"Хоум видео" :)

1. Цена: $55.39 покупал за 38,77 (акция еще есть)

Создаем домашнюю систему видеонаблюдения + решаю проблему с Escam QD300WiFi. NVR с запасом — 8 каналов. Все, что я от него ожидал — получил. Ниже пойдет описание меню и начинка, но без фанатизма — покупал за свои, а потому отклеивать, отдирать и ковырять не буду. Если коротко — рекомендую к покупке. Устройство работает из упаковки, без «колхозинга», хотя конечно есть и мелкие неудобства.
Обзор на основе опыта работы с камерами Escsm QD300 и QD300WiFi Отличие камер:
QD300 — подключилась к NVR по протоколу NETIP порт 34567.
QD300WiFi — подключилась к NVR по протоколу ONVIF порт 8899

Зачем покупал:

Начитавшись обзоров захотел поставить на даче видеокамеру (пусть будет). Изначально план был такой — одна видеокамера с наблюдение по xmeye.net. Также понадеялся «прикрутить» видеозапись через интернет.
Понравилась Escam 300 — не дорого да и качество судя по обзору — не плохое. По рекомендации товарища купил с поддержкой WiFi. Ну типа если есть питание, а весь двор роутер «накрывает» по радиоканалу — зачем тащить провода.
Тут меня ждала «засада». QD300WiFi — не работает с xmeye.net. Там нужен серийный номер 14-16 знаков, а в полученной камере их было 32. Сам WiFi — он «отваливается» даже по локальной сети. Не буду вдаваться в подробности, но помучившись, после возврата 50% сумы — заказал себе обычную QD300. В результате, прицепил обычную 300. Тут опять была «засада». Да, она не плохо выдает картинку, но «прикрутить» запись в «облако» у меня не получилось. Имея 2 камеры и не имея возможности записать картинку — решил купить регистратор.

Муки выбора (критерии):

1 — Всеядность — имея две камеры которые работаю по разным портам — хотелось использовать обе.
2 — Винт должен быть внутри.
3 — Возможность писать видео на флэшку — ( жадность никого до добра не доводила :) )
4 — Оценив ситуацию — площадь участка, конфигурацию, понял, что если заняться делом всерьез — 4 камер будет мало — выбор на 8 подключений.
По сути — все NVR обладают достаточно схожими функциями и характеристиками. Поэтому, не последнюю роль сыграл внешний вид.

Покупка + доставка:

оплатил, у продавца срок обработки 5 дней — вот через 5 дней и отправил. Я даже немного переживал — был аналогичный NVR у другого продавца, чуть дороже и там тоже скидка была. Пару раз было, что товар не отправляли и купить потом по скидке у другого продавца уже было поздно. Доставка почтой Китая заняла 26 дней (это средний показатель, обычно от 20 до 30 дней), трек отслеживался.

Упаковка:

Продавец обмотал в пару слоев пленки упаковку производителя. Учытывая качество упаковки производителя повредит прибор возможно только если очень постараться. Упаковка производителя — Картонная коробка с ручкой. Внутри — защитная пленка с воздухом. Повреждения при транспортировке маловероятны. Коробка на фото имеет повреждения — это ей досталось уже после получения.

Фото:

Комплектация:
1 — NVR;
2 — мышка (маленькая, на шнуре — жена сразу забрала — сказала, что мечтала о такой всю свою биографию :);
3 — две инструкции (на английском и китайском);
4 — пакетик с болтами для крепления винчестера (5 штук — КИТАЙЦЫ ПОЛОЖИЛИ ЗАПАСНОЙ БОЛТИК!!!!!!!!!!!!!);
5 — кабель SATA (внутри корпуса);
6 — кабель питания винта (внутри корпуса).

кабель питания винта (внутри корпуса) — тут один минус — он коротковат. Будь он на 2- 3 см. длиннее винт можно развернуть разъемами в другую сторону и шнуры будут натянуты, а так получилось, что они согнуты и создают неудобства при закрытии крышки.

фото:

Характеристики (от продавца с сохранением лексики и моими комментариями):

Системы
CL1008HF
Операционная система
Embedded Linux
Линукс — это да.

Система ресурсы
Пентаплекс: отображение, запись, воспроизведение, Резервное копирование и удаленного доступа
Интерфейс работы
16-битный цвет Графический работа с меню интерфейс, Поддержка операций мыши
Что тут могу сказать. Мышь и все остальное — да. А вот о резервном копировании — чуть позже.

