Блендер Centek-CT1313. А стоит ли брать блендер в Китае?

1. Цена: 55.7$ (Куплен за 28,9$)

Здравствуйте, обзор посвящен тем людям, у кого есть маленькие дети. Ну или тем, у кого возникает необходимость измельчать пищу. Ну или вообще всем, кто любит коктейли. Для приготовления пюрешек, соков, супов-пюре, коктейлей и т.д. и т.п. абсолютно незаменимым помощником на кухне давно стал блендер. Кому интересна покупка данного устройства прошу под кат.

Пришла необходимость купить блендер, потому что старичка Braun'а который мы покупали далеких лет 7 назад за 5т.р не стало. Пройдя по магазинам, посмотрев на цены, стало понятно, что в оффлайне стали продавать тот же китай по негуманным ценам.
Стоял вопрос выбора:
— Цена до 3000 р (50$).
— Нержавеющая погружная часть блендера
— Мощность от 800 Вт
— Комплектность максимальная.
Выбор был практически сделан и был взят таймаут на сутки на погуглить(подумать).
Кстати брауны с полной комплектацией и заявленной мощностью оценены аж под 8000.
Заглянув по привычке вечером в али, абсолютно случайно увидел акцию в горящих предложениях с доставкой из россии на блендер неизвестного мне бренда CENTEK. Цена была назначена по акции 1803,66 (28,9$). В комплектации указано:
Мерный стакан -объем 0.6 л
Мельничка — объем 0.5 л
Венчик для взбивания.
В общем набор подходящий, как показала практика вакуумный контейнер от брауна вкупе с вакуумной насадкой использовались раза 2.(оказалось оно мне не надо.)
Мощность 900Вт.

Продавец предлагал доставку DPD и срок 5-15 дней. Все устроило. заказ оплачен, остается ждать доставки. Отправили через часов 8, после покупки шло 11 дней, принесли домой.
доставка

пришел в обычном белом китайском пакете. Его не стал фоткать. В нем лежала уже заводская упаковка. Видимо продавец уверен в адекватности службы доставки и никак не защищает посылки дополнительно. Ну и пришло в отличном состоянии.
Коробка

все что было в коробке.

крепление насадок чуть детальнее

Нож в погружной части.

как оказалось все рабочие элементы пластиковые, что в измельчителе, что в погружной части, что в венчике. (фокус гулял, извините)

Нож в измельчителе

Что порадовало, при тесте измельчителя на вопрос взбивания коктейля, нет вытеснения коктейля из под крышечки. То есть при взбивании ничего не вытекает, хотя никаких герметизирующих соединений нет. Браун был этим грешен.

Основание измельчителя проложено резиновой полоской. не скользит.

Проверил венчик… крутит. Особо по нему ничего сказать не могу. Крутит и крутит.

Дальше пошла очередь погружного блендера. Была сварена заготовка под суп-пюре. Специально было выбрано мясо говядина. Кусочки 1.5 см на 1.5 см. Опускаем, бурлим минуты две три. Что интересно, в сравнении с брауном, форма погружной части такова, что, создает мощные «водовороты», что позволяет равномернее размещать.
Ну и имеется 2 кнопки:
-* скорость настраиваемая
-* скорость максимальная.
на первой можно регулировать обороты специальным переключателем.

В итоге консистенция супа идеальна, ни комочков ни сгустков.
Засыпаем снеками и… приятного аппетита!
Суп-пюре

PS. если повторится акция, что позволит купить его за цену ниже рынка, к покупке рекомендую. А в его стоимость без акции конкуренция велика. Блендер хорош. Брать стОит.

