Наушники 1 More ibFree - и музыка ожила!!!!

1. Цена: 28,04$ (куплена за 26,4$ )

Манеру изложения поменял по просьбам читающих. Долго выбирал я себе наушники, пока абсолютно случайно не нашел эту гарнитуру. Или обзор блютуз гарнитуры с отличным звучанием, отличным креплением и отличным дизайном. Кому интересно реально ли такое сочетание за бюджетную цену, идем под кат…

Данный обзор будет интересен тем, кто хочет «оторваться» от проводов, уйти к удобству беспроводных наушников и при этом не хочет потерять качества звучания музыки. Сразу предупреждаю, что особых музыкальных талантов для создания обзоров наушников не имею, и хочу выразить только свое личное мнение. Настроение после покупки отличное, к покупке рекомендую.

Немного истории

Музыка в нашей жизни имеет очень большое значение, кому-то помогает проснуться, кому-то заснуть, кому-то провести досуг, кому-то скоротать время до работы в метро, кому-то задать ритм для тренировок и многое многое на что способна эта прекрасная субстанция. С давнего времени я любил послушать любимые композиции находясь в пути, в общественном транспорте. Так как меломаном в полном смысле слова не являюсь, меня вполне устраивало звучание музыки со смартфона. Тем более когда пришел его величество Jet Audio и расцвела эпоха поддержки lossless форматов. Эталонными для меня служили наушники Sennheiser CX150. Правда временами не хватало баса, а высокие частоты были откровенно завышены. Играя с эквалайзером и улучшателями Jet audio получалось нечто годное, что погружало меня в музыкальную эйфорию. И все бы хорошо, если бы не эта извечная канитель с проводами. За все время испытаны все прелести проводных наушников, и путаются, и дубеют на морозе, выпадают из ушей из за головного убора.Ну полное расстройство.
И не думал я ни о чем, чтобы хоть как то улучшить свою жизнь, до тех самых пор пока не наткнулся на горячей распродаже на китайскую реплику на гарнитуру от LG HBS-750. Стоила она каких-то жалких 200 рубликов. Приехала через месяц ко мне на Почте России. Что и говорить, а ждать чего то достойного от такой дешевизны было сильно оптимистично. По отзывам гарнитура многим нравится: дизайн, качество сборки, громкость музыки. В общем то из плюсов такой гарнитуры могу назвать только громкость. Она действительно Громкая. Но при этом автономность минимальная(1,5-2ч), микрофон слабенький и в довершении всего она еще и оказалась моно. Хоть и была она подделкой ужасной, но привела меня к мысли о необходимости покупки наушников беспроводных, с хорошим звучанием.
Много времени прошло за курением обзоров нашего сайта, а попался мне на глаза обзор товарища mirson'а. Обзор мне понравился. Зацепила гарнитура. Решил я взять такие наушники.

Доставка

Оформлен заказ был на распродаже 11.11. И пришло быстро, не смотря на проблемы с таможней после распродажи.
Доставка

Пришли ушки в пакете «китайском» в пупырчатой пленочке.
Фотографировать не стал, так как они из себя ничего не представляют.

Технические характеристики

С сайта

Со слов продавца:

2016 Оригинал 1 БОЛЕЕ iBFree Беспроводная Связь Bluetooth 4.1 Гарнитура Наушники-Вкладыши Спорт Запуск Наушники Наушники Наушники с Микрофоном Поддержка aptX
особенности:
1x1 БОЛЕЕ iBFree Bluetooth Наушники-Вкладыши
3 х Уха Крючки
3 х Резиновых Накладок

Упаковка и комплектация

Распаковал я посылку, коробка внутри пакета смотрится весьма добротной.

Сзади характеристики

На боку информация о производителе

Все укомплектовано в традициях яблочного производителя

Все упаковано изящно, дорого, плотно и под все есть свое место.
В комплектации положено:

— Сама гарнитура;
— Кабель зарядного;
— Инструкция. Русского языка нет ;
книжка

Знание языков не обязательно, так как все наглядно иллюстрировано;
— комплект разных по размеру… амбюшур, чтоб не ошибиться с названием, вставлю заводское «3 х Уха Крючки 3 х Резиновых Накладок»;
3 x Ear Hooks, 3 x Ear Caps

— Наклейка с медведем.

