Смартфон BlackView BV6000S. Жертвам маркетинга посвящается.

Ну как сказать – сначала купил себе телефон, а только потом узнал о его проблемах.
Читайте и не повторяйте ошибок.

После того, как у моего старенького HUMMER H1+ «потек» экран, передо мной встал вопрос выбора другого телефона.
Хожу на охоту, да и так просто, в повседневной жизни запросто могу уронить телефон на твердую поверхность, в снег, в лужу. Поэтому, к «внедорожникам» испытываю слабость еще со времен SIEMENS M75.
Пересмотрев весь спектр предложений, я остановился на продукте компании BlackView модели 6000.
Модель BV6000 имеет модификацию, собственно BV6000S.
Отличие, у BV6000 процессор 8-ядерный, оперативной памяти — 3 ГБ, и 32 ГБ встроенной памяти.
У BV6000S процессор 4-ядерный оперативной памяти — 2 ГБ и 16 ГБ встроенной памяти.
Возможны отличия в камерах….
Корпус одинаков.

Самое «тяжелое» приложением которым пользуюсь — Opera mini, имею хороший фотоаппарат, поэтому купил BV6000S.
Если захотите дополнительных технических параметров и тестов – они есть в этих обзорах.
mysku.club/blog/aliexpress/44988.html
mysku.club/blog/china-stores/46818.html

Я остановлюсь больше на использовании в повседневной жизни.

На мой выбор повлияли и восторженные обзоры, размещенные на этом сайте и «богатая» комплектация и внешний вид, и вроде как «бренд», наличие официального сайта производителя, обещания производителя «поддерживать» пользователя, наличие на форуме 4pda.ru «ветки» посвященной решению возможных проблем, емкая батарея и конечно ударо, пыле, влаго защита.
Определившись с моделью, я выбрал продавца. Критерии – количество позитивных отзывов, количество продаж, цена, детальное описание товара (особенно интересовал процессор).

Но, обо всем по порядку.

Внешний вид, корпус.
Безусловно, на фоне недорогих защищенных смартфонов BV6000S выгодно отличается внешним видом, а именно более менее «человеческое» название и наличие только одной «цыганской» «примочки» — это гордая и блестящая наклейка «IP68».
Ну, в общем, защита защитой, а на людях достать не стыдно в отличии по игрушечному выглядящего «Лендровера», «Хамера» и прочего «автопарка».
Корпус достаточно продуман, имеет резиновые уплотнители, люфты и зазоры отсутствуют, кромка корпуса приподнята над стеклом экрана и камеры. Корпус сделан из комбинации пластика твердого и чуть помягче. Теоретически должен держат удар и воду, но это зависит от многих факторов, включая и качество сборки (закручивания болтов).
Однако должен сказать, что на это весь позитив телефона и заканчивается.

«У каждого бренда своя легенда» © В. Пелевин.

BlackView вложился в рекламу, включая и русскоязычную, включая и обзоры на этом сайте, да и на других.
Основной «посыл» покупателю: «это круто», «это надежно», «это передовые технологии».
Относительно пользователя данного телефона, по версии BlackView – это такой загорелый и мускулистый «мачо», «король» ледоруба и прочной веревки, который «поперся» в горы и там его срочно «прижало» позвонить ну или определиться где север, ага :).

На самом деле, «альпинист», пользователь BV6000S должен выглядеть так

И владеть в совершенстве, вместо альпинистских причиндалов он должен дрелью, паяльником, мультиметром и программой для перепрошивки. И накой такому телефон «IP68»?
Попытаюсь указать на проблемы телефона, на основе своего личного опыта и систематизации сообщений пользователей интернета, включая форум 4pda.ru.

Недостатки корпуса:
1 — Да, кромка корпуса приподнята над стеклом экрана и камеры, но это меньше миллиметра мягкого пластика – может помочь только от царапин, если положить телефон на стол. Любой удар даже от падения на чистый бетон или асфальт – достанет до стекла.
2 — В корпусе имеется возможность прицепить ремешок – ну мало ли или на руку одевать или к карабину пристегнуть – очень полезная штука в горах… :) Сразу скажу, она только для вида. Если оденете туда ремешок – ищите дрель, дедушкины часы и смотрите вот это видео www.youtube.com/watch?v=CKL1cp20sxc

Недостатки железа. (ух, с чего начать, чем закончить….)
1. Процессор — я не зря не указал процессор, их может быть 3 разных — МТ6737Т, МТ6735А, МТ6737М. А это означает, что телефон может и не поддерживать «Глонас» и прошивка ему будет нужна только под свой процессор. Перепутал прошивку – имеешь «кирпич».
А теперь, «радостная новость» какой процессор будет в Вашем телефоне, если Вы таки решитесь его купить – Вы узнаете только тогда, когда его получите!!! Эдакий «сюрприз»….
2. Динамик – он забивается и дохнет или просто сразу дохнет. Некоторые пользователи 4pda.ru пишут, что покупают их впрок!!!
3. Микрофон – он тоже дохнет, массово, ну, просто так.
4. Батарея – частенько она уже вздутая приходит покупателю, очень часто дохнет тихо – много меняют батарею уже через год. Емкость батареи в 4200 мА производителем указана достаточно честно, но ее объем (а он сравнительно не маленький) не для долгой работы как убеждает «производитель», а для того, что бы этот «прожора» смог проработать день, полтора и не при самом большом пользовании телефоном.
5. Экран – от пары недель, до шести месяцев использования он может приобрести такой вид

– это заводской дефект. О массовости проблемы говорит тот факт, что производитель, даже запустил «акцию» и по письму пользователя с доказательствами, может выслать (а может и не выслать) экран на замену. Акция действует до 31.07.2017 года. То, что акция скоро закончится – не говорит о том, что в новых партиях проблема исчерпана!!! Замена – за счет пользователя, на его страх и риск.
6. OTG – в некоторых партиях забывают припаять пару деталей – ничего страшного, если у «альпиниста» есть мультиметр и паяльник, и он сможет «отжать» в горах чужой телефон на запчасти, детали можно найти, вынуть и допаять себе…. Заказывать отдельно модуль целиком можно, но это лотерея – может прийти такой же.

7. Шнур OTG – возможно необходимо будет «доработать напильником»… Примерно так…

8. Датчик электромагнитного поля (компас) – не калибруется. Возможное решение… держитесь крепко за стул!!! :) размагнитить болты крепления корпуса!!! Болты ему видишь ли мешают… Самое то, для «альпиниста»…
9. Датчик приближения (это тот, который отключает сенсор если поднести телефон к уху) проблема бывает как железного так и программного характера – в сети даже есть мнение, что для нормальной работы нужен специальный цвет предмета который к нему подносится … Это они об ушах!?!?!?!
www.youtube.com/watch?v=YpKNBauKZns&t=2s
10. Другие проблемы, скорее всего с железом которые не удалось присвоить конкретному модулю. Телефон не заряжается – от слова совсем. Телефон заряжается от зарядки стороннего производителя (родная зарядка может заряжать другие телефоны). Телефон, заряжается только когда выключен. Телефон не видит или «теряет» карту памяти. Телефон «теряет» сим карты. Телефон перезагружается от телефонного звонка. Телефон перезагружается во время телефонного звонка. Телефон перезагружается после телефонного звонка.

