Зимние кожанные ботинки для мужчин

Оригинальный заголовок: Free shipping, Male, genuine leather, warm cotton, high-top boots,fashion, trend men's shoes, high-top, boots,shoes

Вот решил заказать себе зимние ботинки, за подробностями под кат ;)

UPD1: При минус -7, из-за того что в носках мало меха пальцы начинают мерзнуть, это перечеркивает все плюсы ботинок, к покупке более не рекомендую!

Раньше покупал зимние ботинки в наших магазинах, брал по разным ценам и за тыщи и за 2 и за 3, но толку никого, 1 зима и на выброс, хотя ношу аккуратно. (Например летние уже более 5 лет ношу и выглядят отлично)

Вот и подумал почему бы не заказать мне ботинки из Китая, деньги те же, но вдруг хватит надолго, вот и решил попробовать.

Выбирал по таким критериям:
— С мехом или каким-нить утеплителем внутри, дабы зимой не мерзнуть
— Не низкие, а то постоянно снегу буду набирать
— Да и чтобы самому нравились (наверно самый важный критерий)

Ну и полез на али, спустя пару часиков выбрал эта ботиночки, заказал, выслали, прод дал трек RB********CN, вот основные точки прохождения:
— Экспорт 21 октября 2012
— Импорт 5 ноября 2012
— Получил 13 ноября 2012 [г. Иваново]

Получил, долгожданную посылочку, как раз к зиме…

Коробка с ботинками была обернута в простую целлофановую почтовую упаковку.

Вскрываем и видим довольного китайца в джинсовке, который водит в пустыне верблюдов. Ну уже позитивная нотка, раз Китаец доволен, то и я возможно останусь доволен покупкой.

Вид сбоку [Может будет полезна инфа тем кто знает китайский]

Вид снизу. А снизу коробка порвана, дарить в такой уже нельзя :(

Открываем коробка. 2 ботинка как и положено

Так же внутри был еще тряпичный пакет для нет.
Общий снимок

Ботинки сделаны из кожи, или чего-то очень напоминающей кожу, снаружи она очень плотная.

На носке имеется пришитый носок скорей всего из плотной резины или смеси резины с чем-то. Этот момент мне понравится, меньше шансов убить нос у ботинок.

С наружней части данной пришивки имеется надпись SPOR7

Хоть кожа и плотная, но сгибается хорошо (в необходимых местах)

Внутри какое-то подобие меха, не думаю что он настоящий

Так же внутренняя верхняя часть (коричневая) сделана из другого материала, не кожа, не буду предполагать что это, дабы не соврать. На ощупь немного прорезиненная и гораздо мягче нежели кожа на наружней части ботинок.

Кстати мех пришит

Есть полезная резиночка под язычком, насколько я понял, она сделана для того, чтобы ботинок не слетал если не завязан

Подошва только приклеена, не пришита.

Протектор — резина, узор — пауки.
Я прям спайдермен :)

Еще немного фото

Немного о сомнительных моментах и моментах которые мне не понравились
1) Шнурки проходят через железные полукольца, которые в свою очередь держатся на пришитом куске кожи к ботинку. Что-то кажется мне, что оторвется либо либо кольцо, либо держалка, после недолго использования.

2) Чем глубже в ботинок, тем меньше «меха». Так например в носке в самом конце в верхней области, на большом участке этого «меха» вообще нет.

3) Место для ступни очень твердо-ребристое. Такое чувство что на подошву просто сверху прилепили ткань с этим мехом, без каких-либо подстилок и прочего. Но это ощущается только если рукой трогать, ногой не чувствуется. Единственное лишь бы из-за этого ноги не мерзли на морозе.

Небольшой тест
К сожалению зима еще не наступила и проводить полноценные испытания не могу. Но все же вышел на улицу в них, походил минут 20-30.
На улице +1, сырость, слякоть.
Ноги не замерзли (еще бы, не -25 же), но что важней не промокли, так что первичное испытание пройдено успешно :)

Итого:
+ Неплохая стоимость
+ Хорошо сделаны, все крепко, ничего не отваливается и без дырок
+ Неплохой дизайн
+ Резиновая нашивка на носу ботинков.
+ Кожа (или что-то похожее на неё)

— Утеплителя («меха») маловато
— Подошва только на клею
— Есть сомнения в долговечности колец для шнурков

Вывод: Сделаны хорошо, приятная стоимость, думаю такие у нас будут стоить около 2 т.р. или дороже в магазинах, но специально ходить и искать не собираюсь. В целом покупкой остался доволен.

