Зимние ботинки из китая, две разных модели и некоторый опыт использования

1. Цена: US $69.00 за модель с натуральным мехом овцы

С новым годом, муськовчане!

Хочу поделиться с вами обзором на две модели зимних мужских ботинок, которые я не только рискнул купить за свои деньги, но и успел поносить некоторое время. Вкратце — обе модели годные, брать можно. Подробности под катом.

Изучив цены на обувь в оффлайне и придя в ужас от увиденного, решил попытать счастья в китае. Долго искал, выбирал, и в итоге остановился на следующей модели (модель номер 1, искусственный мех).

Подтверждение оплаты:

Отправка china registered, 2016.10.12 18:35 (GMT-7): Posting, 2016.10.20 23:35 (GMT-7): Delivered. То есть дошло за рекордные 8 дней! На самом деле даже за 7, один день на почте пролежало. Фото упаковки не сохранилось, упаковано было в пакет с пупыркой, без коробки.

Размер, учитывая покупку в онлайне, решил взять с запасом. На свой российский 44,5 (нечто среднее между 44 и 45, надо мерить каждый раз, американский размер ношу 11,5-12) заказал size 13, который по табличке китайца тянул аж на европейский 48ой.

В итоге пришло что-то типа европейского 46ого, т.е. на мою ногу было очень свободно. Не то чтобы слишком, но явно можно было брать на размер, а то и полтора поменьше.

Изначально обзор писать не планировал, так что фото остались только те, которые для отзыва на али делал:

В этих ботинках я проходил два с небольшим месяца, до нового года. Затем отдал их брату, у него нога побольше моей, ему этот размер в самый раз будет, а себе заказал модель два, которая будет в обзоре ниже.

По этой, первой, модели, скажу следующее:
1) Кожа настоящая, но похоже низкого качества, вероятно свиная. Очень тонкая и мягкая. В принципе за два месяца сильно не износилась и цвет не потеряла, появились только морщинки в местах сгибов. Но еще раз отмечу — кожа непривычно мягкая для обуви, для кого-то это может быть важно. Я же особых минусов от этого не ощутил.
2) Мех — из искусственной китайской собаки. Плюс в том что он не лезет, не оставляет следов на носках, в нем не особо жарко если сидеть в ботинках в помещении. Я на работе не переобуваюсь, и нормально себя в них чувствовал весь день, нога не потеет. Минус — конечно же искусственный мех уступает натуральному по «теплоте». В полярные морозы не довелось протестировать, но в -15 ждал автобуса на остановке минут 10, ногам начало становиться холодно, пришлось начать пританцовывать. В остальное время, при перемещении дом-машина-работа, можно легко использовать всю зиму. Если не стоять на месте, а гулять — тоже ноги не мерзнут.
3) Подошва хорошая, из мягкой резины, цепкая, не скользкая. На чистом льду конечно скользит, но не фатально, нет ощущения «коровы на льду».
В целом качество вполне неплохое, подошва прошита, ничего нигде не торчит, мех не лезет, краска не теряет цвет. Морщинки на любой коже по сгибам появляются, не считаю это недостатком.

К сожалению, так как изначально обзор писать не собирался, не сделал фото перед тем как отдал брату, так что фотографий после 2 месяцев не будет. Но еще раз повторюсь — кроме морщинок на сгибах кожи ничего с ними не произошло. Могу рекомендовать к покупке, причем тем кто ездит на личном авто, и проводит много времени в тепле не переобуваясь — эта модель даже более предпочтительна, чем модель номер 2.

Модель номер 2, натуральная кожа, натуральный мех овцы

Собственно причины по которым я решил сменить первую модель на вторую:
1) У брата ботинки совсем старые, решил сделать ему «подгон» под новый год;
2) Все-таки мне они оказались великоваты, дискомфорта не доставляло, но учитывая причину номер 1, решил поменять на более подходящие по размеру. Благо у брата нога больше моей, и ему они пришлись как раз.

