Пинцет для SMD компонентов за 1 цент

1. Цена: $0.01 (купил за 0,11)

Возможно мой выбор не самый лучший, но я посчитал что нужно брать пинцет с тонкими и плоскими концами.
Подвернулся вариант за 1,11$ (цена пинцета 0,39$ плюс доставка 0,72$) с учетом купона 1 от 1,1$ в мобильном приложении за 50 монеток цена вышла в 0,11$

Пинцет получил. По качеству могу сказать, что так себе — полное отсутствие обработки краев после штамповки, при особом старании можно даже порезаться. Магнит прилипает только по краям, в центре же совсем не магнитится.

Купи такой у нас за 100 рублей (цена примерно где то такая на пинцеты в офлайне) сказал бы в себе: «Какой хлам»!!! А хлам то вроде удобный да еще за 11 центов, лучше чем ничего.

Писать обзор на пинцет я не планировал. Ну что про пинцет можно рассказать? Подвигла такая мысль, что у этого продавца и другого купон на 1$ я брал уже четыре раза и приобрел несколько принадлежностей для пайки, в этот раз купон снова доступен. В этом магазине можно взять, как я уже говорил пинцет, но уже ни за 0,11$, а за 0,01$. Модель первого пинцета была TS-13, в этот раз я взял TS-12.

В этом магазине можно выгодно взять два жала для паяльника (5SI-216N-4C, 5SI-216N-3C), у них доставка бесплатная, с купоном цена будет по 0,28$, я брал по 0,15$. Хороший выбор если необходимо заменить штатное жало и нету желания брать целый набор. Остальные жала брать не выгодно так как доставка составляет 1,39$. За такую цену можно купить целый набор в другом магазине.
Возможно будет кому полезно, в любом случае товар за 1 цент всегда приятно, будь это даже брутальный не обработанный пинцет без особых изяществ, которому все по силам, вплоть до выщипывания бровей (что я случайно как раз и обнаружил заканчивая обзор).
  • 24 октября 2016, 13:35
US $0.40 + US $0.60 в Ukraine = $1
  • 24 октября 2016, 13:36
Цена получается 1,01$ (0,45$+0,56$), купон срабатывает.
  • 24 октября 2016, 13:41
То для России, у меня ровно 1,0.
  • deemon1
  • 24 октября 2016, 13:41
нет купона на 1 бакс, тоже Украина…
  • 24 октября 2016, 14:03
Не во всех аккаунтах доступны определенные разделы. Раздел называется «Электроника и дополнения» магазин «MKELE Store». Доступно 410 купонов, долго будут растаскивать, на муську хватит. У меня два аккаунта, в одном доступен магазин, а в другом нет, возможно завтра закажу еще пинцет, но уже другой. Попробуйте завтра найти раздел. Каждому муськовчанину по пинцету!!!
  • 24 октября 2016, 13:49
с учетом купона 1 от 1,1$ в мобильном приложении за 50 монеток
Подскажите пожалуйста, а как вы теперь определяете минимальную сумму заказа купона? Раньше эта информация была в окошке подтверждения, но после очередного обновления приложения убрали:
  • sasherb
  • 24 октября 2016, 13:57
+1 Стало очень неудобно. Или это теперь вроде рулетки-игра хороший/плохой купон?
  • s0me0ne
  • 24 октября 2016, 14:23
та-же фигня.
ищу у себя старое приложение ((
  • 24 октября 2016, 15:00
Установил версию 5.0.5 с 4pda и вернулось. Не очень хорошее решение, но хотя бы так
  • 24 октября 2016, 15:18

п.с. Последняя версия приложения 5.0.7 с Google Play…
  • 24 октября 2016, 17:46
Проверил на планшете, все работает, как и у вас. А вот на смартфоне не выводит минимальную сумму на версии 5.0.7.
  • 24 октября 2016, 17:55
Может, банально, не влазит?..

Попробуйте в ландшафтной ориентации, если телефон не хочет / не умеет — установите приложение Set Orientation (в настройках — Full Auto).
  • 24 октября 2016, 18:08
Да уже думал об этом, но в ландшафтном режиме тоже самое было.

