Магнитная держалка телефона, обзор номер 10000

Всем привет. В дополнение к данному обзору, решил показать немного потрохов.
Сразу замечу обзор написан на основе собственного приобретения.
Выбирал себе держатель на 7plus для машины в решетку, чтобы ничего не клеить, не вешать на стекло и т.д. Так сказать — минимализм наше все.
Прошу под коврик.

Смысла рассказывать о пупырчатых пакетах не вижу потому сразу к делу.
Покупался девайс вместе с чехлом, да не простым а с металлической вставкой на заводе.
Причина проста, не люблю когда идет 100 посылок, геморно отслеживать.
Считаю что клеить что-то на чехлы, а уж тем более на смартфоны стоимостью под 1000$, прям скажем какое-то кощунство. Потому цена по ссылке может быть не минимальная, но вместе с чехлом стоимость комплекта была на тот момент самая выгодная. Кстати ссыль на чехол.

Чехол ну очень кстати крутой, прям рекомендую — жесткий, прочный материалы отличные, в руках не скользить, правда добавил к телефону массу минимум на треть. (Но 7+ не из легких телефонов, так что неважно....)
Под спойлером фото чехла.

Итак демонтаж:

Немного разберем

и еще немного

В общем 5 незамысловатых вещей не считая болтика.
Металлическая клипса очень упругая, руками погнуть проблематично. При обратной сборке с трудностью натянул на клипсу назад резиновые «бичулки»

В комплекте шла одна металлическая пластина которую прилепил от ненадобности на старый чехол.

Место установки.

Подводя итог скажу.
Держится держалка уверено и твердо в решетке. По крайней мере у моего рабочего старенького ниссана. Но вот сила магнетизма на стороннем чехле доверия не вызывает, хоть я и прыгал по ямкам, было прям скажем очково, что вот вот аппарат улетит (пока не случилось).
Связано это с тем, что при установке телефона обратная часть не центрируется на держателе и не видя задней стенки легко установить телефон со смещением. Отсюда сила «магнитной тяги» сильно уменьшается.
Думаю для телефонов поменьше держатель подойдет.

Спустя пару дней использования, падений не было. Но и я уже приноровился правильно устанавливать телефон (мет. пластину — по центру магнита), и сейчас почти не глядя телефон оказывается на своем удобном месте.

Здесь дешевле данная приблуда
Лучше уж кронштейн с присоской на стекло и возможностью регулировать смарт в различном положении. Зафиксировать кстати можно как тебе удобно жестко.
Хват дает возможность, быстро вставить или наоборот снять.

Можно смарт превратить в регистратор. навигатор и т.д.
Здесь то какой смысл вообще?
  • 05 мая 2017, 14:56
На самом деле удобно взять и поговорить, удобно повесить и и играть в пакемон го))) хоть и нельзя (в пробках конечно), как навигатор вполне удобно.
Не знаю, за такие же деньги. можно было купить, что я вам выше написал.
Смарт то нужно зафиксировать, под каким то удобным вам углом. И лучше всего, всё же на стекле.

А ваша прилада, только на решетке, да в одном положении. Да еще и железку лепить нужно.
  • 05 мая 2017, 15:04
Железку мне лепить не нужно. А так кому что ближе. Я во не люблю все эти коврики липкие и приблуды на стекло. Дело вкуса.
Если вы не знаете как это использовать, то не надо делать выводы, что этого делать нельзя. Телефон можно с магнитом закрепить хоть по диагонали, точнее не закрепить, а просто повесить, потому что мощности магнита хватает, чтобы телефон держался крепко.

Пользовался присосками, у меня на стекле присоска, но с магнитами, а не с креплениями, поверьте магнит намного удобнее если телефон снимать при звонке и потом его вернуть на место, с креплениями я помню на скорости это ппц как неудобно и опасно обратно крепить в крепления, даже было крепление-прищепка, тоже на скорости не получится быстро поставить
  • 05 мая 2017, 23:57
Нафиг нафиг стекло. В большинстве удобных мест оно только мешает и загораживает обзор. В остальном диаопозоне стекла снимать/пихать на место не удобно, тем более не смотря на него.
Дефлектор почти всегда на расстоянии вытянутой руки или чуть потянуться. Стекло же всегда дальше, а если не дальше то крепёж более громоздкий.