Заказывать второй раз то же самое не интересно, поэтому были выдуманы два новых критерия:
1) Натуральный мех (ХЗ зачем, наверное в итоге зря, в помещении в них жарковато);
2) Кожа погрубее (тоже ХЗ зачем, тонкая кожа на первых не доставляла особых проблем).

Результатом поисков по али стала модель номер 2, была заказана за 69 долларов (цена 75, но у продавца доступен купон на 6 баксов скидки).

Размер на этот раз взял Shoe US Size: 12, и на мой российский 44,5 он подошел идеально. Не давит, но и свободного пространства минимум. Любителям мощных толстых шерстяных носков лучше брать на размер побольше. В целом таблице продавца можно доверять.

Отправку выбрал СПСР-экспресс, хотя на момент заказа основной была опция china post registered. Сейчас уже предлагается СПСР бесплатно. В итоге СПСР доставлял дольше, чем китайпочта первую моедель. В районе 12 дней. Причем забирать пришлось из пункта выдачи в торговом центре, так как под новый год СПСР захлебнулся в заказах, стал срывать поставки, и эту посылку например доставил вообще ни разу не позвонив в ближайший к адресу доставки торговый центр. Свинство, ну да черт с ними.

Упаковка — китайские воздушные колбаски (внутри ботинка также воздушные подушки для придания формы):

Итак, фото после двух дней носки:

Для точного баланса белого положил листик А4, так что в передаче цвета на этих фото можете быть уверены:

Вес левого ботинка 599 грамм

Вес правого ботинка 615 грамм

Разница 16 грамм — вроде бы неплохо.

На эти ботинки уже решил сделать обзор, поэтому есть нормальные фотографии, взвешивание, также провел «капельный» тест кожи — впиталось шустро, кожа настоящая. Мех тоже настоящий — пахнет овцой, но и лезет как овца. На черных носках остаются белые ворсинки, немного, но есть. Модель номер 2 ощутимо теплее чем модель номер 1.

По второй модели, скажу следующее:
1) Кожа настоящая (капельный тест прошла, да и видно по ней), потолще и погрубее чем на первых ботинках. Лучше держит форму, ярче выражена текстура. Мне визуально такая нравится больше. Ну и для ботинок наверное все-таки более толстая кожа лучше, подольше продержится.
2) Мех — натуральная овца. Кусок шкурки для демонстрации шел в комплекте. Ощутимо теплее первой модели. На улице это плюс, в помещении — минус. Мех толстый, буквально окутывает ногу. Со временем должен умяться и освободить некоторое пространство вокруг ноги. Как писал уже выше — ворсинки на черных носках остаются, натуральный мех слегка лезет.
Фото меха

3) Подошва точно такая же, как у первой модели. Хорошая, из мягкой резины, цепкая, не скользкая. На чистом льду конечно скользит, но не фатально, нет ощущения «коровы на льду».

Ношу их пока три дня, опыта мало, но выглядят они качественно, материалы натуральные, думаю проблем с ними не будет никаких. Если не забуду — дополню обзор через пару месяцев.

Могу рекомендовать к покупке, ботинки хорошие, для холодных зим (а также тем кто ездит на общественном транспорте) более предпочтительные, чем модель номер 1.

На этом у меня все, спасибо всем кто читал. Если есть вопросы — задавайте, если нашли ошибку — пишите, буду исправляться.

P.S. При покупке на забывайте про кэшбэк, для таких покупок (>50$) это существенная скидка.

