Протектор для iPhone кабеля

Доброго времени суток! Речь пойдет о протекторе для яблочных кабелей. Как всем известно у оригинальных кабелей Apple, зачастую появляются изломы у оснований, которые ведут к тому, что не будет происходить заряд телефона, или какого-либо другого Apple гаджета.
Для защиты от изломов своего оригинального кабеля, который стоит, как чугунный мост, я приобрела протекторы.
Доставка заняла месяц, посылка не отслеживалась. Извещений не было, почтовый пакет с товаром обнаружен был просто в почтовом ящике.

Сам протектор состоит из 4-х деталей. Крепится он исходя из того, что выемка на белых деталях с разных сторон имеет разный размер, а значит что бы посадить ее вплотную к коннектору, ее строго нужно ориентировать по размеру, иначе будет расхождение деталей

По факту протектор-это пластиковая насадка для защиты кабеля, которая одевается с двух сторон. При тряске детали не расходятся, но при желании снять, трудностей не возникает
За такие деньги идея неплохая, и по существу кабель целый и надеюсь протектор сохранит его в таком виде еще некоторое время.
И да, белый обыденный шнурок преобразился, добавился яркий акцент.
Всем пока-пока)
Термо-усадка — НАШЕ всё…
У меня с ней не срослось, под температурой оригинальная изоляция пошла рваться еще дальше, поэтому заказал кабель snowkids, пользуюсь и радуюсь.
  • revshop
  • 29 марта 2017, 23:46
Да, snow бодрый кабель, да и стоит гораздо дешевле
  • 30 марта 2017, 01:41
Синяя изолента…
  • Kartus
  • 30 марта 2017, 06:14
Какая же она синяя? Скорее голубая)))
  • 30 марта 2017, 08:07
Там может быть немного разница в цвете, из-за настроек монитора компьютера ©
  • Multik
  • 30 марта 2017, 15:49
Тританопия — выпадение фиолетового и синего оттенков. В этом случае все оттенки синего кажутся красными или зелеными.
=)
  • 30 марта 2017, 23:52
Не наш случай, коллега. Пациент очевидно видит изоленту голубой, а не красной или зеленой.
  • Booz
  • 30 марта 2017, 11:11
О, классика!
Это даёт +10 к скорости зарядки и +8 к рукодельности, ибо только настоящий сенсей всегда в своём арсенале имеет синюю изоленту.
Усаживать не открытым огнем желательно. Я так два оригинала запорол. Если делать термофеном строительным, то отлично получается, при желании можно «страдающее» место в 3 слоя укрыть
  • nep
  • 29 марта 2017, 23:39
Вот это колхоз! Эстетика -20, размеры +30. А кабель протрется прям после этой защиты. Чугунный мост он не стоит и есть отличные альтернативы типа snowkids, кстати сертифицирован.
  • revshop
  • 29 марта 2017, 23:47
Что тогда можно использовать для зарядок macbook? на них тоже перегибаются кабеля
  • Kartus
  • 30 марта 2017, 06:16
Что тогда можно использовать
А может ну его набок этот макбук и купить что нибудь более качественное)))
  • caliban
  • 30 марта 2017, 10:29
макбук про?
осторожнее, сейчас вас закидают «тожесамоевдваразадешевлеусяомиделлленово» :)
  • 30 марта 2017, 21:21
Acer забыли. =)
да, я читал что вроде в ейсера и асуса таких проблем нет!!!
  • Exmel
  • 31 марта 2017, 06:11
Там зато сам ноут сплошная проблема.
  • Exmel
  • 31 марта 2017, 06:19
Можно не уматывать кабель на «ушки» зарядки, да поплотнее, и будет вам счастье. Третий год зарядке и оплетка без единого намека на повреждения.
  • Amael
  • 01 апреля 2017, 10:47
А ссылочкой не поделитесь, уважаемый?
  • nep
  • 01 апреля 2017, 11:12
Конечно, брал вот тут 1,5 метра за 480 руб m.aliexpress.com/s/item/32651710193.html
  • Amael
  • 13 мая 2017, 13:45
Благодарю
  • minc
  • 29 марта 2017, 23:40
Не поможет. Начнет портиться в месте окончания пластика.
  • ejohn86
  • 30 марта 2017, 14:34
Тогда нужно протекторы поставить по всей длине кабеля ;)
  • peeoner
  • 29 марта 2017, 23:47
брал похожую… с крючком только… ни один провод туда не влез… так и валяется…
Этот протектор хорош если уже кабель рваться начал, с его помощью можно продлить время. Спасибо:)
  • aeva
  • 30 марта 2017, 00:49
можно еще синей изолентой,
черная конечно надежнее, но менее эстетична для айфона
  • 30 марта 2017, 01:50
Который год уже apple использует кабели и наушники хуже китайских копий, да ни с одним microusb такой фигни не было, да, ломал сам разъём, но кабель…

Можно ещё пружинку из ручки, но все варианты смотрятся как дикий колхоз.
  • ventura
  • 30 марта 2017, 09:59
Ну, зато у Apple «инновационный и минималистский дизайн», который уже и в других кабелях копируют. А то, что непрактично и ломается — так отлично, купите новый (такой же) фирменный кабель и всего лишь за $99,99 :)
кабели у Apple выполнены из биоразлагаемых материалов, что не лучшим образом сказывается на сроке службы. Я докупаю китайские кабели на работу, в машину, в сумку с банкой силы, и оригинал служит дома уже более двух лет.
  • 30 марта 2017, 12:30
Кабели наушников и резиновые соединения так же, если кабель контактирует с телом = с потом, его хватает крайне не на долго, размягчается и становится липким, легко рвётся. В связи с этим с ipod лучше использовать наушники иных фирм, качественней и долговечней.
  • 30 марта 2017, 14:47
у жены родной кабель от телефона HTC — такая же проблема с лопнувшей изоляцией, как и у айфоновский кабелей
  • 30 марта 2017, 18:33
У меня были HTC и был нюанс с родным кабелем, если его заломить под 90 градусов и больше, то конец оплётки кабеля, что заходит под юбку колпачка разъёма, вылазит наружу, но это проблема не оплётки, а механическое повреждение, оплётка цела.