Просмотр
1/4
Видео
Видео стандарты
PAL 625 линий, 50 f/s; NTSC (525 строк, 60 f/s
Не могу сказать — по идее он на 8 камер имею только 2, так что сколько он покащывает 1, 4 или 8 не знаю

Видео сжатия

8*1080 P/8*720 P

Видео записи
1080 P/960 P/720 P/960 h/d1/hd1/cif/qcif

Обнаружения движения
Зон: 396 (22*18) зоны обнаружения, Multi-уровень чувствительности может быть установлен
(Местные каналы только)

3 г/wi-fi

USB интерфейс
2 * USB2.0 порт для мыши и резервного копирования
Жесткий диск

1 SATA порт (макс 1X4 т) (Не включить в этот пункт)
Окружающей среды

Питания
12 В/2а
Сам не проверял, но устройство и один винт тянет.

ONVIF
Стандартный

Внешний вид:
Черный корпус, пластик приятный на вид, «клейма» нет, но за малую плату вам наклеят что угодно. Внешний вид, приятный не вызывающий, предусмотренна вентиляция, индикатор питания сверху, передняя панель пустая, задняя с разъемами, боковые с вентиляцией.

фото:

Разъемы:
1- VGA;
1 — HDMI;
1 — LAN RJ45;
2- USB

И вообще, история с производителем сего устройства довольно «мутная». Одинаковое с виду и характеристиками устройство продают от имени разных производителей «Celber», «CCTV-Top», «Visioncool» и даже «OEM» :)
Я так понял, что все продают одинаковую коробку, а вот, что внутри этой одной коробки станет ясно только после покупки.

Внутри:
Пайка аккуратная, остатков флюса — не обнаружено. Будут вопросы к читателям. Если кого интересуют долее подробные снимки — сделаем.

Фото:

Как видим проц. накрыт радиатором (снимать не буд), не супер, но измерения показали его температуру в пределах 50-60 градусов (это при температуре окружающей среды 30*).
Есть 2 разъема SATA — оба рабочие. Теоретически можно подключить сразу 2 винта — однако, разъем питания 1. Из чего делаю вывод, что штатный блок питания сразу 2 винта не потянет.

Вопрос:
Для чего два других разъема и пустые контакты на плате (на снимке красным)

Установка и настройка:
Тут все просто — всунуть что-то не туда — не получится (хотя если силы много а ума нет… — сам видел в сетевом разъеме флешку вставленную на перекос).

Устройство готово к частичному использованию после подключения питания.
Устройство допускает управление через доступ к его интерфейсу (необходим монитор) и по сети. По сети — только Internet Explorer с ActiveX. При управлении через эксплорер функционал ограничен — винт форматнуть не получится :).

Устройство имеет достаточно удобный мастер настройки.

Меню достаточно стандартное для таких устройств.

Меню вызывается кликом правой клавиши мышки.
Локальный вход — логин «admin» (устройство чувствительно к регистру!) пароль пустой.

Использовал старый монитор так что за качество не ругать — другого все равно не будет.

Главное меню

Раздел «Запись»

Тревога

Как видите все достаточно стандартно. Относительно тревоги — нет тревожного выхода на панеле устройства, но один из разъемов о которых я спрашивал — скорее всего даст возможность прикрутить тревожный выход.

Устройство оснащено пищалкой. Если настроена тревога по движению и включено «Зуммер», а устройство стоит в комнате где Вы спите — при активном движении в зоне камеры — оно вас разбудит. Я не шучу! Поднимет из любого состояния. Сигнализация с таким устройством не нужна.

Настройка:

Управление:

Сведения:

Как видим меню стандартно. Интуитивно понятно.

Относительно записи на USB. ДА!, но — если воткнуть флешку, зайти в меню «архивация» и нажать «прожиг» NVR будет писать, но все подряд, без тревог и ограничения времени. Можно выбрать формат записи — дата.h264 или дата.avi. Сжатие не плохое, в принципе за неимением винта можно и флешкой обойтись.
Содержание не соответствует заголовку. Кругом один обман ((
  • 06 сентября 2015, 18:37
А Вы ожидали обзора чего? :)
Уже по заголовку понял, что речь пойдет о домашней системе видеонаблюдения ))
  • 06 сентября 2015, 18:33
тут были обзоры более современных nvr