P.S.2. По просьбам из комментариев добавляю фото на ноге:

Заправленные джинсы - не для слабонервных, уберу под кат. То ли джинсы не те к меня, то ли я чего-то в моде не понимаю. =)

• 03 января 2017, 23:22
Белвест стоит примерно тех же денег. Качество — явно выше. Да и модели можно поинтересней взять и по ноге выбрать.
  • 03 января 2017, 23:30
Не знаю что такое белвест и где это продается, но в окрестных магазинах более-менее похожие модели из натуральной кожи от 6000 только начинаются. Причем на них еще надпись СКИДКА 146%. Средняя цена — 8 тыр.
  • 03 января 2017, 23:32
Не знаю что такое белвест
-ясно. Без комментариев. Носите китай :). А Вы правда из Москвы?
  • 03 января 2017, 23:37
Поискал, ничего интересного не нашел. Цена — да, от 6 тыр за простенькие ботинки, что дороже китая, и мне ни одна модель не приглянулась. Я вас не уговариваю, носите белвест ради бога, если вам нравится.
  • xpm
  • 03 января 2017, 23:43
На ганзе есть тема, человек обувь делает, кожа, овчина, все материалы обсуждаемы, цены разумные, купил унты и сапоги, ботинки вроде тоже есть, обычные без изысков, и выйдут дешевле Китая.
Ссылку на ганзе случайно не скинете?
Темку в закладки на всякий случай ))
  • xpm
  • 04 января 2017, 09:53
forum.guns.ru/forummessage/275/1809826-38.html
Обувь на первой странице не вся обозначена, пересмотрел все 111 страниц.
  • 04 января 2017, 00:47
ссылку бы уж
можно ссылочку в личку?
  • 03 января 2017, 23:51
— ну да :), А у Вас прям модельные :)). Нормальные крепкие ботинки. Дизайн да, не последний писк. Но вполне. И выбор гораздо больше вживую. и скидки есть, а если брать вовремя — до 50 %. Чуть дороже — но качественней и по ноге.
  • 03 января 2017, 23:58
Почему у меня такое чувство, что вы меня уговариваете? Я уже купил себе ботинки, которыми полностью доволен. Выбрал именно тот дизайн который мне лично понравился, материалы хорошие, все круто. И менее 4000 рублей. Именно потому и решил поделиться с людьми. Так что лично мне ваш белвест не интересен, простите.
  • 04 января 2017, 02:01
Можете в следующий раз, когда будете на рынке, сфотографировать зимние ботинки из натуральной кожи с натуральным овечьим мехом за 1-1,5 тыр.?
Я что-то говорил про натуралку? Я говорил про такие, как в обзоре, из так называемой «клееной кожи»(а возможно спилок с полиуретановым покрытием) по фото плохо видно., натуралкой у вас и не пахнет.
  • 04 января 2017, 09:52
в нашем не большом городе с жителями около 300000 тысяч тоже есть белвест, согласен, весьма не плохую обувь они делают. сам покупал, не могу сказать что беру только у них, но выбрать можно у них точно.
  • Kartus
  • 04 января 2017, 10:00
в нашем не большом городе с жителями около 300000 тысяч
Круто. Не слышал о таком маленьком городке, на территории России)))
  • 04 января 2017, 11:31
Да, велика наша родина! Много чего еще не известного есть.
от китайской обуви, конечно, хочется ожидать менее дорогих цен.
но, с другой стороны, в белвесте лично я к своей ноге за много попыток ни разу не смог подобрать обувь.
то жмет где не надо, то трет, то больно делает на сгибе.
для себя нашел выход — купил зимние ботинки в Cabela's.
  • Amarokk
  • 04 января 2017, 07:35
Белвест стоит примерно тех же денег. Качество — явно выше.
Белвест обувь сомнительного качества, сшиты по непонятно каким лекалам, как правило большемерят на два размера, цена завышена, подобные у них стоят от 120 USD.
  • deemon1
  • 04 января 2017, 11:06
Знаменитая белорусская деревушка — Жоу Кун виледж, 300 лет лучших обувных традиций...)))
В Фошане несколько крупных обувных фабрик.Выпускают адики, найки, пумы, адивоны и прочее.Обувь у белвестов, марко лично для меня размер в размер=саламандре
интересно кто минусует этот пост :))

