No.1 F3 - симпатичные спортивные часы.

Всем привет. Сегодня я хочу рассказать о спортивных часах No.1 F3. Часы покупались для девочки-подростка. Функционал смарт-часов ей не нужен, а иметь симпатичные часики на руке ей хотелось уже давно. В общем дизайн часов понравился сразу, а принимая во внимание цену по акции 9.99$ — сомнений у нее не осталось и вовсе.

Упаковка и комплектация
Прилетела посылка в стандартном мелком пакете, внутри которого, обмотанная в пупырыщатый целлофан находилась фирменная коробка с часами. Сама коробка выполнена в белых тонах из прочного картона. На верхней крышке нанесен логотип компании. Больше никакой информации о часах на коробке я найти не смог. Возможно, в моем случае, производитель просто забыл наклеить соответствующую наклейку. Иначе непонятно, при отправке товара как магазин выбирает необходимую модель и нужный цвет.

Внутри коробки на поролоновой подушечке расположены часы.

Под подушкой находится небольшая, цветная, инструкция на английском и китайском языках.

Больше в комплекте ничего нет. Собственно это обычные спортивные часы, которые работают от обычной батарейки. Подзаряжать их не нужно, соответственно никаких кабелей.
Дизайн
Вот уж точно можно сказать, что с дизайном у данной модели все в порядке. Часы действительно очень симпатичные и притягивают к себе взгляд. Выпускаются они в нескольких цветах (черный/белый) и с различными вариантами цветового оформления ремешков (в моем случае белый/оранжевый). Итак…
Часы оснащены круглым дисплеем на котором отображается достаточно много всевозможной информации (дата, время, день недели…). Безель в часах является поворотным, причем поворачивается он только против часовой стрелки. Вокруг безеля находится маркировка кнопок: Light / Mode / Start / Reset.

Сзади механизм защищен металлической крышкой, на которой расположена надпись: BLUETOOTH 4.0 * STAINLESS STEEL * SMART WATCH * MADE IN CHINA * IP68 * CE0700.

На левом и правом торце расположено по две механических управляющих кнопки.

Ремешок в часах яркий, выполнен из достаточно мягкого силикона, однако он не быстросъемных. Это немного огорчает, ведь производитель предлагает за достаточно небольшую цену приобрести сменные ремешки различных расцветок.

Дизайн у ремешка весьма интересен. Цвета хорошо скомбинированы. Застежка пластмассовая.
Фото на руке супруги и дочки.

Функционал
Конечно часы No.1 F3 тяжело назвать смарт-часами, но они точно не являются обычными электронными часами.
Часы сопрягаются со смартфоном при помощи Bluetooth 4.0. В инструкции есть ссылка на приложение для синхронизации и настройки. Конечно функционал у приложения достаточно невелик: мониторинг пройденного расстояния, мониторинг сна, и ряд настроек (уведомления, управление фотоаппаратом, синхронизация и т.д.)

Управление и настройка функций на самих часах никаких затруднений не вызывает. Более того, к часам прилагается достаточно подробная инструкция.
Включение/отключение часов осуществляется зажатием кнопок Start+Mode;
Включение/отключение Bluetooth осуществляется длительным нажатием на кнопку Light;
Информация, отображаемая на дисплее:
— Дисплей даты;
— Дисплей, отображающий количество пройденных шагов;
— Дисплей, отображающий количество сожженных калорий;
— Пройденная дистанция в километрах / милях;
— Будильник;
— Секундомер;
— Дисплей, отображающий барометрические показатели;
— Дисплей, отображающий индекс ультрафиолета.

Будем говорить откровенно, половину этих показателей часы получают от смартфона, и за их точность никто ответственность не несет.
В целях экономии заряда батареи, производитель добавил следующую опцию: если Bluetooth модуль в часах включен, но сопряжения с мобильным устройством нет на протяжении 30 минут, то Bluetooth модуль в часах отключается автоматически.
Подсветка неоновая.