UPD: Внезапно заработало (в портретном режиме), причем я ничего не делал. Версия 5.0.7. Еще пару раз закрыл/открыл приложение — работает. Странно
  • 24 октября 2016, 18:14
Наверное, удалили историю приложения и почистили кеш программы?
  • 24 октября 2016, 18:19
Нет, не удалял. Перед этим стояла 5.0.5, цена выводилась. Обновил снова до 5.0.7, цена перестала выводиться. Скачал версию 5.0.7 на планшет, авторизовался, там все нормально.

Потом опять зашел на смартфоне и чудо, цена вернулась. Сам не понимаю в чем причина. Но работает и ладно :)
  • mapa3m
  • 24 октября 2016, 18:49
Так же неожиданно все заработало. Видимо проблема все таки на стороне Али.
  • svlvenok
  • 24 октября 2016, 14:01
Не могу найти этот купон. В какой категории искать?
Я нашел, взял. А сейчас смотрю, на Али в разделе купоны у него написано, что от $3 работает (
  • 24 октября 2016, 14:05
Вы скорее всего взяли в магазине MakerElectric Store у них 1 от 3-х. Надо брать MKELE Store там 1 от 1,01.
Ну блин, три дня по 16 баллов коту под хвост
Спасибо за информацию.
  • 24 октября 2016, 14:10
Прошу прощения мой косяк, я ни тот магазин указал (исправил), просто у этих двух магазинов купоны 1 от 1,01 проскакивают в разное время, покупал я в том у которого сейчас купон 1 от 3. Ссылку вставил со своей покупки вот и ошибочка вышла.
Да, и магазин не тот, и ссылка не та )
Я все крутило крутил, никак не получается цена (0,96 было)
Пока комментарий Ваш не прочел и не обновил страницу, ничего не получалось.
В итоге купил, Вам в любом случае спасибо.
  • 24 октября 2016, 14:17
Ну вот теперь итого US $1.05…
  • 24 октября 2016, 14:03
Можно обосновать «минус»? Что не так?
  • kote
  • 24 октября 2016, 14:15
Обоснование, выльется в политический срачь. Оно Вам нужно? ;)

На парьтесь Вы по поводу этой кармы. Немного поправил в+, если это так важно.
  • 24 октября 2016, 14:19
ясно)) спасибо.
  • 24 октября 2016, 14:22
+ купил, давно хотел жаба душила )
  • 24 октября 2016, 14:28
жалко повторно купон не получить((
  • 24 октября 2016, 14:42
Как вариант:
login.aliexpress.com/join/buyer/expressJoin.htm
;)
  • 24 октября 2016, 15:38
п.с. На новый аккаунт дают 95 монеток, +1 сегодня, +5 завтра = 101 монетка на два купона за два дня…
  • 24 октября 2016, 15:42
нее у меня есть монеты, я не могу ече раз купон купить, пишет куплено максимальное количество
  • MS51
  • 24 октября 2016, 14:34
Это так? :)
  • 24 октября 2016, 14:41
Вроде так :) Еще малинового флюса на губки накидать, которым пользуется Nitroxenus :)
  • Lithe
  • 24 октября 2016, 14:41
Цена 1,01 и никаких купонов нет!
  • 24 октября 2016, 14:42
в мобильном приложении за 50 монеток
  • 24 октября 2016, 15:14
блин, когда же у всех монетки кончатся. и начнут, наконец скидки для ноутов постить. пора мобильные распродажи в отдельный блог оформлять-… лять… лять. а то половина читателей слюной захлебываеся :)
  • 24 октября 2016, 15:28
Не кончатся, потому-что аккаунтов наплодили много, и каждый день снимают хотя бы с трёх по +16 монеток… ;)
  • 24 октября 2016, 15:46
Не кончатся
поубывавбы. :)
сделайте отдельную тему, чтобы нормальные люди не страдали. :)
  • 24 октября 2016, 15:59
Не страдайте, всего каких-то 4 месяца ежедневного тыканья и у Вас тоже будет 2004 монетки :)
  • 24 октября 2016, 16:06
Скоро будет год… :)
п.с. Потратил столько же, в основном на купоны, с которыми скидка на заказ получалась 80-99%…
  • 24 октября 2016, 16:44
Скоро будет год…
Вот это упорство! Достойное лучшего применения :)
  • 24 октября 2016, 17:38
Мне не тяжело. Есть 3 основных аккаунта из 10 15 20… (уже и не сосчитаю теперь))), на которых основные заказы (три настоящие адреса имейл, остальные клоны с фиктивных).
Каждый день заходишь на пятнадцать минут, почитать сообщения, оставить отзывы, кровь попить…
Просто, через монетки (лично мне) удобнее входить в аккаунт.
Например:
Я в аккаунте 1, проверил заказы, получил монеты — нажимаю Sign Out (направляет на главную страницу).
На главной странице нажимаю на Coins & Coupons, жму на кнопку-монетку, приложение просит авторизацию, жду пол-секунды, Google Smart Lock предлагает сохранённые пароли, выбрал нужный — монеты сразу начислились…
Тоже самое с третим аккаунтом…
Спросите, почему только три?..
Дело в том, что мне с одного устройства не удавалось получить монеты, более чем на трёх аккаунтах (что-то пишет про безопасность, бла-бла-бла...)