У apple же, рвётся сама оплётка, а не вылазит на ружу из под колпачка.
  • 31 марта 2017, 10:16
Еще раз говорю: на микро-юсб кабеле HTC лопнула изоляция абсолютно точно так же, как на айфоновском. Никуда и ни откуда не вылезла, а именно лопнула, визуально так же, как на моем лайтнинге. Я могу, конечно, срезать термоусадку и показать (забыл сфотографировать), но мне нет ни малейшего смысла что-то здесь сочинять))
  • 31 марта 2017, 18:09
Вам верю и вполне допускал, что такое могло произойти и с microusb, но масштаб не столь массовый, нежели у apple.
Был ещё случай с кабелем видеорегистратора miniusb, хранился в машине и на морозе треснула изоляция, оригинал или нет не помню, но дубел заметно.
Термоусадка + стяжка — и нет проблем.
  • 30 марта 2017, 21:22
И в свинцовую фольгу.
  • HexeN
  • 30 марта 2017, 07:09
Как одеть термоусадку без распайки разьема?
  • mamiya
  • 30 марта 2017, 07:34
Ну на то она и термоусадка, подбираем размен побольше что б через конектор налезла а потом усаживаем до нужного.
  • merrcy
  • 30 марта 2017, 09:14
Они же, вроде как, только в два раза усаживаются?
Термоусадку сначала можно еще растянуть раза в два
Коэффициент усадки бывает разный. Дешевая усаживается вдвое.
Для lighting подходит 5-6 мм термоусадка. Разброс вызван разностью диаметра термоусадки в зависимости от производителя. Практика показала, что несмотря на одинаковую маркировку, фактический размер бывает разный.
  • migel
  • 30 марта 2017, 08:16
за 125 рублей в магазине купил кабель remax, плоский, стоит ли заморачиваться?
Вы не понимаете. Это-же не оригинальный аппле. Фу на вас. Лучше синей изолентой зае… замотать. Или такую хрень, как в обзоре, нацепить. Правда толку с нее 0, но зато для ИПоне, так продаван сказал. Особенно доставила приписка «Apple data cable» на ярлычке пакета. У андроидфонов кабель чем-то, кроме мелкого разьема, отличается?
  • SilentF
  • 30 марта 2017, 12:58
У андроидфонов кабель чем-то, кроме мелкого разьема, отличается?
Да, у нормальных производителей кабель устойчив к перегибу. А у эпла кошерными считаются только оригинальный- замкнутый круг, короче.
Ждём фотографии от автора где будет сломанный кабель ПОСЛЕ «мега крутой защиты»
Совершенно бессмысленная хрень, изломы просто начнут появляться не после основания, а после этой хрени.
  • SilentF
  • 30 марта 2017, 10:45
Нет проблем, заказываем несколько штук и просто ставим +1 хрень на место излома :)
Все это полумеры. Засуньте кабель в стальную трубу, и вот тогда уж точно с изломами проблем не будет. Но появятся другие проблемы. Не понимаю, нахре ..., пардон, зачем покупать дорогой телефон а затем экономить на кабеле для зарядки этого телефона. Типа, понты наше все? А проводок все равно почти никто не видит?
Анекдот: Приходит сосед к соседу и говорит:«дайте нам денег на хлеб, а то вчера мы купили Мерседес».
  • qzz
  • 30 марта 2017, 11:03
кабель термоусажен по всей длине, но что-то пошло не так :)
Да все пошло не так (как задумывалось, видимо). Это результат того, что сначала руки делают, а потом голова думает. Зато не переломится? )))
  • vurdu
  • 30 марта 2017, 13:15
За почти 10 лет использования айфонов и айпадов не порвалось ни одного кабеля…
Значит кабеля были не оригинальные :D
  • redneck
  • 30 марта 2017, 18:40
Значит руки не из ж… :)
У меня с 4ски ни одного не порвалось :)
  • 30 марта 2017, 21:24
Аналогично.

Я вот две вещи не могу понять: как рвут кабели и как роняют телефоны так, что разбивается стекло.
  • Abay
  • 30 марта 2017, 22:49
За почти 10 лет использования айфонов и айпадов не порвалось ни одного кабеля…
У вас скорее не правило, а как раз исключение. Или вы таки уверены, что люди наговаривают на яблочную продукцию?
  • 31 марта 2017, 10:24
имхо, белая термоусадка смотрится аккуратнее
Это хорошо с тонким light коннектором, одеваешь термостатику по его размеру, и она усаживается на кабель. А как быть со старым 30-пиновым кабелем, если через USB, то термоусадка болтается на проводе.
  • 19 апреля 2017, 14:23
А как быть со старым 30-пиновым кабелем
купить другой. благо, аналоги стоят копейки и работают корректно, в отличии от дешевых лайтнингов
Покупал на али, а т.к. Ipad'у нужно 2А, этих кабелей не хватает для того чтобы смотреть и заряжать, все равно он разряжается.