Ну и по традиции
Котяки нету к сожалению

• DEAD
  • 13 ноября 2012, 14:45
Как размер подобрал?
  • 13 ноября 2012, 14:49
Померил сантиметром длину стопы, потом сравнил с таблицей US — 9.5
А там насколько знаю у китайцев маломерки обувь же, накинул еще 0.5 = 10
По размеру чууууточку великоваты, можно сказать что в самый раз, если бы было 9.5 точно бы палец передний плотно упирался в нос, что еще хуже нежели пол см — см свободы :)
Ну а еще до этого заказывал 2 пары кросовок раньше, но там фирменные (Asics + Mizuno) брал, так что 9.5 брал, они норм были, так что был небольшой опыт с покупкой обуви из китая.
  • 13 ноября 2012, 15:47
Тёплая стелька решит вопрос и с "+0,5 см", и с ребристостью подошвы…
Завидую людям с нормальным размером…

У меня 45.5 и хрен что закажешь у китайцев =(
  • Armozlo
  • 13 ноября 2012, 22:35
разве китайцы не продают ласты?
Зимнего варианта пока не нашел
  • 14 ноября 2012, 03:08
У меня 47 и я заказываю в Германии. Там еще есть большие люди.
  • spam00
  • 15 ноября 2012, 14:39
а вы заказывайте не у китайцев. инглиши, немцы и американцы вполне сбе торгуют 12,5 wide
  • mugafin
  • 13 ноября 2012, 14:55
приклеенная подошва, наверно, не переживёт зимы.
  • balamut
  • 13 ноября 2012, 14:57
прострочить у сапожника как вариант
  • varva
  • 14 ноября 2012, 14:12
боты сразу начнут протекать.
промазать у того-же сапожника, как вариант
  • ZiG
  • 15 ноября 2012, 16:37
Да проще у того же сапожника сразу зимние ботинки сшить :)
  • balamut
  • 13 ноября 2012, 14:56
В самом важном месте минимум утеплителя — очень плохо. быстрее всего как раз пальцы замерзают.
Надеюсь, автор дополнит пост после результатов испытаний временем и холодом, месяца будет достаточно
  • 13 ноября 2012, 15:00
Без проблем дополню, как только хотя бы -10 наступит.
  • varva
  • 14 ноября 2012, 14:13
самое важное место — стелька. Купите войлочную на фольгированной основе. И оденьте тонкий шерстяной носок. И всё будет ок.
  • boggard
  • 13 ноября 2012, 14:58
Lining Material: Plush
Плюшевый мех внутри.
  • 13 ноября 2012, 15:01
Да, точно! :)
Китайцы убивают плюшевых мишек и делают из их меха ботинки!!!
буква М, похоже, намёк на Merrel
На кабыласе те же деньги(без доставки) снов рунеры стоят.Хожу в них третий сезон, а им хоть бы хрен.Конечно они более громоздкие, но за то проверенные.
Мех в таком виде как у вас в скором времени скатается и окажется, что они уже и не греют так, как раньше.
  • Malasay
  • 13 ноября 2012, 20:31
Ссыль дайте, пожалуйста.
www.cabelas.com/catalog/search.cmd?form_state=searchForm&N=0&fsch=true&Ntk=AllProducts&Ntt=snow+runner&WTz_l=Header%3BSearch-All+Products
Вчера еще было 60$, сейчас подорожало.За ценой нужно смотреть.Помню как то они по 40 были, а я к тому времени за 70 купил.Я грустил.
  • 6ycuHka
  • 13 ноября 2012, 15:38
Хороший и подробный обзор! Симпатичные ботиночки, думаю они бы отлично подошли как демисезонки, раз и меха маловато и прорезиненый нос. Все таки в Китае наверное зимы не как у нас)) Может поэтому пожмотили меха) + Однозначно, подумаю может мужу прикупить;)
  • smiler
  • 13 ноября 2012, 16:05
Ботинки ужасные… Сезона точно не переживут, про фасон даже думать страшно. Да, выше вам написали, что надо было брать на Кабеласе…
  • HAPKO3
  • 13 ноября 2012, 20:07
Ээээ. Может я что-то не так понял, просветите. Разговор о www.cabelas.com/? Так вроде оттуда одна доставка будет дороже чем сами ботинки. Я вот сам хочу купить что-то из китайской обуви, но только потому что у меня банально нет 200-250 баксов на покупку обуви в Америке. А баксов 100, для Китая, я вполне найду.
С кабеласа дешевая доставка 25% от стоимости, но не менее 20$ по моему.
Я жду акции.к примеру сейчас идет и завтра закончится 20$ скидка от 150$.С друзьями набираем на эту сумму и доставка выходит со 150 долларового заказа в 17$.Что как бы и не дорого за доставку 2 курток,3 футболок и 2 бейсболок (мой последний заказ).
  • smiler
  • 13 ноября 2012, 23:21
Так вроде оттуда одна доставка будет дороже чем сами ботинки.
Это давно у них так? А то я что-то 4-й год там отовариваюсь и не заметил…
  • 15 ноября 2012, 20:01
Думаю, вы понимаете вполне о чем речь и не стоит «включать дурака». Человек образно выразился. Доставка ессно дешевле. Но что толку давать цену товара без стоимости доставки в 25 $?
А групповая закупка (даже вместе с друзьями) остается групповой закупкой.
  • 13 ноября 2012, 20:41
На вкус и цвет… ну вы поняли.
Для вас они страшны, а мне нравятся :-Р
  • Pumpme
  • 13 ноября 2012, 16:05
Обожаю этих китайских дизайнеров с их fashion везде.

