Золотая сыворотка или сказ о том, как я искала золото, но не нашла

Всем привет, сегодня я расскажу вам о сыворотке с золотом 24к и гиалуроновой кислотой.
Всех любителей покидать в меня тухлыми помидорами за обзоры косметики — прошу пройти мимо.
А так же всех любителей комментариев «бабоньки, родненькие, наше же лучше» — скажу сразу, нет, не лучше.
Всех остальных жду под катом, разберем состав и эффект от использования :)

Начну с доставки — она шла до меня пешком. ну или на китайце верхом, точно не знаю, но добиралась она очень долго.
Но как посылка была упакована — просто песня. Коробочка с продуктом запечатана в слюду, затем была завернута в воздушный мешок и в слой пупырки, не то что рождественский подарок :(

На самой коробке с продуктом стоит голографическая наклейка бренда Bioaqua, что говорит о том, что продукт оригинален.

Состав виден на фото сверху. Многие продавцы российских площадок, именующих себя как «им корейской косметики» — часть состава скрывают, сообщая только о самых полезных ингредиентах, хотя ничего криминального в данном продукте нет.
Только есть одно небольшое но… вы увидели золото в составе? Я нет. может конечно я слепая :D
Фото коробочки с других сторон

Внутри картонная конструкция, в которой достаточно плотно разместился флакон.
Фото флакона ближе:

Качество флакона мне понравилось, достаточно тяжеленький, стекло.
Алюминиевая крышка с пипеткой.
Плюсом, определенно является механизм взятия сыворотки пипеткой: не нужно наполнять ее самостоятельно, достаточно нажать на колпачок и в пипетку наберется сыворотка. Очень удобно, потом, когда количество сыворотки начнет уменьшаться, возможно появятся проблемы, но сейчас все замечательно))
А теперь перейдем к главному!
Консистенция гелеобразная, как видно из фото флакона — золотых частиц не особо то и много…
Запах не сильный, едва уловимый.
Фото 1 капли пипетки, в момент растерания и после полного впитывания:

По ощущениям — если наносить сыворотку растирающими движениями, то появляется пленочка, которая проходит где-то за 10-15 минут. Если наносить сыворотку похлопывающими или массажными движениями — пленки нет.
Сыворотку наношу на ночь, крем сверху решила не наносить, думаю, что будет лишним. На утро лицо увлажненное, мягкое как попка младенца
Производитель заявляет, что сыворотка обладает эффектом лифтинга и отбеливания, про лифтинг не могу ничего сказать. А вот отбеливание есть, не сразу, но где-то через недели 1,5 пятнышки стали более бледными.
Резюмирую: мне сыворотка понравилась. Ухаживает хорошо, впитывается достаточно быстро, свои действия выполняет на ура, цена на порядок ниже, чем в магазинах «корейской» косметики в моем городе, там она от 500 р и выше.
Если есть вопросы — задавайте, с радостью отвечу.
P.S. И да, входе написания этого обзора никаких покраснений, фурункулов и прочей лабуды (по другому назвать не могу), не вылезло. Аллергии не было, губы и веки не отвалились, а нос все еще на месте. Такие вот дела, дорогие друзья.
А какой толк от золота? Оно же инертно к коже. Вы же носите золотые украшения — они никак на кожу не влияют. Любое золото в косметике — развод
  • rlmf
  • 10 марта 2017, 22:16
блестит красиво!
Золото — благородный металл, то бишь инертный, никаких солей абы как не образует.
Да ладно? Прямо вообще-вообще?
Сульфид золота например соль или нет? Да и вообще хватает соединений, в том числе и солей.
Не вообще-вообще, а абы как, русским по белому же написано. То есть чтобы эти соединения получить, нужно обзавестись химической лабораторией и изрядно там попотеть.
  • st_gera
  • 11 марта 2017, 01:28
ну почти.
против царской водки оно не сдюжит.
Да понятно что не сдюжит, я вообще про то, что обычному человеку в обычных условиях никакие там соли золота не грозят, пусть он этим золотом хоть с головы до ног обвешается и золотым песком себе еду посыпает.
Купи учебник.
Жертва ЕГЭ?