Софт.
1 — Да, «производитель» осуществляет поддержку. Только за этот год, для процессора (не забываем, что их может быть 3 разных) МТ6737Т вышло уже 4 штуки.
Общее мнение таково – исправили одни ошибки, добавили другие. И если у одного пользователя заработало – это не означает, что ошибка исчезла у другого. Связано, скорее всего с тем, что не только процессор но и другие детали имеют разную модификацию. Складывается впечатление, что телефон собирают из мелких партий комплектующих, которые закупаются случайным образом. Ну, проще говоря, из того, что смогли купить на момент сборки.
Нормально работающей прошивки нет.
Вот тут и пригодится «альпинисту» умение перепрошить телефон «взад», на ту прошивку на которой у него было меньше «глюков» :).
2 – «глюк» датчика приближения – слишком малая чувствительность.
3 – «глюки» сенсора – зависание при долгом, двойном нажатии (с возможным выходом из строя железа); слишком малая чувствительность; слишком большая чувствительность.
4 – компьютер не видит телефон (ну, тут возможно проблема в железе).
5 – не меняется яркость дисплея в зависимости от освещенности.

Лично в моем телефоне следующие проблемы:
1- Заряжается только в выключенном состоянии или сразу после включения и только от зарядки стороннего производителя.
2 — После перезагрузки отключается передача данных по мобильной сети.
3 — Телефон не меняет яркость дисплея в зависимости от освещенности.
Многие мне говорят, что с «набором» проблем мне еще и повезло, могло быть хуже…

Теперь о процессе покупки.
Отправка произошла очень быстро, заказ оплачен 06.06.2017г. Получил я посылку 22.06.2017г.
На коробке заводские пломбы – продавец не вскрывает коробку, никаких действий по проверке содержимого не проводит.
Радость покупки была омрачена – телефон отказывался заряжаться. Перепробовав разные кабели и зарядки, я выяснил, что телефон заряжается только когда выключен или при первом подключении зарядки после включения и только от зарядок «Avalanche» током 0,88А — от всех, трех моделей которые смог найти. Перепробовал другие штук 10 зарядок разных производителей, включая фирменные Samsung, LG, HTC — зарядка 0,09А. В чем особенность «Avalanche» — не понятно.

Сначала пробовал решить проблему с самим продавцом — безрезультатно. Потом открыл диспут.

При рассмотрении спора Али – мне сделали предложение или 36 баксов или возврат телефона и полный возврат.
Учитывая как велся спор, я не был настроен тратить 20 баксов на возврат и иметь большой риск остаться и без денег и без телефона. Трезво рассудив, что лучше получить 36 баксов и набор запчастей, чем потратить еще 20 и остаться ни с чем.
Однако, все решили за меня. За три дня до окончания срока на мое решение Али самостоятельно закрыл спор с решением возврата 36 долларов.
На что можно (нужно) потратить эти деньги?
Модуль USB — 10-12 USD.
Батарея — 12-15 USD.
Материнская плата — 46-52 USD.
Наличие всего спектра запчастей у сторонних продавцов — свидетельствует не о хорошем сервисе, а о том, что они востребованы.Как думаете почему? К тому же, это наводит меня на мысль, что «производитель» скорее является просто сборщиком, а иначе откуда столько оригинальных запчастей.
Теоретически, все это можно поменять самому — вопрос в том, что менять. Нужно добавить стоимость диагностики. Ибо менять все — можно купить другой телефон. Гарантий того, что купленные модули будут работать — нет.
Проблемы с ПО такая замена не решит.

Что я могу сказать. Посмотрев 4pda.ru по другим телефона BlackView – ситуация аналогична.

П.С.
В обзоре частично использованы изображения из форума 4pda.ru размещенные в открытом доступе.
В обзоре использованы видео с www.youtube.com размещенные в открытом доступе.
Перечень проблем с телефоном основан на личном опыте и опыте в основном участников форума 4pda.ru, на основе их сообщений размещенных в открытом доступе.
Большинство проблем телефона BV6000S характерны и для модели BV6000, по причине одинаковых комплектующих.
Для желающих подробнее ознакомится с проблемами пользователей и фотографиями внутренностей:
4pda.ru/forum/index.php?showtopic=766281 — BV6000S
4pda.ru/forum/index.php?showtopic=743961 — BV6000
«это круто», «это надежно», «это передовые технологии»
Это ж старый прикол: ремонт надо сделать быстро, дешево, качественно — получается только с двумя из трёх слов. Так и тут.
телефон может и не поддерживать «Глонас»
Велика потеря, GPS покажет.
  • 31 июля 2017, 00:54
GPS то покажет, но вопрос не в этом — вопрос в соответствии товара реальным характеристикам. В описании товара ни производитель ни продавцы об этом не упоминают. Все гордо твердят: «Dual-satellite, GPS plus GLONASS», я, я, дас из фантастишь… :)
«Я тебя слепила из того, что было»©
  • Gektor
  • 31 июля 2017, 15:38
Кэп, спасибо за обзор ;)))
килограмм г*на и 200 грамм тротила
… я, я, дас из фантастишь… :)...©

Не англоязычествуйте в немецком… еретик! )))
… дас ИСТ фантастишь…
Ну вот это я понимаю действительно реальный обзор, который ценный своим опытом и другими фактами.

А то когда читаешь обзоры по п.18 складывается впечатление, что о многих деталях просто умалчивают… ну «ихтамнет» и прочие методы…

Плюсую и побольше таких реальных обзоров!
  • pavel16k
  • 07 августа 2017, 01:14
Я присматривался в групповых закупках! Реально, ОЧЕНЬ полезный обзор! «Не все то золото, что блестит!» ))
  • nek
  • 31 июля 2017, 00:53
сегодня его рассматривал для покупки
телефон для негров, спасибо за обзор.
  • 31 июля 2017, 00:56
Могу недорого продать свой… :) Могу по частях… :)
сначала купил себе телефон, а только потом узнал о его проблемах.
Читайте...
Сначала надо смотреть обзорщиков ютуба, там куча негатива про это Г
  • 31 июля 2017, 15:29
Он уже выглядит даже так что вызывает подозрения…
Да нет негры то с ифонами ходят
  • IIIap
  • 31 июля 2017, 00:54
Дедушкины часы можно оставить целыми :) на али продаются «spring bars».
П. 18 полный отстой, ящетаю. Поганит реальное положение дел.
Даже мне пару раз китайцы писали на почту на корявом английском, просили для mysku обзоры пилить
Мне тупо лень, мне лучше потратить деньги за вещь и продолжить заниматься более интересными вещами, чем потом пытаться угодить китайцу. Ну последний раз сдался — вроде как едет шуруповерт копеечный… Жаль разочаровывать китайца..)
  • 31 июля 2017, 15:30
Ну так а кто вам мешает писать о том как оно есть на самом деле?
  • 02 августа 2017, 00:16
Ну тут человек вроде как пишет о том, что ему мешает согласиться обязательство. Он птица творческая, захотел — написал, не интересно — не написал.

