Годная сумка для бега Floveme.

Приветствую всех. С приходом весны все начинают думать о своей внешности. Как только появляется первая капЕль, мы начинаем торжественно себе обещать бегать по утрам, делать зарядку, сесть на диету и т.д. Вот и мы озадачились идеей пробежек по утрам. Бегать без музыки скучно, да и телефоны заметно выросли в размерах и начинали приносить дискомфорт для спорта, а находиться без связи совсем не хочется. Единственным логичным выводом становится покупка сумки для бега. Таких вещей на али много, но чего-то безымянного не хотелось. Речь пойдет о сумке от производителя Floveme. Кому интересно, добро пожаловать под кат.

Сумка приобреталась для супруги, поэтому цвет был выбран именно такой (розовый). Заказ от 29 января.
Заказ

Доставка была отслеживаемая, но медленная, за что отдельное спасибо нами всеми горячо любимой Почте России.
Доставка

Сумка пришла в обычном китай-пакете, его фотографировать не стал. Выполнена из синтетического материала, из которого сейчас зачастую делаются водонепроницаемые рюкзаки. Выполнена сумка качественно, без торчащих ниток и непрошитых мест.
Вот фотографии со всех сторон:

Молнии претензий не вызывают, замки качественные. Покраска металлических деталей качественная. Сумка имеет 2 кармана, один для смартфона, вместимостью до 5,5 дюймов, второй для кошелька-карточек-ключей.
Карман для смартфона:

Второй карман:

Поверхность, контактирующая с кожей, выполнена из приятного на ощупь мягкого материала, который перфорирован, для создания «дышащего эффекта». Плюс имеются «крылышки», для большего комфорта:

Сначала поверим второй карман, для понимания размеров положил в него коробок спичек.

Затем надо проверить, влезет ли в него мой кошелек. Классическими кошельками я пользоваться не люблю, мой выбор — зажим для купюр:

Остается немного места для парочки ключей.Зажим вошел идеально. как будто для меня делали:)
Теперь проверяем основной карман. Супруга владеет красавцем Слонофоном P8000, который обладает достойным дисплеем в 5.5 дюймов:

Вставляем его:

Остается совсем немного места, что будет актуально для более толстых смартфонов.
Чехол-сумка имеет отверстие с клапаном для наушников. Надо проверить, потому что расположение его не самое понятное. И получается, что если у вас смартфон подобных размеров, наушники с прямым разъемом скорее всего не подойдут.

Берем наушники с г-образным разъемом, все становится на свои места. Правда места хватает едва едва:

Молния застегивается:

Делаем проверку как оно выглядит на руке.
На мужской руке:

На женской руке:

Вообще, когда делали заказ, на фотках продавца сумка показалась чуть великоватой. Оказалось фотки продавца действительно реальные и в жизни сумка не смотрится особо компактной. Ну что тут сделать, приходится жертвовать из-за вместимости, смартфон-то не маленький.
Проводим тест пробежкой. На улице бегать пока рано, поэтому идем в спортзал. В итоге имеем несколько выводов. Были сомнения, что ремешок будет удерживать всю эту красоту при беге, но они оказались безоснавательны. Ремешок справился на отлично, легкая раскачка все же есть, но и затягивать его сильно мы не стали, дабы не перетягивать сосуды. За часовую тренировку в спортзале проблем с запотеваемостью под ремнем обнаружено не было. Что очень порадовало. Хотя конечно, след на руке остался. Осталось проверить заявленную производителем водонепроницаемость.
Помещаем пациента на стол:
\
Наливаем немного воды. Ждем минуту, выливаем воду. Смотрим внутри:

Все хорошо. Но нам этого мало.
Наливаем воду снова:

Оставляем минут на 5. Вода кстати просто лежать не захотела и немного протекла на стол.
после 5 минут смотрим изнутри:

