Браслет со смыслом

Надпись на браслете я выбирала очень придирчиво, поскольку решила, что он должен вдохновлять меня на свершения и не давать слишком увлекаться мечтами в ущерб реальным делам.
«If you can dream it, you can do it». – Walt Disney
Смысл этой фразы в ее многозначности, для меня это и призыв к действию, и укор (что же ты до сих пор мечтаешь, если ты можешь воплотить идею в жизнь?), и утверждение, что невозможного не существует и границы только в нашем сознании.

Эта фраза перекликается с другим, горячо любимым мной стихотворением Р. Киплинга «If», которое было написано как наставление сыну.

… If you can dream — and not make dreams your master;
If you can think — and not make thoughts your aim,
If you can meet with Triumph and Disaster
And treat those two impostors just the same:
If you can bear to hear the truth you've spoken
Twisted by knaves to make a trap for fools,
Or watch the things you gave your life to, broken,
And stoop and build 'em up with worn-out tool.

Переводов много, но больше всего нравится вариант М. Лозинского.
… Умей мечтать, не став рабом мечтанья,
И мыслить, мысли не обожествив;
Равно встречай успех и поруганье,
Не забывая, что их голос лжив;
Останься тих, когда твое же слово.
Калечит плут, чтоб уловлять глупцов,
Когда вся жизнь разрушена, и снова
Ты должен все воссоздавать с основ.

Если вдруг вы раньше не читали это стихотворение, очень советую прочитать и русскую, и английскую версии, пробирают до мурашек, каждая его строчка – это квинтэссенция мудрости.

Теперь о браслете. Браслет легко гнется, принимая форму запястья, с руки не падает. Ширина полсантиметра, диаметр — около шести сантиметров. Хотела измерить обхват моего запястья, но сантиметр унесли мыши, так что поверьте на слово — оно очень тонкое.
Надпись достаточно четкая, хотя чернение на первой букве I уже немного стерлось. С обратной стороны на браслете вырезаны две звездочки. Мне нравится носить браслет не только на запястье, но и на предплечье. Цвет «серебра» соответствует прочей бижутерии с али.

Браслет несомненно рекомендую, если вы нашли надпись по душе. Я бы купила больше браслетов и носила бы их сетом, как на фото продавца, но остальные слова не тронули душу.
  • vismyk
  • 24 июля 2017, 07:55
На вкус и цвет фломастеров нет. ;) Рад, что вы рады. ;) Но что Киплинг, что Дисней те ещё упыри были… :/
Они есть, но они разные. Почти как цвет ногтей у модели (наверняка, там тоже глЫбокий смысл заложен! ;).
Смысл есть, да) мне понравилось это сочетание цветов
Если Вы это серьёзно, то для Вас есть хорошая многотомная увлекательная книга в которой все «очевидно».

Лучше выпейте структурированной водички, авось полегчает ))
тут с серебром больше подойдет.
хотя я бы конечно мышьяку плеснул. обеззараженного предварительно целебными рунами.
вот это грибыыы
И чем же вам фраза на браслете не угодила?
Не исконно славянская, должно было быть что-то типа «жытие мое, азм есь царь» ))
… паки, паки, иже херувимы…
Там должно быть "МЕНЯ ТРУДНО НАЙТИ, ЛЕГКО ПОТЕРЯТЬ И НЕВОЗМОЖНО ЗАБЫТЬ" :-)
И подпись: «твой второй носок»
  • 24 июля 2017, 13:44
Для второго носка должна быть прищепка)))
  • hidden
  • 24 июля 2017, 11:51
С такой надписью браслетик точно подтвердит тезис: «Не все украшения нужны для того, чтобы привлекать внимание противоположного пола.», потому что будет не привлекать а отгонять.
Чем же? Словами на неведомом языке?
  • hidden
  • 24 июля 2017, 12:09
Я про надпись про трудно забыть и т.д.
А по обозреваемой вещи могу сказать следующее: лишь бы владельца радовала, всё равно вряд ли кто-то ещё будет это читать, да и незачем оно.
Вот у царя Соломона колечко с надписями было полезное, это да.
простите, не поняла сразу ваш коммент, думала, что вы из отряда хейтеров)
  • macrel
  • 24 июля 2017, 12:01
Вы серьезно? или троллите?
Нужно бОльше всякой фигни )
  • 24 июля 2017, 08:21
Привет, Ирина!