А вообще, у многих включается режим «кто девушку ужинает, тот её и танцует», а то ведь обидятся и в следующий раз ничего не пришлют нахаляву (хотя обычно китайцам пофиг на тон обзора). Либо включается режим «нахаляву и уксус сладкий», когда какие-то недостатки не учитываются, принижается их значение. Думаю, авторы этого даже сами не осознают обычно, а режим сладкого уксуса уже включён. Ну и третий вариант — побыстрее отстреляться. Получил телефон, недельку побегал, написал обзор. И сам молодец, в числе первых сделал обзор новинки, и морального долга перед китайцами нету. А телефон штука сложная, бывает, что и за месяц не все проблемы вылазят.
  • djinn_82
  • 01 августа 2017, 07:57
Всё таки будете угождать китайцу. Все имеют свою цену.
  • 31 июля 2017, 01:09
Поэтому, к «внедорожникам» испытываю слабость еще со времен SIEMENS M75.
у меня тоже к этой серии слабость была))) легендарный «мессер» и М65 лежат в шкафу, причём МЕ45 ещё с заводской плёнкой на экране — не бит, не крашен, не такси!!! состояние идеальное!!! а проходил с ним…
  • 31 июля 2017, 01:17
Вы забыли добавить «немецкая сборка» — все эти модели собирали только немцы, а это много чего значит. На М65 я тоже «слюни пускал», но там были жалобы на малое время работы от одной зарядки, пока думал — выпустили М75.
П.С. а у М65 реально, металлическая часть корпуса из титана?
  • 31 июля 2017, 01:26
если вы имеете ввиду защитную рамку, то вряд ли, у меня её ребёнок (дал поиграться когда зубы резались) грызанул и оставил отметку))), просили продать, так только по этой причине он до сих пор со мной!!! а внутренности, вот не поверите, до сих пор не было нужды вскрывать телефон)) работает там где смарты дохнут, в нём ведь есть (и в МЕ45) гнездо для выносной антены!!!
  • 31 июля 2017, 01:37
Мой М75, когда я его уже «списал» и не пользовался пару лет, ребенок в аквариуме утопил — он был без заглушек. Особо не разбирал, так, феном просушил, воткнул зарядку проверить — отказала камера. Все остальное работало.
  • 31 июля 2017, 02:08
ребенок в аквариуме утопил…
отказала камера
А долго он там лежал?
  • 31 июля 2017, 02:19
А кто его знает, заметили не сразу, пузырьки уже не шли, а рыбки относились к нему как к родному :) — это и было то лет 7 назад, я этим телефоном уже тогда не пользовался. Да он и сейчас где-то в ящике с игрушками должен лежать. Завтра поищу.
  • 31 июля 2017, 02:52
Мой М75
Вы забыли упомянуть, что Ваш М75 на момент покупки стоил раза в полтора-два дороже обозреваемого аппарата и был гораздо проще.
А чем проще, тем меньше шансов что-то сломать.
  • 31 июля 2017, 13:10
Ой не скажите. М75 — телефон бизнес класса в защищенном корпусе. На момент его выхода — очень продвинутый аппарат, один из самых, самых. Цену я уже и не помню, но если сравнивать сейчас — то BV600S тоже, дороже звонилок за 50 USD.
Считаю, что если брать коррекцию на время и развитие технологий — почти сопоставимо.
И кстати, камера М75 на 1 Мп — делала отличные снимки. У меня потом были телефоны — Лыжа и Самсунг там мегапикселей побольше было, а качество снимков никакое.
  • 31 июля 2017, 13:19
Я в курсе, это мой основной телефон :)
Сорри за внешний вид, аппарату больше 10 лет и часто ношу в одном кармане со связкой ключей.
  • 31 июля 2017, 13:56
Неправильно считаете, сравнивая брендовый телефон бизнес класса с обычным китайским аппаратом средней ценовой категории.
  • 31 июля 2017, 14:02
Это у нас спор ради спора...., но, я тогда не слышал о наличии в продаже не бендовых телефонов. «чистого Китая» тогда вроде как не было.
если я правильно помню, то М-серия это не бизнес, это как C/CX только защищенный. бизнес — это S-класс был. CX65 на момент выхода стоил 350 баксов, шоб не соврать. я купил, и вскоре протерял.
Всё верно, C/CX — молодежный класс, S — бизнес класс (S75 — шикарный телефон был), М — защищённые телефоны, кроме М55 (хотя тот тоже попробуй ещё убить, до сих пор, в принципе, работает)
как по мне, вершиной Сименса был Е71
  • 02 августа 2017, 00:26
Примерно 270 долларов. С учетом инфляции, это где-то 300 современных долларов. Думаю, разница всё-таки заметна, всё-таки за 300 долларов можно взять телефон и получше Блэквью.
  • 31 июля 2017, 15:31
сборка там не всегда немецкая была, насколько помню.
  • konst
  • 31 июля 2017, 17:36
Только скоба. Я телефоном пиво открывал, цепляя как раз скобой. :-)
Там титановый сплав, да. А вот про сборку и качество я Вам приоткрою завесу с профессиональной точки зрения.

Как бывший сименсовод с огромным стажем и десятком только личных топовых аппаратов этой конторы (всё-таки собственная мастерская по ремонту имеет свои плюсы) могу присоединиться лишь к некоторым радостям. Телефоны было прикольно модифицировать, патчить прошивки и выжимать максимум из функционала. Аппараты были поистине народные.

Однако, из-за перевода производства текстолита в Китай, 65-я и 75-я серии Сименсов имели огромные проблемы с качеством печатных плат. Оторванные пятаки под процессором и памятью несколько лет кормили мастеров по всему миру. Причём чем дороже и круче был аппарат, тем дороже и тяжелее чипы внутри, больше контактов чтобы оторвать и больше неисправностей. Сейчас я такое наблюдаю уже с ноутбуками современными.

Уже после 60-й серии качество продолжало падать. Видимо, к управлению пришли «эффективные менеджеры», всё большую часть производства переводили в Китай, с этого же периода некоторую часть телефонов Сименс вообще не производил, а заказывал готовыми у конкурентов под своим брендом, пока всё подразделение на грани банкротства окончательно не было продано вместе с брендом Тайваньской конторе.

Справедливости ради замечу, что платы стали удешевлять и другие конторы, но не до такой степени. Да и текстолит, и дорожки были не такие тонкие. И чипы крепились компаундом к плате (что сильно портило жизнь ремонтникам ))).
  • 31 июля 2017, 22:57
Видимо мне просто повезло :) Аппарат выпуска конца 2005 года, все это время в эксплуатации, не помню ситуаций, чтобы он подвел. Даже родной аккумулятор еще установлен.
  • catalyst
  • 01 августа 2017, 19:38
Да Вы знаете, по моему личному опыту, это же от человека зависит прямо. Я не раз покупал электронику одной модели себе и родственникам и знакомым одновременно. И именно на ИХ примере обычно проявлялись все проблемы аппаратов. Всё-таки мастеру как-то стыдно техникой неаккуратно пользоваться и собственные же рекомендации, которые клиентам раздаёшь, не выполнять) Свой предпоследний китайский смартфон я носил в заднем кармане без чехла в родной заводской плёнке почти 5 лет, ни единой царапины, даже софт-тач на месте.