у меня такой же как у Вас примерно, продавался под маркой BOAVISION, гробик такой для жестких дисков…

после подачи внешнего питания — винты живут существенно дольше

интерфейс рогатый — сложно придумать более неудобный

к моему кстати шла софтина — которая все возможности по сети открывает

у меня такой (найдите отличия) https://aliexpress.com/item/item/H-264-8ch-Mini-NVR-cctv-Network-Digital-Video-Recorder-1080P-8-channel-Support-ONVIF-HDMI/1856707097.html
  • 06 сентября 2015, 18:37
гарантия на винт — 2 года. Думаю, переживу потерю.
  • 06 сентября 2015, 18:41
Буду признателен за софт — в личку. Старый? Рогатый? Ну, по потребностям и цене — мне пойдет, да и сравнивать не с чем.
  • 06 сентября 2015, 18:44
Первое софт второе прошивка, так как «брэнд» другой — может не заработать…
www.boavision.com/n1008f-new-cms-software-d63.html
www.boavision.com/n1008f-update-software-d64.html
  • 06 сентября 2015, 22:27
Обе ссылки на главную магазина.
  • DASEN
  • 06 сентября 2015, 19:39
Еще они у нас продаются под названием Alert AVR-0401
  • 06 сентября 2015, 18:44
Зачем вообще нужно это китайское облако? Имею похожий рег (ини все на одной референсной платформе, отличаются только объемом флэша и процем), смотрю картинку через rtsp-поток. Пробросил на роутере порт и могу из любого места просмотреть картинку.
  • 06 сентября 2015, 18:50
Для реализации Вашего совета нужны прямые руки и хороший пример. На руки пока не жаловался, а вот с опытом… Может детальнее?
  • 06 сентября 2015, 20:35
Покупается у провайдера внешний статический йп, гуглится как пробрасывать порт на конкретном роутере. В реге меняются дефолтные порты и логины-пароли.Далее любым плеером, могущим в hncg-поток скармливается адрес вида rtsp://ip:port/user=user&password=password&channel=1&stream=0.sdp?real_stream--rtp-caching=100
параметром channel= задаем нужную камеру.
И никаких мокрых писек с китайскими троянами
покупать статический IP совершенно необязательно. проще использовать бесплатный динамический DNS и прописать учетку в роутере.
  • delfi
  • 07 сентября 2015, 08:48
Если mikrotik, то у них своя dyndns, включается одной галочкой, тоже удобно
  • 07 сентября 2015, 09:23
Если у вас нормальный провайдер, который не натит и не гонит траф через тоннели.
  • 06 сентября 2015, 20:01
Открытие портов к камере в доме? Желаете поделиться личными моментами с другими желающими?
Никогда камеры в Сети не искали с помощью поисковиков? Нет? А многие этим уже с десяток лет балуются. А потом видео на сайтах соотв. тематики появляются.
А вот такое, такое или такое Вы читали?

Намного лучшее решение — фиксированный IP или DynDNS, и на роуте VPN-сервер (например, OpenVPN, легко ставится в OpenWRT) с сертификатами (вот одна из инструкций по настройке). Пользуюсь много лет, доступ с любого моего устройства (Linux, Windows, Android) с индивидуальными сертификатами.
Да, сложнее обычному человеку. Зато безопасно.

