Модель автомобиля DeLorean DMC 12 - Машина времени.

Доброго времени суток, дорогие друзья. Сегодня хочется поделиться с вами очередным приобретением с торговой площадки Ali Express, но сначала немного истории.
В тысяча девятьсот восемьдесят пятом году, на экраны вышел фантастический приключенческий фильм режиссёра Роберта Земекиса, Назад в будущее.

Фильм собрал в прокате 381 109 762 долларов и по праву стал одной из легендарных картин. Лично я, каждый год регулярно пересматриваю данную трилогию с большим удовольствием, начиная еще с пиратских видеокассет в замечательном переводе Андрея Гаврилова.
Главным героем картины стал DeLorean DMC-12 — спортивный автомобиль, который выпускался в Северной Ирландии для американской автомобильной компании DeLorean Motor Company.

Обычно его называют просто DeLorean, поскольку это была единственная модель, выпускавшаяся компанией. В DMC-12 были использованы двери типа «крыло чайки». Ещё одной отличительной особенностью машины является рамный кузов из композита, оклеенный снаружи листами неокрашенной нержавеющей стали толщиной один миллиметр, из-за чего DeLorean получился весьма стойким к коррозии и легко узнаваемым. Автомобиль имеет интересную внешность, чем и привлек внимание режиссера картины.

21 октября 2015 года, герой фильма «Назад в будущее-2» Марти Макфлай прибыл в будущее.
И к этой дате американская компания Mattel Inc выпукает под брендом Hot Wheels, что дословно переводиться как «горячие колёса», модель DeLorean DMC-12, в масштабе 1:64. И, конечно же, эта модель, появляется на нашем любимом AliExpress.

И так, продавец имеет высокий рейтинг и положительную репутацию, отправил посылку быстро без лишних проволочек. Добирался товар двадцать пять дней до Екатеринбурга, что очень даже быстро. Упакована посылка надежно, хотя машина и так не убиваемая.

По материалам, корпус автомобиля металлический все остальное пластик. Несмотря на то, что машинка не большая проработка деталей на высшем уровне. Колеса находятся в сложенном состояний как у DeLorean во время полета. На днище автомобиля иметься логотип Hot Wheels.
Да еще одна интересная особенность машинка сделана в Малайзии.