ботинки из пста даже смотреть страшно, а покупать тем более.
новый белвест шило еще то, на вторую зиму начинают расползаться и промокать, перешел на польские ботинки, первые отходили четыре года практически без ухода, вытерся мех стало в них холодновато(перекочевали в разряд дачно-гаражных ибо неубиваемы), найти их же в продаже не смог купил менее гражданский но не менее удобный вариант grom cordura 1, прошитая, проклеенная и укрепленная гвоздями подошва точно не оторвется, кожа и вставки из ткани обеспечивают вентиляцию ноги не потеют, до 8-10 мороза вполне комфортно с обычным плотным носком, шерстяной так и не одевал.
Для любителей подобного дизайна в России есть фирмы «Гарсинг» и «Бутекс», выпускающие тактические ботинки. Крепкая кожа, хорошая подошва и умеренная цена.
Но этот дизайн не всем подходит.
  • mm1348
  • 03 января 2017, 23:27
Если позволите, три вопроса.
С массой в ~92 кг обычно наблюдаю проблемы с подошвой — проваливается под пяткой.
Первый вопрос — как перенесет данная подошва эксплуатацию в хотя бы сезон.
Второй момент — не промокают ли? А то часто стали лепить так, что не рваная обувь уже мокнет.
Спасибо за обзор!
  • 04 января 2017, 00:08
У меня масса 74 кг, ну и носил я первую модель всего два месяца. У меня ничего не провалилось, но это не показатель. Тут не подскажу.
По второму моменту — на фото сбоку видно что подошва достаточно высокая, так что еще надо умудриться залезть в такую лужищу, чтобы вода достала до кожи. Мне ни разу не удалось их промочить, но я специально и не старался.
  • avl2000
  • 03 января 2017, 23:29
4к за зимние боты в общем неплохо. После зенденов и кари просто здорово. Наш местный армянпром тоже делает боты в пределах 3-5к, но модельки не модные :)
Пожалуй нет, проще за эти деньги caterpillar купить по скидкам в спортмастере том же. А вообще уже 5 год таскаю немецкие берцы, купленные за 4300.
Возможно я чего то не знаю, но как то не попадались Каты в зимнем варианте в спортмастере. Осенние желтого цвета да, крепкие, водонепроницаемые, годные ботинки. Выглядят брутально. Зимних не встречал.
первые таки зимние — честно, не видел в спортмастере раньше таких
а вторые, только желтого цвета — без утеплителя, осень-весна
Про желтые пишут в отзывах, что зимой -10-15 без проблем. У меня есть такие, там вообще искусственный утеплитель, теплые, но подошва скользкая зараза.
в спортмастере желтые позиционируются именно как весна-осень. Т.е. утеплителя нет, всяких модных тэксов нет, а раз так, то явная осень-весна и как поведет себя подошва в -10-15 неизвестно. А рисковать ими, по причине стоимости, наверное не благоразумно.
  • hepti
  • 04 января 2017, 11:48
У меня желтые каты, с утеплителем (то ли 200 то ли 400 гр), вот вообще ботинки не убиваемые, куплены правда тоже в штатах лет пять-семь назад. И постоять на месте часок не проблема, и на работе не переобуваюсь. + стальной насок.
  • Kartus
  • 04 января 2017, 08:04
А вообще уже 5 год таскаю немецкие берцы, купленные за 4300.
Это по какому курсу пять лет назад было?)))
33) сейчас они 8 стоят, но я ещё раз бундесы возьму, т.к. первый раз обувь ношу, которая больше 2 сезонах на мне прожила, при том, что обувь на мне горит и масса за 95~
  • shnik78
  • 04 января 2017, 11:35
В спортмастере я размеров больше 44 не видел, видимо плохо смотрел.
Имею большой опыт покупки обуви в СМ. Часто размеры не соответствуют реальности. Обязательно примерять надо.
Спорт мастер-палёный китай
Похоже, что в какой-то степени — да.
  • Durinda
  • 03 января 2017, 23:48
Если не сложно, дополните обзор фото с ботинками на ноге, желательно в джинсах заправленными в ботинок и на выпуск
  • 03 января 2017, 23:56
Заправленные — это для меня что-то новое. Сейчас попробую. Пять минут. =)
  • 04 января 2017, 01:36
заправленными в ботинок? серьезно?
  • Durinda
  • 04 января 2017, 02:12

