Считыватели смарт карт за 1 цент. От 03 ноября 2016 г.

Всем, добрый день.
Это мой первый обзор, так что прошу снисхождения и больно не пинайте :).

3 ноября, прочитав обзор mysku.club/blog/discounts/46353.html о магазине предлагающем товары за 1 цент, решил тоже сыграть в эту игру и сделал заказ. В течении суток, в комментариях начали проскакивать сообщения, что продавец начал просить покупателей отменить заказы ссылаясь на ошибку при выставлении цены. В комментариях к обзору начался спор: честный ли продавец и пришлет ли заказанный товар.
Я тоже получил такое письмо, но решил не отменять заказ, а посмотреть что будет дальше.

Дальше была переписка с продавцом:
2016-11-03 00:58:37
Dear Valued Customer
Really sorry for that, Just because my new sales make mistake for this product, really hope you can help me cancel the order ( You can choose the reason: i donot want this order; OR Processing time is out of my expection; OR other reasons ), Really need your help, Nowadays i am in too much pressure, Or my boss will fire me, I see you are so kind and helpful.
If you really need we ship it we can send you a Christmas Gift for your best festvial (Check the attached picture ) ,we only want you can help me ,and forgive me make the mistake, We send you the gift by China Economic Shipping Way this shipping way once it leave china ,usuaaly cannot track it in the website, if you still not receive it above 60 days, leave me message, we can send you new one, Never accept the dispute ,Thanks
If you buy something new in my store netx time, we can promise give you $ 2 discount you can leave me message, also in fact you know that smart card reader is really not useful in your place, So hope you can do me a help.
Second Aliexpress Double 11th is coming in 11th Nov 2016, So you can get history biggest coupon in my store, Try to get it now
LINK: zoweetek.aliexpress.com/store/sale-items/1538101.html?spm=2114.8147860.0.0.qilke6
2016-11-08 23:00:42
Dear Valued Customer
Aliexpress Global Shopping Festvial .11.11TH 2016 is coming, Are you ready for it ??
At that day, All the items in my store we will do the history lowest price for you, Also you will have the chance to get an GIFT.
Since you are my VIP Customer already, If you help me share the Coupon Link to your website ( Facebbok, Twitter and so on) ,We will do $2 discount for you.
Now go to get the coupon, LINK: www.aliexpress.com/store/sale-items/1538101.html
Shopping Fun, Any problem leave me message here, We always here to serve you well.
Angel From Zoweetek Aliexpress Team
Заказ был принят 2.11.2016.
Товар отправлен 19.11.2016.
Получен 1.12.2016.
Считыватель упакован бумажную коробку без маркировки, причем на самом приборе, тоже никакой маркировки нет.
Инструкции тоже нет, зато есть диск с драйверами.

Снизу, под наклеенными ножками четыре винта, раскрутив которые можно увидеть «внутренности», а так же понять, что магнитную ленту простых банковских карт данный считыватель читать не умеет.

В реальной жизни, такую игрушку я видел только у одного знакомого частного предпринимателя. Все что он мне смог объяснить, так это то что данную «штучку» ему дал его банк вместе с карточкой, которая служит ключом для банковских операций через интернет. Драйвера и программу банкинга ему на ноутбук поставили в банке, так что больше мне он ничего рассказать не смог.
Поиск выдал только один обзор похожего девайса mysku.club/blog/aliexpress/20031.html
В общем, в данный момент применения этому прибору у меня нет :(. Я не являюсь приватным предпринимателем и все банковские расчеты через интернет и оффлайн произвожу своей простой карточкой, не прибегая к личным считывателям. Может кому-то из знакомых предпринимателей оно понадобится…
Живность…