Внешний вид

Для описания внешнего вид, приложу несколько фотографий.

Все без повреждений, правда на фотографиях видны некие пылинки, извиняюсь за это.

Крепятся между собой провода наушников клипсой пластиковой

Легкий лайфхак. Оказывается, для того, чтобы носить наушники и не бояться за потерю их, повесив на шею, можно закрепить их клипсой.
Для наглядности приложу пару фоток как они сидят в ухе
В ушах

Ощущения

Когда я вставил наушники в уши, звук меня удивил. Музыка ожила вдруг, стали четко различимы ударные-тарелочки, гитарные рифы потрясают своей энергией. Стало явно различим вокал (пусть даже перегруженный), отлично выделен бэквокал. Звучание шикарное, басы отигрывают, прекрасно различны ряды инструментов, Может быть кому то покажется басов немного, но при наличии эквалайзера ситуация в корне меняется. Прекрасно сочетается музыка с вокалом, давая понять, какая работа была проведена музыкантами. Звук выведен очень гармонично, и даже на настройках дефаултных радует своею красотой. Сам я являюсь поклонником тяжелых, металлических жанров, и хочу сказать, здесь наушники раскрывают себя в полную меру. Переплетения электро и бас гитар, сочный вокал, подкрепленный живым темпом ударных, заставляет ощутить первоклассное исполнение наших любимых музыкантов. Также, поковырявшись в настройках, эти наушники порадуют и ценителей жанра электронной музыки.

Как гарнитура, ibFree оправдала все мои ожидания. Включаешь длинным нажатием средней кнопки, начинает моргать синий светодиод, сменяясь красным. Девушка в наушниках говорит «Pairing». При нахождении источника звука, гарнитура объявляет: «Connecting». Микрофон прекрасно работает, даже если находится слегка сзади головы. Eго чувствительности хватает, для разговора во время ходьбы. Oперации pause, next, prev и также настройки перезвони, взять трубку, закончить разговор понятно изложены в мануале. Гарнитура может работать с двумя каналами одновременно (телефон плеер).

По эргономичным свойствам наушники прекрасные, подбираешь амбушюры под себя и прекрасно держаться даже при беге. Взвешивать гарнитуру не стал, так смысла не вижу, никто все равно не скажет, легко или тяжело таскать гарнитуру тяжелее, скажем, на 5 грамм. При ношении 3 часа к ряду, дискомфорта не возникло.
По автономности на максимальной громкости в формате mp3 320 kbps выдержала немногим более 7 часов.

А еще дополнительным бонусом китайским производителем обещанным, тут является заявленная водостойкость. Ни о каких IP информации я не нашел, но фотографии красноречиво твердят о работе гарнитуры при дожде.

Ps: почему-то цена на момент написания обзора во всех магазинах али задрана, но думаю, что продавцы скинут цены обратно после распродаж 11,11 и киберпонедельниковых.
  • 01 декабря 2016, 13:29
Манера повествования сия весьма отвратительна, уж простите.
Поддерживаю. Слог у автора как у ТэПэшечки ))
Йоды речь магистра хорошо что использована не была…
Да это ещё ничего, товарищи)) Вы почитайте пару-тройку обзоров от господина Pashuk)) Темы его обзоров мне часто интересны, но от его манеры подачи материала — просто выворачивает)) И каждый раз после внимательного прочтения очередного его перла (в чисто исследовательских целях), аккуратно минусую обзор за манеру написания
  • Lidgik
  • 01 декабря 2016, 16:55
Ну Вы хоть пишите за что минусуете
Дык вроде ж написал: «от его манеры подачи материала», «за манеру написания»)))
  • Lidgik
  • 01 декабря 2016, 17:31
я про Pashuk-а
  • 01 декабря 2016, 17:00
Возможно, что русский язык Pashuk в школе не изучал (он из Украины). Тогда это в какой-то степени его оправдывает. Но читать его обзоры мучительно тяжело, согласен.
Я заглядывал в профиль господина Pashuk (т.е. видел откуда он). Но факт того что другим уважаемым обзорщикам из братской страны, например господину Kirich, украинское гражданство не мешает писать офигенные обзоры (не насилующие читателям мозг изобилием грамматических, орфографических и смысловых ошибок))) — имеет место быть. Поэтому поступаю по справедливости.
пипец как вы запарили со своей грамотностью… такое чувство что не сайт обзоров а литературный… главное что понятно и развернуто описан товар — а люди за этим сюда приходят а не почитать произведения писателей… ИМХО воротит больше не от простой понятной речи а витиеватых заворотов, уж простите за тавтологию :)
Были завороты изначально :) обзор был написан в былинном стиле. Встретил массовое порицание, был отредактирован на современный лад.
Бывает что чтение некоторых обзоров причиняет почти физическую боль…