Да ладно? Прямо вообще-вообще?

Жертва среднего образования? Или просто распространенных заблуждений? И да, многие соединения золота — токсичны.
Вы о чем вообще говорите, у золота самая низкая реакционная способность, оно стоит в конце электрохимического ряда активности металлов, т.е. в обычный условиях получить с золотом какие-то соединения нереально. А те вещества, о которых вы пишете, получили в лабораторных условиях, в обычной жизни вы их не встретите. Только если специально не приобрести их и будете баловаться ими тогда и отравиться можно. Вам стоит повторить химию.
  • Ci7
  • 10 марта 2017, 22:45
  • 10 марта 2017, 23:32
Не всё то золото, что в пузырьке.
бабоньки
ведутся на всякое такое. Наночастицы там всякие, ионы серебра, жемчужная пыль, вода с мицелами, какашки мамонта etc…
И вот умом понимают, что это ерунда все, но ручки все равно тянутся.
Нормально там все с составом.
Глицерин, касторка и немного отдушки для запаха.
Вреда никакого не будет.
Вот и я о том. Все мазалки — это глицерин+масло растительное (любое, про витамины в каких-то маслах тоже чушь), иногда ПАВ. Все остальное ахинея, и с кожей ни в какие реакции не вступает.
  • 10 марта 2017, 22:08
А что вы собственно хотели от Арума? Оно золото ведь растворимо только в Царсой водке.
Блиин, а может вы персонаж из фильма Чужой…
  • X3Shim
  • 10 марта 2017, 22:17
ИМХО, самое странное в этом обзоре, то что он не по 18 :)
  • Raider
  • 10 марта 2017, 22:18
Глицерин и какие-то непонятные блестяшки хз из чего…
  • 10 марта 2017, 22:20
Так, ведь красота — то какая )))
… плюс эффект плацебо…
  • dvuluds
  • 11 марта 2017, 01:04
В самом лучшем случае эти хлопья ни что иное как декоративное пищевое сусальное золото, которое добавляют в ликеры/водку и используют для украшения, и которое абсолютно безвредно и бесполезно.А то и вовсе декорация из полимеров.
  • Shmoky
  • 11 марта 2017, 01:17
Глицерин и какие-то непонятные блестяшки хз из чего…
— да как Вы смееете ;))? Это «золото 24к и гиалуроновая кислота...» ( произносить томно и с придыханием ). И да — настоящая гиалуроновая кислота действительная эффективна, но… в виде инъекций на проблемные места. Все прочее — … да, развод кроликов и девачек :).
  • 10 марта 2017, 22:33
И да, результата на лице не показано!
  • loole
  • 10 марта 2017, 23:05
А посмотрите сколько у автора обзоров разных химикалиев.
Все еще хотите это видеть?
  • Abay
  • 10 марта 2017, 23:14
И после этого верь, что не п.18…
Дэвушка! Перестаньте портить свою кожу/красоту всяким китайским дерьмом. Так и рак заработать недолго. Вы лучше нижнее бельё в Европе заказывайте и фотки выставляйте.
Да ладно — можно и без белья.
  • usb500
  • 10 марта 2017, 22:35
Сколько же там того золота за 4 доллара?)))
  • Horzey
  • 10 марта 2017, 22:42
На четыре доллара.
Нету его там, на коробке в составе нет никаких упоминаний золота.
А золото ли там. Может чистая латунь. При цене $4.
  • skif31
  • 10 марта 2017, 23:07
не латунь. Полимерные блёстки. Плавятся при 100 градусах, проверил
Судя по последнему фото — была нормальная розовая кожа, а превратилась в желто-зеленую….Походу, золото действует.
  • aksinit
  • 11 марта 2017, 00:34
Вот так разводят на деньги легковерных женщин.
Женщина, если легковерна, то это мужик- дурак. А девушка, она как кошка — сама по себе.
  • Shmoky
  • 11 марта 2017, 00:44
«Остап сразу понял, как вести себя в светском обществе. Он закрыл глаза и сделал шаг назад.
— Прекрасный мех! — воскликнул он.
— Шутите! — сказала Эллочка нежно. — Это мексиканский тушкан.
— Быть этого не может. Вас обманули. Вам дали гораздо лучший мех. Это шанхайские барсы. Ну да! Барсы! Я узнаю их по оттенку. Видите, как мех играет на солнце!.. Изумруд! Изумруд!» — классика не устаревает :)))
  • st_gera
  • 11 марта 2017, 00:49
У меня есть похожая фигня дома, и я ее изредка накатываю :)))