P.S. Обзор написан по нескольким причинам:
— во первых, это мой первый, не копеечный товар, купленный за 1 цент. Во всех остальных случаях, продавцы просто затягивали с отправкой и деньги возвращались.
— во вторых, я обещал продавцу, что если он отправит товар, я прорекламирую его магазин в соцсетях и т.п. По этому, хоть это и была честная покупка товара за 1 цент, ставлю галочку — Товар предоставлен магазином.
  • 01 декабря 2016, 20:20
Можно зарегаться в личном кабинете налогоплательщика и записать на смарт-карту свою электронную подпись физ.лица, чтобы заявления подписывать.
  • 01 декабря 2016, 20:28
Я работаю в гос организации, налоги с меня удерживает бухгалтерия, а светить деньги заработанные на «халтурах» я все равно не буду.
Так что, это не мой уровень :)
  • Ramiro
  • 01 декабря 2016, 22:20
блин мне есть куда использовать и я не смог купить, досадно((( может кто в казани заказал отдаст за символическую цену?
Я работаю в гос организации, налоги с меня удерживает бухгалтерия
авто? недвижимость? земля? бухгалтерия не занимается этим. только ндфл ;)
  • rico
  • 02 декабря 2016, 09:11
После этого тезиса про налоги продолжать смысла нет. Человек не понимает сути электронной подписи и электронных гос. услуг.
  • 02 декабря 2016, 09:32
Так ведь через личный кабинет не только налоги светят, но и подают заявления в налоговую. На льготы, возмещения и т.д.
Кроме того можно с этой же подписью работать на портале госуслуг — электронная подпись позволяет не подавать бумажную версию заявления.
В общем, технологий интересных много и теперь у вас есть полезный инструмент — познавайте) На крайняк можно сделать вход в пользователя ОС при помощи смарт-карты.
  • 02 декабря 2016, 16:28
В Украине такой проблемы с налогами пока нет.
Мама получила в наследство именные акции на которые начисляются дивиденды..., в налоговой засветилась сума дивидендов и они прислали маме приглашение.
Мне в налоговой сказали, раз мама получила наследство, с него нужно взыскать налог, только они понятия не имеют, что это за акции, сколько их и сколько они стоят..., ну и не буду ли я так любезен, предоставить им всю эту информацию.
Ага, щас, буду я выяснять, какова рыночная стоимость этих акций была на момент вступления в наследство, пусть сами ищут, тем более на взыскание есть срок — 3 года, а потом амнистия.
Я с налоговой только так работаю — докажут, значит повезло им, не докажут, повезло мне.
Лишний документ, даже с электронной подписью, это лишние проблемы.
  • 05 декабря 2016, 14:42
Ну я понял что вы просто не понимаете самой сути электронной документации)
Просто скажите — как вы оплачиваете жилплощадь, подаете заявки типа смены счетчиков, перевыпуска паспорта и т.д.?
Насколько мне известно, «электронную подпись» о которой Вы говорите выпускает некая организация имеющая на это право и лицензию. В противном случаи у каждой организации и т.д. была бы собственно изготовленная подпись.
Вам ничто не мешает сделать собственную ЦП. Только вот проблема в том что ее не признают. Там много заморочек по безопасности.
Я о этом Вам и писал! Не примет Налоговая Вашу подпись, её берут в конторах уполномоченных её Выдавать
  • 05 декабря 2016, 14:40
Естественно что ЭП выдает только квалифицированная фирма, так же как паспорта и водительские удостоверения. Это ведь юридически значимая штука) Если бы ЭП мог выдавать кто угодно — никто бы не помешал наклепать подпись к примеру на ваше имя и спокойно отработать любой сценарий хищения чего угодно)
Зачем тогда Вы это писали, если сейчас убеждаете меня в том что я знал. Или я не так понял этот пост?
  • 08 декабря 2016, 10:45
Очевидно вы не так поняли, т.к. ЭЦП на подобную карту можно реально «записать», т.к. некоторые конторы не продают носители, а продают только подписи, поэтому носитель надо привозить свой)
Ну или в домашних условиях можно записать на подобную карту уже сделанную ранее подпись — через средство копирования. Я так обычно защищаю дорогие «токены», копируя подпись на что-нибудь подешевле.
Не выкручивайтесь :)
Я Вас цитировал Выше :)
То что там можно записать это я знаю, они хоть на дискету запишут.
Очень было приятно пообщаться.
  • les3685
  • 01 декабря 2016, 20:24
потерял 1 мин драгоценного времени на этот недообзор. Вывод: печалька…
  • 01 декабря 2016, 20:32
Мне очень жаль, что Вы потеряли так много своего драгоценного времени :).
Ну что поделаешь, 95% всех обзоров этого сайта — потерянное время…
Но 5%, очень даже полезные.
Жаль, что мой недообзор не попал в эти 5%.
Буду стараться.
  • Alex1
  • 01 декабря 2016, 21:07
Интернет — это сплошная растрата драгоценного времени.
  • Di123
  • 01 декабря 2016, 20:31
у меня тока один вопрос
на кой болт покупали?
так из чуства руской халявы или над продом потешиться?

