Смартфон Oukitel K6000 plus - достойный продолжатель линейки емких батарей

Всем привет, сегодня я хочу рассказать вам о смартфоне Oukitel K6000 plus. Весьма интересный смартфон с хорошим сочетанием SoC и емким аккумулятором.

Oukitel K6000 plus — третья модификация в популярной линейке смартфонов Oukitel K6000. Сравнение основных технических характеристик смартфонов из данной линейки я приведу ниже.

Итак…

• Cores: 1.5GHz,Octa Core
  • GPU: Mali T860MP2
  • RAM: 4GB RAM
  • ROM: 64GB
  • External Memory: TF card up to 32GB (not included)
  • Wireless Connectivity: 3G,4G,Bluetooth,GPS,WiFi
  • WIFI: 802.11b/g/n wireless internet
  • Network type: FDD-LTE+WCDMA+GSM
  • 2G: GSM 850/900/1800/1900MHz
  • 3G: WCDMA 900/2100MHz
  • 4G: FDD-LTE 800/900/1800/2100/2600MHz
  • Screen type: Capacitive
  • Screen size: 5.5 inch
  • Screen resolution: 1920 x 1080 (FHD)
  • Camera type: Dual cameras (one front one back)
  • Back camera: 16.0MP,with flash light and AF
  • Music format: AAC,AMR,FLAC,MP3,OGG,WAV,WMA
  • Video format: 3GP,ASF,AVI,FLV,MKV,MP4
  • E-book format: TXT
  • Games: Android APK
  • I/O Interface: 2 x Nano SIM Slot,3.5mm Audio Out Port,Micophone,Speaker,TF/Micro SD Card Slot
  • Bluetooth Version: V4.1
  • Sensor: Ambient Light Sensor,Gravity Sensor,Proximity Sensor
  • OTA: Yes
  • Notification LED: Yes
  • Additional Features: 3G,4G,Alarm,Bluetooth,Browser,Calculator,Calendar,Fingerprint recognition,Fingerprint Unlocking,FM,GPS,MP3,MP4,OTG,People,Video Call,Wi-Fi
  • Battery Capacity (mAh): 6080mAh
  • Silicone Case: 1
  • Screen Protector: 1
  • OTG Cable: 1
  • Product size: 15.70 x 7.60 x 0.98 cm / 6.18 x 2.99 x 0.39 inches
  • Package size: 16.90 x 18.00 x 5.20 cm / 6.65 x 7.09 x 2.05 inches Package weight: 0.603 kg

Упаковка и комплектация

Прилетела посылка в небольшой коробке, внутри которой находилось достаточно много целлофана, среди которого лежала фирменная коробка оранжевого цвета. Оформление достаточно спокойное (не считая цвет), никакой лишней информации, только наименование производителя, на одном из торцов наклейка с IMEI и наименованием модели, а на нижней части находится наклейка с минимальной информацией о технических характеристиках.

Внутри коробки в целлофановом пакете находился мобильный телефон, а ниже комплект поставки, в который вошли:
1. Смартфон Oukitel K6000 plus;
2. Силиконовый бампер;
3. Две защитных пленки (одна изначально наклеена на экран);
4. Гарантийный талон и инструкция;
5. Скрепка;
6. Адаптер питания 5V/7V/9V/12V, 2А;
7. microUSB кабель;
8. OTG кабель.

Комплект поставки достаточно хорош, конечно, хотелось бы в нем увидеть защитное стекло и наушники, но это не критично.

Дизайн и внешний вид

Корпус смартфона изготовлен из алюминиевого сплава и имеет ряд вставок на задней части (вверху и внизу) из поликарбоната. Габариты смартфона составляют 155 x 76.6 x 9.6 мм, а масса 211г.
Традиционно в верхней части лицевой стороны расположены: окошко фронтальной камеры, светодиодный индикатор уведомлений, разговорный динамик, а также датчики приближения и освещенности.

В нижней части расположены сенсорные кнопки «menu» и «back», а также фронтальный сканер отпечатков пальцев, который встроен в механическую кнопку «home», стоит отметить, что данный сканер поддерживает управление жестами. Как я уже говорил, кнопки не наэкранные, а сенсорные и имеют подсветку.

Все оставшееся пространство занимает достаточно большой 5.5'' дисплей.