«Владей собой среди толпы смятенной...» — сильное и красивое произведение. А перевод его на русский язык ничуть не испортил смысла.

У меня младшая дочь как-то декларировала его в каком-то кафе в Дивноморске, когда там были на отдыхе.

Читала этот стих перед толпой за какие-то не то магнитики, не то ещё какие-то безделушки. И что? Кто-то что-то понял? Из полусотни человек, которые были на тот момент в кафе, человек пять стояли откровенно «открыв рот». Остальным было пофигу — они сюда приехали жарить свои тушки на солнце, а не расти духовно. И только одна девушка подошла и спросила «Это что? Как называется?»

К сожалению, такие высокие материи не совсем хороши, чтобы производить на _потребителей_ впечатление. Красивый слог производит впечатление на того, кто понимает в этом толк. Но на 99% людей произведут впечатление не слова, а блестящий металл. Увы! С таким же успехом можно написать на браслетах расписание пригородных электричек. Ценителей «красивого слова» очень мало. В основном люди — это вороны, любящие блестящие предметы.

А у Вас ещё и на английском! Это вообще запредельно.
  • aeva
  • 24 июля 2017, 11:05
надпись на браслете для себя, а не для других
именно поэтому ее носят так, чтобы все видели?
  • DVANru
  • 24 июля 2017, 12:59
Да, это так!
p.s. опечатка: деклаМировала.
  • 24 июля 2017, 14:47
Да. Я спешил при наборе камента, некогда было вычитывать. Ай, всё равно спасибо!
  • EHOT
  • 24 июля 2017, 18:39
декларировала
может быть всё таки декламировала?
  • 24 июля 2017, 19:32
Дак и Вам тоже спасибо за бдительность!

Четыре часа назад я уже объяснил товарищу DVANru причину описки.
Однако проблема в том, что срок исправления комментария истёк. В общем, всё! Отлито в граните. © Теперь так и останется на всегда.
Все, что показано на фото (кроме тату на запястье и разноцветных ногтей) выглядит вполне органично. В сериале «Неизвестный», главный герой, на протяжении всех серий, тоже с браслеткой и цифрами на ней маялся). Купить до «кучи» и носить сонм браслетов, не советую, одного достаточно. За лирическую тональность +
А на что указывает стрела Кришны? )
На то, что изначально это фото делалось для обзора татушек
Короче говоря, статусы из соцсетей на руку)
Сейчас производители вас услышат.
  • 24 июля 2017, 10:32
Ждём мужскую версию с цитатами братишки Стэтхэма
О, я бы не отказалась от браслета с собственной надписью, и лучше, чем набивать тату
тема не раскрыта. в обзоре каждое фото противоречит вашему тезису
вы как-то преувеличиваете влияние браслета на свою жизнь… это ж китайская безделушка за доллар, а не перфокарта с программой для робота

из вашей тирады я понял одно — китаец вкладывает часть души в каждый браслет себестоимостью в 15 центов. браслеты при этом — плод рукоделия, то есть мастерят их китайцы по вечерам, в свободное от основной(бездушной) работы время.
это, безусловно, очень ценные и глубокие знания, но как они связаны с моим первым комментарием?
глорфиндель, перелогиньтесь!
Я бы подробно объяснил, да не поймете вы это.

На техническом что ли примере показать, как всё работает?

Есть у вас например WI-FI с инет. Волны и частоты вы не видите, пока не пропустите, через какой то девайс на них.

Так и с человеком, он подсознательно что то запрашивает и пусть покупает или сам делает. Затем эти духовные, которые вы также не видите как и частоты вкладывает в предмет.
Может слышали выражение намоленные иконы, за которыми гоняются.