Достоинства
— Отличный дизайн;
— Хороший дисплей;
— Достаточно неплохой функционал;
— Автономность работы от батарейки должна составить около года;
— Цена (особенно по акции).
Недостатки
— Отсутствие вибро;
— Функционал СМАРТ практически нулевой. Всеже это обычные электронные часы с шагометром;
— Нет индикации на дисплее при входящем звонке и сообщениях.
Заключение
Часы No.1 F3 в процессе написания обзора и недлительной эксплуатации вызвали у меня сугубо положительные впечатления. Яркий, броский дизайн. Уже через день ношения часов на улице три подружки моей дочери заказали часы в аналогичном цвете. Не могу сказать, что это обрадовало дочь, но это может сказать о том, что с моделью F3 у компании No.1 точно все получилось хорошо.
Так какой функционал есть в самих часах, без смартфона?
  • 12 августа 2017, 13:53
Будильник, шагомер, секундомер
т.е. это обычные электронные часы (шагомер вряд ли похожее на правду показывает), там не то что, смарт-функционала нет, но спортивного так же ноль.
  • 12 августа 2017, 22:57
Шаги считает как и все смарт браслеты
  • 12 августа 2017, 14:09
Вы это о чём? Хотите часы 3-4 раза в сутки заряжать?
  • -WERT-
  • 12 августа 2017, 13:07
Таймера и вибро, я так понял, нет?
  • 12 августа 2017, 13:53
Вибро нет
Неужели п18 так давит быстро выдать хоть что-то на муське? Неужели тяжело сфокусироваться на действительно важном параметре — батарея? Сколько часы живут? Какие нотификации могут на часы приходить? Судя по приложению там какой-то подобный функционал есть.
Уважаемый продавец, не тратьте больше деньги свои на этого автора, желания сделать покупку нет.
  • 12 августа 2017, 13:52
Неужели тяжело прочитать обзор и ТТХ? Там стоит обычная батарейка, заряда должно хватить на год.
  • vvmel
  • 12 августа 2017, 14:09
эээ… как бы именно про батарейку в обзоре оп-па.
Собственно это обычные спортивные часы, которые работают от обычной батарейки.
ы? даже на странице товара тоже не густо:
Type of battery: Button Cell
Battery Capacity: 240mAh
Standby time: 365 dyas
Что в обзоре раскрыто из моих вопросов? Идти на сайт магазина и накручивать кому-то клики? Сходил, вижу батарею в 240 махов и обещанием год не знать проблем. Через год часы менять или батарею? Точно на год хватит такой батарейки с нотификациями (о которых ни слова в обзоре, а в скринах программы что-то есть)? У меня мибанд2 максимум 40 дней выживал с нотификациями и выключенными часами, а тут аж в 9 раз дольше жить часы должны.
  • SL-SPB
  • 12 августа 2017, 17:02
Обзор через год пилить? Можно конечно и так, но боюсь через год это уже никому не будет интересно. Автор не профессиональный обзорщик и имеет полное право постить то что сочтет нужным, в том числе и собственное субъективное мнение.
1) mySKU.ru — место, где люди обмениваются впечатлениями от покупок, сделанных в различных интернет-магазинах.
Год пилить? Да достаточно открыть девайс и дать данные по батарейке.
Если автор непрофессиональный обзорщик, то вы невнимательный пользователь и не удосужились даже глянуть его профиль. Все, что описано выше — неуважение к читателям.
  • Casioman
  • 12 августа 2017, 22:39
100% поддерживаю негодование пользователей по элементу питания!
Нашел сам. Там CR2032 (таблетка).
Фото не кликабельные, это большой минус! Часы вещь такая, что там хочется рассмотреть все в подробностях!