Не в случае этого обзора, но тут изначальная манера изложения тоже вызвала некоторый дискомфорт. Поэтому ни плюсов ни минусов лично я ему ставить не стал.
  • chaos
  • 01 декабря 2016, 13:29
А что впереди еще какие-то праздничные распродажи?
  • FiL_In
  • 01 декабря 2016, 13:30
Как формат музыки связан с временем работы? Канал блютус так и так уже…
В лучшем случае в apt-x все пакуется, если источник поддерживает его
  • nassl
  • 01 декабря 2016, 13:31
Псевдорусского стиля изложения хватило бы в первом абзаце. Или автор так в жизни изволит изъясняться, или маразм уже наступил.
  • gres
  • 01 декабря 2016, 13:32
del
  • driver
  • 01 декабря 2016, 13:32
Поддерживаю.
Стиль изложения лучше сменить. Не то место, не то время.
Тем более неестественно звучат «слоумоушен, мануал и т.д.»

Авторы, пишите красиво, понятно для всех, кратко и «плюсики» польются на вас потоком изобилия!
  • Edger
  • 01 декабря 2016, 13:38
Скачав любимый альбом в качестве потерянном, Lossless названном,
Lossless — сжатие без потерь. Уверен, вы знаете, просто описАлись.
Господа!!! я отреагировал на ваши комменты;) моразма пока нет, спасибо.
Манера изложения поменяна, по просьбам читающих
А зачем? Пусть другие бы поржали.
Была манера именно для поржать, но встретила конкретную негативщину, поэтому были приняты меры.
  • 01 декабря 2016, 17:09
Ну, как заметили выше, «былинным» стилем можно было бы написать один-два вступительных абзаца, но не больше. Читать обзор целиком в таком стиле очень напрягает (если только это не обзор, скажем, гуслей или скатерти-самобранки)
  • Dankobar
  • 01 декабря 2016, 14:24
Девушка в наушниках говорит «Pairing», что указывает на то, что данные наушники умеют работать в двух каналах.
Ну вот вряд ли это на что-то указывает. Обычный поиск устройства для «спаривания» (pairing).
Мои подобные уши после успешного подключения говорят «Phone One connected», «Phone Two connected» — вот это точно указывает на поддержку двух устройств)
Тем не менее эти наушники работают точно в режиме спаривания. Спасибо, исправил. Моя 1-я гарнитура говорила conecting, а потом conected.
Сейчас тут такоооое будет )
  • 01 декабря 2016, 15:36
«connecting» ничем не отличается от «pairing», просто слово синоним, совсем не обозначающее, что там точно есть функция multipoint.
  • Mike_mgn
  • 01 декабря 2016, 17:16
Автор просто думает что «paring» — значит «пара»
  • qweran
  • 01 декабря 2016, 14:56
Отсутствие поддержки aptx расстраивает. Хотя, конечно, для многих это не критично совсем.
APTX поддерживает, о чем свидетельствует надпись на коробке.
  • qweran
  • 01 декабря 2016, 15:20
Пригляделся: и правда. Было бы неплохо указать там где блютуз профили перечислены.
добавлю
  • eprst
  • 01 декабря 2016, 14:58
Только цена по ссылке, почему то, в 2 раза дороже. А когда должны скинуть цену?
Я ее ждал до 11,11 два месяца, на нее действовала постоянная скидка 50% и цена доооолго висела 1800, думал скинут на распродажу, но этого не произошло, я купил ее как есть, приделав купон на три бакса. поэтому думаю что цена вновь упадет, когда ажиотаж распродажный пройдет.