У меня раздвижной на дефлекторе держатель, все хочу на магнитный заменить, только пока останавливает факт, что не люблю лишнее наклеенное или одетое на телефон. А без ответной части работать не будет.

[upd]
Хотя была мысль как то засунуть ответную внутрь телефона или вырезать часть задней стенки и впасть туда кусок металлический. Но это или влом или времени нет.
  • dimcam
  • 05 мая 2017, 15:12
Мне жутко скрипучие/трясучие попадались всегда, почему то. Тоже взял магнитный и приклеил на торпеду. Через силиконовый чехол держит уверенно. Ставишь не глядя.
  • Zloi
  • 05 мая 2017, 15:49
Дешевая присоска на стекло — миниатюрная и надежная. Всего $1.38 с бесплатной доставкой. Два года — полет нормальный. До сих пор нарадоваться не могу. И никуда целиться не нужно и смарт 100% не упадет.
Именно такой держатель с присоской в фикс-прайсе стоит 77 рублей и ничего ждать не надо.
Мне так неудобен, далеко тянутся рукой к стеклу что бы поставить телефон и второй рукой надо клипсу отжимать.
Жду сейчас тоже магнитный, там телефон одним движением ставится и снимается мне так поудобнее когда десятки раз за день телефон ставить-снимать надо.
  • Zloi
  • 05 мая 2017, 20:58
Если снимать часто то возможно неудобно. Я пользуюсь не очень часто, только когда навигатором пользуюсь.
  • 05 мая 2017, 21:42
А удержит она тяжелые смартфона по 170-180гр? Не факт, верно. А это вес большинства 5.5" смартов…
  • 06 мая 2017, 06:02
мой 7+ с чехлом весит грамм 300 наверно. крепление держит
  • Killra
  • 06 мая 2017, 10:36
зато при звонке в движении снять одной рукой невозможно.
  • Zolg
  • 05 мая 2017, 17:07
Летом бывает приходится переставлять телефон с лобового стекла на решетку вентиляции: при длительных поездках подключенный к зарядке поджариваемый солнцем телефон под стеклом просто перегревается.
  • 07 мая 2017, 19:30
А в дефлекторе работает летом охлаждение :)
  • PavelK
  • 06 мая 2017, 07:47
Тоже всегда ездил с присосками. А тут недавно попробовал такую штуку. Оказалось гораздо удобнее. Особенно в режиме езды, когда надо часто выходить из машины.
  • Booz
  • 05 мая 2017, 15:25
Похоже у Вас нет салонного фильтра, или он давно уже не чистит воздух от пыли… Решетки то все в пыли.
Как говорили уже про подобные крепления, зимой будет на телефон горячим воздухом дуть… прямо на аккум.
  • iMADik
  • 05 мая 2017, 15:41
Когда в машине климат, он зимой в ноги — на стекло — из боковых дует. По центру только летом холодным.
  • 05 мая 2017, 21:44
Почитайте мануал к машине — там указано что при наличии климата ни к коем случае не закрывать центральные сопла — иначе климат будет работать неправильно — больше холодить или перегревать салон.
Получается что из них дует всегда.
  • 06 мая 2017, 07:43
Мануал к машине?.. Кто-то вообще это когда нибудь делал? Кстати есть друг, он уверен что надо закрывать окна когда работает кондиционер иначе сломается чего нить. Мне кажется опасения с климат контролем из той же серии.
  • 06 мая 2017, 09:07
Ммм… Вы удивитесь, но большинство глупых вопросов, которые задают новые владельцы авто (например на форуме Шкоды), на 95% расписаны в мануале. Про старые ТАЗы речи не ведём — понятное дело что там смысла в мануал заглядывать нет вообще.