И, разумеется, никаких китайских «облаков»…
  • 06 сентября 2015, 20:29
Что за поток сознания? Кидаться умными словечками многие горазды, а вот понимать их значение не многие. При чем тут вообще впн? Вы вообще читали текст и каменты по своим ссылкам?
  • 06 сентября 2015, 20:51
А у Вас потоки бессознания. «Пробрасывать» порт без авторизации чревато, чем — написано выше.
Но Вы, видимо, не из тех, кто читает. Ну, надейтесь, что в прошивке камеры нет ресурсов, которые отдаются без авторизации, и нет «вшитых» паролей.
А VPN «притом», что это — решение проблемы, и решение — универсальное и безопасное.
  • 06 сентября 2015, 21:36
Мой камент выше и про авторизацию и про вшитые пароли. Если вы в теме, то должны понимать, что без авторизации на открытом порту делать нечего. Пробрасывается ОДИН, руками разрешенный порт и дальше хоть трава не расти, все равно никто не залезет при всем желании.
Вот кстати кому интересно почитать про потроха этих регов: serkov.su/blog/?p=1499
Там хоть и про аналоговый, но принцип там везде одинаковый. Даже мастер-пароль на шелл один и тот же
  • 06 сентября 2015, 21:55
Софт в составе прошивок (и вообще всех SOHO embedded) очень старый, как правило, от референсного он почт не отличается, обновлений немного или совсем нет. Да и часто ли их меняют на камерах? Если и меняют, то один раз.
«Дыр» там находят массу, да особо и искать не нужно — достаточно посмотреть прошивку и посмотреть багтреки, или запустить сканер уязвимостей. Этому подвержены многие (не все, но огромное число) бытовые устройства.
Рассчитывать и доверять разработчику, который не заинтересован в поддержке старых устройств?
В общем, Вы можете и дальше выставлять такие устройства «наружу», кому надо — тот предупреждён.
  • 06 сентября 2015, 22:30
И все же жду хоть одну историю успеха с поломанными камерами\региками на платформе hi35*. Не из серии дефолтный логин-пароль\настройки жопой в мир, а целенаправленный взлом
  • dimats
  • 06 сентября 2015, 23:05
да никому оно не надо было…
как в анекдоте о неуловимом Джо.

Посмотрите что сейчас с soho роутерами проиходит, постоянно новые уязвимости, постоянные новые ботнеты на них, постоянно новые способы монетизации этих уязвимостей. Ибо в хак сообществе «открыли новую тему». (кто понимает о чем я, думаю знает даже больше, чем я написал выше)
  • 06 сентября 2015, 18:50
Какой проц? С каким битрейтом пишет если будут все 8 камер 1080р? Движение сам определяет или получая данные с камер?
  • 06 сентября 2015, 18:53
Радиатор отклеивать не буду. Восемь камер пока не купил — есть только 2. Движение определяет только тогда, если такая функция есть и включена в камере.
  • 06 сентября 2015, 18:56
Доступ к шелу есть? Версия ONVIF?
  • 06 сентября 2015, 19:38
как посмотреть?
  • dens2204
  • 06 сентября 2015, 19:00
Микрофон кто-нибудь подключал к такому регистратору?
  • 06 сентября 2015, 19:06
он не умеет
  • dens2204
  • 06 сентября 2015, 19:32
ясно, спасибо.
  • ariss
  • 06 сентября 2015, 19:29
Тоже на дачу прикрутил систему видеонаблюдения. 2 камеры. Но решил обойтись без NVR (возможно пока).
Приобрел:
1. Nexx3020 — перешил прошивкой от Padavan (хотя наверное было б лучше OpenWRT — единственный для меня плюс в нем был бы — проброс портов через dns имя от сотового провайдера, а от Padavan — нужен чиcтый IP — а сотовый оператор не дает статический IP, только свое dns имя, поэтому VPN спасает)
https://aliexpress.com/item/item/Smallest-Nexx-WT3020F-300M-Portable-Mini-Router-802-11-b-g-n-AP-Repeater-Wifi-Wireless/32217024405.html — 15 usd
2. Две камеры — https://aliexpress.com/item/item/HD-720P-CCTV-camera-1-0-Megapixels-36-IR-LEDs-night-vision-Outdoor-Waterproof-network-CCTV/2051440554.html — 2х20=40 usd
3. Два БП к ним — https://aliexpress.com/item/item/12V-2A-power-supply-input-AC-100-240V-50-60Hz-Charger-EU-Adapter-for-CCTV-Camera/1666480581.html — 2х5=10 usd
4. 3G модем — цены на бу у нас не сильно отличаются — https://aliexpress.com/item/item/Unlocked-Huawei-E1752-E1750-7-2M-3G-WCDMA-900-2100MHz-USB-Wireless-Modem-Voice-Call-Wifi/1888001598.html — 22 usd. Сделал для него баночную антенну в банке от Нескафе — 3G сигнал стал устойчивым (до этого только 2G, 3G постоянно срывался).
Итого — 87 usd
3G модем и 4G microsd (в кардридере за 0.89 usd — https://aliexpress.com/item/item/Portable-Mini-USB-2-0-Micro-SD-TF-T-Flash-Memory-Card-Reader-Adapter-Flash-Drive/32295102152.html) в USB хабе (покупал лет 7 тому назад и валявшийся без дела, был без БП, но все таки решил его запитать +5в (разъем для питания в нем есть)) к Nexx — у.
В итоге — по движению пишутся скриншоты на microSD по FTP (запись видео по FTP камеры не поддерживают), просмотр видео по инету через VPN через софтину CMS.
Как то так. Возможно кому то полезным будет.
  • sirota
  • 06 сентября 2015, 23:32
Я вот так же озадачен этим вопросом. Но у меня не дача, а дом. И в доме в том живет файлопомойка под freebsd. Вот думаю купить просто ip камер с POE (mikrotik один с POE уже едет, cisco на потолке уже с ним, останется только источник питания прикупить) и пусть себе сами занимаются и пишут по алярму. Но тут как я опнимаю не все то ip у кого ip в описании… Может есть камерки для наружки с записью видео на примете? Мне хоть FTp, хоть samba. Все равно. там 4 ядра без дела 20 часво в сутки стоят.
Наверно какой-то хаб дополнительно использовали? Регистратор + 2 камеры = нужно 3 порта ведь.