— Подошва тока на клею
Там ещё и батарейки? Зачем ток на подошву подводится?
  • LTW
  • 13 ноября 2012, 16:53
Еще бы неплохо было бы их взвесить — тяжёлые или нет?
  • 13 ноября 2012, 20:42
Эх, к сожалению нету весов нормальных, но могу сказать сколько весила полностью вся посылка, вдруг окажется полезным: 1 кило 420 грамм
Мех коротюсенький, выглядит как-то ненатурально (может только на фото), отсутствие меха в носках… думаю сможете подобные носить градусов до -7 — -10. Выглядят интересно.
  • 13 ноября 2012, 20:44
Опять же, на вкус и цвет… хотя первые симпатичные.
  • 15 ноября 2012, 20:04
Честно говоря после картинок, на которых ботинок складываю по подошве пополам, желание взять их напрочь пропадает. Это всего лишь говорит об отсутствии супинатора, чтот в свою очередь ухудшает качество ботинка.
  • kivas
  • 13 ноября 2012, 20:54
у Вас 9,5. А длина стопы в см сколько? А то у меня 29,5. И не могу понять какой у меня размер. У разных продов разная сетка. Росс. ношу 44. Импорт. 45.
  • 14 ноября 2012, 01:34
Щас померил ~29 см.
Самый простой способ, сходите в любой фирменный магазин и померяйте, как найдете подходящую, смотрите какой это US размер.
  • 14 ноября 2012, 03:27
44 рус и 45 европа — это 27.62 см длина стопы. Это 11US и 10.5 Англия.
Не может быть 29.5, это уже 47.5 рус и 48 европа.

Ненавижу размеры обуви. Один и тот же размер имеет восемь разных численных измерений в разных системах. Ладно бы совсем разные размеры. Так нет, 44 в России = 45 в Европе = 46 во Франции, оно же 10 в Мексике, 10.5 в Англии и 11 в США. В таких условиях правильный размер можно только угадать. Плюс у каждого производителя размеры могут немного отличаться, не говоря уж про китайцев. Налицо сговор оффлайновых продавцов обуви, чтобы каждую пару надо было на свои ноги мерять.
  • kivas
  • 14 ноября 2012, 06:51
да, на некоторых сетках 44-й(29,5) это 48 европа. А в некоторых 45. И почему не может? Повторяю — рус. ношу 44, 45 — европа. Несколько раз измерил длину ступни — 29 см. Послелний раз измеряла жена — снова 29)))
  • 14 ноября 2012, 07:52
shoesizeconversion.net/
Я немного ошибался, 29.5 см это европейский размер 47. Русский 46. Американский 13. По таблице магазина Asos всё то же самое, но EU Size 46. Говорю же, жуткая путаница :)
Но все равно нет никаких сеток, где 45 европа = 48 европа.
  • 14 ноября 2012, 18:10
Да там с этими размерами путаница, нужно осторожно выбирать
  • Shade
  • 15 ноября 2012, 03:24
Попаю обувь в Кабеласе, именно их производства беру 11.5US на 29.5. Отлично сидят.
  • 15 ноября 2012, 20:06
На кабеласе детектед замечательный примерочный лист, который можно распечатать в натуральную величину, потом поставить на него ногу и уточнить нужный размер.
+1 за смелость при покупке обуви без примерки.
  • 14 ноября 2012, 01:35
Еще полузимняя куртафанка в пути, брал тоже относительно на глаз :)
  • 14 ноября 2012, 03:35
Да тут будешь смелым. Я в своем городе с 14 лет обувь не могу купить, сначала 46 еле находил, а сейчас 47 нету в принципе.
С одеждой та же фигня, у обычных продавцов потолок 54-56, иногда встречается 56-58. Свои 60-62 я в своем городе найти не могу нигде. «Магазины больших размеров» под большими людьми имеют в виду рост 150 см и вес 130 кг. А чтобы 195 см и 130 кг — этого не существует.
  • 14 ноября 2012, 01:32
Ща прям мода на них какая-то пошла, в прошлом году все УГГИ покупали, а в этом такие желтенькие ботинки…
«Fashion», «sport», еще спайдермена прилепили… Ну просто полное собрание стереотипов в одной модели.
  • Olegzez
  • 14 ноября 2012, 10:23
Зашел, чтобы глянуть фото на владельце. Так и не нашел. Что, на столько ужасно выглядят?
раз Китаец доволен, то и я возможно останусь доволен покупкой
Еще бы он не улыбался, ему эти ботинки (или мешок ботинок) дадут как оплату за фото-сессию..))
Место для ступни очень твердо-ребристое.
Скорее всего каблук «решетка», провалится. :(
  • spam00
  • 15 ноября 2012, 14:40
мда, дорого за такое качество.
один плюс — бесплатная доставка.
впрочем, это выглядит вроде лучше, чем шлак в наших магазинах за 2 т.р.
  • Snaker
  • 05 апреля 2013, 20:11
Хотел купить такие но потом передумал.Ботинки симпатичные на вид, но врятли годятся для нашей зимы.Поэтому не стал эксперементировать и купил себе как обычно ральфы, ибо носил предыдущие 5 лет и не жаловался;)