На задней крышке расположено окошко основной камеры, а также вспышка с одним светодиодом. Крышка комбинированная, имеются вставки из поликорбаната и алюминиевого сплава.
Изначально на заднюю крышку наклеена наклейка с краткой инструкцией по работе со смартфоном, а также на ней можно найти информацию о назначении кнопок управления и о возможных вариациях установки карты памяти и sim-карт.

На правом торце расположена кнопка включения и качелька громкости.

На левом торце расположен комбинированный слот для установки карты памяти и sim-карт.

На верхнем торце расположен разъем mini-jack 3,5 для подключения наушников.

На нижнем торце можно найти отверстия, за которыми скрываются внешний динамик и микрофон, а также между ними расположен стандартный разъем micro-USB.

В целом, смартфон имеет достаточно интересный внешний вид.

Дисплей

Смартфон Oukitel K6000 plus оснащен достаточно большим 5,5 дюймовым емкостным Full HD (1920х1080 pixel) экраном, плотность пикселей 403 dpi. Мультитач способен воспринимать до 5 одновременных касаний.

Экран изготовлен по технологии LTPS, имеет 16M цветов 24 бита 16:9, покрыт защищенным стеклом Asahi Glass Dragontrail (2.5D). Производитель экрана — компания AU Optronics. Контрастность 1000:1. Яркость: 330 cd/m2. Также при изготовлении использовалась технология OGS, благодаря которой слой сенсорного стекла находится не над экраном, а практически является его неотъемлемой частью. Применение данной технологии позволяет уменьшить толщину смартфона.
Углы обзора в смартфоне отличные.

За регулировку яркости в смартфоне отвечает приложение MiraVision.

Аппаратная платформа

Сердцем смартфона является энергоэффективный процессор MediaTek MT6750T (8 ядер 64 бита Cortex-A53 с частотой 4х1,0ГГц; 4х1,5ГГц (минимальная тактовая частота: 286МГц), технология CorePilot. 28Нм HPC+ техпроцесс) работающий в связке с графическим чипом Mali-T860MP2 (2 ядера 64-битна работает на частоте 650 МГц с поддержкой OpenGL® ES 1.2, 1.1, 2.0, 3.1,3.2 DirectX® 11 FL11_1, RenderScript™) и 4 Gb оперативной памяти LPDDR3 с тактовой частотой 833МГц. Объем постоянной памяти составляет 64 Gb eMMC 5.1, но его можно расширить путем установки карты памяти microSD емкостью до 256 Gb (в некоторых источниках указано, что смартфон поддерживает карты памяти до 512Gb). Помимо этого, производитель говорит, что постоянная память может быть увеличена до 2 Tb за счет использования жестких дисков, поскольку аппарат поддерживает функцию OTG и обратную зарядку. В данном случае речь идет именно о подключаемом, посредством технологии OTG, внешнем жестком диске.
В смартфоне установлены наиболее распространенные датчики: акселерометр, датчик приближения, датчик освещенности, магнитный датчик (пригодится для чехлов), сканер отпечатков пальцев встроенный в физическую кнопку «Home», также смартфон оснащен трехцветным индикатором событий.
Для проверки точности заявленных технических характеристик привожу скриншоты из наиболее популярных приложений.
CPU-Z

Aida64

Как и ожидалось, заявленные характеристики соответствуют действительности.
Производительность смартфона была оценена в нескольких синтетических тестах, результаты которых я также размещаю ниже.

Глядя на эти результаты нужно четко понимать, что данный смартфон не является устройством, которое будет показывать высокие показатели fps при максимальных настройках графики в различных требовательных современных играх, однако, с работой на минимальных и средних настройках в этих играх смартфон будет справляться с легкостью.
Стрессоустойчивость смартфона к постоянным нагрузкам проверилась с помощью приложения StabilityTest. Вполне ожидаемо, смартфон показал неплохие результаты в процессе тестирования CPU/GPU смартфон, конечно, подтормаживал, и показатель fps проседал до 5-7, однако, в основном показатель fps находился в пределах 50-58, однако случалось это не часто, средние показатели находились в пределах 47-60 fps. Температура батареи не поднималась выше 43 градусов.