Или наоборот, мало кто покупает бу у человека низкого пошиба или вообще после мертвеца.
Даже жалобы и громкое расследование было, когда на ебей кто то после усопшего вещи распродовал.

Пойдите в ближайшей секенд хенд и прикупите там вещи, они обычно с мертвецов, больных или гуманитарки.
Вам же без разницы, кучу денег съэкономите? ;)
Обычно существует традиция раздавать вещи успошего.
Предлагаете уничтожать, или класть вместе с ним в гроб, как раньше?
Жён, коней и т.д.? )))
Нет такой традиции, еще не ясно какой усопший вообще был.
Или новые, которые он ни разу не одевал.

Знавал одних, они в начале 2000 скупали вещи у накоманов и алкашей.
Так у них потом очень бурно отразилось на всю семью.

Жена спилась и повыгоняли с работы, муж позвоночник сломал, старший сын эпилептиком стал, младший какой то очень странный что ли.

В общем пример выше привел. Прикупите и поэкспериментируйте, с месячишко что ли.
Вы так и не ответили — что делать (по-правильному, по-православно-славянско-исконно-русскому) с вещами усопших-то? )
Там нет единственного решения.
По сутуации смотрят. Выше вроде вам написал.

Также есть обряды специальные. Нейтрализации что ли.
Особенно опасны для вас вещи, которые он сильно любил.

В досках объявлений кстати часто даром пакетики с одеждой раздают.
Ну как это нет-то? Сколько существует человечество, сколько умов и священных текстов, сколько судеб, сколько каждый день — умирает — и нет решения?

В какую сторону молиться — известно, сколько раз кланяться и говорить речи — известно, какую еду можно есть, а какую нельзя — известно до последнего растения\животоного на планете — а тут неизвестно?

Скажите, что неизвестно лично вам.
Вы вообще хоть тексты на русском разумеете то?

Выше написано то. До вас видимо не доходит.
Так боритесь со своими блокировками сознания. Или скоро полным биороботом станете или кем то из нечисти.

Да и у меня то, как то такой проблемы нет, как у вас, что то от мертвых.
У меня нет проблем от мёртвых благодаря священной мантре: «нет человека — нет проблемы» ))
нехорошо тереть комменты, особенно после того как на них ответили
Конечно, это не программа. Это напоминание.
  • DVANru
  • 24 июля 2017, 13:01
Может быть имелось в виду:… чтобы привлекать внимание своего пола…
Вот примеры браслетов со смыслом:

А цитата на браслете это так, понты.
как вы можете так говорить, ведь
Ну тогда скажу по-другому — спаси, Господи, от таких украшений
Вот смотрите. У вас есть фото в машине. В машине наверняка установлена подушка безопасности. Так вот эти браслеты, как и подушка безопасности — на экстренный случай. Что браслет с информацией, что подушка могут не пригодиться ни разу, но если уж экстренная ситуация наступила — лучше пусть он будет.
Ох, сколько минусов.
Я считаю, что ваш пример браслетов жутковатый и имела в виду, что никому не пожелаешь в жизни таких ситуаций, когда их нужно носить
Ох, сколько минусов.
Не мои точно :)
Ну нижнее фото думаю в комментариях не нуждается, а верхнее — почему бы и нет, ситуаций когда есть смысл его носить можно напридумывать массу. Но больше всего мне нравится вот этот:
  • aeva
  • 24 июля 2017, 11:19
откуда вас таких берут…
  • 24 июля 2017, 09:19
у меня тоже был синий ноготь, когда палец воротами прищемил. хорошо помню, что сразу в голову приша парочка интересных выражений)
Не отношусь к фанатам Толкиена
… это не про толкиена, это — про масштабы притязаний :)
Гендальф (доставая из камина Кольцо Всевластия и передавая его Фродо):
Читай!
Фродо: Ма… Мо… Мо… Мейд ин Чайна!
Гендальф (в ужасе): Этого я и боялся!!!
Спасибо, посмеялась)
  • 24 июля 2017, 10:36
Да вот как-то вообще не привлекают украшения. Если только наручные часы, часто в глаза бросаются своей безвкусицей. На мой взгляд женщины сами выдумали, что привлекают внимание мужчин, а на самом деле просто находят оправдание своей тяге к безделушкам…
На мой взгляд, мужчины сами придумали, что дорогие тачки с мощными двигателями привлекают внимание женщин, а на самом деле просто находят оправдание своей тяге к железякам
… из знакомых мне владельцев — никто и не скрывал. Женщины в большинстве своем все равно далеки от эстетики технических игрушек. Обычно им это не интересно. Максимум — как атрибуты статуса, не более того :)
а на самом деле просто находят оправдание своей тяге к железякам
Оправдания нужны при отсутствии взаимопонимания :). При нормальных отношениях на тягу к железякам (не обязательно с мотором или на колесах) жена/подруга смотрит вполне спокойно.
  • 24 июля 2017, 11:39
Чёт не видел, чтобы кто-то так оправдывал свою «тачку». Машина покупается для себя. Касательно что они не привлекают женщин — наберите в поиске на ютубе 'gold digger prank', удивитесь
Вы, наверное, не заметили иронию)
я как раз машины очень люблю
  • 24 июля 2017, 16:13
Э-э-э… в каком смысле?