Те же сименсы я обычно восстановленные использовал до самого их устаревания или пока кто-нибудь у меня их не выпрашивал купить (обычно они были с сильным моддингом железа и софта). И, как водится, новые хозяева убивали аппарат буквально на глазах.

Сейчас у меня китаец ненавидимой многими фирмы, на который я потихоньку пилю прошивки сам и железо довожу до ума. Персонально в моём случае, из-за моего вклада — аппарат хороший. С точки зрения же моих коллег инженеров — ужасный кусок каки. Мне же лучше, отобрал у коллеги ушатанный им экземпляр для экспериментов над прошивкой и железом) А с точки зрения обывателя аппарат вообще сущий ад наверняка)

Так что всё относительно, мы с Вами — необъективный ориентир)
  • 01 августа 2017, 20:35
Я просто за много лет практики понял, что сильно влияет и карма пользователя.
У меня есть пара клиентов, у которых ломается ВСЕ!

Так что всё относительно, мы с Вами — необъективный ориентир)
Вполне возможно :)
  • 04 августа 2017, 10:46
Я просто за много лет практики понял, что сильно влияет и карма пользователя.
У меня есть пара клиентов, у которых ломается ВСЕ!
А такое на самом деле есть. Это даже не религиозный вопрос.
Один из таких человеков, входит в состав моей семьи) Да и по работе наблюдаю таких…
  • 31 июля 2017, 01:14
Дешева рыбка — погана юшка. BV6000S — сильно и неграмотно кастрированная версия полноценного телефона.

У меня — полная версия из первых партий. То ли повезло так, то ли из-за того, что партия первая и еще не успели спортится — ничего из вышеописанного пока (тьфу-тьфу-тьфу) не встречал.

Правда, огорчил крайний апдейт по OTA — поставил в телефон кучу ненужного и несносимого говна от гугля в дополнение к тому говну, что уже стояло изначально.
  • 31 июля 2017, 13:13
А как Вам «номер» с тремя главными кнопками в последних прошивках?
  • 31 июля 2017, 13:22
«Три главные кнопки» — это какие? Сенсорные? Громкость+повер? Или СОС+ПТТ+камера? С первыми двумя тройками — вроде всё осталось, как и было. А из кнопок на левой стороне я очень редко пользуюсь только камерой.

О! Вспомнил про одну траблу! После перезагрузки — слетает настройка «Использовать SD карточку в качестве основного хранилища»! Впрочем, я недавно карточку менял — и, вроде, с прошлой картой такого не было. Может и карточка виновата. Хотя не достаёт сильно — я редко телефон перегружаю.

UPD: МЛЯ! ОНИ ИХ ПОМЕНЯЛИ!
  • 04 августа 2017, 10:50
UPD: МЛЯ! ОНИ ИХ ПОМЕНЯЛИ!
вот потому я никогда и не обновляю ничего в числе первых) предпочитаю сперва «первопроходцев» почитать)
  • 31 июля 2017, 13:56
Нашел на 4pda:

Может кому тоже не нравится новый функционал кнопок в 0708. Меняем в build.prop строчки:
ro.home.long.press.google=no
ro.key.menu.recent.switch=no
Ну и при желании их можно по-своему теперь настроить.
  • 31 июля 2017, 14:13
Мне кажется, Вы уловили самую суть — платишь деньги, а потом для минимально комфортного пользования становишься специалистом в рутировании андроида, исправлении системных файлов и перепрошивке.
А о проблеме РУТ на 7 андроиде Вы уже прочитали?
  • 31 июля 2017, 14:23
Я так понял — это не вина Blackview. Это — требования гугля. Так что претензии к телефону — мимо кассы. Обвиняйте гугль.
что за проблема?
Приемники Lenovo A660 и S750, где вы?
Чего принимать-то собрался?
A660 и S750 это смартфоны, а не приёмники.
  • Wsc76
  • 01 августа 2017, 14:55
прЕемники :-)
и сразу смысл можно уловить
Читайте и не повторяйте ошибок.
Бгг, да уж, действительно редкостный обзор в подобном месте )))
Всё это чем-то похоже на ситуацию с фонарём Astrolux S42 и на мой критичный взгляд на него. ))))))
  • 31 июля 2017, 01:58
Извиняюсь за офф. Чисто шкурный вопрос.)
Ну ладно: BlackView, Хаммеры-шмаммеры и куча подобного «кетая» (не могу запомнить их быстро меняющиеся названия, но мОлодежь их регулярно обозревает, типа «купил отцу для рыбалок») — все это обычное фуфло.
А не фуфло нонче что? Оно существует в природе? Интересуют небольшие кнопочники на замену LG200 (ему 6 лет будет в октябре с.г., он еще жив, но не ровен час...).
  • 31 июля 2017, 02:04
там дорого)) sealsshop.ru/catalog/ выбирайте и ищите в онлайн
  • 31 июля 2017, 02:15
Не, это какие-то шибко крутые и шибко защищенные.)
Мне бы что-нибудь простецкое и небольшое, размером с мессер или там нокию 1100… не больше.
  • 31 июля 2017, 02:31
Сам хожу в лес и на рыбалку с ксениумом или М65 в водонепроницаемом чехле, смарт лежит упакованным в рюкзаке. Считаю покупку суперзащищённого телефона не рентабельной по причине «взрывного» развития технологий, устаревают они да и вы всё равно не будете в лесу сидеть в интернете (это как в театр на хаммере, имхо конечно). Лучше взять тогда для «спец условий пользования вдали от цивилизации» пяток дешёвых и запаковать их в вакуумные пакеты — один утопил-разбил перезарядил симку в другой. Сейчас можно рублей за 500 взять трубку на позвонить. А пользоваться в нормальных условиях каким нибудь смартом
  • 31 июля 2017, 02:33
Смех смехом, но поглядите наши кнопочные «подвалфоны»…

В 2012 году купил себе Fly OD1 — так, перебиться пару недель до приезда очередного китайфона. Обычный кнопочный аппарат оказался с защитой IP54, не тормозил и аккум держал дней пять, не меньше. Через пару недель я его продал коллеге за 1000р, а он — отдал сыну. Сын работает в гараже — делает обвес и прочие железки на УАЗы (постоянно «болгарка», сварка и прочее). Так вот — прошло 5 лет, а телефон до сих работает — хотя в тех условиях обычные кнопочные аппараты у него помирали за 2-4 месяца.