ладно еслиб что то что можно применить в повседневке но купить ради разобрать да выкинуть это что то новенькое
  • 01 декабря 2016, 20:37
Все как в анекдоте: все побежали и я побежал…
Вообще-то, я думал, что он и магнитные карты читает, оказалось что нет.
Еще не вечер, поговорю со знакомыми предпринимателями, возможно найдется игрушке применение.
  • kpacabik
  • 01 декабря 2016, 20:52
вы имели ввиду — в фильме
  • 01 декабря 2016, 21:06
Как сказала бы, бывшая прокурорша: и в фильме — тоже :)
если народ увидит, что можно брать ненужную хрень за 1 цент — все, пц теперь китайским продаванам.
ну так вывод какой? честный или не?
а вообще у меня в ноуте встроенный, он мне тоже не нужен, но было интересно почитать банковскую карточку с чипом.
гуглиите smart cadr reader software
  • 02 декабря 2016, 16:30
Продавец честный, поэтому и обзор написал
Ага. Его же ещё продавец предупреждал
also in fact you know that smart card reader is really not useful in your place
один фиг. Продавец автору такую простыню слезливую накатал — я бы не выдержал — отменил.
А по сабжу, есть такая штука УЭК, сейчас его уже не выдают, а раньше можно было этим ридером эту самую УЭК читать.
  • 01 декабря 2016, 20:33
Сделайте хоть нормальное фото чипа.
Неужели это просто PL2303?
  • 01 декабря 2016, 20:56

Вот все что смог вытянуть, у лыжи, хоть камера лучше гнусмасовской, но макросъемка ни к черту, или я чего-то не понимаю в ее настройках
  • 01 декабря 2016, 22:23
Эти карты не такие простые, там скорее всего криптография делается драйверами то есть толку от этой железки как таковой точно нет. Макросъёмку телефоном лучше делать через линзу извлечённую из CD-ROM (DVD-ROM лучше).
Ковырял как-то такие карты всё что может обычный юзер — это просто прочитать её серийник, что может быть полезным как идентификация.
UPD:
Фото сделанное на Galaxy S2 с линзой.
  • 02 декабря 2016, 02:59
Внутри карты обычно стоит процессор, если кто не в курсе.
  • 02 декабря 2016, 05:50
Не всегда, может и просто память. Карты бывают microcontroller based и eeprom based.
eeprom почти не используется нигде в основном процессор.
Для своих нужд можно найти eeprom-based карту и играться.
  • 02 декабря 2016, 10:25
Слово «обычно» вам не знакомо, да?

Обычно под смар-картами подразумевают карты стандарта iso7816.
Банки (часто буржуйские) предоставляющие чипридеры (кардридеры) вкупе с картами, как правило используют карты с микроконтроллерами. Там и криптография и куча еще чего. Никакого чтения магнитных полос с карт там не предусмотрено, ибо это прошлый век. Но и эти устройства весьма неудобны, глючат по черному, особенно когда много таких на одном ПК. Девайсы от наших банков много удобнее, usb токен и все дела. Но вместе они тоже капризничают…
А где можно посмотреть, как приколхозить линзу к смартфону?
  • 03 декабря 2016, 07:35
Я просто приклеиваю на 2 маааленькие капельки плохого клея который легко отваливается.
  • 01 декабря 2016, 22:51
Хм. Alcor Micro-вский AU9540.
  • Morjak
  • 02 декабря 2016, 03:42
у лыжи камера лучше гнусмасовской
Могу с этим поспорить
  • 02 декабря 2016, 16:37
Спорить не буду.
Есть древний гнусмас І710 с 2 мп автофокус и лыжа P713 с 8 мп.
Макросъемка у гнусмаса четче получается, не смотря на 2 мп.
В обзорах врут, что у P713, 715 экраны и камеры те же что и в айфонах.
С другими смартами дела не имел.
Так я и не понял где обзор? С обзора даже не понятно где можно применить, не говоря о том что это за устройство и как с ним работать.
  • krysa
  • 01 декабря 2016, 21:03
Можно применить для аутентификации в интернет-банке для банка который это поддерживает. Один цент это сильно дешевле той цены, которую предложит банк)
  • 02 декабря 2016, 09:33
Это специфический карт-ридер, читает карточки с защищенной памятью. Применять можно как угодно)
Мне все еще ползет что-то весом 0,098 кг %))

