Пинцет 25 см длиной

1. Цена: $1.71 (куплен за $0,01)

Часто вижу, что повара при приготовлении еды применят обычные пинцеты.
Захотелось и себе такой взять.

Не так давно, у Али появилось расширение для Chrome, с использованием которого можно получать кэшбек от самого Али в виде купонов. Кстати сказать, процент несколько больше, чем предлагают другие. Для тех, кто захотел воспользоваться им, предлагается 300 баллов в подарок. Каждый бал — это один цент. Не буду вдаваться в подробности, рассказ не о расширении.
Просто воспользовавшись подарком, я купил пинцет за $0.01.
У продавца несколько видов пинцетов отличающиеся длиной: 12,5/14/16/18/20/25/30 см.
Я выбрал 25 см. Просто посчитал, что для кухни подойдет именно такой.
Как ни странно, но товар приехал довольно быстро. Просто обернутый «пупыркой» в полиэтиленовом пакете.
В названии есть слово «медицинский». Не очень уверен, что такой там будут применять (по крайней мере в хорошей больнице), но в целом пинцет неплохой.
Собственно, рассказывать много нечего.
Длина пинцета 250 мм,
Вес — 49 грамм.

Сделан довольно качественно. Заусенец нет. Штамповка хорошая. Магнитится.

На мой взгляд, не очень жесткий. Хотя, я никогда не пользовался «настоящими» пинцетами такой длины.

Теперь, зачем он такой нужен еще и на кухне.
Им удобно переворачивать небольшие кусочки на сковороде, например.
В принципе, в большинстве случаев можно обойтись и обычной лопаткой. Но с помощью такого девайса гарантировано получаешь корочку с каждой стороны жарящегося продукта.
Можно и использовать специальные щипцы.

Но если куски продукта небольшие, то пинцет предпочтительнее. Да и место в ящике стола такой пинцет занимает гораздо меньше.
Я выбирал пинцет для использования на кухне. Им также можно пользоваться и во время готовки на гриле. Но, в этом случае нужно брать пинцет 30 см, иначе жар от углей может обжечь.