Исходя из вышесказанного — всё же поглядите недорогие Fly, Texet и прочие, желательно с IP-защитой и по адекватной цене — ну там до 2000-2500 рублей. Да и какая-никакая гарантия от косяков «из коробки» будет — при оффлайн покупке…
  • 31 июля 2017, 02:35
+100500!!!
  • 31 июля 2017, 02:52
Спасибо. Уже 2-й год на них гляжу. Но «проверенные» модели быстро снимаются с производства, а на смену им приходит несколько иное…
Просто я хотел узнать — на сей момент что есть из реально доступного такого плана.
2000-2500 рублей — прямо в точку, с учетом скачка доллара можно и подороже (в 2011 мой LG GX200 был куплен за 2200 рэ)
  • 31 июля 2017, 03:06
Конкретно не скажу :( кнопочные уже лет 5 не покупал.
Ну поглядите этот — texet-market.ru/catalog/mobilnyje_telefony/tm-328d_black/ — цена 1900р, аккум бооольшой ;) как вариант просто…

Хотя сейчас едет ко мне VKWorld Z3310 ;))) коллега взял Нокию новую, а я решил её копию прикупить и сравнить ;) Тратить на оригинальный 3310 сумму в 3500-3700 желания нет, а вот 1100-1200 за ВКвоурлд — недорого и не жалко;)
  • 31 июля 2017, 03:15
а зря))) для пользователей шапочек из фольги в век хакеров кнопочные телефоны это как неприступная цитадель на пути «черно шляпников» — фик что поставишь на них, памяти свободной просто нет!!!
PS: это как вариант использования мобильного банка например
  • 31 июля 2017, 03:22
Нууу блин… ;) Я маму пару лет назад с трудом на смарты перевёл — по первости она только звонила, потом начала фоткать, а как год назад подарил ей Мейзу М3мини, так она и Вотсапом пользоваться начала, иногда и в Инет зайдёт или расписание автобусов/электричек поглядит…
Недавно спросил: «Может тебе кнопочный взять, чтоб пореже заряжать?» — «Нееее, не надо!!! Меня ВСЁ устраивает!!!» ;)
  • 31 июля 2017, 13:17
Кнопочный телефон по своему хорош — возможность набора вслепую (если к клавиатуре привык), но они щас очень упрощенные. Лично мне нужен календарь — больше 200 событий на кнопочных сейчас не наблюдал. Это было основной причиной перехода на смартфон.
ПРОИЗВОДИТЕЛИ!!! Сделайте второй SIEMENS М75 — куплю.
  • 31 июля 2017, 13:21
Кнопочный телефон по своему хорош — возможность набора вслепую
У кнопочных есть еще одно преимущество. Я привык разговаривать прижимая телефон плечом к уху, со смартами так пользоваться крайне неудобно.
  • 31 июля 2017, 14:03
Неудобно и чревато попаданием на деньги :(
  • 02 августа 2017, 00:36
Да ладно, есть там свободная память. Да, не гигабайтами, а килобайтами, но есть же.

А ещё вспомнилось мне, как Nokia 1100 немецкого производства использовалась хакерами для взлома банков: www.secpoint.com/nokia-1100-can-be-used-for-hacking-banks.html
Тут совсем всё неоднозначно. Можно так говорить лишь про конкретные модели/модификации. Т.к. Fly и Texet не прозводители, а продавцы. И соответственно разные модели производятся на разных заводах (от подвалов до мегазаводов). Тоже самое и Prestigio. Соответственно и модельный ряд у них не имеет ничего общего между собой в плане качества — от полного Г до хороших качественных железок. Выяснить это можно только накопленными знаниями других владельцев по каждой конкретной модели.
  • 31 июля 2017, 17:08
Вот подписуюсь под каждым словом.))
  • 31 июля 2017, 02:09
HUMMER H1+ пережил многое и плавание и падения экраном на асфальт, добило его падение метров с 5 и то не до конца. Проблему я с ним имел один раз — вирус и «мутная» перепрошивка. Если ему убрать название — вообще отличный телефон.
Относительно что выбрать — сам не знаю. Есть «CAT» — но там и цена в разы выше да и проблем своих хватает.
Но, в случае с BlackView — тут по проблемности явно перебор.
  • 31 июля 2017, 02:40
В прошлой жизни у меня была nokia 6681. В онлайне куплена за 250-300 долл.
Там не было никаких IP68, но 7 или 8 «утоплений» в лужах и унитазах она пережила без последствий (кстати и камера продолжала работать). Но, правда, часами не лежала — выналась в течении первых 1-2 минут…
Про удароустойчивость лучше не рассказывать — думаю, сейчас мало кто поверит… На природе на спор бросал в деревья, в помещениях — в дальний угол комнаты или в стену (без фанатизма). Демонстрировал, что «правильная» труба должна разваливаться на 3 части (тело-крышка-аккумулятор), по типу мелких раций от Мотороллы… Вобщем, дурак был.
Это я к чему — хотелось бы чего-то просто более-менее нормально сделанного. Осн. функция — звонилка.
  • Hyper
  • 01 августа 2017, 12:37
Про удароустойчивость лучше не рассказывать — думаю, сейчас мало кто поверит
В особенности те, кто не застали времена с телефонами из качественной пластмассы :)

У меня были такие, грусть-печаль конечно, что их эра ушла. Уронишь, достанешь из лужи АКБ и телефон, отряхнёшь/протрешь контакты и можно пользоваться. И на зарядку раз в пятилетку)

Впрочем, когда на работе я свой телефон «стёр» вхлам, другой разбил, а третий утопил, то купил обхаиваемый BV6000 (не 6000S — разница десяток «шекелей», зато сколько проблем оказывается получаешь, если почитать обзор)… Моё мнение будет идти в разрез с кучей других мнений, но по мне эта поделка подвального гения вполне себе неубиваема и работоспособна. Из порядка 8 штук (выборка по работе — не я один такой телефон купил) — ни один не сталкивался с какими-бы то ни было серьёзными проблемами (кроме калибровки датчика приближения и подпиливания шнурка)).

Около 4-5 лет назад, когда я очередной телефон угробил, взял на время достаточно бюджетный «защищенный» телефон Samsung Xcover C3350 (стоил около 4000р). Потом отдал отцу: и по сей день он с ним ходит, а попытки пересесть на что-либо другое заканчиваются смертью этого чего-либо другого :))
unite4buy.ru/kupit-AGM/ может из этих что нибудь?
  • 01 августа 2017, 11:04
Спасибо, посмотрю.
В ответ на шкурный вопрос можно посмотреть www.catphones.com

И попробовать поймать со скидкой на пресловутом амазоне во время черной пятницы за полцены. Кстати, IP67 Certified:

• 01 августа 2017, 10:54
Спасибо, надо изучить этот вариант.
А черные пятницы на Амазоне когда (примерно) могут случаться?
Я зарегистрирован на 2-х Амазонах — американском и немецком. За последние 4(?) года «лОжил» в корзину товары раз десять. Но до оплаты дело не дошло ни разу — цена доставки объявлялась несколько странная.;) У американцев — всегда больше 40 долл., у немцев — больше 20 аявриков…
  • 31 июля 2017, 02:02
Вот и очередной решивший попробовать немножно «подвала» :( и признавший что лучше учится на чужих ошибках…

ТС, спасибо за честный обзор!!!