почему бы и нет
  • mzr910
  • 04 января 2017, 00:10
такое же беларуско-китайское марко на распродаже (а они у них постоянные круглый год ) долларов 40 — 50, Rieker от 70 — 80 но там какчество не сравнить
  • 04 января 2017, 01:34
рикер холодные, не рекомендую
У меня по поводу рикеров сложилось двоякое мнение-вроде бы все и хорошо. Материал, рикертэкс, легкие, но дизайн такой будто из времен развитого социализма на складах лежат.
Это не так. Сегодня -15, в рикерах ходил около часа, на хб носок — очень комфортно. Если стоять часа 1,5 — да, замерзнете. Кожа+натуральная шерсть.
если не двигаться — хоть какие обуй. все равно замерзнешь.
по поводу дизайна высказал свое субъективное мнение, опросов не проводил.
но внешне, чем то совок напоминают
Модели разные, на 70% реально грустно смотреть.
может я не прав, но как мне кажется рикер для людей преклонного возраста делают — главное удобство и комфорт, а внешний вид, соответствие моде и тому подобные заморочки в учет не берутся.
наверное так
Думается, что с возрастом их модельный ряд слабо коррелирует. Нынешняя молодежь подчас такое на себя напяливает, что ой… А рикер больший уклон в сторону удобства делает, часто их обувь наоборот кажется мне слишком молодежной, не классической, чтобы носить после 40. Не выходя из дома, сначало знакомлюсь с моделями здесь www.рикер-самара.com/category_40.html
  • 04 января 2017, 14:17
чего это не так? я в -10 в их зимних сапогах за 5к, купленных пару лет назад, подмерзаю. Купил им на замену юничелы — вот в них уже нормально. Ценник тот же.
Я не мерзну, модель за 4 к, натуральная кожа+шерсть. В них невозможно замерзнуть ни при -10 ни при -15 при всем желании. Куплены в их фирменном магазине. Юничелы всем хороши, кроме подошвы. Подошва-жесть — в прямом и переносном смысле.
Фраза «натуральная кожа мотоцикла» повеселила)
  • Bober
  • 04 января 2017, 00:44
Да русская версия вообще убивает. Лучше английская, там китайцы уже насобачились.
  • skif31
  • 04 января 2017, 01:56
ещё есть кожа молодого дерматина
  • Bober
  • 04 января 2017, 10:15
Кожа молодого мотоцикла — круче будет!
  • Yandex
  • 04 января 2017, 09:31
Это первые из кожи мотоцикла. А вот вторые — из кожи зерна. Зоозащитники торжествуют или негодуют?)))
  • Danitch
  • 04 января 2017, 00:53
жуть имхо.
  • Flexin
  • 04 января 2017, 06:20
ни в коем случае не советую этого продавца! заказывал у него похожие ботинки летом за 47 баксов (около трех тысяч на момент покупки)
, отходил в них всего полтора месяца и подошва начала отклеиваться вокруг. кожа очень тонкая и мягкая, царапается на раз. ботинки не прошиты, а лишь чуток приклеены. действительно обувь лучше покупать в местных магазинах, хоть и дороже, но качество несравнимо лучше.
  • kipbmk
  • 04 января 2017, 06:54
Мой летний вариант выданной (бесплатно!) на работе спец обуви )
Это вроде Торжокская обувная фабрика? Кировская спецобувь тоже хорошо зимой себя показывает.
  • mobyman
  • 04 января 2017, 11:00
«Торжокская обувная фабрика» — звучит брутально :))
Торжопская :-)
В России сейчас полно обувных фабрик выпускающих нормальную натуральную обувь по цене даже ниже этой китайщины!
все еще проще, намериваются размеры брендов и тихо спокойно ждать сейла в официальном или около того сторе. при скидке менее 70% не покупать. только торопиться не надо, давно уже 50 долларов верхняя планка интереса. все.