Память не назовешь ни быстрой, ни медленной… хотя к медленной она ближе. :)

Беспроводные модули

Набор беспроводных модулей в смартфоне Oukitel K6000 plus достаточно стандартный. Смартфон поддерживает двух диапазонный Wi-Fi 802.11a/b/g/n (2,4ГГц;5ГГц) с поддержкой Wi-Fi Hotspot, Wi-Fi Direct, Wi-Fi Display, оснащен модулем Bluetooth 4.0+EDR (A2DP/HID/PB/AP), имеет FM радио с RDS.
В целях проверки качества работы модуля WiFi я проделал весьма традиционный тест, скриншоты которого я выкладываю.

В первом случае смартфон находился в непосредственной близости от роутера, во втором случае смартфон был на удалении 5-7 метров за кирпичной стеной, в третьем случае смартфон был на удалении около 10 метров за двумя кирпичными стенами (толщина стены около 30 см).
Также я прилагаю результаты аналогичных тестов в приложении Net.SpeedTest

На удивление к работе модуля WiFi никаких нареканий нет. Он действительно хорош. И тот факт, что в дальней комнате, где у большинства устройств показатели скорости стремятся к нулю, смартфон Oukitel K6000 plus позволяет работать достаточно комфортно.
За работу радио модуля отвечает модем MT6176 LTE FDD/TDD R11 Cat-6 (51Мбит/с-отдача;301,5Мбит/с-прием) with 2x CA. DC-HSPA+, TD-SCDMA, EDGE .CDMA2000 1x/EVDO Rev. A (SRLTE).
Частотный диапазон:
GSM,(МГц): 850; 900; 1800; 1900
UMTS-3G, (МГц): 900; 2000
LTE-4G, band: 1; 3; 7; 8; 20
Смартфон оснащен популярным на сегодняшний день комбинированным лотком для сим карт и карты памяти.

Возможные варианты установки: nano sim + nano sim либо SD card + nano sim, однако, путем просмотра нехитрых видеороликов из YouTube и нескольких манипуляций с sim-картой в смартфоне можно установить вариант nano sim + nano sim + SD card. В целом к работе радио модуля вопросов не возникает. Сеть 3G/4G смартфон ловит достаточно уверенно. Я не хочу сказать, что показатели лучше, чем в других смартфонах, но уж точно не хуже.
Стоит отметить, что в смартфоне установлен один радио модуль, в следствии чего при разговоре по одной sim-карте, вторая будет не доступной.
Если говорить о навигационных модулях, то смартфон поддерживает GPS, A-GPS, Glonass. При холодном старте первые спутники были найдены уже через 10-12 секунд, а позиционирование прошло буквально за 30-35 секунд.

Автономность

Все смартфоны Oukitel из линейки К имеют достаточно емкие аккумуляторы, не является исключением и модель K6000 plus.
Данная модель оснащена аккумуляторной батареей, емкость которой, в теории, составляет 6080mAh, производителем аккумулятора заявлена компания SCUD Battery Co., Ltd. Более того, зарядное устройство, идущее в комплекте поддерживает различные режимы зарядки: технологию быстрой зарядки Mediatek Pump Express Plus 5V/7V/9V/12V, 2A.

Благодаря данным характеристикам, смартфон должен заряжаться примерно за 1 час и 40 минут. Это весьма значимый показатель для смартфона.
Реальную емкость аккумулятора я замерял с помощью простейшего тестера, и, как мы можем убедиться, она весьма близка к заявленной.
В процессе зарядки потребляемый ток составлял 8.8V, ток 1.4A.
Небольшие наблюдения за процессом зарядки:
40 минут — 46%;
50 минут — 56%;
1 час 26 минут — 92%.
В теории смартфон должен проигрывать онлайн видео на YouTube через Wi-Fi при максимальной яркости экрана около 16 часов.

Камера

Камера — еще одна сильная сторона смартфона Oukitel K6000 plus.
Основная камера: 16МП сенсор OmniVision OV16880. Технология объемной компоновки PureCel-S. Размер пикселя 1мкм. f2/0. Двойная светодиодная вспышка, фазовый автофокус (PDAF), быстрая фокусировка за 0,1с, HDR, распознавание лиц. Максимальное разрешение видео 1280х720 (HD) 30 к/с.
К сожалению, чтобы выложить фотографии на сайте их пришлось ужать до 40%.

