Часы с зачатками фитнесс функций Zeblaze Vibe 3.

Привет всем! Сегодня хочу рассказать о часах, которые пытаются перешагнуть из категории просто часов в категорию фитнес трекера, но не потерять при этом во внешности и автономности. Рассмотрим часы от компании Zeblaze Vibe3, которые оставили неоднозначные впечатления, которыми хотел бы поделиться с вами.

Упаковка и комплектация

Часы приходят в белой коробочке с изображением продукта почти со всех сторон коробки.

На боковой стороне насованы основные «умные» функций часов:
Подсчет шагов, на основании этого подсчет сожженных калорий и пройденного расстояния, секундомер, будильник.

Открываем коробочку и видим в блистере упакованные сами часы. На стекло еще была наклеена пленка. Но я ее сразу выкинул, а то тут резкий негатив к пленкам на фотографиях.

В комплект нам положили еще 2 отвертки для откручивания ремешка и …

Инструкция на вполне удобоваримом английском языке.
Спрячу под спойлер.

Внешний вид

Часы обладают мужским дизайном, выполнены из крашеного матовой краской металла. Достаточно большие, для любителей часов покрупней.

Весь безель прикручен на винты Torx. По всему периметру циферблата под стеклом нанесена временная шкала, а внизу ее надпись Smart.

Часы обладают 4мя кнопками, они подписаны гравировкой по корпусу
Дисплей изготовлен по технологии жидких кристаллов А-ля калькулятор, только цвета инверсированные.
На дисплее мы видим время (часы: минуты: секунды), иконки смарт функций, день недели, иконки оповещения о звонках и смс, иконка будильника, управления камерой и Bluetooth соединения.

Кнопкой Mode переключаем режимы.
режимы под спойлером
Следующий режим – отображение даты.

Третий режим – количество пройденных шагов.

4-ый режим – количество сожженных килокалорий.

5-ый режим – пройденное расстояние.

6-й режим – будильник

7-й режим – секундомер. Запускается и останавливается нажатием кнопки Start Up, сбрасываются результаты кнопкой reset.

Ремешок из плотной резины, широкий. Крепится к часам винтами с шестигранником.

Пряжка ремешка мощная.

Кнопки крупные, круглые, не крашенные

Снизу закрыты крышкой из нержавеющей стали 316L с логотипом производителя. Также прописано, что часы работают от батареи CR2450. Обладают водонепроницаемыми свойствами до 5 атмосфер, и обладают шагомером.

Крышка открывается очень тяжело. И снабжена резиновой прокладкой.

Батарейка внутри тоже прикрыта металлической крышкой, для ее смену нужно выкрутить винтик с крестовыми шлицами.

Вот батарейка CR2450.

Посмотрим, как выглядят часы на руке. Сразу скажу часы крупные.

ПО

Часы связываются с телефоном при помощи Sports +

Находим часы, они определяются как XWATCH

В приложении доступны данные по шагам, калориям.

Есть скромный набор приложений которые могут посылать уведомления на часы: звонки, смс, QQ, Wechat, Twitter, Facebook, Whatsapp, Skype.

В приложении есть даже кнопка общего наслаждения, которая нам знакома еще по часам Diggro.

Эксплуатация

Приложение сырое, статистика накапливается, но и сбрасывается при рассинхронизации. Отчеты работают кривовато. А самое главное, на что я хочу обратить внимание, это то, что когда приходит уведомление, часы не вибрируют, как я поначалу думал, а пищат. Динамик не громкий. Благодаря такому типу дисплея, производитель достиг результатов автономности, при этом сам дисплей не назовешь удобно считываемым. Его видно, да, и в яркое солнце тоже, но после Oled дисплеев надо перепривыкать обратно :).
Точность измерения шагов условно равна мибанду, за сутки насчитывают на 1000 шагов больше. Рассоединения бывают, о них часы никак не символизируют, просто пропадает иконка Bluetooth. Для ночного времени есть зеленая слабенькая подсветка. Для посмотреть время ее вполне хватает. Вот такие вышли часы. Мужской дизайн, большие тяжелые, мощный ремешок, есть блютус и шагомер, но и функционал, как мне кажется, не раскрыт. А отсутствие вибрации запишу в минус., потому что легкий писк можно и не услышать. Но это хороший вариант, для тех, кому нравятся подобные часы, и есть необходимость в дополнительном функционале. Плюс часы обладают завидной водонепроницаемостью, проверка бассейном пройдена. Батарейки должно хватить максимум на 33 месяца. Меня лично не впечатлили. Поэтому рекомендовать или нет к покупке, я не могу. Каждый выберет сам. Пока пока!
И зачем они вообще такое выпускают…
  • tech
  • 04 февраля 2018, 21:00
Являюсь владельцем этих часов уже около месяца. Добавлю кое-что от себя, если никто не против.
Дизайн нравится. Экран тускловатый, но читается хорошо и везде. Бысто привыкаешь.
Нет ежечасного сигнала (для меня это минус).
Иконки телефона, сообщений, фотоапарата постоянно отображаются (не зависимо от активности BlueTooth). Я б отключил их, чтобы поменьше лишней информации отображалось. Тем более, что ими не пользуюсь.
При выключении часов сбивается все (время, дата, будильники). После синхронизации с телефоном — все ок. Как-то, неуютно, что-ли.
Учитывая цену, часами доволен.
Спасибо
  • Saygon
  • 05 февраля 2018, 01:21
производитель достиг результатов автономности
Сильно!
Приложение сырое… уже больше года. Китайцы походу забили болт на ПО, а без нормального по подобные часы это просто часы но в 3 раза дороже те же скмей. В промежутках между мибендами пытался пользоваться разными подобными поделками, приложения и блютуз в них- печаль и боль. Как тут заметили, иногда связь просто теряется, очень часто слетала статистика. Единственое что тут хорошо, что поставили 2450 батарейку, у нее емкость больше обычной, поэтому и автономность получше. Но пищалка вместо вибры отбивает желание попробовать часики сразу. Имхо.
Лучше Xiaomi Amazfit Bip пока ничего лучше не вижу!
  • Gremy
  • 08 февраля 2018, 19:31
"… выполнены из крашеного матовой краской металла..."
Точно из металла? Или всё таки пластмассовый корпус?
Металл