По водозащите для себя отметил, что задняя крышка просто защелкивается, скорее всего под ней резиновое колечко.
Не доверяю подобным конструкциям.
Заявленная IP68 тут очень спорная, это Вам не G-Shock, где крышка на винтах или закручивается.
Возможно руки помыть в них можно, остальное на совести производителя, и автора обзора.
Но он может исправиться и аккуратно вскрыть заднюю крышку, предварительно феном прогрев.
Тогда мы увидим на порядок больше данных, если он и фото сделает в большом размере.
Карл! Где инструкция? Почему нет фото в хорошем качестве и размере?
  • h_art
  • 19 августа 2017, 15:39
я с casio с простой защелкивающейся крышкой на уплотнителе отходил 10 лет, не снимал вообще их, и в бане и в море и вообще везде, и это даже были не спорт-часы, а обычные гражданские.
  • 12 августа 2017, 22:59
И что вам даст информация о батарейке? Я конечно соглашусь, что нужно было это сделать, но без надобности не хочу лезть внутрь.
  • mantiss
  • 12 августа 2017, 13:22
да, интересует вибро, будильник и как работают уведомления
  • 12 августа 2017, 13:54
Уведомления не приходят. Лишь короткий звуковой сигнал.
Не обзор, а отписка. Даже п.18 не отрабатывает.
Где измеренная толщина, как работают уведомления с телефона, есть ли вибрация, громкая ли сигнализация, что могут часы без телефона?! Хотя бы в стакане с водой протестировали…
  • Cremator
  • 12 августа 2017, 14:14
Так же интересовал вопрос о толщине, но данный обзор, видимо, больше реклама…
А что часы могут без подключения сказано на странице магаза (где полезной инфы, на удивление, больше чем в обзоре)
  • Pycuk
  • 12 августа 2017, 13:30
Что с автономностью работы?
На сколько я помню, производитель заявляет год работы.
  • vvmel
  • 12 августа 2017, 14:14
Производитель не идиёт и обещает только
Standby time: 365 dyas
т.е. год лежания в коробке. :)))
  • 12 августа 2017, 14:21
Это по сути обычные электронные часы. Они должны отработать год без сопряжения со смартфоном.
мои электронные уже пятый год без сопряжения со смартфоном работают… этот дизайнеский изыск покупать не вижу смысла, только если из-за из низкой цены… но функциолнал никакой, защиты от воды нет практически (я свои не снимаю ни в ванной, ни в парилке), доверия к их точности тоже особо нет.
Но если они могут год в коробке про лежать, то точно не придется каждый день заряжать)) А это уже радует. Даже если на месяц хватит, то уже хорошо.
  • 12 августа 2017, 14:36
Точно отработают. :) Я бы сказал что это более усовершенствованная модель часов «электроника»
  • Cremator
  • 12 августа 2017, 13:44
В ФАКе описания товара на гирбесте и то больше инфы, чем в обзоре…
  • aeva
  • 12 августа 2017, 13:57
хорошее решение, отсекающее случайные движения
  • 12 августа 2017, 14:11
Дмзайн просто ужасен. Зачем копировать дизайн спидометров довоенных автомобилей?
Смотрел на эти часики, и автономность хорошая, и дизайн вполне ничего, но отсутствие вибры… Неужели копеечная вибра оказалась так дорога, что на ней решили сэкономить. Не понимаю производителя…
  • 12 августа 2017, 14:24
Отсутствие вибро действительно сильно огорчает… Даже добавлю этот пункт к недостаткам, когда буду у компьютера.
  • nemoi13
  • 12 августа 2017, 14:21
Неплохая альтернатива часам от Scmei.
Спасибо за обзор.
Сам давно смотрел на эти часы, еще на banggood, когда они в разделе presale были.
  • 12 августа 2017, 14:23
Я их покупал по акции 9.99$. цена просто отличная для этих часов… Жаль, что сейчас они вдвое дороже
Да уж. Про батарею непонятно
  • Florit
  • 12 августа 2017, 18:30
Тоже заказал по предзаказу, синего цвета, пока жду посылку. Отправили 2 августа без трека, цена вышла в 630р. (~10$).
Вообще конечно обзор более чем странный.
На самом деле часы то из хорошей «ниши» часов БЕЗ смартфона.
Считают себе шаги без телефона и все такое. Это очень неплохо.
Можно носить их и не думать а взял ли ты смрат с собой?
Но вот БЛЮТУФ и ГОД!!! работы меня как то малеха удивил.
Хотя бы открыть то можно было крышку?
Что там за батарейка стоит?
Выше правильно написали обзор по типу «фото часов на руке» это для сайта продавца хорошо.
Но когда чел пишет о функционале — хотелось бы что нить побольше, чем фотки часов на руке.
И вообще сам обзор странный НИЧЕГо не понимаю.
Вот смотрите автор пишет:
— Секундомер;
— Дисплей, отображающий барометрические показатели;
— Дисплей, отображающий индекс ультрафиолета
Я нифига не понял -.
, если у приложения нету ничего акромя сна фотоаппарата и растсояния, то БАРАМЕТРИЮ, ШАГИ он где берет? Из себя или из смарта?
Пипец просто только запутал.
Инсоляция (ультрафиолет) он ГДЕ берет?
С сайта что ли? Или у него датчик?
Или это ВСЕ ВРАНЬЕ? Как принято в китай часах?
И опять же пусть по пол часа в день блютуфа минимуму и ГОД?
Не ну пипец полное какое то закрутилово и задуривание.