Основная/фронтальная
Фронтальная камера: 8МП модуль Hynix Hi-846 CMOS BSI-2 (backside illumination-2). f2/4, 80°. Максимальное разрешение фото: 3264х2448. Видео: 640х480- 30 к/с.
Благодаря широкому углу, фронтальная камера отлично подойдет для популярных ныне групповых селфи.
Возможно, не все знакомы с технологией PDAF. Совсем недавно данная технология применялась лишь в цифровых камерах, но теперь её начинают внедрять в камеры для смартфонов. Как говорилось ранее, технология PDAF ускоряется процесс фокусировки до 0.1 секунды.
Отдельно хочется сказать, что обе камеры не интерполированы программно, а значения пикселей — реальные.
Практически, заканчивая обзор, хочется несколько слов сказать об интерфейсе и самой операционной системе. Весьма радует тот факт, что OS практически не претерпела изменение, она получила несколько фирменных плюшек от производителя, в большей степени которые относятся к настройкам управления жестами. В общем интерфейс работает очень шустро, и его с легкостью можно настроить под себя.

Достоинства

• Автономность;
  • Конфигурация SoC;
  • Камера;
  • Качество сборки;
  • Комплект поставки.

Недостатки

• Достаточно широкая рамка вокруг дисплея;
  • Толщина (но при таком аккумуляторе это нормально);
  • Внешний динамик практически лишен низких частот.

Заключение

Подводя итог, хочу сказать, что смартфон Oukitel K6000 plus произвел на меня положительное впечатление. Заканчивая свой обзор, мне сложно придумать, что мне не нравиться в нем на текущий момент. Возможно, хотелось бы иметь NFC и более качественный внешний динамик, но это уже придирки. В целом смартфон получился достаточно качественный и шустрый. Конечно, по своим характеристикам он далек от топовых устройств, но за свои деньги он весьма хорош. По крайней мере, на текущий момент времени я получаю только положительные эмоции от использования смартфона. По правде сказать, это один из немногих смартфонов, который доживает до окончания рабочего дня без подзарядки при очень активном использовании.
Дороговат.
К концу лета подобные смартфоны подешевеют.
Успейте выгодно купить до скачка доллара.
На сайтах везде пишут, что 169 — это распродажа… Но к концу лета в любом случае цена припадет.
  • vpol
  • 29 мая 2017, 17:31
Как и на любой другой смартфон. А к концу осени припадет еще.
  • 29 мая 2017, 14:58
Через 5 лет его можно будет вообще за копейки взять. Только смысл? Брать нужно когда хочется, иначе вся жизнь за ожиданиями пролетит…
В ситуации когда у всех итак уже есть смартфон, что ещё кроме низкой цены может мотивировать купить такой аппарат?
Непонятно чем он хорош.
Такой же как все. А все телефоны никто не покупает, покупают только один, тот который чем-то понравился.
Какого еще скачка доллара?!!!
Зашел, чтобы увидеть «окуительные» винтики рядом с USB, и не был разочарован. :) Удивительно, что кнопки подсвечиваются, для китаеподвалов это нетипично.
  • 29 мая 2017, 14:42
Простите, убедиться на основании чего?

В процессе зарядки потребляемый ток составлял 8.8V, ток 1.4A.
Небольшие наблюдения за процессом зарядки:
40 минут — 46%;
50 минут — 56%;
нет у него и близко
Battery Capacity (mAh): 6080mAh
реально ближе к 4000-4500мАч

Но вообще замеры вещь полезная в любом случае, потому, как говорится — а давайте посчитаем, уважаемые кроты.
8.8 Вольта х 1.4 Ампера = 12,32 Втч
12.32 х 1.5ч — 18.48 Втч.
18.48 / 3.8 Вольта = 4.86 Ач
4.8 Ач / 92% х 100% = 5.28 Ач без учета КПД зарядного и собственно аккумулятора.
Может там и есть эти самые 6000 махов, но он в лучшем случае будет жить на 20% дольше чем любой телефон с хорошей оптимизацией, но с батарейкой 3000-3500. Так что автономность тут явно не в плюсах.
  • 30 мая 2017, 10:06
Может там и есть эти самые 6000 махов
Ну откуда если я выше даже посчитал?
Вот тут замерили на заряд 6100 мАч
  • 30 мая 2017, 10:02
Угу, только зарядное здесь DC-DC, а не линейное, потому что они там намеряли, боюсь даже предположить. :)
Так вы тоже не зная что намерили опираясь на проценты, ведь даже 100% на экране могут быть не 100% батареи ток продолжает идти. Я на своём мерил телефоне mi max заявлено 4850 мАч залилась 5100 мАч так что данные вполне совпадают при зарядке 5 В
  • 30 мая 2017, 10:29
Так вы тоже не зная что намерили опираясь на проценты
Я опирался на ту информацию, которую указали.
Кроме того, проходила информация, что суммарное время заряда 100 минут, или 1 час 40 минут и это совпадает с —
1 час 26 минут — 92%.
ведь даже 100% на экране могут быть не 100% батареи ток продолжает идти.
Конечно продолжает, но там крохи, максимум 1-2% от общего заряда.