Где вы, люди кричавшие о нормальном качестве подвалфонов? Где те, кто говорил «А вдруг производители подвалфонов исправились и начали выпускать качественные смартфоны»?? ;)))))

И всё равно потом — даже после таких обзоров-отчётов — находятся люди, которые минусят любой отрицательный коммент о «качестве» подвалфона…
  • 31 июля 2017, 02:24
Ну вот захотелось мне телефон с датчиком атмосферного давления, ну не плохой он внешне… А обзоры на него по п.18 Вы читали? Ну прямо золото в слитках, с функцией телефона…

П.С. вот только не нужно озвучивать, кем я после такой покупки являюсь :) Я уже сам понял… :)
  • 31 июля 2017, 02:41
Очень многие прошли путь от попытки экономить (покупка полвалфона) до понимания необходимости потратить чуть больше и купить нормальный китайфон (Мейзу/Сяоми). Просто я этот путь прошёл ещё в 2012-2014 годах — и я не вижу что с тех пор подвалфоны сильно поменялись по качеству — только цена сильно выросла, и частенько до уровня брендов :(

Но в каждом обзоре очередного подвала найдётся немало любителей этого подвала и несколько желающих вот-вот приобрести такую хрень…
Если бы обзоры на подобные поделия писались не по приезду посылки, а через 2-3 месяца — восторгов поубавилось бы у всех и в разы…
  • 31 июля 2017, 02:46
не знаю куда отнести жуйку Jiayu G5S, купил ребёнку и уже 3 года работает не глючит, может повезло 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=574079 сейчас уже таких нет((
  • 31 июля 2017, 02:56
Jiayu были хорошие смарты! Я куче коллег Jiayu G2 покупал в 2012 году, пара человек только в том году поменяли их на что-то другое — из-за уставших аккумов и желания «чего-то нового».

* вчера случайно наткнулся на Jiayu S3 3/32, новые, не б/у!, 2015 года выпуска! :) Недорого, 90/100$ — аж засвербило, хотя знаю что это самые глючные из Жуек… И смарты точно не б/у — этот продаван частенько где-то достаёт партии залежавшихся смартов и продаёт их за небольшую цену — полгода назад брал у него iUNI U2 (3/32 за 90$). Смарт забрал коллега — фотик ох как хорош, сравнивали с Ми5 — плюс-минус одно и то же!
Если интересно — https://aliexpress.com/item/item/JIAYU-S3-5-5inch-full-HD-IPS-1920-1080p-32GB-ROM-3GB-RAM-MTK6752-Octa-Core/32820647841.html
Новые жуйки что-то не часто выходят. А старые модели до сих пор людей радуют. Сам владею S3 из первых партий по предзаказу. Проблем за почти 3 года не было, очень доволен. А у друзей до сих пор G3 еще служат безотказно. ЦзяЮй, конечно, чисто китайский бренд, но однозначно не подвал.
  • 31 июля 2017, 14:28
Да вы, видать, не в курсе что Жуйка «померла» больше года назад — обанкротились они :( и чуть позже их купил какой-то тайский (если не путаю) оператор связи. С тех пор о них ничего и не слышно…
Видать не в курсе. Пока нет в планах обновлять телефон, вот и не особо слежу за новинками. Жаль, что сдулись. Но выбор велик, и хорошо что есть mysku и 4pda, чтобы найти верный вариант.
  • 31 июля 2017, 02:55
потратить чуть больше и купить нормальный китайфон (Мейзу/Сяоми).
Пробовал мейзу, плевался, даже банальный фонарик включить целая проблема.
Пользуюсь Дуги уже год, всем устраивает.
Что я делаю не так?

Сяоми не пробовал, брехать не буду.
  • 31 июля 2017, 03:02
«Каждому своё» © и все пользуются смартфонами по-разному — вон айфонофилы кроме звонков, фото и мессейджерами редко чем ещё пользуются (да и ифон не сильно много умеет, если быть честным).

Пользуюсь третим по счёту Мейзу — да, не всё гладко, есть недочёты в прошивках, но в 95% ситуаций я им очень доволен.

Касаемо фонарика — раньше было или внутри встроенного приложения «Инструменты» — согласен, неудобно, но сторонние приложения никто не запрещает поставить. В Флайме 6 фонарик в верхней шторке — включить 2 секунды.
  • 31 июля 2017, 03:04
согласен, неудобно, но сторонние приложения никто не запрещает поставить.
У Дуги реализовано вообще просто, нажал на боковую кнопку, потом удерживаешь на средней и фонарик включается, даже без разблокировки аппарата.
Без сторонних приложений.

Мелочь, а сделана очень удобно.
  • 31 июля 2017, 03:08
Вот видите — вам в смартфоне чаще важен фонарик ;) а мне — постоянный доступ к Инету, неплохой фотик и Вотсап — у каждого своя специфика (работы и жизни).

Я покупал несколько Дуги (пару Х5 и Х6) по просьбе коллег — брали детям. И я именно рекомендовал Луги по цене/ТХ/не жалко, ибо понимал что смарт оооочень скоро помрёт не своей смертью :( и родители исходили из этого понимания — и не зря, в живых ни одного не осталось — поубивали за полгода-год…
  • 31 июля 2017, 03:33
  • 31 июля 2017, 13:05
А кстати да, я забыл упомянуть еще один «глюк» телефона — фонариком на нем не пользуюсь.
Если включить фонарик из предустановленного приложения — все Ок. А если из шторки — для выключения нужно уже перезагружать. Возможно это «глюк» прошивки.
  • 31 июля 2017, 14:04
Возможно это просто БлэкВью ;))
  • 31 июля 2017, 14:33
Игра слов… Да, смешно… :)
с защищенными смартами всё еще сложнее. брэндовые попадаются не так и часто, стоят как крыло от боинга, и фиг найдёшь отзывы.

ну вот хотелось бы мне защищенный смарт с более-менее адекватной камерой и большой батареей. ну и чтоб две симки, памяти побольше, да и слоты разнесённые были. и экран не больше 5". ну и чтобы проц помощнее, раз уж меняю старый dexp.

так нету такого за вменяемые деньги. или камеры никакие, или батареи 5000-маховой на сутки хватает, или вообще глюкало страшное. и да, я сильно приглядывался в BV6000. а сейчас и на 8000 про посматриваю. есть альтернативы? ну вот как 6000 например, который без S, но и без глюков и прочего гемора.
  • 31 июля 2017, 23:15
В том-то и дело что альтернатив по сути и нет — Самсунг… Эктив не в счёт ;)

Может проще купить обычный 5" Сяоми, но к нему поискать хороший и крепкий защищённый чехол? Просто как вариант…
  • slavvio
  • 01 августа 2017, 06:47
Самсунг… Эктив не в счёт
Какой нах Актив?!
Нервно курит он глядя на экскаватор.
Хотя, тот по железу староват.