  • gabber
  • 01 декабря 2016, 15:10
Как я написал, в обзоре только мои субъективные ощущения, для меня звучание прям отличное. Думаю сначала стоит их послушать…
  • FiL_In
  • 01 декабря 2016, 15:36
Полосу пропускания apt-X изучите на досуге. Какой смысл в лослесс музыке по блютусу? Это чисто техническая данность
  • Rooky
  • 01 декабря 2016, 16:47
Ну, вообще-то, у aptX 16 бит, 44,1 кГц (соответствует CD-Audio). Кодек Apt-X использует технологию обработки звука ADPCM, представляющую собой сжатие данных без потерь, с поддержкой 16 и 24-битной обработки, и шириной динамического диапазона до 120 дБ.
Это чисто техническая данность
  • aleksech
  • 01 декабря 2016, 15:26
Не увидел в обзоре или пропустил. Излучатели какие? Динамы, арматура или может гибриды?
Спасибо.
  • aleksech
  • 01 декабря 2016, 16:23
Сам себе отвечу.
На сайте 1мо, указан титановый динамический драйвер.
Автор, не слушай никого, оба обзора хороши. Негатив пишут либо советчики по жизни, либо завистники…
Я вот что хотел узнать, какой источник у тебя? С APTX?
На данный момент без.
  • Rooky
  • 01 декабря 2016, 16:42
Что значит «на данный момент»? Вы сабж тестировали с aptX или без?
Без
  • 01 декабря 2016, 15:45
Лично сравнивал и тестировал 1 More ibFree и QCY QY12 (полный аналог QY19, скоро и с ней сравню). Ну вот ни разу не могу сказать, что 1more так прям хороша, шикарна и в разы лучше QCY. Я ни разу не басхед, но в 1more для меня мало низких и ооочень много звенящих высоких, звук очень резкий (я пытался подобрать насадки под себя и найти правильное положение в ухе, но результат сильно не менялся). В QY12 наоборот слишком много баса (его я убираю эквалайзером) и не хватает детальности и воздуха что ли, звук в ней в целом более мягкий. Пока хожу именно с QY12, а 1more лежит в коробке, думаю продать. В общем уши у всех разные, пробуйте разные гарнитуры, 1more не панацея.
Я лично не сравнивал эти наушники, вообще ничего не написал про то, что они в разы лучше кого бы то ни было, если только синхайзера 150. Сами по себе наушники по звуку шикарны, имея опыт, который я описал. Если попробую что то круче, напишу и расскажу что вот оно а вот оно. а сейчас для меня это шикарные наушники.
  • 03 декабря 2016, 01:03
Соль в том, что QCY 12 и 19 стоят почти в 2 раза дешевле, их частенько всего по 15$ продают. При этом QY12 обладает двумя микрофонами для шумоподавления и магнитами, благодаря которым реализовано 1) прилипание друг дружке на шее, когда сняты, что уменьшает вероятность потерять их при носке и 2) автоматическое выключение, когда примагнитятся и автоматическое включение, когда разлепишь. Т.е. расцепил, воткнул в уши и всё, даже никаких кнопок жать не надо — сами включились и к телефону приконектились. А QY19 просто компактные и из ушей так не торчат.
в 1more для меня мало низких и ооочень много звенящих высоких
Изначально так и есть, но 1more очень неплохо реагируют на эквалайзер в том числе в области НЧ, низких можно добавить столько, что мало не покажется.
время проигрывания музыки: 8 часов

