Micro-USB кабель типа бренд SPEDU

1. Цена: $1.78 (минус купон $1)

В описании лота меня заинтриговала одна фотография. Та самая, что сейчас находится в заголовке обзора. Думаю, на неужели кабель за «30 серебрянников» может быть настолько качественным, что бы иметь внутри механические волокна для надёжности? Да ну, бред какой-то. И что бы удостовериться в этом я твёрдо решил — надо резать!

Внешность действительно выше всех похвал. На мой взгляд этот этот лоск создан намеренно, что бы пустить пыль в глаза и отвлечь потребителя от реальных характеристик товара. Вы только посмотрите, кабель поставляется внутри герметично запаянного кулька!

Да ещё и аккуратно — виток к витку — намотан на пластиковую втулку.

Сказать по правде, действительно загляденье.

Хотя сказка на этом и заканчивается. Далее идёт рутина: например, компоновка и качество сборки коннекторов точно такие же, как и на многих ноунеймовских китайских кабелях. Портретное сходство настолько сильное, что невольно задумываешься об их родстве.

Да и ровной оплёткой нас тоже уже не удивить. В общем-то она точно такая же, не лучше и не хуже, чем у безымянных кабелей

Ну а теперь берёмся за инструменты и собираем наколенный испытательный стенд, сердцем которого выступит блок питания Prestigio HKA01105021-XE.

Контрольные измерения БП.
Холостой ход — 5.23V⎓0.00A

При подключении резистора в режиме «1 А» — 5.04V⎓0.96A

… в режиме «2 А» — 5.09V⎓1.90A

Тест кабеля SPEDU
Холостой ход — 5.21V⎓0.00A

При подключении резистора в режиме «1 А» — 4.52V⎓0.80A

… в режиме «2 А» — 4.16V⎓1.47A

Сводная траблица, полученная в результате проделанных измерений говорит красноречивее любых эпитетов. Да что там говорит, она просто кричит: «Этот кабель никуда не годится!!!» И действительно, замеры показывают падение напряжения на этом кабеле ниже нижнего предела стандарта USB даже при малейшей нагрузке, сопоставимой, например с подзарядкой простого мобильного телефона в выключенном состоянии.

Ну и конечно никаких дополнительных волокон для механической прочности/надёжности внутри не оказалось. Это откровенный обман!
Вот Вам и пожалуйста — ожидание/реальность)

Теперь прощаюсь. Быть добру!
  • 01 февраля 2017, 00:10
Ожидаемый результат, в соседней ветке уже «хвастался», но надо отдать должное производителю — свой стандарт соблюдает, один в один с Вашим совпадает :-)
  • AlexMyx
  • 01 февраля 2017, 13:02
такая же история с таким же кабелем…
  • s0me0ne
  • 01 февраля 2017, 00:21
цена с купоном на 1,5 метра хорошая — беру :-)
но купон действует только от 557р — не беру.
  • 01 февраля 2017, 00:39
  • 01 февраля 2017, 15:08
12.12.2016
  • glofish
  • 01 февраля 2017, 00:27
Не помешало бы что-то толковое в обзор включить для сравнения

Кабель CRDC 30см:

• Offi
  • 01 февраля 2017, 00:30
Да ну такой кабель в spedu…
  • wartan
  • 01 февраля 2017, 00:33
вот халявный вокс. результаты меня устраивают