Приобретение очень доволен. Минусов в товаре, лично для меня – нет.
Как получил посылку, на радостях пересмотрел еще раз фильм.
Так что друзья, всем любителям рекомендую. А на этом у меня все, пока!
Визуальный обзор в видео
  • Kartus
  • 12 января 2017, 18:11
компания Mattel Inc выпукает под брендом Hot Wheels
Фильмец нормальный, а моделька так себе… Проветривали долго?)))
а моделька так себе
И это ещё мягко сказано.
  • danilaz
  • 13 января 2017, 15:09
с учетом того, что на кассе 5-ки они по 300р лежат.
а тут 500р и месяц ждать.
За такое качество дороговато. Да там еще два бакса за доставку, дануна.
Эх не умеют сейчас такие фильмы снимать, а ведь была какая то душа в фильме
  • kke
  • 12 января 2017, 21:28
Просто мы повзрослели! Да и это было в новизну…
нет, просто тогда снимали кино, а сейчас — римейки и фильмы-одноразовики, основная идея которых — спецэффекты, спецэффекты, спецэффекты. сценарий, игра актёров? пффф…
  • f1203
  • 12 января 2017, 18:19
Народ где хотвилсы дешевые брать? У меня сын их собирает, а в офлайне они уже под двести рублей стоят.
  • Ilshat
  • 12 января 2017, 18:25
В гипермаркетах Магнит по 139
на амазоне или велмарте, последня акция была кажись 27 за 50 штук
Я канешн не знаю, где как, но в Минске у нас 3 доллара стоят. Вот точно такой Делореан покупал неделю назад.
плохо, даже для самого подвального китая :)
В два раза дороже чем в магазине.
Первая мысль была: ух ты, DeLorean! После просмотра фото восторг пропал.
Хоть фильм тогда пересмотрю.
  • Abay
  • 12 января 2017, 18:42
Да… Грубовато сделано, особенно для HotWeels/
  • nemoi13
  • 12 января 2017, 18:32
Если не летает, то смысла брать не вижу.
  • kke
  • 12 января 2017, 21:34
Если нельзя путешествовать во времени — то смысла брать нет!
P.S. В трилогии машина в основном ездила!))))
  • Kartus
  • 12 января 2017, 22:41
В трилогии машина в основном ездила!
В основном стояла… в ремонте)))
  • vvmel
  • 12 января 2017, 18:38
стремно, отзывов нет.
  • userx21
  • 12 января 2017, 22:55
Только сегодня отзыв читал на пикабу о заказе с Американского ebay в Москву этой тачки :)
я не так давно в нашем «детском мире» видел такую что-то бакса за три в эквиваленте. покрутил в руках, погоревал о качестве и поклал обратно.
За такие деньги лучше несколько горбатых на ходу купить =)
Но они не перенесут вас в 1985-й, а вот сабж может, хоть и в воображении)))
  • 12 января 2017, 22:10
Для переноса в 1985-й посредством воображения и сабж то не нужен — нужно только воображение))
Ну зачем так негуманно?:) Вот, например 25 долларов. Размером, как обозреваемая, но качеством намного лучше.
  • LIST-iK
  • 12 января 2017, 19:12
тут нормулее…
ebay.com/itm/112252265508
и да, дороже)
22 000, серьезно? Да выглядит круто, но неужели кто-то готов отдать за эту модель как за хорошенький смартфон?
malimana, за такие деньги толковые мужики у нас в гаражах сделают подобное авто из… таврии например.

Ездить будет и тарахтеть.
Летать и перемещаться это уже плюсом ящик вискаря к цене.
Ну и Петровича нужно в помощь им.
Он, когда трезвый, мировой и самый главный авто-электрик))
  • jenya
  • 12 января 2017, 21:36
Примерно в 50 раз дороже настоящей? :)
Не сделают, хотя и оригинал был тоже так себе по качеству.
В инете много роликов про чудеса гаражного гения(исключительно в хорошем смысле)
Welly еще фирма есть, там выходила как раз серия из трёх машин, к каждой из частей фильма. Только на али на них ценник совсем не гуманный, но на ибее есть и в оффлайне
  • almark
  • 13 января 2017, 06:07
Вот эта https://aliexpress.com/item/item/1-18-Scale-Back-To-The-Future-3-delorean-DMC-12-scifi-car-model-christmas-gift/32684939326.html
в том же масштабе, с аналогичным качеством, поинтересней будет. Да и цена в 3 раза меньше.
брр, не взял бы и с купоном 5,36/5,37
  • Maicl
  • 12 января 2017, 18:52
Вот тут ru.aliexpress.com/store/1656252/search?origin=y&SearchText=DMC-12 их четыре
дорого, конечно, но не 24 штуки же!
  • skif31
  • 12 января 2017, 18:52
Да, вырублена в подвале топором. На коллекционную не тянет. Про цену уже сказали
  • driver
  • 12 января 2017, 19:30
Был у меня в детстве КАМАЗ 5511.
Масштаб 1:43
Вот там сходство было с оригиналом.
И АМО ф15, у приятелей Волги, УАЗики…
Китай — совсем иной уровень копирования.
А в стандартный хотвилсовский трек она влезает? Что-то развернутые колеса сомнения вызывают.
а что за трек?
  • 13 января 2017, 09:02
Нет, увы.
Ну лет двадцать назад может и прокатило бы… ну а сейчас же…
Извините, но это УГ!
Сугубо мое IMHO.
  • 12 января 2017, 20:48
Это не модель, а детская игрушка. А для детской игрушки за 50р самое то.
Вполне возможно.
Дважды просмотрел обзор и не нашел возрастной ценз:
игрушка для детей 4-8 лет.
только не 50р она стоит-то…
на фоне «автолегенды СССР. лучшее» по 2 бакса за достаточно копийную машинку 1:43 — этот делореан выглядит прямо СОВСЕМ убого.
Увидел заголовок — хотел заказать сррррочно.
Увидел фото «модели» — хотелки кончились. Ну трешь же. Ни за какие деньги не нужен.
  • 12 января 2017, 20:47
Эту серию в Ашане по 60-70 рублей продавали в прошлом году. За 250 там 5 машинок было. Даже в любом российском инет магазе будет в разв дешевле.
Что за народ пошел, думает куплю в нете, так обману систему. То ботинки заказывают из США за 100 баксов, то еще что-то. Хотя зайди в соседней магаз или ТЦ, там тоже самое будет в 5 раз дешевле, с возможность выбрать из разных экземпляров, да еще и с гарантией.
насчет ботинок — не факт, у меня брательник заказал из англии — года три или четыре отходил нормально, а тут что ни купишь — всё за сезон разваливается.

