий, но все же отмечу за минус
Уведомления только от 5 приложений. (самый толстый минус.)
Скорее всего цена.
Только 6 символов имени звонящего отображается на браслете.

Батарейка не плюс и не минус, считаю такой же как в мибанде.

Дань традициям

Upd: линейно батарейка разряжалась до 50 процентов. Это было в течении 2.5 недель. Остальные 50 процентов сели за 3 дня. В сухом итоге имеем автономность 3 недели. Буду наблюдать дальше. Через месяц дополню обзор.
  • bdos
  • 16 октября 2017, 21:17
Приятный браслет — экран, пульс, давление.
У Дигро получаются довольно сбалансированные вещи, главное чтоб не загордились и не стали гнать фигню.
давление :DDDDDDDDD

боже какая чушь
  • MiG
  • 16 октября 2017, 21:47
Почитал, тоже посмеялся. Интересно как он это давление измеряет??? А главное чем?
Именно поэтому даже тестировать этот вопрос не стал. Показал, что оно есть, и не более.
  • Bober
  • 16 октября 2017, 22:30
В предыдущей их модели — разница между верхним и нижним всегда 49 единиц.
  • vkozloff
  • 16 октября 2017, 21:23
Измерение давления — это не плюс. Это надувательство.
И опять голяк с уведомлениями. Взял себе ми Бэнд 2. Ибо дёшево и сердито. Шагомер есть, анализ сна есть. И софта валом. А этих браслетов с переводом Гуглом с бадуна все больше и больше. И китайцы никак не учатся и не читают отзывы в плейлист маркете. Особенно фундо…
За традиции + несомненно!
Секундомер с отсечками есть? Коридор чсс меряет?
Спасибо, На оба вопроса нет
Понятно
  • falcon99
  • 16 октября 2017, 22:09
Мощная автономность??? Это как?
И действительно, о чем это я, ах да, поправил.
Подскажите читабельность на солнце?
Особой разницы с мибандом я не заметил (все тот же олед...), ну если только благодаря цветному дисплею, считывать информацию чуть проще.
  • 17 октября 2017, 00:29
Приобрел этот девайс под именем X9 Pro, отличий от описываемого Нуль, пользую месяц. Коротко, брал на Жире по акции за 9 доллирев, работают исправно, плюсы — функционал за эти деньги, качество изготовления, дизайн, дисплей, цена, точность измерения шагов и пульса, автономность и безглючность (моего экземпляра). Минусы — измерение такими штуками давления в принципе не возможно ( ну разве что наушниками вместо манжеты), наличие такой «функции» опасно для гипертоников т.к. вводит в заблуждение и… так же девайс работает полноценно только из под телефона а программа iWear сырая еще (постоянно в развитии и обновляется периодически), у девайса сразу, без проблем обновил микропрограмму до версии 2.0.9, инструкция Х9 Про шла цветная без русского (англ.), само тело прекрасно выводит СМС на Великом и могучем (руссифицированно). Итог, при всей бесполезности подобных девайсов априори, знтот выглядит и работает очень достойно (за эту цену). Автору спасибо.
  • SL-SPB
  • 17 октября 2017, 11:00
достойно (за эту цену).
за 9$ или за 30$?)
  • 17 октября 2017, 12:16
за 9 долларов ( с учетом кэша 0.5 дол.), по акции в конце августа на Жире, без учета стоимости доставки, доставка стоит 0 или с регистрацией 1.1
  • Lisnick
  • 17 октября 2017, 00:36
Благодаря этому трекеру я узнал, как выглядят округлые углы))
  • slavvio
  • 17 октября 2017, 04:11
А я давно приглядываюсь к такому зверьку Makibes GV68.

Цена схожа. Выглядит посимпатичней сабжа выше. Обещают даже металлический корпус (ХЗ из чего правда).

И вообще у этого бренда довольно много моделек. Никто не держал в руках?
  • triller
  • 17 октября 2017, 11:08
можно ли цифры сделать одноцветными?
  • 17 октября 2017, 12:17
нет
  • Nomov
  • 17 октября 2017, 11:28
А я приглядываюсь к Amazfit Bip Там цена только побольше, но вменяемая.
  • 17 октября 2017, 12:24
по опыту, разница не большая и те и другие быстро уйдут на полку или кому нибудь передарить, достаточно бесполезная приблуда, расстояние мерить ими смешно, считать шаги надо 95 летним улиткам, пульс меняется от настроения и… кажные 30 сек., че толку от знания его цифирь, смс читать все таки удобнее а телефоне а без телефона в радиусе 3 метров не будет толку и от смсок, без GPS абсолютно бесполезная игрушка а вот с GPS = БИНГО!!! попадаете под уголовку как покупка прибора слежения, за покупку подобного трекера в Томске, из Китая, на прошлой неделе возбуждено уголовное дело.
а как тогда продается часы Garmin с GPS?
  • 17 октября 2017, 17:42
как сертифицированы так и продают, если посылкой через китай то… таможня вскроет и горе семье. Тут так, телефон с фотокамерой счастье обладателю а часы с фотокамерой статья УПК (скрытое наблюдение), погуглите на тему что нельзя заказывать в зарубежных интернет-магазинах… много желаний пропадет. Закон строг и наверное справедлив…
  • Zivers
  • 18 октября 2017, 02:09
Она там уже наверное майоров и подполов получили за задержание таких опасных мыслепреступников.
Про ручки с камерой все знают. Про ГПС впервые от Вас услышал
  • Nomov
  • 19 октября 2017, 12:04
Ну Вы прежде чем писать такое почитайте обзоры. GPS (+глонасс) там есть. Шаги он меряет очень прилично, как и пишет трек «в себя». Пульс меряет не хуже Garmin (если для Вас эта информация не нужна — это не значит, что она бесполезна для других). Чтение сообщений на часах, лично для меня, было удобно. Особенно зимой.
MiBand на полку как то за два года не ушёл.
Что касается уголовки… Там часы прям были с GPS или GPS трекер для скрытого монтажа? Не могу найти пруф. Для тех кто боится присесть или не дождаться посылку есть доставка со склада в РФ.
а как он (трекер) открывается? реально заднюю крышку снять?
Тогда до свидания водозащита полагаю
  • John13
  • 17 октября 2017, 18:57
Есть возможность включать дисплей поворотом руки, как в мибэнде?
Да, можно включить и отключить