У нас продованы сейчас хитрые стали. Ходил я до скидок, смотрел на ботинки за 5890 рублей и думал что скинут к новому году. Да, пришла эссемеска, скидки до 50%, кэшбек на карту клиента, и тд и тп. А когда пришел в этот магазин, еле эти ботинки отыскал, но лучшеб не отыскивал. Они там вместо скидок местоположение всей обуви на полках поменяли, многие позиции вообще чудесным образом исчезли внезапно. Ну а ботинки мои красовались с ярлыком где огромная красная надпись СКИДКА, и ценой 5990 рублей в низу. Магазин Марафон, не сочтите за рекламу. Ходил я и в Зенден и Каррии, но там откровенное дрянь только скидывают, и такая обувь мало того что отвратительно выглядит, так ещё и рвётся вскоре после их микроскопической гарантии. И хоть какими средствами по уходу её не мазюкай и не обрабатывай.
  • 04 января 2017, 11:33
Таким вариантом, тоже иногда пользуюсь.
  • kin65
  • 04 января 2017, 10:00
Хотелось бы не отвлеченного «полно обувных фабрик», а чего-то конкретного. В оффлайне чаще «отечественных» брендов с мелким текстом на коробке «Guandong… » и прочее. Да и еще, не все 100% населения РФ живет в Резиновой и Питере.
Например ростовская обувь rostov-obuv.ru/, все продавцы много лет хвалят и продают!
И тут ужасная молния к шнуркам в комплекте. А ещё по одной штуке не продают.
  • 04 января 2017, 11:35
В нашем городе, есть таганрогская фабрика лига, недорогая и неплохого качества обувь, не так давно брал что то типа кросовокт из кожи, 2200 рублей.
У нас частники, т.е. сравнительно мелкие производства шьют. Трудно дать перечень всех ИП с объемом производства всего лишь в десятки тысяч пар в год, да и смысла нет.
Брал те что коричневые 2013м году за 55$ и по старому курсу, только черного цвета, ношу до сих пор, только подошва растрескалась в местах изгибов и шнурки отстой, а так все норм, сапоги легкие и удобные.
Купил от этого производителя год назад, потом долго плевался, ругался с продавцом и возвращал деньги (вернул только 17$)
Итак, вот что пришло:
Далее, — через пару месяцев нечастой! и неактивной носки (прошу прощения за качество снимков)
Далее, через месяц порвалась подошва в двух местах, там где приклеены крестики, в районе ступни и в районе пятки.
Сказать, что подошва тонкая, значит ничего не сказать.
Короче, увидите такие и подобные им ботинки — бегите от них как можно быстрее и как можно дальше!!!
Не понимаю в чем глубокий смысл покупки «не глядя» непонятных китайских башмаков за 75$ (4600-4700р.)? В России куча магазинов-дискаунтеров, которые продадут вам более приличную обувь, да ещё с примеркой и гарантией. Например: kari.com/ru/muzhchinam/muzhskaya-obuv/botinki/?q=&is_leather%5B0%5D=Y&filter_season%5B0%5D=%D0%B7%D0%B8%D0%BC%D0%B0&min_price=799&max_price=6999&catalog_reload=y&sort=price_asc или www.deichmann.com/RU/ru/shop/home-muzskaya/home-muzskaya-obuv/home-muzskaya-obuv-polusapozkiibotinki.cat?orderby=price&dir=asc&filter-isLeather=true&filter-padding=fv_padding_true&_=1483516427598&filter-targetGroup=fv_targetgroup_gents
Причем в этих магазинах постоянно идут скидки, например в декабре в «Kari» было «2ве пары купил — 3я в подарок» (я дочери покупал). В Deichmann и сейчас «вторая пара за полцены или третья в подарок», но правда не на всё. Кстати, далеко не вся обувь там китайская, например брал кроссовки Gallus в Deichmann — сделаны в Словакии.
А для более терпеливых есть скидки по окончанию сезона, например прошлой весной я покупал мужские сапоги «Alba» с натуральным мехом за менее чем 4000р.
  • 04 января 2017, 11:52
За 69 баксов минус 7%