А вот один раз мне в руки попал на пару минут этот шедевр.
Пару ночей не спал… плакал от бессилия его найти.
  • Hyper
  • 31 июля 2017, 23:33
Про 8000 «слышал», что у него проблема с влагозащитой, если это важно.

У меня на работе коллега стал первопроходцем и купил себе 6000 (без S) когда свой случайно грохнул об пол. Потом купил я себе такой-же (когда устал с замиранием сердца поднимать с пола упавшее «яблоко»). Следом коллеги подтянулась. В результате набралось порядка 8 телефонов (опять оговорюсь: без S!) и самый «старый» куплен больше года назад, я свой в середине октября получил.

Никто в ближайшее время телефон менять не планирует, на проблемы, как у автора обзора, не жалуется (проблема с датчиком приближения была только в двух аппаратах и вылечилась калибровкой — в моём аппарате и мне с корабля звонили на эту тему — не успели до командировки протестировать на берегу))). Да, батарейка полное говно, но я со времён яблока привык быть привязанным к розетке или ПБ, так что лично для меня это не актуально.

зы: кстати хоть автор негативно отозвался о защите экрана, но лично у меня телефон летал со стола и с разных иных предметов (к примеру месяц назад с крыла ЯК-52 соскользнул, плашмя экраном на асфальт!) на кафель/асфальт/бетон. Телефон цел, экран цел. Несколько раз невзначай купался (у друга сын вообще с этим телефоном в ванной купается): всё работает :)

зызы: я не агитирую за «советскую власть» ))) Там ниже советовали Kyocera Duraforce — может быть что-то вроде такого вам нужно?))
  • 31 июля 2017, 03:27
когда-то давно, купил это чудо китайского подвала. после удачного падения на мягкое покрытие на полу — у него треснул верхний слой экрана пополам. поле этого кирпичи я не покупаю) м8 назывался
  • Bober
  • 31 июля 2017, 03:45
Большое спасибо за обзор, фирму вычеркиваю из списка вообще )))
  • 31 июля 2017, 12:58
Покорнейше прошу извинения у моих благодарных читателей за «мелькание» обзора — как пациента реанимации на приеме у святого (ну есть такой старый анекдот — когда пациента то откачают, то он опять помрет).
Спорные вопросы с модараторами улажены по всеобщему согласию.
  • 31 июля 2017, 13:06
А я всё думаю куда ваш суперотзыв делся…

«модараторами» — так их! ;))) А вы жестокий мститель ;)
  • 31 июля 2017, 13:28
А давайте проверим — попробуйте неделю заряжать Ваш телефон по такой схеме:
1 — Выключаем.
2 — подсоединяем зарядку.
3 — включаем.
4 — вводим 2 пинкода.
5 — после полной загрузки проверяем (по белому доктору) идет ли зарядка.
6 — может быть 3 варианта (0,88А; 0,46А; 0,09А) если не устраивает (ну тупо за ночь не зарядится) — выполняем пункты 1-5 повторно.
7 — удивляемся, что оно еще работает. :) Ведь в чем проблема мы не знаем…
8 — на зарядке держим всю ночь.
9 — если возникла необходимость отключить шнур — повторяем процедуру (п.1 — п.5) по новому.
10 — Свою зарядку возим с собой, зная, что если она сдохнет — заряжать будет нечем.
11 — после зарядки — настраиваем по новом передачу мобильных данных.

А через неделю пробуем ответить на вопрос — нормальный телефон или нет.
  • 31 июля 2017, 14:00
Адъ :(
Благо что мой смартфон от родного БП за 100 минут свои 4000мАч заливает ;)
У меня бы такой телефон давно бы в стенку улетел! :)
  • 04 августа 2017, 10:52
к слову, стенку из гипсокартона, вполне может и насквозь пролететь)
первым делом отключаю запрос пинкода. зачем он? кто-то позвонит за границу? так это ж хорошо, проще поймать вора. если украи — первым делом выкинуть симки. если хотят вернуть — зарядят тело и попробуют включать. нет пинкода? есть шансы! есть пинкод? упс.

но так-то конечно жесть.
  • Frank
  • 07 августа 2017, 16:33
На личный телефонный номер у меня завязана двухфакторная аутентификация в банке, где мои деньги лежат, включая кредитку, а на корпоративном номере можно тратить деньги в больших количествах, погашая долг из з/п. В задаче спрашивается — могу ли я себе позволить отключить пин-код хотя бы одной из них? Дануна…

А куда обращаться в случае нахождения телефона — написано текстом на экране разблокировки, было бы желание (один раз посеял тело — симки выкинули, телефон видимо пошёл на перепрошивку, т.к. графический ключ).
то есть вот сел телефон, добрый человек его зарядил, и минуя ввод пинкода — увидел куда обращаться?

а ветоятность того что украдут и карточку и телефон — достаточно мала. тем более, что даже в этом случае чтобы ввести пинкоды придется выключить и включить телефон, чего нормальный вор делать опять же не станет. а если не выключать — есть вот графический ключ, отпечатки и т.д.
  • Frank
  • 08 августа 2017, 14:03
Именно так, если телефон заблокирован — пишется куда обращаться.
а ветоятность того что украдут и карточку и телефон — достаточно мала
На телефоне установлено приложение банка, карточка не обязательна для совершения операций с нею при условии полного доступа к телефону.
  • 31 июля 2017, 13:50
повезло. многие оттуда не возвращаются)
  • 31 июля 2017, 13:55
Да ладно, так сразу и повезло… А может я хорошо старался. :)
  • 31 июля 2017, 14:00
была мысль, что производитель компенсировал стоимость своего недоразумения в обмен на исчезнувший обзор)))
  • 31 июля 2017, 14:08
Фи. Вы или слишком низкого мнения обо мне или слишком высокого мнения о тех, кто собирает в одну кучу похожие внешне модули от разных производителей.
Может того...? У Вас если что шпага найдется? :)
  • 31 июля 2017, 14:16
вообще-то первой моей мыслью всё-же была, что Вас забанили за злой язык)
  • 31 июля 2017, 14:21
Должен признать, что модератор действовал исключительно по букве закона правил. И после выполнения всех формальных требований, прописанных в правилах сайта, очень быстро вернул обзор для всеобщего обозрения.
Переписку вел корректно и очень оперативно.
Претензий к администрации сайта не имею.
  • 31 июля 2017, 14:36
Ладно, секунданта можете не искать… :)
  • 31 июля 2017, 14:48
да, я сейчас занят, читаю про скидки на трусы
Не думал, что на этот телефон могут быть обзоры не по п.18)
  • 31 июля 2017, 13:54
Тсссс. Тихо! Не вспугните. Щас ждем клика на «планирую купить», ищем кто нажал и пытаемся «сплавить» ему моего «подранка». :)
  • 31 июля 2017, 14:12
Боюсь вас расстроить, но кнопку «Планирую купить» многие нажимают для добавления обзора — по сути — в свои избранные обзоры, ну чтобы потом долго не искать:)
  • 31 июля 2017, 14:16
А вот можно было и не травмировать мою психику подобными откровениями… А я так надеялся… :)
  • 31 июля 2017, 16:37
я лично так всегда и делаю)
  • CuMr
  • 31 июля 2017, 22:59
Я, наверное, побуду КО.
Но там под стрелочкой есть именно «избранное»…
За эту рекламу ничего не получу, но посмотрите на Kyocera Duraforce.
На Амазоне можно взять новый за +-$100, а качество несравнимо лучше.
Единственный (для меня) недостаток — одна сим-карта :-(
  • 31 июля 2017, 14:26
Да, я смотрел — мне уже на этом сайте говорили о нем много хорошего. Выглядит все очень и очень, но. Только одна СИМ карточка. Мне нужно сразу 2 — и для работы и на охоте.
Я для работы Нокию оставил :-)
Ну и хлам, спасибо за обзор.
  • 31 июля 2017, 16:35
Ну, даже и не знаю… обладаю старшей версией аппарата (без буковки S) — проблем не имею никаких, вообще, совсем… пока))) Хотя и по ней, на 4pda, стопицот страниц обсуждения. Наверное, выиграл в китайскую лотерею, хз)
  • mcpank
  • 31 июля 2017, 17:45
Сам являюсь владельцем их типового телефона crow (на момент выхода).
В итоге с батарейкой надурили наклейка одна а под ней другие цифры ( меньшие)
Камера УГ особенно вспышка, засвечивает все подряд, прошивки? Какие прошивки забудь.
На екране через месяц пользования вылезла сенсорная сетка (не знаю как точно называется) Поддержки сообществом тоже никакой, в итоге НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ blackwiev. Подвал который ещё надо поискать.