09.11.2016 11:38:14 Электронная регистрация почтового отправления

01.12.2016 05:33:46 Импорт международной почты
460981 Оренбург PI-1
  • Kevolech
  • 02 декабря 2016, 02:39
У меня 200 грамм и тоже в Оренбурге сегодня трекнулось.
  • skyvkad
  • 01 декабря 2016, 20:38
Для этого можно использовать, хотя и без него жизнь…
  • 01 декабря 2016, 21:00
Да я знаю, для чего она нужна, только простому человеку, на зарплате, она не нужна.
Зачем обременять себя лишним головняком.
Банк предлагал мне «золотую» кредитку, типа я старый, проверенный клиент..., я отказался.
  • okun33
  • 01 декабря 2016, 20:51
Хочу защить автора, купил не 10 штук, а одну. Да ещё обзор запилил по п.18. Оригинально.
  • 01 декабря 2016, 21:58
а я решил приколоться и заказал 6 штук. Сформировалось 2 заказа по 3 шт. В одном заказе с продом договорились на 1 считыватель и он утверждал что этот всеравно не будет у нас работать, плюс пришлет мне какой то подарок. Во втором заказе пообещали прислать игровую популярную мышь, я согласился ))) Что-то отправили, посмотрим что придет %)
  • slipk
  • 03 декабря 2016, 18:50
мне коврик для мышки предлагал отправить)
  • 03 декабря 2016, 19:20
Ну и как? Отправил?
  • slipk
  • 03 декабря 2016, 21:08
Я договорился на 4 аккумулятора и блютуз гарнитуру, трек начал отлеживаться, а что прийдет посмотрим. Заказывал 5 комплектов аккумуляторов.
поддерживаю! а еще сложилось впечатление, что это больше была пропаганда мистера SOLID (как живое доказательство того, что центовики не просто клан здесь на сайте, но и реальная возможность получить что-то дешево или практически даром), чем реклама магазина продавца. :D
  • harm
  • 01 декабря 2016, 20:59
наверное можно использовать для авторизации в комп…
  • 01 декабря 2016, 21:03
ага, лицензионную винду авторизировать :)
Ну или чисто понтанутся..., комп не запаролен, а на сим ключ закрыт.
зря смеетесь. очень удобно. пока сам работаешь — карта воткнута и не надо вводить пароль из-за автоблокировки. а если ушел — карту с собой и все.
  • 02 декабря 2016, 16:43
В бытность 98й винды, в организациях практиковался пароль на биос. Мобилок тогда еще не было. Попадал сотрудник в больницу, а пароль больше никто не знает..., вот и появляется надобность срочно проведать болезного, поинтересоваться самочувствием..., ну и пароль узнать, за одно.
Тжхе, очень удобно.
  • 02 декабря 2016, 17:28
В некоторых банках так, считыватель встроен в клавиатуру, карта имеет чип и RFID (NFC или что-то там ещё, короче — беспроводное считывание), в офисе все двери на замках под эти карты.
Пошёл в туалет или кофе попить — вынужден карту выдёргивать, и комп блокируется.
Попутно настроен допуск кому куда можно ходить и контроль когда кто где был.
  • Mercury
  • 21 декабря 2016, 22:07
как это можно сделать? где можно почитать?
  • PICachu
  • 01 декабря 2016, 21:01
Да… Молодое поколение уже не знает ни Голд ни Силверкард… А ведь было время! :-)
  • 01 декабря 2016, 21:05
Ну так и доллар не стоит на месте, а голд сейчас вообще не котируется, в кредит живут только безумцы…
  • vlavik
  • 01 декабря 2016, 21:11
Знаю безумцев, которые делают бизнес на чужих, т.е. кредитных деньгах. И оч. хорошо у них получается
  • asdfgh
  • 01 декабря 2016, 21:54
Правильно сказали… Молодое поколение…
Голд не из той темы.
Gold wafer card.
Silver wafer card… Погугли…
У меня был эмулятор мотороловской тест-карты на нем.
  • vadik
  • 01 декабря 2016, 23:26
Это про сим карты, мультиномерные.
  • 02 декабря 2016, 11:18
У карт голд и платина есть свои преимущества, не имеющие отношения к кредиту.