Про окна — понятное дело что ничего не сломается, но повлияет на эффективности работы климатической системы — по ходу только в России ездят с включенным кондеем и открытыми окнами… Или закрыть на зиму решётку радиатора чем-нибудь, а потом удивляться что климат в -20 почему-то вообще тепло в салон не даёт (там датчик внешней t° стоит, прикрытие его от внешнего обдува и нагрев от двигателя приводит к тому, что климат уверен что на улице +30 вместо -20).
  • 06 мая 2017, 16:54
Ни разу не видел закрытие решеток на иномарках… Это удел газоводов да тазоводов.
  • 06 мая 2017, 16:58
Рено, Мазда, Киа и другие — тазы?? ;) Видать немного иномарок вы видели…
  • 06 мая 2017, 17:01
бог с ним с кия, что ж вы мазду то в один ряд с ними. Еще хотя б за RX-8 уважать можно )) эх моя первая машинк
  • 06 мая 2017, 18:02
У жены Мазда2, там как раз круглые дефлекторы которые закрываются полностью. И как раз на такие обозреваемый крепёж никак не прикрепить.
  • 05 мая 2017, 15:31
ну значит в тепле будет))) машин старый, в ней беда не только с филтрами, она вся как из безумного макса. Но обзор не про то
Ну в черке 1990 года выпуска я все подобные девайсы кручу прям на саморезы или винты. Старой машине уже хуже не будет))) В фольксе конечно поаккуратней подхожу к выбору креплений))
  • 05 мая 2017, 16:10
ну на саморезы как то рука не поднимается))
хорошая держалка! заказал.
А на телефон эти магниты негативно не сказываются?
  • 05 мая 2017, 21:46
Конечно же нет. Магнит влияет только на компас в телефоне — его придётся перекалибровывать каждый раз.

Но если магнит мощный, то может флешпамять размагнитить… ;)))
Это на сколько он мощный должен быть?)))) Боюсь при той мощности что хватит на размагничивание флеш памяти вы телефон не оторвете от панели)) Да и метал кузова машины скапсулируется вокруг такого магнитика)))))
  • 05 мая 2017, 22:09
Щютка же… эх. :(
Не распознал)))
  • 06 мая 2017, 07:44
Люди осторожно, магнитная держалка высосала гига памяти у флешки )
штука хорошая и магнитится прикольно, только я с тех пор как случайно смахнул телефон протирая стекло и попал на замену дисплея не доверяю держателю на дефлекторе. спокойнее когда телефон над торпедой, а для этого пришлось на присоску переделать, взял магнит от жесткого диска и спрятал в корпус от наушника, все приклеил к старому треснувшему держателю на присоске, и держатель починил и выглядит нормально
  • Al-Ex
  • 05 мая 2017, 22:32
Вот такого типа держатель на основе магнита закреплён на лобовом стекле. Держит телефон отлично просто.
мне доставку еще рисует в $1.5
  • Al-Ex
  • 06 мая 2017, 01:36
как Вы только сидите в такой пыльной машине, кошмар
  • 06 мая 2017, 06:06
рабочий лошадь, возить инструмент. как автобус номер12 только сам ведешь и не жалко
  • 05 мая 2017, 22:54
На Али поищите по словам «phone metal plate» там этих ответных частей валом, на любой вкус и размер. Прямоугольник 4.5*6.5см вам наверное подойдёт. Шанс «промазать» будет меньше
дешевле https://aliexpress.com/item/item/FLOVEME-Magnet-Car-Phone-Holder-For-Xiaomi-Huawei-Universal-Air-Vent-Outlet-Mount-Magnetic-Phone-Stand/32789574158.html,searchweb201602_2_10152_10065_10151_10068_436_10136_10137_10157_10060_10138_10155_10062_10156_10154_10056_10055_10054_10059_10099_10103_10102_10096_10169_10147_10052_10053_10142_10107_10050_10051_10084_10083_10119_10080_10082_10081_10110_10111_10112_10113_10114_10181_10037_10183_10182_10185_10032_10078_10079_10077_10073_10070_10123_10120_10127_10125,searchweb201603_16,ppcSwitch_5&btsid=5e4b0d9b-e270-4214-835a-41b92a1c57d1&algo_expid=b73b21be-76d8-47cd-bfbd-14f91c0ce127-25&algo_pvid=b73b21be-76d8-47cd-bfbd-14f91c0ce127
  • 06 мая 2017, 06:08
я ж написал, брал вместе с чехлом со встроеной обратной частью. вполне вероятно что по отдельности есть варианты подешевле
Да не реагируйте так ))) Это я выложил для тех, кто надумает купить и ищет подешевле ))
  • 06 мая 2017, 18:02
Понял. Добавил ссыль в топик вдруг кому пригодится