Материал водонепроницаем, и как и у многих рюкзаков/сумок слабое место это молнии. При долгом сильном дожде в этом месте обязательно протечет. Но опять же, кто будет бегать при сильном дожде? А добежать до крыши, не вымочив смартфон, сумка позволит точно.
Теперь осталось дождаться тепла и приступать к пробежкам.
Выводы: производитель обещал вместимость телефонов с большой диагональю — Подтверждено.
Заявлял водонепроницаемость — подтверждено с натяжкой. Качество на высоте, материалы к телу приятные. По поводу наушников клапан сделан качественно и вставить разъем трудновато, но если у вас большой смартфон, то прямой разъем рискует на влезть, тут нужен поворотный. Для нас не критично. Пользуемся блютус гарнитурой. Размеры на любителя, смотрится конечно внушительно. На этом все, спасибо за внимание.
  • driver
  • 17 марта 2017, 23:46
«Чего-то безымянного не хотелось»
Ага, адидасы, рибоки и всякие найки — фтопку!

Зачем на тренировке большой смартфон?
В вашей одежде нет застегивающихся карманов, куда можно положить ключи и плеер?
Наушники с проводами тоже лучше оставить дома.
Я использую БТ гарнитуру на 1 ухо, чтобы слышать окружающую обстановку и музыку одновременно.
Я вас удивлю, но существуют профессии, когда наличие смартфона обязательно даже во время тренировки. При этом это не обусловлено только звонками. Ну а по поводу карманов, бегать с болтающимся телефоном неудобно, хотя конечно у каждого может быть свое мнение. И без имени — это именно без имени, а не без всемирно известного бренда
  • 18 марта 2017, 00:07
Сколько в вас злости и мало жизненного опыта. Погуглите. Инженер асутп, не ново. График работы дневной с ночными дежурствами, плюс дежурства на выходных. Постоянная связь с производством. А ведь сколько еще дежурного персонала можно назвать. Это я еще о врачах не вспомнил.
  • 18 марта 2017, 09:07
о врачах? почему не вспомнил? вспомнил.
спросил — как ты отнесешься, что после дежурства тебе названивать будут — посмеялась. но вы же смотрели сериал.
а так да — хомячье убеждено, что отдых и семья — это дело десятое.
  • 18 марта 2017, 11:03
Мне двух реаниматологов и невропатолога срывали из дома в их законный выходной, когда дежурные не справились. Областная больница, дежурные врачи были на месте, была суббота, мне делали операцию.
Брату, когда он в субботу вечером сломал руку, в районной поликлинике вызванивали хирурга, потому что травмпункта в городе нет.
А вы продолжайте жизнь познавать по сериалам.
Есть у меня родственник, хирург, начальник отделения. Чуть какой тяжелый случай — его дергают на работу проводить операцию, хоть ночь, хоть день, хоть 3я мировая. Тут без телефона вообще никак.
а мне кажется, такой чехол ещё на отдыхе не хило может пригодится, всяко удобнее, чем сумочки наосить. смарт, карточка и налички немного. норм.
  • 18 марта 2017, 00:39
Ну да… А еще программисты, у которых с заказчиком бывает по 14 часов разницы во времени, и тоже надобно быть на связи иногда в удобное для заказчика время.
А еще главные инженеры электросетей, которых в критических ситуациях могут сдернуть в любое время дня и ночи.
А еще военные, которые…
А еще врачи…
Список можно продолжать бесконечно.
  • 18 марта 2017, 09:08
  • 18 марта 2017, 10:57
Ага. Я — программист, тим лидер мультинациональной команды, и с заказчиком у меня шифт в 14 часов.
Мой кум — главный инженер наших городских электросетей.
Мой отец — бывший военный.
Мой брат — медик.
Сериалы, говорите?)))
Ага, я инженер асутп, чем не сериал :)
  • LTW
  • 18 марта 2017, 12:06
о жизни вы судите по сериалам
Скорее это Вы всех СВОИМ аршином мерите (на прошлой работе в саппорте из 5 лет половину этого времени был на связи, т.е. вдвоем закрывали 24х7х365).
  • Fghj7
  • 18 марта 2017, 22:44