• 01 февраля 2017, 00:37
кто же от такой халявы откажется, ссылку в студию…
  • Offi
  • 01 февраля 2017, 00:54
А у вас блок питания, случайно, не с компенсацией падения напряжения? А то купишь, а окажется очередным фуфлом…
  • wartan
  • 01 февраля 2017, 01:09
родной гнусмас
  • brembo
  • 02 февраля 2017, 12:25
Вот он как раз и с компенсацией. Два таких в семье.
  • udavst
  • 04 февраля 2017, 08:16
Что Вы придумываете опять, какие ещё компенсации? Блок питания по умолчанию не может знать, что там на другом конце зарядного провода, соответственно он не может ничего компенсировать. Не бывает таких зарядок. Ну разве что, с натяжкой можно назвать такими QC, да и то, сами они ничего не компенсируют.
Странно, что я брал пару тройку месяцев назад 2 штуки подобных по акции (вышло где-то по 50 руб. за штуку) и они показывали не ах конечно результат но 1а держали стабильно и вольтаж не меньше 4.8 был. Проверял и от родной зарядки от LG G2 и от 4х портовой orico, причём что от порта 1а и от 2а провод нормально держал 1а стабильно.быть может мне повезло конечно. Чём ещё больше понравился так это тем что пережил стресс тест кошкой) периодически подвергается жеванию и пока жив.
Пришли 2 таких же по акции за 20р за штуку. Данные передают отлично. Был другого типа, тот не все устройства опознавал. Для зарядки не пробовал, так как не нужно, есть с двумя толстенными проводами для этих целей ( со смайликами, но он данные не передаёт, потому что провода два). Так что не жалею. Кабель отличный
  • korzhyk
  • 01 февраля 2017, 01:36
А не подскажете эластичный USB (или любой 4/5 жильный) шнур до 2мм во внешнем диаметре. Хочу заменить на мышке. Раньше там был 5 жильный очень тонкий за счет проводков как у наушниках, медь без изоляции, а только в лаке.
  • rnd0
  • 01 февраля 2017, 01:42
Горшочек, не вари!
  • wiach
  • 01 февраля 2017, 04:12
Разрежте толстый Vozlink, который черный с позолоченными разъемами, пришло много, но рука не подымается (провод хорош). Лучше подарю, пусть режет обзорщик.
  • ybxtuj
  • 01 февраля 2017, 05:01
тоже брал такие по купонам, кабели очень красивые и оплётка и наконечники прям загледение )
продал по сотке за штуку
  • marat979
  • 01 февраля 2017, 08:26
Спасибо за обзор. Вчера только пришел такой же. По акции 1,26 бакса минус 1 бакс купон. Лень измерять было. Теперь думаю, может укоротить до 25 см., пусть возле зарядки торчит.
  • Ramiro
  • 01 февраля 2017, 09:14
смысл коротить, когда 25см микодо за теже 25 центов продают по акции.
  • marat979
  • 01 февраля 2017, 09:18
Что бы нормально заряжать смарт. Без просадки и нормальным током. А так использовать даже не знаю где.
Подскажите где микодо по акции.
  • Sanek_Ru
  • 01 февраля 2017, 09:38
Какое-то время назад просили купить длинный кабель, взял таких пару штук, второй даже распаковывать не стал.
Характеристики почти нулевые, но на тот момент задачу выполнил (нужна была не скорость зарядки, а возможность пользоваться не отходя от кассы, т.к. розетка очень далеко)
  • iDDD
  • 01 февраля 2017, 09:40
Сопротивление кабеля (4.52-4.16) / (1.47-0.8) = 0.53 Ом, однако.

Пришел такой же по акции, впрочем, телефон и айстик на зарядке ночью стоят, так что особых проблем не замечал.
  • MFG
  • 01 февраля 2017, 09:50
Кабели и не заявлялись как двух амперные. За свою цену хороши. Применение найдется им. За полную стоимость брать не стоит. Брал себе несколько штук. Лежат как резерв по разным местам.
А подскажите набор хороших кабелей micro usb. Чтобы штуки 3 было. 2 Ампера не обязательно, а от коннекторы хорошие хотелось бы. Покупал набор из пяти кабелей Aukey — через пол года коннекторы перестали фиксироваться в разъёме.
Пришел такой же по акции, голубой, так он еще и отвратительно жесткий. А из родственного магазина пришел золотистый для айфона, он толще вдвое и мягкий.
а я за 16 рублей его взял. Красивый.
  • vprok
  • 01 февраля 2017, 16:17
Купил таких два! Очень плохой кабель!!! НЕ БРАТЬ!

Очень тонкие жилы. Фото в сравнении с хорошим кабелем usb.
И ведь по сути продавцу предъявить нечего. На странице товара не заявлены характеристики
  • ybxtuj
  • 07 февраля 2017, 11:51
вот я свои нагрузл у всех один результат
кто ещё не купил лучше обойдите такую красоту стороной
но кабель очень красив :)

так же опробывал RANDGREY обещаные на 2а на 1м

ампер куда ещё не шло тянет не идеал конешно но намного лучше чем у спеди а вот 2а кидалово конкретное