Итог: неплохой пинцет за небольшие деньги (почем такие в оффлайне не знаю).
Для чего его использовать каждый решает для себя.
  • 31 августа 2020, 09:49
Мне кажется, это пинцет не совсем для кухни. У него зона хвата в середине, близко к горячему. Да и металлом можно поцарапать сковороду.
Пинцет для кухни выглядит так.
  • 31 августа 2020, 12:52
Отличный вариант! Не подскажите где такой купить?
в икее такие за копейки. если конечно есть икея в городе)
  • 31 августа 2020, 18:45
IKEA есть, форма неудачная)
  • 31 августа 2020, 14:16
  • 31 августа 2020, 18:45
Спасибо!
  • vovand
  • 31 августа 2020, 09:51
optimadez.ru/product/pintset-anatomicheskiy--pa--25-sm/
Медицинский, настоящий. 265р.
Пинцет изготовлен из высоколегированной нержавеющей стали. Длина 250 мм, ширина рабочей части 2 мм.
  • mzr910
  • 31 августа 2020, 10:21
я себе как то купил на поле чудес медицинский еще больше 30 см видимо, из сплава с черным отливом сделанный в германии давно, очень качественная вещь — снимаю им микросхемы при выпайке на ик станции
  • PSVik
  • 31 августа 2020, 09:52
В оффлайне купил те, что на картинке снизу, лучше для кухни пока не нашел, переворачивать рыбу или мясо самое то, сталь довольно толстая.
Следующий обзор — скальпель для нарезки колбасы.
  • nochkin
  • 31 августа 2020, 18:27
Потом обезболивающие для мяса.
  • Tolan
  • 03 сентября 2020, 14:29
Ножовка хирургическая для отпиливания костей при ампутации, дрель для сверления костей черепа…
Ты не понял. Шутка юмора в том, чтобы использовать медецинские, даже хирургические инструменты в бытовых(гастрономических) мирных целях.
  • Wiking
  • 31 августа 2020, 10:15
Супер острые ножи и пинцеты нужны когда гостей кормить, нарезать салат из 1 помидора и 1 огурца, что бы просвечивало но на всех хватило, а пинцет, что бы микро котлетки переворачивать)
  • 31 августа 2020, 10:33
Ну почему же микрокотлетки. Можно и небольшие ребрышки
  • 31 августа 2020, 10:59
Воробьиные?
  • 31 августа 2020, 11:38
Ребро ягненка не такое уж и большое. Тем более, если разделано на небольшие кусочки.
Опять же, попробуйте перевернуть большими щипцами, например кусок болгарского перца, который почти плоский и полностью лежит на сковороде или гриле.
Нет, можно и двумя палками это сделать, при желании, но пинцетом гораздо удобнее
  • 31 августа 2020, 11:45
Есть «полноразмерные» кухонные щипцы. Могу спичку взять и перевернуть… Рис по одному зёрнышку переворачивать не буду, лень…
  • Zolg
  • 01 сентября 2020, 04:32
двумя палками
двумя вилками. На самом деле весьма удобно
  • aeva
  • 31 августа 2020, 11:48
вы описываете теорию,
а на практике их довольно часто применяют
  • sasherb
  • 31 августа 2020, 10:26
Ерунда, тупо пресс из листового металла, ни какой упругости нету.
  • 31 августа 2020, 10:33
Для кухни самое то.
  • 31 августа 2020, 10:57
Не то. Даже если простить плохое рифление губок и малое их раскрытие, он тупо металлический. Нагреется быстро. У приведённых выше щипцов/пинцетов, есть как минимум пластиковые изоляторы, чтобы пальцы не обжечь.
  • 31 августа 2020, 11:33
Для того чтобы это утверждать, нужно попробовать пользоваться обоими инструментами.
А не определять вкус на цвет… (© Жванецкий)
  • Dmitriy2
  • 31 августа 2020, 20:52
При выпайки элементов грею концы пинцета феном 350 градусов — в центральной части пинцета нагрева не чувствую.
  • 01 сентября 2020, 09:42
Не путайте нагрев феном и жар от углей. Проблема не в том, что пинцет нагреется. а в том, что руки находятся близко к жару
  • cutun
  • 31 августа 2020, 11:05
Вот когда Ваша микрокотлетка, или тем более ребрышко, из-за отсутствия упругости выскочит из этого китайского поделия и плюхнется в кипящий жир… боюсь Вы резко поменяете свое мнение. (а, не дай Бог это произойдет с кем-то из домашних, то ещё и узнаете о себе много нового :)
  • 31 августа 2020, 11:36
Разве я сказал что для котлеток упругости мало?
Как раз для них более чем достаточно.
И рифлености вполне хватает. А вот как раз вариантов, что из больших щипцов котлетка вылетити гораздо больше.
  • Tolan
  • 03 сентября 2020, 14:30
Точно. По фото сразу видно, что упругости там и быть не может…
  • alex323
  • 31 августа 2020, 11:29
Тут совсем не те температуры, чтобы это повлияло на свойство стали.
  • Olkan
  • 31 августа 2020, 13:55
Узкие пинцеты хороши не для жарки, а для сервировки.
В нулевых в Тольятти на рынке автозапчастей видел как такими орудовали карманники из южных республик.
  • KryOGen
  • 31 августа 2020, 17:24
Покупал в этом году подобный пинцет, по конструкции 1 в 1, только 20 см. Материал — китайниум ®. Кривой и Убогий. Итог: деньги на ветер.
  • elllfa
  • 31 августа 2020, 17:34
Пинцет на кухне больше полезен для удаления костей из рыбы,

а такой как у автора поста для этой цели не подойдёт
  • Grey_P
  • 31 августа 2020, 20:29
По необходимости, пользуюсь двумя титановыми 20см-пинцетами классической «советской» формы и прочности. Вещь!