Жить в кредит можно и без карты вообще. Карта — это инструмент, применять можно по разному.
  • krysa
  • 01 декабря 2016, 21:05
Этот с симами наверное не будет работать, только со смарт картами судя по названию
Должон. т.к. сим от обычной только размером отличается.
  • He1ix
  • 01 декабря 2016, 21:09
Угу, до сих пор фанка с сильвером валяются и программатор jdprog на rs232 своими руками слеланный из говна и палок.
  • sakatgg
  • 01 декабря 2016, 21:38
Тоже валяется :) Картприемник под большие карты в те времена так и не нашел, сделал под обычную
  • kuzv
  • 01 декабря 2016, 21:05
Поддержу ТС. Раз обещал, то надо обещание исполнить!!! Из трёх заказанных у этого продавца по этой же цене, получил только одну, чему несказанно рад. Не рассчитывал и на это. Подтвердил получение всех трёх заказов и поставил везде 5 звёзд. За три цента покупка во всех смыслах полезная. Кстати, может быть кто-нибудь подскажет хорошую программу для работы этого считывателя ID- карт (нужно по работе), так как на диске только драйвера.
  • t0t0shka
  • 01 декабря 2016, 21:20
пойдет наверное для программирования чего то похожего

Вот надыбал ПО:
На PlayMarket-e
  • sir0ta
  • 01 декабря 2016, 21:22
Не факт. Там может быть только ридер.
  • t0t0shka
  • 02 декабря 2016, 14:08
Т.е. есть такое специализированное устройство — ридер, которое только читает карты, типа как CD-ROM?

Не верю… Извините.

Если Вы посмотрите, то чип AU9540 используется в картридерах ноутбуков, в которых можно читать и писать на флеш карты.
  • sir0ta
  • 02 декабря 2016, 16:15
Да я и не заставляю верить. интегрировали программу учета сложную. Около 200 рабочих мест, секурность до жести, пары лог/пасс нельзя было. Как самый дешевый вариант нам предложили карточки одноразовые + пин код. Карточки на чипе (не магнитные), ридер стоил что-то в районе 300 рублей, он мог только читать, устройство для записи стоило порядка 5 тысяч. По все отдельно. Аппаратно они отличались.
  • 02 декабря 2016, 09:36
Сильно вряд ли, записывающие устройства стоят как правило дороже.
  • 01 декабря 2016, 21:23
Тот самый случай, когда Китаец оказалась в разы честнее и благороднее Русского.

Ведь и так понятно было что ошибка, да ещё и абсолютно ненужная вещь. ЗАЧЕМ было заказывать?

P.S. И обзор бесполезный.
  • 01 декабря 2016, 21:33
Тот самый случай, когда Китаец оказалась в разы честнее и благороднее Русского.
Вот захотелось мне посмотреть на «этот самый случай».
Знаю — любопытство страшный грех и гореть мне ..., за это.
Просто обожаю моралистов :)
  • 02 декабря 2016, 00:58
Ага. Шесть раз ошибся, по количеству лотов.
  • 02 декабря 2016, 01:26
Нет, он точно собирался продавать по $0.01…

Судя по количеству товаров за 1 цент, это какая-то цена «по умолчанию» на AliExpress, а продавцы не всегда успевают/помнят поменять.
  • 02 декабря 2016, 01:33
Да нет, просто некоторые продаваны нанимают заказных покупателей для хороших отзывов, которым сгружают товар по 1 центу, а потом забывают вернуть настоящую цену.
Продаван может изменить цену лота при оплате.
ему такой расклад не нужен.
А вот при добавлении товара таки стоит цена в 1 цент.
  • kalobyte
  • 01 декабря 2016, 21:30
manhattan-products.com/smart-card-reader6
драйвера и софт
мелкасхема — мост смарт карт — усб, поддерживает любые карты, банки тут не при чем

была у меня давно towitoko, читала банковскую, страхову, таксофонные и еще какие-то
  • DyGygg
  • 01 декабря 2016, 21:38
Народ чо вы гундите(
Человек старался. Я плюсанул
Девайс тоже за такие деньги заказал бы — помацать-посмотреть что он может.
А сим-карты он читать не умеет?
  • Murometz
  • 01 декабря 2016, 22:13
Магазин то кстати того, закрылся после этой распродажи
  • beeljy
  • 01 декабря 2016, 22:29
С чего это вдруг ему закрываться?