По вашей ссылке попробовал найти первую модель, как наиболее похожую, и ее нет в радиусе 50 км от города Москва. И размер больше 42 при поиске не дает выбрать. Видимо не все так просто и хорошо. Но за инфу спасибо!
у меня в поиске 44 размер нормально выдает. А моделей там много, на разный вкус…
  • 04 января 2017, 15:56
Обувь в Kari?! Не смешите мои тапочки! Стороной обхожу как и Profmax!
Все познается в сравнении. Если сравнивать с Альбой или хотя бы Рокпортом (он ближе по стилю) — то в Кари хрень какая-то. А вот если с китайскими ботинками непонятной марки, которые купит автор поста — то вполне приличная там обувь.
  • Alexli
  • 04 января 2017, 12:18
Я один походу тут в военные берцах с мехом хожу. Надежнее ботинок в жизни не встречал, первая пара 5 лет проходила, выкинул из-за гвоздя пробивший подошву.
я бы тоже ходил например, если бы они низкие были, чуть повыше ботинок или вообще как они. Но военки как назло все высокие очень, и именно это мне не нравится в них.
  • 04 января 2017, 16:01
Да нет вы не один в летних Бизон и зимних на натуральном меху то-же Бизон доволен как слон кожа мягкая комфортные, теплые и крепкие! Зимние вообще за 2800 брал! И внешний вид нормальный плюс сбоку молния что-бы не шнуроваться и язычок снегу не позволит попасть внутрь вшитый! Бизон неуставные и гвоздей нет подошва клеепрошивная.
fabrikabizon.ru/
извините, но это ад какой-то.
если я правильно понял, вы потратили больше 100 баксов на непонятно что. за эту сумму (плюс-минус 1000 рублей) можно купить ecco с мембраной gore tex и не знать проблем в температурном диапазоне -20..+20 в течение 3-5 лет (в зависимости от аккуратности обращения и модели).
  • plin2s
  • 04 января 2017, 16:16
Вот мне то же самое на ум пришло. Особенно если брать на скидках. Я ношу осенние ecco ежедневно осень-зима (до -15)- весна. Живут в среднем по 3 года (9 сезонов).
  • 04 января 2017, 17:07
Ecco-вская обувь в последнее время не очень далеко ушла от обозреваемых. Подошва валится, особенно та что двухсоставная (двухцветная), и трескается. Могу скинуть фотку женских кроссовок из Wildberries, им 3 месяца и подошва пополам треснула!!!
Что хорошо в наших (имеется ввиду российских оффлайн магазинах, как в других странах просто не знаю), так это то что обувь по гарантии можно в течении 2-х лет сдать/поменять.
Вы утрируете.
Да, проблемы бывают — факт. Я думаю это скорее модели неудачные. Это можно заметить по отзывам на амазоне.
И кстати от фабрики скорее всего тоже зависит.
  • 04 января 2017, 17:58
конечно от фабрики много зависит, но чтоб ботинки за 8+ т.руб. ходили год и меньше!!! зачем эта лотерея? я лучше Clarks возьму, ходят дольше
альтернативы есть безусловно. Если по ноге подходят. Я кларксы и тимберы носить не могу вообще. Совершенно не для моих ног.
Ага, именно так :-) ношу с осени по весну включительно. Щас полуботинки донашиваю 4-й год. Нигде ничего не порвалось и не протекает. Но внешний вид уже не тот конечно. Месяц назад взял очередные в оффлайне на распродаже за 7 рублей.
Ecco стали сильно хуже по качеству. У меня тяжелая походка, и лет 10 назад оффисные ecco держались 6-8 месяцев. Потом я их прекратил покупать, потому как начали выходить из строя месяца за 4. А первые ECCO были куплены почти 18 лет назад и я был ими очень доволен.
В какой стране сделаны те, что рвутся за 6 месяцев? Нереальный срок какойто, если вы говорите, что покупаете регулярно…
Покупал. Давно перестал. Большой вес+тяжелая походка+ежедневная носка. Куплены в оффмагазинах Экко, страну пройзводства не скажу, ибо убитую обувь не храню. Отношу на помойку. Неплохо держится Флорсхейм и Рокпорт из США, их и ношу.
рокпорт = адидас. удобные. но у меня с ними наборот не сложилось. кожа некрасиво вытянулась за месяц.