Я уже поднимал эту тему в одном из своих обзоров, «залилось» 2874 мАч (при заряде до 99%)

А при нормальном измерении оказалось 2319
Вот белый у меня мерит точнее, а фиолетовый мерит хуже, в одном диапазоне ток совпадает, а в другом завышает. Вот я мерил ток зарядки от БП совпал практически током шедшем именно на аккумулятор на redmi note 2. Вот ещё один замер залилось 3229 мAч через юсб метер слилось через на разряд imax 3032 мАч
  • 30 мая 2017, 11:11
Вот белый у меня мерит точнее, а фиолетовый мерит хуже
Вот именно потому я и не рекомендую использовать для измерения эти показометры, так как они умеют только «мерить», а не измерять.
  • 30 мая 2017, 10:01
Тут ещё нужно учитывать, что заряд происходит не все время током 1,4А Начиная с серидины процесса ток падает, а в конце вообще «мелкоток»
  • 08 июня 2017, 21:23
Начиная с серидины процесса ток падает, а в конце вообще «мелкоток»
Сильно зависит от аппарата, иногда держит до конца.
п.18? Напишите потом сколько телефон проработал? Желательно скриншот Батарея — Экран.
Сама батарея или в общем сам аппарат.
:-)
Батарея сядет, а там можно и аппарат выкинуть, если денег МНОГО
  • 29 мая 2017, 14:46
На Украине lte запустили?
Обозреватель из Белоруссии, там LTE присутствует.
  • 29 мая 2017, 14:56
К нам тут корейцы 5g планируют завезти, 4g судя по всему пропустим))
  • Pigmat
  • 29 мая 2017, 15:05
Придется снова телефон менять )?!
  • 29 мая 2017, 21:29
Ну это не быстрый процесс, минимум год — два займет, а за это время как раз и смена телефона назреет)
  • 29 мая 2017, 15:51
Сим карта лайфа стоит, это украинский оператор.
  • dza
  • 29 мая 2017, 16:17
Не только. Лайф есть и в РБ. life.com.by/private/about/covering
  • 29 мая 2017, 21:30
Lifecell вроде как турецкий оператор изначально, а работают они по всему миру)
  • 30 мая 2017, 12:48
Если только в роуминге. Кишка тонка по всему миру сеть построить.
Это сколь надо выпить кваса, чтоб такое купить.
У людей в России мало денег, чтоб такое покупать.
Где в обзоре тест работы аккума. Может там реально до 3500Мач.
А может и меньше. Это же подвал китай-прома.
У людей в России мало денег
Действительно: покупаешь себе C5 Pro — и радуешься жизни… :)
  • 29 мая 2017, 14:55
Ulefone Power 2 поинтересней будет
Если бы воткнули сенсорные кнопки +(
  • 29 мая 2017, 21:34
Так все действия можно завязать на кнопку, аналогично Meizu и вообще не пользоваться наэкранными, отключив их в настройках.
  • dickus
  • 29 мая 2017, 17:00
уже не будет, момент упущен.
  • 29 мая 2017, 21:33
Это кому как) У меня Power 2 еще с апреля был, мог вживую сравнить. Oukitel даже внешне полный шлак, Ulefone хотя-бы выглядит прилично, а что главное работает.
Да и $ будет в коридоре 56-59рублей.
А осенью 2017, не знаю.
  • Pigmat
  • 29 мая 2017, 15:04
как звучание в наушниках? Есть отдельный звуковой чип?
Без теста емкости батареи и автономности этот обзор тему не раскрывает.
п.18?
Та мне всьо равно по п.18 или за свои деньги. У смарта производителем и обзорщиком заявлена емкость аккума, которая в среднем в два раза больше емкости в большинстве других смартов. Т.е. это отличительная особенность, а его автономность, по идее, должна стать одной из основных фишек обозреваемого устройства. И ничего детально об этом не написать… это как минимум неуважение к тем, кто ищет смарт с хорошей автономностью и/или емкой батареей.
  • dickus
  • 29 мая 2017, 17:05