Как вы организовали скидывание по ftp?

Как подружили регистратор и камеры?
  • DerekTM
  • 06 сентября 2015, 19:31
Список поддерживаемых протоколов можно увидеть?
  • 06 сентября 2015, 19:44
Netip, ONVIF
  • Smsi
  • 06 сентября 2015, 19:50
Вы зря туда WD GREEN подключили
Впрлне возможна такая ситуация, что на записи будут разрывы пр просмотре из-за того, что винчестер засыпает и не успевает проснуться при записи видео.
С любым другим винчестером проблем нет.
Посмотрите дату сборки прошивки — если 2015 год — то должен работать и детектор движения (если он настроен в камере) и звук. Звук должна поддерживать камера в кодеке g711
Если выложите скриншот версии прошивки, дам ссылка на последнюю версию для вашего регистратора
  • 06 сентября 2015, 19:52
Непосредственно для этого можете скинуть прошивку? Или для другого тоже можете? :)
  • Smsi
  • 06 сентября 2015, 20:28
Все регистраторы с таким интерфейсом делает Jufeng ( точнее, платы для регистраторов, остальные компании — простые сборщики)
Соответственно, прошивки для всех регистраторов с таким интерфейсом одинаковые и зависят только от версии платы. Поэтому и прошу скриншот версии прошивки, там показана аппаратная версия платы.
Выкладывайте скриншот — скину прошивку
  • 06 сентября 2015, 19:58
Очень признателен за предложение свежей прошивки. Но меня пока все устраивает. Прошивать пока не буду — все работает так как мне нужно. Звук — в принципе не нужен. Относительно WD GREEN — да, он засыпает. Даже читал, что такую функцию можно отключить, правда не знаю только на компе или вообще у винта в мозгах. Но проблем со «сном» винта нет — более того, в NVR есть функция «предзаписи» — запись начинается по движению, ранее самого движения — у меня стоит 10 секунд. Скорее всего у NVR есть память. Размер кеша достаточен, для «проснуться» винту и записать за 10 секунд до сработки.
П.С.
Версия 2015 года
  • vadi86
  • 08 сентября 2015, 09:19
У меня аналогичный рег, уже пол года трудится, но единственное чего нет в его интерфейсе (а он как 2 капли воды) это предзаписи (((
  • 06 сентября 2015, 20:03
wdidle3 спасёт отцов русской демократии. :)
  • dimats
  • 06 сентября 2015, 19:59
(для домашнего использования там есть бесплатные варианты, и можно накатить их софт на свой linux тазик, гугл в помощь)

Но если не хочется делится с облаками — есть отличный софт для видеонаблюдения — Блюирис, рекомендую 3.56 версию.
Впрочем 4я тоже ничего так, но мне хватает и 3й ветки.
Брать тут forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=35&topic=50259&start=20#10

Этот софт не сложно настраивается так что на винт писать только когда обнаружено движение. Можно с предысторией, можно сразу несколько камер по детекту движения одной из них, и тд. Да, все очень конфигурабельно. Понимает море камер и железа.

У самого уже более 5 лет крутится старый тазик, ранее на целероне 326, тянул 3 D1 камеры через 9100a видеосервер на BI 2.х версии. Потом за $14 проапдейти на али процессор, c2d 6700. Комп обслуживает среди прочего 3 ип камеры 1Mpix, от этого софта нагрузка на комп не заметна.