• Tonny76
  • 11 марта 2017, 00:51
С золотом замануха, пользы никакой.
Схватил в свое время за 1 цент похожее средство в шприце с шариками крема

Супруга опробовала средство, сказала, что очень хорошая качественная основа под макияж.
Заказал побольше баночку 120g за US $5.37
  • G99999
  • 11 марта 2017, 01:13
Золото из китая? Как бы ссыкотно…
появляется пленочка, которая проходит где-то за 10-15 минут
Скопирую себе фразу-понравилось.
Удачи в экспериментах на себе.
Ну по-сути обычный глицерин из аптеки. Остальное в составе — чтобы было. В любой аптеке его можно купить за копейки. Жена на ночь мажет им руки с нашатырным спиртом — жуткая смесь в бутыле. Сомневаюсь что в нем есть смысл поскольку для кожи важно увлажнение, а не смазка.
  • jenya
  • 11 марта 2017, 23:39
Последнее предложение смущает меня. :)
  • Vostok
  • 11 марта 2017, 09:43
Неужели китайцы лепят голограммы на свои изделия с 1990-х годов, но при этом не научились подделывать голограммы друг за другом?
  • IVF
  • 11 марта 2017, 09:56
Заказывал сестре старшей нечто подобное. Получила она сие да давай по скайпу восхищаться, типа круто до невозможности.
А мне это напомнило:
– Сашка, а можно… – Наташа, давно уже тершаяся возле трюмо, взглядом указала на баночки с кремом.
– Конечно, – кивнул он. – У меня этой дряни воз… целый вечер заучивал, что и куда намазывать. Ты вот тот пилинг попробуй, с толченым жемчугом и отдушкой из лотоса.
– А что, как-то особенно действует? – удивилась Наташа.
– Да нет, конечно. Какая разница, жемчуг там или ореховая скорлупа. Зато стоит четыреста кредитов баночка.
Наташа пискнула и немедленно принялась намазывать лицо.
  • 11 марта 2017, 11:42
А мне это напомнило:
Как раз читаю этот рассказ :)))
  • 11 марта 2017, 10:33
Бочка глицерина + напильник + кусок латуни = Золотая сыворотка! Производитель — гений!
  • Crafty
  • 11 марта 2017, 11:35
Для увлажнения не лучше ли будет чистый гиалуронат натрия использовать?

www.timelessha.com/hyaluronic-acid-serum-100-pure/
Отзывы
www.amazon.com/Original-Hyaluronic-Acid-Serum-100/dp/B003MJ7Z0O?th=1

Покупал через посредников — они покупают от 5 шт (там по 50% скидка) — в итоге выходит 7$ за 60мл + 1-2$ доставка
  • nsn
  • 11 марта 2017, 12:18
По-хорошему, кожа должна сама собой покрываться жиром в нужном количестве. Если она слишком сухая в обычных условиях, это уже признак какой-то проблемы, которую стоит исследовать, а не пытаться спрятать под растираниями. При временном обезжиривании от частого мытья или после нахождения на морозе достаточно обычного глицеринового крема для рук.
  • Jury_78
  • 11 марта 2017, 13:26
Коробочка с продуктом запечатана в слюду
В слюду? Не может быть…
Ну задрала уже тупая реклама этого шлака… Регулярно всплывает это «я искала это га%но и нашла...»