Чехол Jisoncase для большого телефона. Кожа, рожа, все дела.

Отличный чехол отменного качества. Подойдет для тех кто носит телефон в сумке и боится его поцарапать ключами, мелочью, и другими вещами. Добавляет «статуса» владельцу, ибо выглядит «богато». Для карманов великоват, в джинсы «не лезет».

Итак, собственно чехол в работе:

Далее предыстория, ощущения и замеры.
После старичка Xiaomi Mi4C (отличный телефон с ограниченным ресурсом) было решено купить смартфон размером побольше. Китайца не хотелось, Samsung тоже. Взвесив все предложения на рынке (а взять то и нечего, китайцы мимо, LG тоже с минусами), методом исключения вернулся к покупке телефона от Samsung, а именно Galaxy S7 EDGE на 128 Gb, в эксклюзивном, черном цвете.
Через десяток дней использования стало понятно что закгруления «такой степени» на телефоне это больше зло чем функциональность. Первая «засада» — защитных стекол нет, пленки отклеиваются или задираются чехлами, короче дисплей остается без защиты. Я часто ношу телефон в поясной спортивной сумке на тренировках или в рюкзаке на велопокатушках. Чтобы защитить телефон от царапин было решено купить такой чехол.
Продавец быстро отправил заказ, через три недели я получил его на почте. Упаковка отличная: черный пакет(сразу был выброшен) внутри бумажный конверт со слоем «пупырки»:

В нем в пакетике, коробка с чехлом:

Коробка с чехлом( не обращайте внимание на «помятость» пакетов и бумаги, это следы вскрытия):
С другой стороны:

Открываем, чехол завернут в папиросную бумагу:

Ну и сам герой обзора в черном цвете:

Почему так много про упаковку? Должен заметить что упаковка добавляет «весомости» товару. То есть это не просто поцарапанный шелестящий пакет с европодвесом и «золотом» выбитым названием… Тут премиальность, не иначе.
Внутри чехла уже есть телефон, правда картонный:

В самом телефоне абсорбер для влаги:

Теперь чуть подробнее о самом чехле. Внутри чехол имеет отделение для телефона, отделение для бумаг (можно вложить документы на авто, например) и три отсека для пластиковых карт. Чехол мягкий, легко открывается и закрывается, в закрытом положении фиксируется магнитами.
Размеры:

Теперь о качестве исполнения. Видно что пошито очень здорово, швы все ровные, нитки заплавлены.

Внутри действительно присутствует кожа, это видно на фото:

Хотя львиная часть чехла это конечно кожзам.
Настало время примерить телефон к чехлу. Телефон входит с усилием, но не критично, сказывается толщина бампера. Если вы не не пользуетесь накладками бамперами то размерчик в самый раз:

Теперь вставим пластиковые карты. Входят очень плотно, сами не выпадут это точно:

Чехол при загрузке пластиковыми картами и телефоном постепенно превращается в кирпич:

Но тем не менее элегантности своей не теряет)

Подведем итоги.
Плюсы:
Внешний вид и упаковка( отлично подойдет для подарка). Отличное качество исполнения. Есть дополнительные кармашки для пластиковых карточек и документов.
Минусы:
При частом пользовании пластиковыми картами кармашки для них выйдут из строя, карты ребрами «порежут» тоненький кожзам. Но это все во лишь предположение.
Рекомендуется к покупке!
  • Igor_L
  • 25 июня 2017, 08:43
Как звонит, вибрирует телефон слышно?
Приглушается конечно, но не сильно, вибрацию хорошо слышно.
по фотографиям чехол очень хороший, но у него есть один существенный недостаток. если его подрежут из сумки, то и телефон уйдет и все кредитные карты с ним тоже сразу. тем более что смски на этот же телефон приходят с карточек.
Согласен. Мне он больше интересен в качестве защитной функции, кармашки — максимум права и скидочную карту какую нибудь взять с собой. Сейчас при возможности оплаты телефоном, карту можно с собой не брать с собой.
Мне смысл носить водительское удостоверение отдельно от свидетельства о регистрации и страховки неясен совершенно :)
Если на авто ездит несколько членов семьи то страховка и пластик всегда в машине)
Дак тогда и все ВУ надо там же оставлять :)

