Аккумуляторы нонейм 14250 и их применение

1. Цена: 367 р за 4 штуки

Аккумуляторы нонейм 14250 и их применение

Кратко: аккумуляторы НЕ хорошие, но использовать можно. Сейчас в этом магазине нет их в продаже, но такие синенькие можно найти в других магазинах.

Есть у меня два интересных светильника, там применяются литиевые батарейки формата 14250 (размеры: диаметр 14,4 мм, длина 25 мм), напряжением 3,6 В. О светильниках позже.

Батарейки за 4 года эксплуатации сильно подсели и около года я хотел их заменить. Все что было в продаже в онлайне стоило дорого. Да и напряжение подсказывало что можно попробовать литиевые аккумуляторы. Хотелось чего-то не дорогого, чтобы не жалко если произойдет переразряд. На али нашел нужное и заказал.
Спустя месяц я получил аккумуляторы. Аккумуляторы пришли запакованными в пакет со стенками из пупырки+желтая бумага, в нем, четыре аккумулятора. Упаковка слабая и мне кажется, что это достаточно серьезный минус магазину. Ни какой маркировки на них нет. Размеры аккумулятора: диаметр 14,3 мм, длина 25 мм. Аккумуляторы имели напряжение 3,6…3,7 В – это нормально. Сопротивление 257…268 мОм.

Зарядил током 0,3 А каждый. Затем разрядил 0,1 А, емкость составила 115…128 мАч, что существенно меньше заявленных продавцом 280 мАч.

Применение
Лет 10 назад на мебельной выставке мне были подарены мебельные светодиодные светильники, которые цепляются на петлю, на тот момент это было очень интересное решение. При открытии двери происходит включение светильника и он освещает внутренности мебели. При закрытии двери, светильник своим корпусом «надвигается» на петлю и происходит разрыв цепи, свет выключается. Светильник прост в монтаже, эксплуатации, да и выглядит вполне себе. Один светильник излучает свет синего, а другой белого цвета. Светильник питается от литиевой батарейки ER14250 (размеры: диаметр 14,4 мм, длина 25 мм), напряжение 3,6 В. Из-за простоты конструкции светильника при использовании литиевых аккумуляторов возможен переразряд, это переживают не все аккумуляторы. Поэтому я хотел купить недорогие аккумуляторы, которые в случае чего не жалко.

Не могу сказать, что аккумуляторы хорошего качества. Емкость ниже заявленной, но для моих целей этого достаточно.
  • 21 января 2017, 17:57
Интересное применение. не видел таких петель.
  • 21 января 2017, 18:06
вообще светильники фирмы Мепла, но их можно прицепить практически на любую петлю с межосевым 45 мм. В данном случае петля Блум
konturs.nethouse.ru/static/doc/0000/0000/0160/160500.p6r5evxoho.pdf
  • 21 января 2017, 18:09
Есть такая штука: https://aliexpress.com/item/item/Universal-Kitchen-Bedroom-Living-room-Cabinet-Cupboard-Closet-Wardrobe-0-25W-Inner-Hinge-LED-Sensor-Light/32771154228.html

На 12В (тип 23А) батарейках. Цепляется на петлю.

Но себе я в шкафы просто приклеил маленькие светильники на х3 ААА ( banggood.com/Mini-Wireless-PIR-Motion-Senso-p-985663.html )

Саморазряд низкий, от аккумуляторов работает.
  • 21 января 2017, 18:11
да, реально хороший вариант, надо заказать посмотреть как работают
Спасибо за наводку. Благодаря вам заказал себе 20 штук. По вашей ссылке доставка в Россию платная и цена из-за этого 116 руб. к тому же без батареек. Взял ЗДЕСЬ по 55 руб./ штука с батарейкой в комплекте.
Подсвечу все шкафы на кухне. Спасибо.
  • 21 января 2017, 19:53
Рад помочь :-)
Прикольно. Продавец по Вашей ссылке, заходит сюда на сайт, что ли? Или увидел много посещений своей страницы из России? Буквально через день отменил платную доставку и цена стала 51,33 руб. / шт. Но всё так же отправляет без батареек.
Думаю, что 55 руб. / шт.с батарейками в комплекте всё равно выгоднее.
  • 22 января 2017, 11:23
Муська-эффект :-) Я вообще не из России и ссылка была первая попавшаяся с минимальной ценой и бесплатной доставкой ко мне :-)
А батареечки к ним ни капли не дешёвые: самая выгодная цена 33,35 руб./шт.
  • Taxan
  • 21 января 2017, 21:45
Я правильно понял, что там в лоте по Вашей ссылке 10 светильников + 1 батарейка??
Думаю это ошибка в описании. В отзывах человек пишет:
«Все замечательно дошло в целости и сохранности. Упаковано в 3-и пакета, батарейки в комплекте.»
И на фото видно батарейки:

Продавец говорит, что светильники с батарейками:
«Hello friend,
Yes, there are 10 pcs battery in it
Thanks»
  • Shmoky
  • 21 января 2017, 23:30
Взял ЗДЕСЬ по 55 руб./ штука с батарейкой в комплекте.
забавная штука. Сенькс.
Для какого устройства были куплены аккумуляторы 14250?
Напряжение 4,2В ничего не спалило?
  • Zuskin
  • 21 января 2017, 20:14
с такой кнопкой можно в середине ящика любой фонарик поставить
  • 21 января 2017, 22:47
с такой кнопкой можно
Хорошая кнопка. С такой кнопкой и 100 вт лампу можно поставить ))
Но для нее крепежь городить надо!
  • Zuskin
  • 21 января 2017, 23:23
100ват в шкафчике не нужно как и 220в, а 10-30см ленты smd 2835 самое то, а поставить ее можно суда

закрепив в отверстие холодной сваркой
  • 22 января 2017, 00:00
100ват в шкафчике не нужно
Конечно согласен! Это я из параметров кнопки написал )) 0.5А 250VAC ))
  • AlexEKB
  • 22 января 2017, 10:00
посоветуйте 18650 нормального продавца, нужен для конвоя s2+
Сколько в итоге прожили эти аккумуляторы?
  • 15 мая 2022, 23:54
еще живые, хотя пару раз разряжались в ноль
Купил такие же аккумуляторы. Они по размеру больше батареек.
Не подошли.