Я конечно все понимаю — НУЖНО было написать достойно. Но не до такой же степени?
Сайт и то меньше парит мозг недосказанности чем такой обзор.
  • 12 августа 2017, 20:36
Купаться и нырять в них можно? Про IP68 написано, а про wr100/wr50 не увидел.
IP68 — это WR01, какие ныряния?!
  • 14 августа 2017, 07:58
IP68 — это WR01
Не знал. Спасибо.
да это шутка (WR01)…
  • 14 августа 2017, 17:52
Ну вот… я ведь повёлся! :)
В No. 1 наконец-то поняли, что ноклы с телевизором, смартфоном, фонариком, складным нодом и двенадцатью минутами жизни на запястье никому никуда не уперлись — это хорошо. Осталось только из усвоенного сделать хорошие часы.
а подсветка только кнопкой активируется? может подскажет кто электронные часы с подсветкой, которая активируется поворотом руки. часы обычные не смарт.
  • 13 августа 2017, 10:43
Дизайн просто ужасен. Зачем копировать дизайн спидометров довоенных автомобилей? Да ещё сочетание белого с оранжевым! Часы для блондинок?
  • VladCh
  • 13 августа 2017, 16:55

gearbest.com/smart-watches/pp_410908.html

Вот для тех, кто хочет солидно, дорого и качественно. Всё тоже самое, но нержавеющяя сталь, стекло,
кож. ремешок. Корпус с водозащитой диаметром 44 мм.как у Suunto. Батарея 2032.
Bluetooth 4.0 с уведомлениями и вибрацией.
  • 13 августа 2017, 17:28
… и существенный минус — круглый циферблат вместо нормального дисплея! Вот нормальный дизайн для электронных часов!
  • AnnaSun
  • 13 августа 2017, 19:02
Мне понравились часики, будь у них блютус, обязательно купила бы.

• aaz-e
  • 14 августа 2017, 10:02
тоже заказал такие, едут
Большая часть заявленных показаний берется из смарта
Дома валяются часы с таким же железом, но другим корпусом. Куча их делают. Функционал гуано. Вибры нет. единственное, что понравилось — синхронизация времени со смартом.
  • 14 августа 2017, 22:26
единственное, что понравилось — синхронизация времени со смартом.
Согласен что для грандиозных просторов Сибири, пустынь Африки и джунглей Амазонки — это большой плюс. Говорят что почти вся Сибирь покрыта сетью 4G+, а в некоторых деревнях есть 5G… Ну когда свет дают от китайского бензинового генератора… Когда бензин подвезут на бронетранспортёре из ближайшей войсковой части: 200 км по болоту — путь не близкий…
  • 19 августа 2017, 16:03
Заказал, жду. Даже не знаю, а на Урале это плюс? ))))

• ariz7878
  • 23 февраля 2018, 17:39
Уже давно осваивается и вводится вещание на основе квантовом мгновенном обмене информации. В Сибири эту технологию уже освоили… Там даже к вайфаю у каждой сосны можно подключиться, а usb 3.0 под каждым кустом, вместе с QC 4.0+.
Так что там, самое то пользоваться
Так что там с Батареей то?
  • 23 февраля 2018, 19:19
Батарейка CR2032, уже поменял.
Автономность какая, на сколько хватило?
  • 27 февраля 2018, 11:21
Ха, это всё условно:)))
5 месяцев, блюпуп редко включал, на холоде не держал. Если бы не акция не взял бы, лучше Ми Банд 2 взять.
Не совсем понял, что это за приблуда в меню. 2L 3L. кто понял?