п.с. В правилах написано, что монеты до конца марта нужно использовать…
  • 24 октября 2016, 22:01
Нафига нужны 3 аккаунта?
Я понимаю новые заводить ради купонов. Но постоянно на них заказывать? Если только ради монет… которые и ложатся в заказы.
Google Smart Lock
надо будет постестить. Я пользовал LastPass, теперь перехожу на keepass.
монеты до конца марта нужно использовать…
В марте либо продлят, либо какие-нибудь звездочки придумают :)
  • 24 октября 2016, 22:54
Хомяк собирает монеты, жаба не даёт отоварить.
Но если жаба спит, хомяк с трёх аккаунтов начинает бытро нагребать купоны и оплачивать заказы… :)
За последних два месяа только за монетные купоны «нахомячил» больше двадцати кабелей Orico, Mygeek, Rocketec и короткие Voxlink для павербанков. Есть пару кабелей, которые можно не жалея выбросить — брал за копейки (несколько центов) чисто из интереса, повёлся на индикторы заряда на штекере, сами кабеля с плохим сопротивлением…
  • 25 октября 2016, 08:37
Да, эпичная борьба жабы с хомяком похлеще сантабарбары будет. Каждый первый тут может похвастаться :)
  • 25 октября 2016, 14:36
Mysku — клуб анонимных хомяков! :)
  • Kartus
  • 24 октября 2016, 19:11
Вот это упорство!
Добытчик! Какой помощник для Папы Карло)))
  • 24 октября 2016, 16:29
да я бы с радостью, нет приложения, а все эмуляторы не работают, да и комп трясти- тяжело. :)
  • 24 октября 2016, 16:40
Зачем трясти комп?
  • 24 октября 2016, 17:17
а как монетки натрясывают?
  • 24 октября 2016, 17:45
Трясти нужно было, когда была игра.
А так, каждый заходишь и жмёшь на монетку в приложении.

Если, вы азартный и везучий, можете сыграть в карты пять раз в сутки по две монеты за каждую попытку

п.с. Картами увлекаться не советую — получите столько купонов, что потом среди спам-купонов не найдёте нормальный, тот который обменяли за монеты или просто урвали выгодно… (имеются в виду от продавцов, те что оранжевые, а не красненькие)
  • 24 октября 2016, 17:58
осталось найти рабочий эмулятор :((
  • 24 октября 2016, 18:04
Тестируем эмуляторы Android для Windows и других систем

п.с. Если нет подписки, есть "хакнутая" полная версии статьи с xakep.ru
  • 24 октября 2016, 18:20
ай, спасибо. пошел читать.
  • MACTEP
  • 24 октября 2016, 16:11
боюсь, я что-то пропустил… откуда 16?
  • 24 октября 2016, 16:16

Все последующие дни (если не «стратите»), начисляется по 16 монет.
  • 24 октября 2016, 16:40
странно… у меня совсем другие названия категорий… От чего это зависит интересно..?
  • 24 октября 2016, 16:45
От товаров в вишлисте, если я не путаю.
Хотя бижутерии у меня нет в вишлисте, а ее в приложении как грязи :(
  • 24 октября 2016, 17:20
Изначально, после установки, приложение спрашивает о предпочтениях. Видимо, также, в какой-то мере, влияет…
п.с. My Account > My Preference:

• 24 октября 2016, 22:05
Спасибо, проверю, что там у меня отмечено. Но я точно знаю, что в трезвом уме и здравой памяти не мог отметить бижутерию :)
  • shaman
  • 24 октября 2016, 16:27
Скоро 11.11 будет. Крепитесь :)
  • 24 октября 2016, 16:34
так они все поднимут в 2 раза. :(
  • soks1977
  • 24 октября 2016, 16:53
никак не пойму… нет категории такой… ткните плиз как магазин найти чтобы монетки поменять
  • Alexoff
  • 24 октября 2016, 17:21
Уже писали выше.
Раздел называется «Электроника и дополнения» магазин «MKELE Store»
У Вас этот раздел может быть не доступен.
Тоже не могу найти/попасть в такую категорию…
  • Alexoff
  • 24 октября 2016, 17:19
Спасибо автору за наводку, заказал этот пинцет, заплатил 1 цент.
  • zztop68
  • 24 октября 2016, 17:28
Аналогично, но заплатил в 5 раз больше. )
  • krysa
  • 25 октября 2016, 09:22

1 от 10 и 7 от 200
  • Yuu
  • 25 октября 2016, 12:41
Вы вообще читали топик и немного комментариев? Речь идёт о купонах за монетки.
а я принципиально не кормлю там этих умников, откровенный хлам по цене нормальных пинцетов продают, им пофиг что за монетки — али компенсирует купон

при этом периодически появляются нормальные продавцы, у которых вы бы взяли штуки три таких пинцетов за бакс минус купон на бакс

эти три магаза мкэле в разных вариациях там почти с самого начала монеток, я ещё удивлялся чего там люди заказывают — количество купонов уменьшается постоянно

там ещё более выраженный надуритель был с купоном на $100 и всё от $30 начинается, при адекватной цене в $5

лучше вон у aukey official store взять 2м кабель за $2,99-$1 купон, качественный товар и ниже рынка цена на выходе на пару баксов примерно
  • 24 октября 2016, 22:07
Вместо пинцета взять кабель? Равноценная замена :)
тут вопрос не как купить пинцет, а куда деть монетки)
кому нужен пинцет тот купит за доллар-полтора хороший, а не этот отход металлопроката)

хотя мне удавалось за монетки взять то, что собирался так покупать, но это редкость, чаще смотришь что есть и что из этого может принести пользу

и экономически 6 таких пинцетов стоят около $1,3 то есть по 20 центов примерно, экономии получается 10 -20 центов, а отдаем потенциальный полный доллар
  • 24 октября 2016, 22:37
Пролистал наверх, вижу обзор на пинцет, а не акция про монетки…
Впрочем у каждого свой вопрос.
Если надо просто деть монетки, то вопроса вообще не стоит. Куча же купонов на все подряд, в пределах 10 центов. И тогда возникает тот же вопрос: чем кабель лучше пинцета, когда надо избавиться от монеток?
там цифры в предыдущем сообщении отвечают на вопрос чем лучше — примерно 80-90 центами)

а так — если хочется плохой пинцет за цент — кто ж запретит) я просто высказал мнение, глядишь кому поможет сэкономить, а али привлечь больше нормальных продавцов в эту акцию, если у этих брать ничего не будут
  • eror
  • 24 октября 2016, 23:27
я могу этот купон найти если у меня в приложении нет раздела «Электроника и дополнения»?
  • 25 октября 2016, 02:01
Добавьте в Wish List товары этого магазина и зайдите немного позже в раздел купонов.
  • 3immer
  • 25 октября 2016, 01:21
Там у него, кстати, не только такой формы пинцет. Есть другие виды. И тоже пока вроде как цена не отличается.

ps^ Спасибо за наводку, взял себе
  • 25 октября 2016, 02:04
Только надпись одинаковая, еле-кал, вроде… :)
  • Ka1n38
  • 25 октября 2016, 05:27
Спасибо.) С меня +
Взял за цент с плоскими губками, попробуемс)
  • tapkin
  • 25 октября 2016, 09:01
Спасиб за наводку. Плюсами отметился.