Зато удивила поддержка wifi 5 герц хотя нигде не указана.
Че за бред написан!!! У меня Bv6000s купил пару месяцев назад. Полёт отличный прошивку поменял на 7. В речке купался снимал видео. Падал но не на экран. Сломаться, заглючить, разбиться может любой смарт даже огрызок. Как говориться с дуру можно и его сломать.Прошивка и модернизация смартфона дело каждого если руки из нужного места растут. Сам на днях буду делать беспроводную зарядку. И автор где хоть одно наглядное ваше подтверждение проблем смартфона?!!! Фото видео где. Такой лажи в инете пруд пруди.
  • w2667138
  • 07 августа 2017, 14:44
Купил BV6000. Работает 8 месяцев без вышеупомянутых глюков. Раза 4 ронял и даже падал на бетон с 1,5 м. 0 ГАРАНТИИ; за небольшие деньги ( 200-500 Р ) можно купить гарантию ремонта ( при покупке вы сразу её оформляете и оплачиваете ), сервисных центров много во всех крупных городах России. ЭТО РАБОТАЕТ. Покупал детям телефоны — 2 со временем накрылись. За один вернули полную стоимость, на другом по гарантии заменили тач (экран ).
  • 31 июля 2017, 21:43
А кто нажал «планирую купить»? — у меня для Вас заманчивое предложение… :)
  • Zloi
  • 01 августа 2017, 09:11
Nomu S10 или AGM A8 вполне неплохие защищённые китайфоны.
Ному это да :-)
  • 04 августа 2017, 10:41
все они ± одно и то же…
Столкнулся с таким же аналогичным чудом. Называется Nomu LM V9. Принес товарищ попросил разкирпичить. Полез на 4 ПДА нашел кто оно (Sigma Mobile X-treme PQ22, Oinom/Nomu LM V9, EVOLVEO STRONGPHONE Q4, ICEMOBILE GravityPro, Ginzzu RS9 Dual) Обрадовался, думал сейчас как вылечу кирпич как будет человеку счастье, а мне почет и уважение. Взял в руки Flashtool слил с ПДА прошивок кучу начал работу. И тут Flashtool выдает ошибку 8200, кто с МТК дружит, тот знает ее. Для держателей СнапДракона переведу. Попытка всунуть одну платформу в другое железо. Авто определение выдает чип МТ6582_S00, а прошивки на 4ПДА все под MediaTek MT6589 И вот что теперь делать с кирпичом я не знаю, под 82 процессор ничего нет.
  • tornadox
  • 01 августа 2017, 17:59
Такие проблемы у ~70% телефонов на которые тут состряпаны хвалебные обзоры, отработанные по п.18 скрытно. С другими товарами ситуация чуток лучше, но уже сам заказывал несколько вещей по хвалебным обзорам и получал какашку. Обзор г-на на mysku давно стал главным бизнесом для некоторых. И ничего с этим не сделать…
  • alkoizh
  • 01 августа 2017, 18:22
В моём нет ГЛОНАСС, заряда хватает на день. Остальное супер. Несколько потопов, эндуро гонки, обледенение. На «холодную» спутники ловит за 3 секунды, но по чувствительности, конечно, уступает Гармину. Год пользуюсь.
Поржал с телефона. Год ходил с BV5000, там косяков было намного меньше.
  • 04 августа 2017, 11:54
Господа!!! Придумал «выгодный бизнес» — заглянул на сайт бесплатных объявлений и увидел там «Продам BV6000S» по запчастям.
Я туда позвонил — говорит — все, за 3 дня забрали даже упаковку!?!?!?! Я так прикинул — подранком он стоит дороже чем живой.
  • w2667138
  • 07 августа 2017, 14:41
покупая телефон в Китае за плюс 200-500р получаем гарантию российских сервисных центров? а можно ссылочку на такого продавца?
  • Ser-Go
  • 08 августа 2017, 21:46
Спасибо за обзор. Я думал мне с P2 не повезло, а тут еще более лихо.
Лично я на этот «бренд» больше не куплюсь никогда. Его уровень — ультрабюджетники, которым многие мелкие косячки можно простить. Реально только ультрабюджетный BV2000S из всех прошедших моделей и оказался приемлемым по качеству. 3 штуки трудятся в пределах досягаемости. Остальные, более дорогие, модели — что-то с чем-то.
Немного более дорогой BV2000 сгорел в первый день при фотографировании со вспышкой. Известный косяк, материнская плата под замену.
BV5000 брал друг сыну. Разбитый в походе противоударный экран. Ну, судя по характеру повреждений, виноват сынуля друга. Тут производителя не виню. Но вот при замене экрана я обратил внимание, что весь LCD сендвич между собой даже не склеен скотчем, просто прижимался корпусом. Пипец какой-то.
P2 — ну это вообще фаворит по глюкам. Постоянные перезагрузки, потеря синезуба, вафли, сети, GPS, батареи на день не хватало, при напряжении 3,6v показывала 0% и вырубался. Быстрая зарядка то работала, то нет. Заряжался нормально только от комплектной, любая другая (в т.ч. умная) за час процентов на пять могла зарядить.

Самый подвальный подвал, ни один ноунейм такой дряной не видел.
  • arhiseva
  • 05 августа 2020, 20:12
Пользуюсь больше двух лет, нареканий нет никаких. Купался с ним в басике, снимал видео, через час-полтора динамик/микрофон просыхают и пашут в обычном режиме.
Из минусов — слабоват прием любой связи в помещениях.