PS: Просто решение на базе компа зачастую удобнее и надежнее, комп легко заменить, отремонтрировать. Да и старый комп уже есть у многих в качестве «сервера» чего-то вроде домашнего архива и тд.
  • 06 сентября 2015, 20:11
> Если есть старый комп, нет проблем с минимизацией потреблениея электричества (бывает и так), вас выручит инвидеон ;)

Если речь идёт именно о «хоум видео» (т. е. наблюдение за домом, а не за улицей и парковкой), есть старый комп (или новый Mini-ITX, неттоп, «тонкий клиент», Raspberry Pi, и т. д.), то я лично поставлю (и поставил) ZoneMinder, mjpg_streamer, или если кому нравится проприетарное — LinuxDVR, и т. д.
Лично я не хочу лить личную жизнь в любое «облако» — русское ли, китайское ли, американское ли. Кто-то назовёт это паранойей, и ошибётся. Я просто хорошо знаю — чего стоят их уверения, лицензионные соглашения и средства безопасности.
  • Omega
  • 06 сентября 2015, 20:33
А есть проверенные регистраторы, которые и IP камеры понимают, и аналоговые? Восьми каналов вполне.
  • GorBest
  • 07 сентября 2015, 09:04
Есть гибридные. Покупал за 35, теже функции + 4(8) аналоговых камер.
  • 06 сентября 2015, 20:35
Ну а как на счет разъемов — есть мысли для чего они там?
  • 06 сентября 2015, 20:39
Для индикатора, светодиодов, матрицы кнопок. Посмотрите более дорогие модели в похожем корпусе.
У меня один разъём для аларм-платы, второй для кнопочной панели управления.
На радиатор можно и кулер накинуть, если есть сомнения.

• 06 сентября 2015, 21:09
а Wi-Fi не из этой области…

только для понимания этого мне понадобилось «набить шишку».
  • V1taly
  • 06 декабря 2015, 13:00
а Wi-Fi не из этой области…

только для понимания этого мне понадобилось «набить шишку».
А почему, можно поинтересоваться?
  • PAV
  • 22 октября 2017, 17:01
Угу, только после каждой грозы камеры менять и роутер.
  • sstyle
  • 07 сентября 2015, 14:31
для таких целей еще отлично подходят девайсы от Synology. А для тех кому дорого есть отличное бесплатное решение XPEnology.
  • 08 сентября 2015, 07:49
Kaliningrad а что за два(или это один) шлейфа? За что отвечают?

Кто подскажет где искать прошивки, поддержку девайса из обзора?
Верхний идёт к плате с тревожными входами и выходами (на картинке слева — alarm).

Нижний идёт на кнопочную панель управления.
  • chingizz
  • 08 сентября 2015, 08:21
Эх, такой же помер через месяц работы. Зависает намертво. Замена блока питания не помогает.
  • 08 сентября 2015, 11:11
Кто подскажет где искать прошивки, поддержку девайса из обзора?
Поспрашивайте здесь: forum.videon.spb.ru/index.php
Если всё работает исправно, то лучше не экспериментировать.
Чаще в результате перепрошивок выходит головная боль…
  • 08 сентября 2015, 12:59
Отлично, спасибо :-)
  • 07 октября 2015, 22:44
Кто знает как с windows 7 получить, настроить доступ к жёсткому диску установленному в nvr?
  • 08 февраля 2016, 01:17
В интернет эксплорере с установленным АктивХ ввести адрес регистратора, потом имя и пароль. Будет доступ к записям. Можно все уничтожить, можно скопировать на комп.
А я в обзоре не увидел самого главного (для меня)
1. С каким максимальным битрейтом пишет (мои камеры выдают 8000 кбит/с, хотелось бы их и записать)
2. Пишет ли она звук на каждый канал (мои камеры выдают и звук)
3. Запись по движению работает с задержкой или есть возможность установить предзапись хоть в пару секунд
4. Работает ли выход HDMI (интересует вывод звука в реалтайме)

Буду вечно признателен всем ответившим ))
Есть возможность загрузить снятое регистратором видео на комп по сети? Либо на флешку?
  • 08 февраля 2016, 01:27
да. В режиме просмотра, можно сохранить на комп. На флешку из самого регистратора
  • toric21
  • 03 февраля 2016, 10:56
У меня ну ни как не хочет работать по движению. уже и в камере включил а всё равно не работает. сама камера реагирует на движение
  • 08 февраля 2016, 01:28
Ну что я могу сказать — у меня заработало. А как у Вас — я не видел.