240 это ожидание
  • somaniac
  • 01 декабря 2016, 17:53
Подозреваю, что время в режиме ожидания 240 часов
Все верно это у китайцев опечатка такая. Я тоже думаю что это ожидание
  • 01 декабря 2016, 19:39
CRS Bluetooth Chip
очевидно китайцы намекаэ, что это чип от CSR, но вот смущает меня
То же самое девушка с китайским акцентом говорит мне на копеечной стереогарнитуре(хотя и 4.1бт) на китайском чипе Airoha AB1512, звук там неплох, но артх там и не пахнет. 1more конечно фирма заслуженная, но закрадываются сомнения насчет барсика шанхайского…
То есть Вы хотите сказать, что если говорит похожим голосом, то и схемотехника идентична? )))
  • 01 декабря 2016, 23:51
Я говорю об том, что сей факт вызывает у меня сомнения, и ничего более, наушники вполне могли оказаться палеными, ибо щас цена на сайте 55, вывод сделать нетрудно…
  • 01 декабря 2016, 21:34
  • 01 декабря 2016, 23:52
Сообщите общественности, что же так смутило Вас в данном слове?
  • 02 декабря 2016, 08:11
Автор адекватен тк исправил это… Вам походу учиться надо, а не просто минусы лепить, много и глубоко уважаемая «общественность»...)))
  • 02 декабря 2016, 15:13
Мой минус лишь один из… А Вы на мой вопрос не ответили )) За это еще один )
  • 02 декабря 2016, 15:28
… из пяти таких же как вы… и объяснять не вижу смысла…
  • 02 декабря 2016, 16:53
Раз Вы ленитесь (и/или не хотите признаться в своей некомпетентности), то вот Вам ссылочка на словарь Ушакова, просвещайтесь, и впредь блистайте своей грамотностью более осторожно
  • Shurik77
  • 02 декабря 2016, 04:39
арийская кровь взыграла?
  • giga6yte
  • 02 декабря 2016, 06:31
Эта гарнитура может одновременно заряжаться и работать?
Проверю, отпишусь
Нет, при зарядке горит красным, но не включается.
  • giga6yte
  • 02 декабря 2016, 09:42
Вот паршивцы! Неужели такая сложная функция?
Пока реализованной ее встречал только у Bluedio Q5, но сама гарнитура неудачная.
  • ASVtor
  • 03 декабря 2016, 22:05
Эх, вот на денек бы пораньше опубликовали обзор — взял бы сразу, а сейчас гнусные китайцы как сговорившись разом все подняли цену в два с лишним раза, и уже не комильфо. Даже при личном общении максимум до 45$ скидывают, а все равно уже не то, когда знаешь, что было 28$. Есть вероятность, что скинут обратно еще?
Тоже Пара знакомых послушав у меня эти наушники, захотели такие же. Вот и сидим ждем. Покупать за 3900 то что куплено за 1600 ну вообще странно… Я уверен эти наушники своих 1600 прям стОят, но 3900… Это уже ближе к другой нише устройств.
Вот моя покупка.
  • ASVtor
  • 04 декабря 2016, 10:48
Китайцы уже за 40$ предлагают, чую, скоро цена упадет. :)
del
Вот этот согласился за $30.
Что то они в конец охренели эти китайцы, цены задрали, но обратно не спускают
Видимо у них сговор какой то. При личном общении опускают цену до $30.
Напишите пожалуйста что вы ему примерно говорили?
Nu pogaaaaluista!!!!:)
на jd.ru без просьб заказал за 21)))
продам 1More iBFree в Москве за 2500р, цвет черный, новые, распечатанные. желающие пишем в личку.
продано
  • romep
  • 04 ноября 2017, 12:38
Обзору около года, а наушники вместо 1600 рублей, сейчас стоят 3600…
Да никак не дешевеют. И служат до сих пор
подскажите кто — нибудь, есть ли гарнитуры под тип-С зарядку? а то чот утомляет таскать к каждому девайсу свой кабель((