- Теть Зин ! Я вашу Галю - того !..
- Ну так женись на ней !
- Та не, я ее того - трактором переехал...
  • Murometz
  • 01 декабря 2016, 22:47
Хм, странно еще час назад не работал. Читают продавцы нас что-ли ))
  • shaman
  • 02 декабря 2016, 05:31
Конечно! Продавец прочитал обзор, понял, что его товар кому-то понадобился и даже был запилен обзор. И с чувством выполненного долга и пониманием того, что он оказался полезен в этом Мире — умер закрыл лавку :)
  • we1come
  • 01 декабря 2016, 22:42
Ничего подобного
Вещица, конечно, невостребованная для подавляющего большинства соотечественников, но за оригинальный обзор +, с почином) Живность — симпатявка!)
  • busbarus
  • 01 декабря 2016, 22:43
А ID карты например Грузии или Латвии он будет читать?
  • aslav
  • 01 декабря 2016, 22:49
Обзор вызвал противоречивые чувства.
С одной стороны — молодец, что сдержал слово и прорекламировал магазин.
С другой — не понимаю желания заказать абсолютно ненужную вещь, лишь бы кинуть китайца.
Понимаю, что пост заминусуют, но у меня китаец вызвал большее уважение, чем топикстартер.
  • 01 декабря 2016, 22:52
применения этому прибору у меня нет
мой первый, не копеечный товар, купленный за 1 цент.
Так сходите на любую крупную помойку, при определенном везении, там и более дорогие лоты доступны).
Некоторые, на халяву готовы и уксус пить и гуталин жрать (не намек нефига).
  • 02 декабря 2016, 16:53
Ну не всем же экшин камеры для коллекции покупать.
На помойку не пошел, а просмотрел Ваши обзоры…
Оказывается не я один люблю скидки и халяву.
Купите себе лучше зеркало и поглядывайте в него, время от времени :)
  • SERG27
  • 01 декабря 2016, 23:12
вы серьезно думаете, что все знают английский? или за вас переводить переписку?
  • 02 декабря 2016, 16:57
Я — точно не знаю, а во мой браузер переводит на украинский по умолчанию.
Ваш браузер, точно так же переведет на русский.
Причем, от настройки разных переводчиков (технический, разговорный и т.д.) существенно меняется текст перевода.
Так что или сами переводите оригинал, или не морочьте мне голову :)
Я думаю, никого не интересуют проблемы людей, которые не могут в общих чертах понять простой технический текст на английском. Это все равно, что не уметь читать вообще или не уметь печатать на клавиатуре: такие люди есть, но до их специфических проблем никому нет дела.
  • rewaser
  • 01 декабря 2016, 23:35
Хорошая штука за такие деньги. Думаю, что основное на что она годна, так это программирования карт для систем контроля доступа.
  • 02 декабря 2016, 01:00
СКУД уже давным-давно как делают на RFID, смарт-карты уже не актуальны.
" Слышал вы выиграли миллион в лотерею! Это правда?
— Не совсем.
— Что значит не совсем?
— Ну во-первых не миллион, а тысячу. Во-вторых, не в лотерею, а в покер. И в третьих, не выиграл, а проиграл."
С первым обзором :)
  • 01 декабря 2016, 23:51
Слышал вы выиграли в Гербесте миллион поинтов в лотерею! Это правда?
— Не совсем.
— Что значит не совсем?
— Ну во-первых не миллион, а два. Во-вторых, не в лотерею, а спер скриптом. И в третьих, не выиграл, а проиграл, то немногое, что до этого копил долго и упорно."
  • abyrwalg
  • 02 декабря 2016, 00:10
А что, разве отняли?!
(900++ комментов мне не осилить:)
  • 02 декабря 2016, 00:37
Ага, и массовая отмена заказов, возврат средств.
Но многим все-же повезло, отправили.
Но парковка то работает?
  • 02 декабря 2016, 16:58
Пасиба :)
  • Elbregs
  • 02 декабря 2016, 00:08
Тут выше ссылочку на УЭК давали, так вот этот ридер для неё — самое то. А УЭК хороша тем, что один из её «сервисов» — квалифицированная электронная подпись (КЭП). А вот наличие КЭП + любого софта для подписи электронных документов в несколько раз увеличивает скорость реакции разного рода чиновников на электронные письма.
Из опыта практического применения:
1. Оформление адреса на земельный участок — 10 дней вместо 45 (сроки прописаны в муниципальных регламентах)
2. Постановка земельного участка на обслуживание ФГУП «Почта России» — директор областного филиала ответил через три (!!!) дня, причем как по электронке, так и бумажным письмом с печатью и подписями.
3. Регистрация ряда РЭС (портативки и пара трансиверов) — уже через несколько дней прислали почтой карточки. Тут оговорюсь, что на Госуслугах тоже есть возможность регистрации РЭС, но в тот момент процедура безбожно глючила.
4. Разного рода жалобы в прокуратуру, МВД и областные министерства — быстрая и предметная реакция по существу.
Но есть и минус — КЭП действует меньше самой карточки и подпись придется перевыпустить минимум дважды. А это, как минимум, время.
  • 02 декабря 2016, 01:03
Еще в пенсионный фонд можно направлять заявления, не поднимая задницу с дивана.
  • shaman
  • 02 декабря 2016, 05:33
И все эти ништяки возможны, если всё это доступно в вашем регионе. В нашем — увы и ах!
  • SashaFAN
  • 02 декабря 2016, 08:35
А еще я УЭК в Ашане не могу расплатиться. Гребаные автоматические станции их не поддерживают. Это из минусов)
  • DmitriK
  • 02 декабря 2016, 09:29
жаль, что вы не указали город, где случаются такие чудеса.
  • Elbregs
  • 02 декабря 2016, 10:08
Саратов.
При прочих косяках и проблемах города и региона в целом, УЭК активно продвигали через три или четыре банка (Сбер, Уралсиб и кто-то еще, врать не буду).