флорсхейм красивые, да. но я с размером пролетел ;-)
Адидас продал Рокпорт в 2015. После этой продажи магазины Рокпорт в России закрыли.
  • 04 января 2017, 17:54
да, датское Ecco это была обувь, теперь их не найдёшь… Тайланд, Китай… в лучшем случае Словакия (помните Cebo)))
пока еще испания часто встречается. вот с ними у меня проблем не было. и со словакией. тайланд попался в первый раз. носил только пару раз еще.
  • plin2s
  • 05 января 2017, 01:22
Да, заметил изменения в худшую сторону на совсем легких весенних полуботинках 2-х летней давности. За год подошва очень сильно стерлась почти до дырки и начала крошиться. Но тут я не могу сказать, что это беда всех моделей. Мне попались пока что только одни такие. Остальные покупались еще раньше, с ними такого пока что не замечено.
Если так, то очень жаль. Мне экковская колодка подходит идеально, у других найти что-то похожее по внешнему виду и посадке трудно.
  • 04 января 2017, 15:52
spetsova.ru/footwear/winter/bertsy-bizon-vendetta-2-zimnie-detail
отличные берцы, есть и другие производители берц зимних на натуральном меху и подошва толше чем у китайской какашки. Бизон делаются в России и размеры соответствуют Российским размерам! С китая обувь тащить не меряя это смело! Конечно если захотите берцы то и вид у наших поприличнее.Вот ещё
ivcso.ru/
выбирайте! Всяко лучше чем неведому зверушку из китая заказывать!
Как я понимаю, Вы живете в Москве? По классу данной обуви в Союзспецодежде и Восток-сервисе масса вариантов с примеркой, гарантией и, простите уж, не из Чебурашкиного зада. А еще можно заехать в дискаунтер спортмастера, осенью видел там Катерпиллер за 4000 рублей. Еще есть Сплав, Декатлон и куча иных вариантов.
И как с доставкой? Сколько хотят, так как у них только по Англии фришипинг на сайте.
  • suslik
  • 04 января 2017, 18:27
0,99 фунта без трэка
7,99 с трэком
И что, действительно в россию пришлют за 1 фунт, всё что я там назаказываю. или только ботинки.
  • mitel
  • 04 января 2017, 19:10
Посмотреть не пробывали сами? www.zavvi.com/articles/international-delivery.list
  • suslik
  • 04 января 2017, 20:06
До 2 кг отправят точно
  • eeugene
  • 04 января 2017, 19:25
Пипец, молодые вроде ребята, а такой уродливый ужас по собственному желанию носят.
Шузы конечно адские.
  • sskrut
  • 05 января 2017, 09:00
Не понимаю, как это можно было купить второй раз! И ещё за 70 баксов!
Купил в Метро со скидкой 50% за 2400 руб. вот такие: www.wildberries.ru/catalog/3160353/detail.aspx
Косят под немцев, но конечно же это Китай — Россия. По поводу натуральности кожи и шерсти — хз, но хоть выглядят нормально и за такую цену думаю неплохо.