но в целом да, бывает что на месте дешевле, и намного.
  • 12 января 2017, 22:38
Ребята, в обычном магазине вы эту машинку уже не найдёте.

Я нашел совершенно случайно в Кораблике как раз года полтора назад, купил за стандартные сто с чем-то рублей, ну сколько они тогда стоили. Но увы, сынишка её посеял.

С тех пор как заходим в детский магазин, сын выбирает себе новую машинку, а я отсматриваю ассортимент на предмет ДеЛореан :) Глаз уже наметан.
Увы, больше ни разу не попалась, видать был лимитированный выпуск именно к юбилею.

Пришлось заказать с Али, наверное у того же продавца. Недавно тоже получил. Могу сказать что машинка оригинал, я покупал точно такую же. Это реальная машинка из серии Хот Вилз, а не «китайская подделка».

Да, качеством не блещет, но для фанатов ок :)
сходить чтоли в детский мир порыться, да впарить вам по 5 баксов? ;)
  • 13 января 2017, 09:01
Поройтесь и впарьте, я куплю :) Я уже годик наверное роюсь, но увы :)
наверно на выходных схожу поищу.
  • AnnaSun
  • 03 ноября 2017, 21:42
У нас продаётся DMC-12 от Hot Wheels, но обычная, не фильмовая :)
  • ACE
  • 12 января 2017, 23:41
Я брал себе модель от Welly. Качество несравнимо. Масштаб 1:24.

Причем есть 3 варианта, по каждой части фильма. Я брал по второй, любимой.
  • nep
  • 12 января 2017, 23:52
Офигенная модель! Нашел на амазоне за 19$
вроде велли не самая лучшая считается. хотя могу и ошибаться. но всё равно — суперская штука.
я как-то сравнение видел — там у одной кажется колёса складывались, а вторая была сделана аккуратнее. и чувак рассуждал что если бы взять колёса от одной… ;)
  • ACE
  • 13 января 2017, 08:37
Тут согласен, конечно. Модель пластиковая, огрехи окраски есть, капот не открывается, передние колеса не поворачиваются. Я выбирал по цене, чтобы и фанатское желание удовлетворить и кошелек не разорить. А так у меня есть пара моделек 1:18, CR-V от Paudi и Tiguan от Norev, там конечно качество совсем другое. Но и цена в 5-10 раз выше.
  • 13 января 2017, 08:46
Welly это тоже игрушки. Но у них, в заграницах, есть кроме welly еще какой-то премиум welly. Он дешевле всяких автоартов, но при этом качество приличное. А стоит всего в два-три раза дороже обычного.
  • serj_ya
  • 14 января 2017, 09:00