(Я не спрашиваю — был ли у Вас секс с автомобилем. Такое ограниченное понимание — удел разве-что только у школьников. Я спрашиваю — что Вас привлекает в автомобилях? Дизайн? Мощность двигателя? Возможность перемещать грузы на большие расстояния? Любите чинить, крутить гайки, менять масло? Любите водить, получаете кайф от неспешной езды? Любите чистить салон, мыть кузов? Любите лепить на авто бесполезные завлекалочки-бубенчики-бантики?)

Что? Что именно?
люблю скорость и ощущение свободы
Девицы в соцсетях ищут парней с машинами, но чтобы парни искали девиц с браслетами — никогда не видел )
Те, кто ищут парней с машинами, вряд ли девицы
да и девицы тоже не прочь побогаче найти)
  • macrel
  • 24 июля 2017, 12:07
«Владей собой среди толпы смятенной...» — одно из моих любимых, и именно в переводе Лозинского. Ни перевод Маршака, ни переводы других так не трогают…
А смысл искать какой-то смысл (как пишут выше) в ношении браслетов не вижу… браслет — это в первую очередь украшение
Ну, в предыдущем обзоре ожерелья меня доканывали вопросом, в чем его смысл, и есть ли вообще смысл в украшениях.
стесняюсь спросить, а кто когда и где должен читать букаффки на браслете с каким то там смыслом?
Я сейчас скажу дао и дзен в одном стакане, но я всё равно скажу: что бы ни было написано на твоём браслете, единственный, кто прочтёт эту надпись — ты сам. Те, кто хотят быть прочитанными, покупают надписи с футболками.
Читать надо, а не на картинки фапать )

«поскольку решила, что он должен вдохновлять меня на свершения»
отпишитесь через месяцок вдохновляет ли эта железяка
  • 24 июля 2017, 13:49
отпишитесь через месяцок вдохновляет ли эта железяка
А чего через месяцок? Вот же на обзор вдохновила)))
невозможного не существует и границы только в нашем сознании
Для расширения сознания давно и успешно используют Вещества.
  • 24 июля 2017, 15:31
Дак, таможня не отдает добро)))
Кто-нибудь пробовал? На Али есть семена, примерно 25 р./100 шт. Разные сорта.
Есть семена которые расширяют бока и пузо, нннада? ))
Семена пива? Дайте мешок, я весь огород засею :-)
Все, все. Даже если девушка это явно не осознает
Обалдеть комментов. Ну захотелось сделать вот так вот девочке, нравится ей так — и отлично. это ж не вейпы, подвернутые штаны и бородка зализаная гелем как мода у мужиков пошла.
Единственно конечно я все таки за нормальные драгоценные металлы. бижутерию не понимал никогда.