Да понятно все это, просто мы вот стараемся в машинах ничего из документов не оставлять, и я когда на маминой катаюсь, просто беру у нее книжечку с документами и так с двумя этими книжечками и езжу :) Реальные неудобства с перекладыванием начинаются, если при этом жена хочет уехать на моей :)
Две машины в семье. Когда какая понадобиться и кому не всегда знаешь)
Жаль, паспорт не влезает. А то шикарное развлечение получится — без паспорта восстановить банковские карточки и симки. ))))
Месяц без машины, безналички и полноценной связи гарантирован. А ещё часов 6 общения с милыми дамами, сидящими в офисах полиции, банков, паспортных столов и сотовых операторов. Ладно, если хоть симпатичные будут. А то в полиции может и пузатый мужик оказаться на дежурстве.
Напомнило.
Чехол для телефона, который одновременно чехол для телефона и кошелёк
rutube.ru/video/78515e34dbd6bb95b6edb6d356bd3e7c/
Подскажите пожалуйста, сколько примерно добавляет «статуса» владельцу? :~))
Ну, если специалист по безопасности достанет телефон из такого чехла, а на него ещё и силиконовый надет, как на фото автора, то 100% «статуса» — это минимум. ))))
  • zaycen
  • 25 июня 2017, 14:44
ещё тел на шнурке может быть, тоже корно
Чем круглее рожа и толще цепь на шее, тем больше)
Самсунг добавляет к статусу владельца +100499 (не +100500, как айфон, но тоже неплохо)
Чехол — еще столько же! :)
Не трогайте больное)) Вот был бы айфон! Вот тогда сразу в дворяне!)))
Чехол для лопаты :)
Может сам быть использован как лопата)
" это вино на фото:"
Эти глаза напротив )
Обзор писался под вино )
Чехол весьма нишевый, как по мне непрактичный.
Вино не люблю, исправил) Мне он нужен не на каждый день)
  • bel4o
  • 25 июня 2017, 10:37
Ношу уже с полгода визуально такой же, только цвет как на стартовой картинке. Ничего плохого не случилось с ним, доволен. Обзор можно найти в моем профиле, если интересно кому.
Где ж вы ходите любители таких чехлов-кошельков?) Я свой продать не могу
  • real64
  • 25 июня 2017, 12:08
Неплохо бы указать для каких максимальных размеров телефона подойдет этот чехол. У меня, например, сейчас 178х91 мм.
Красиво, с вау-эффектом… но непрактично.
  • Kozma
  • 25 июня 2017, 16:31
В апреле 2017 взял такой https://aliexpress.com/item/item/Top-Quality-genuine-pu-leather-long-wallet-men-pruse-male-clutch-zipper-around-wallets-men-women/32574882131.html
Паспорт и телефон (Fly IQ4516 или Xiaomi Mi4c) помещается.
Кожа или кожзам меня не интересует, тактильные ощущения радуют, удобен, выглядит симпатично, а через год за такую цену можно купить еще один такой же, либо другой.
  • INN36
  • 25 июня 2017, 20:44
Телефон в барсетке, вместе с баблом, карточками и документами — это сильно.)
качество отстой, не рекомендую
кожи там нет о слова совсем
один день носил — пошел весь волнами, потерял форму
так и валяется
Прочел. Все очень понравилось. Задумался тоже о коже — роже. ©
Седня приехал вот такой точно один в один:
chasy-vip.by/products/kupyurnitsa-catiroya-m-8101
Нашел в сети фотку такую. Но это тока фотки этого девайса. Дела с магазом не имел и знать не знаю- работает ли он вообще.
Мне мой CATIROYA M-8101 привез друган из поездки в Польшу :)
Правда он бапский :) но тоже на магнитиках и труба влезает идеально.
И клапан на магните допом закрывает тот отсек в котором труба. Что бы не выпал — если распахнул клатч, что бы взять там бабло.
Называется официально кстати эти поделки — купюрницы!!!
В общем — я очень доволен.
Хотел даже обзор написать, но заленился.
Спасибо вам за идею :) Я не знал, что таки штуки — клатчи есть :)