10.31 часов работы экрана при непрерывном проигрывании ролика в формате mkv. 8.28 часов онлайн ролик на ютуб. яркость на максимуме.
  • 29 мая 2017, 20:13
На zuk z2 на снапе 820 и 3.5 ач, 6 часов ролик из ютуба крутит. Без всяких там энергосбережения
Окуелто недоговаривает.
  • bird
  • 30 мая 2017, 14:45
Режим энергосбережения мало чем может повлиять на продолжительность работы при воспроизведении видео на 100% яркости. Так что тут всё честно.
А есть ли вообще эффект от этих энерго.режимов ?!
На мой взгляд сейчас на рынке три близнеца-брата: Ulefone Power 2, OUKITEL K6000 Плюс, blackview p2. Кстати последний сейчас можно отхватить дешевле вот тут
Я бы лучше THL 5000 взял, но их не выпускают (((
  • 29 мая 2017, 21:37
Пользовался почти год — батарея потеряла почти 30% номинальной емкости, камера — шлак, но зато дешевый был. Через год продал и перекрестился.
Не скажите, уважаемый. Thl 5000 отличный аппарат был для своего времени. До сих пор его пользую. Устраивает на все сто. Правда LTE нет, но в принципе и 3г хватает в 98% случаев. Батарея по ощущениям хоть и подсела, тем не менее на 2 дня плотного использования хватает (браузинг, видео, музыка).
  • age56
  • 29 мая 2017, 20:32
Нет фото со вспышкой! OUKITEL K6000 PRO пересвечивал фото с близкого расстояния. Как у OUKITEL K6000 Плюс с этим обстоит дело?
  • V1K
  • 29 мая 2017, 23:15
Меня напрягает такая вещь как 2 симки, либо симка + microSD
А я хочу и то и другое, пришлось выковыривать из симки чип и клеить к карте (на другом телефоне),
вообще сейчас есть телефоны недорогие долларов за 100, чтобы было и то и другое, посмотрел все модели, нет ни у кого из более-менее нормальных фирм, смотрел Xiaomi, ZTE, Lenovo, Huawei, Asus, Meizu, может есть ещё на что внимание обратить?
Извиняюсь, что отошел от темы, тут вроде батарея нормальная, а такая мелочь расстроила.
Google DayDream.
Но он не для него.
  • X3Shim
  • 30 мая 2017, 00:50
А можно фотку вот этого места в фокусе? А то кажись ужас-ужас там.
  • ns3230
  • 30 мая 2017, 00:50
Увидел во вступлении про «хорошее сочетание SoC и батареи» — обнадежился уже, что китаезы додумались какой-нибудь SD625 засунуть. Прочел дальше — ан нет, никаких чудес, обычный Хулио П10 слегка кастрированный…
Камера — еще одна сильная сторона смартфона Oukitel K6000 plus
И тут меня тоже ждал облом… Надеялся, что что-то реально хорошее поставили, но нет, это тот же s5k3p3 (гореть корейцам в аду за него), без резкости, с шумами и никакущей съемкой в вечернее время или в не очень освещенном помещении. Конечно, на фоне предшественников — прогресс, на фоне прошлогодних дуги и оукителей по 100 баксов — тоже хорошо, но в целом кака. Сильнее подгадить этой камерой юзерам смогли только Сяоми, запихнув ее в свой Микс (во флагмане за 600 баксов используется такая же камера, как в Redmi Note 3 Pro за 150, и в Максе за 200 (но это не точно), Карл!).

Автор, если не трудно — дайте оригиналы фото, я с RN3Pro сравню, у кого лучше камера снимает.
Фазовый автофокус, 16Мп, etc и
Максимальное разрешение видео 1280х720 (HD) 30 к/с
Вы серьезно? 8-ядерный смарт с «отличной камерой» не умеет писать даже 1080p?
Да, и 4 гига оперативы поставили, а компаса, я так понимаю, опять не завезли. Правда, какой-то «магнитный датчик», который на тестах со значениями сенсоров что-то не видно.
  • ns3230
  • 30 мая 2017, 10:03
Вообще 6750 умеет в 1080 со стабильными 30 ФПС (если света хватает), но вот в стоковую камеру FullHD могли «не завезти».
снимки ужасающие делает