Можно за Вас только порадоваться, что имеете работу, где соблюдают ваш трудовой режим. Но, бывает так, что человек не может повлиять на обстоятельства, хоть и понимает, что его напрягают и обувают… Семью кормить-то надо. В сериалах, представьте себе тоже про жизнь показывают...)))
  • ch-geek
  • 19 марта 2017, 03:51
spam00, предположительно, принадлежит к новому социальному классу — прекариат. У него совсем другие понятия о профессии и семье… И таких людей становится всё больше и больше :(
  • gostv
  • 18 марта 2017, 05:07
Или больные или немощные родственники. Или маленькие дети не с собой…
В вашей одежде нет застегивающихся карманов?
Нет, все плотно прилеает к телу. У меня сумка на пояс.
гарнитуру на 1 ухо чтобы слышать музыку
Как можно слушать музыку на одно ухо?
  • SAA12
  • 18 марта 2017, 07:49
Как можно слушать музыку на одно ухо?
Также, как и смотреть одним глазом. Картинка не полная, но для дела вполне.
Так что я мнение и доводы ТС разделяю.
«Чего-то безымянного не хотелось»
ага, частенько это «безымянное» в разы дешевле и лучше точно такого же «фирменного»… Лично встречал такое.когда «фирма» копировала безымянный товар, накручивая цену и ухудшая характеристики(попутно «забывая» убрать следы такого копирования).Это как купить товар от например адидас, в фирменном магазине.А потом, когда случайно порвётся-увидеть внутри где на подкладе надпись типа «муньчуньмяо»
поясная сумка «а ля 90е» всё-же намного удобнее.
а вот вариант для тех кому не нравится «хлябание» на поясе:
  • Boriska
  • 18 марта 2017, 00:53
а вот вариант для тех кому не нравится «хлябание» на поясе: — где вот?
  • Aragami
  • 18 марта 2017, 00:57
интрига
  • orca
  • 18 марта 2017, 01:11
тогда можно хлябать чуть ниже, в недрах «недобежалок»))))))) туда много чего поместится))))
туда много чего поместится))))
семеро обос«лись — один носит… ну или это футболка.одетая на ноги))))))))))
ух! ссылка пропала :(
должно было быть так http://gyrobelt.ru/velo/
  • Topk
  • 18 марта 2017, 01:54
одному мне кажется что как-то дохриннннище за кусок тряпки с молнией?
  • gostv
  • 18 марта 2017, 05:09
Вполне возможно.
  • Vadim2S
  • 18 марта 2017, 07:30
Сумка хорошая. Я такую для отпуска искал. Около пляжа гулять.
  • idro
  • 18 марта 2017, 07:51
Имею опыт использования аналогичного девайса. Огромный минус, при активном движении рукой она сползает вниз.
  • Kopcap
  • 18 марта 2017, 08:14
Плюсую. Имею сумку этого же производителя, но с прозрачной пленкой на экране, чтоб можно было управлять на ходу. Сделана вполне качественно, хотя стОит подороже аналогов на али (вроде бакса 4). Но всё-таки сползает, да… В связи с чем пришлось озадачиться покупкой компактной поясной сумки.
  • 18 марта 2017, 09:44
Плюсую. Брал подобное для телефона неск. лет назад. Если рука постоянно согнута в локте — подсумок держится на бицепсе. Стоит руку распрямить — бицепс расслабляется, подсумок сползает. Бегать как травмированный, постоянно держа руку согнутой — нафиг надо…
Хорошо выглядит только на фото продавца.
Перепробовал массу вариантов сумок, оптимальный вариант поясная сумка для меня, ее не ощущаешь и не замечаешь.А такого рода сумки то пережимают руку то съезжают, получается не пробежка а испытание нервов!
Люди, а помогите найти, я весь Алиэкспресс обрыл, но так и не нашел такую же сумку-чехол, только тонкую, на одно отделение. Второе нафиг не нужно, нужно что бы тонкая была, и непрозрачная, чтобы гопников не привлекать.
У нас в спортмастере лежит, но 500 рублей — это перебор.
Такая вот нужна:

Все, что есть на али — типа того, что у ТС, толстые и ограмные на два отделения.
  • SMaster
  • 18 марта 2017, 14:39
должно было быть так gyrobelt.ru/velo/
Где купить подобную для тренажерки? Только хотелось бы подешевле на Али или Ибей :)))
можно чуть дешевле найти тыц и размером чуть поменьше, как раз такую и купил