Верно заметили, что УЭК фиговое средство для платежей на терминалах (в том числе в Ашане, спасибо «ПРО100»), я не смог оплатить проезд на метро в Питере (при том, что такая возможность декларируется), очень долго и почти безрезультатно приучаю дам в регистратуре поликлиники принимать УЭК как подтверждение номера медстраховки и СНИЛС. Ну и самое главное — почти никто не хочет признавать УЭК документом, подтверждающим личность. Так что минусов действительно много.
  • 02 декабря 2016, 17:02
В Украине такого нет, единственное применения это банковские карточки с симами.
Возможно со временем введут.
  • tutuka
  • 02 декабря 2016, 07:08
А мне продаван закрыл покупку сам, хотя я был несогласен. За что получил жалобу от меня в Али(техподдержку). Надеюсь у него будут проблемы. И правильно — ибо нефиг так себе рейтинг поднимать.
господа, а можно где нибудь купить rfc считыватель/записыватель? чтобы можно было дублировать пропуска? также и с nfc-есть че нибудь программное для андроида, умеющее эмулировать nfc-проездные на основе mifare classic?
  • abyrwalg
  • 02 декабря 2016, 15:30
Я так понимаю, что с RFC-522 (<$2) вы уже знакомы?

Насчёт «дублировать пропуска» будут проблемы с любыми ридерами(=райтерами:), патаму чта conventional карта не позволяет перезаписывать серийный номер и др., а некоторые области сначала надо ещё ухитриться прочитать…
Одно время что то подобное внедрялось в медучреждениях для считывания зл. страховых полисов.
  • Siroc-co
  • 02 декабря 2016, 09:45
Биометрическую бы защиту, нормальную и по нормальной цене. Где найти?
  • 13 декабря 2016, 12:11
Ну вот и мне приехало халяное можно сказать устройство, вот видео отчет: www.youtube.com/watch?v=Dxmgl_5FYg8. Еще одна посылка идет от них, предложили заместо ридеров выслать игровую мышь, ждемс :)))