Спасибо за внимание!
  • Nestor
  • 12 октября 2016, 13:29
ишь ты. дома лежит точно такой же,
даже бывает пользуюсь — раз пять в год :)
Паштетик печеночный, из настоящей печени, а не из непонятно каких продуктов, например, любите? Вот и вариант использования почаще.
паштетик лучше на мясорубке. Блендер (каттер) все-таки совсем в труху рубит. А за домашний паштетик голосую всеми 4 конечностями. Небо и земля, включая стоимость, кстати.
ИМХО, мясорубка крупновато делает.
видимо на вкус и цвет. Мне нравится паштет именно такой консистенции. Да и мясорубки по разному молотят — в том числе и от конкретной насадки зависит.
  • SLS159
  • 12 октября 2016, 15:17
Почти такой же. Пользую регулярно. В Китае брать не стоит — в магазинах таких валом и дешевле. А в Китае только по п.18 или по глупости.
  • vanenzo
  • 12 октября 2016, 13:32
Эх, почему нет доставки со склада в Беларуси?
  • grom-761
  • 12 октября 2016, 14:18
Эх, почему нет доставки со склада в Беларуси?
Потому что этот товар с AliExpress Молл , он только для жителей России, насколько я знаю.
А что вам мешает купить такой же у нас, еще и дешевле?
catalog.onliner.by/blender/centek/ct1313
В пятом элементе купили точно такой же недавно за 250 тысяч (13$)
  • jopta
  • 12 октября 2016, 13:38
вы попробуйте мяско им порубить или тесто замесить — суп пюрешка не показатель…
  • galaober
  • 12 октября 2016, 13:52
Для «тесто замесить» нужен большой крутящий момент а не высокие обороты — даже при одинаковой мощности это разные показатели.
для теста нужна другая насадка. У меня есть, но руки все не доходят — хватает хлебопечки.
  • galaober
  • 12 октября 2016, 14:49
Так он и с другой насадкой крутиться не будет — сил не хватит :)
А вот белок в пену взбить — не вопрос.
Хлебопечка, кстати, не взобъёт, хотя и мощность двигателя может быть такая же. Но килограммы теста ворочает без проблем ;)

Мощность = кол-во работы / единица времени.

Можно за час 2 ведра воды принести и наполнить бочку, а можно с чайной ложкой быстро-быстро бегать, и тоже наполнить. В обоих случаях Мощность = бочка / час, но разница-таки есть ;)

Потому лично мне интересен отдельно миксер с хорошим крутящим моментом (для перемешивания негустого теста) и высокооборотистый погружной блендер для взбивания и измельчения.
еще как будет… :) У меня Scarlett IS-HB44K01 в полной комплектации. Насадка в правом нижнем углу — как раз для теста. Там просто в верхней крышке — редуктор. Из полезного — он еще и кубиками режет. А в насадке для пюре — свой редуктор. Сама насадка не вымолачивает картошку, а продавливает ее лопастями через решетку.
дома имеется на 1,5квт блендер без насадки для теста — взбивать кремы норм, но тесто вручную месть горестно порой =\
Это как бы не совсем его фукционал.
  • Kevolech
  • 12 октября 2016, 14:51
Ещё можно микроскопом гвозди забивать)
  • yxTA
  • 12 октября 2016, 13:46
думаю не стоит сравнивать его с блендером BRAUN, максимум с Супрой, Скарлет или Полярисом, и его можно купить сегодня в *****радо сегодня за 1627руб
Сравниваю с тем, чем пользовался сам. А если предлагаете аналог так посмотрите чтоб он был АНАЛОГ.
мощность 750 а не 900. измельчитель не с прорезиновым основанием а с наклеечками капельками, плавной регулировки нет, да и эльдорадо вашего у нас нет, а берем среднюю цену в Яндекс маркете получаем…
  • kskd
  • 12 октября 2016, 13:56
В гиппермаркетах акционные скарлеты по ~1400.
Стоит заехать куда то подальше МО СПБ и мы видим что цены становится несколько другими:)
в любом крупном городе цены как в мск с небольшой разницей
Ключевое слово крупном.
если цена в розницу в местной техносиле отличается от столичной, то заказываю через инет с самовывозом и получаю московскую цену. :-) недавно брал приятелю флешку на 32 Гб за ~700 руб. если брать в магазине она была ~1700 руб. и там таких закидонов полно.
  • gusl
  • 12 октября 2016, 17:01
Мне почему то в этом магазине 1989 р. показывает, ане 1849, как у вас.
согласен. у меня braun отпахал 12 лет. сейчас взял тоже braun. оно того стоит. и совместимость насадок сохранена. брал такой: www.tehnosila.ru/catalog/tehnika_dlya_kuhni/obrabotka_produktov/blendery/-/89249
рекомендую.
  • 12 октября 2016, 21:06
Тоже похожий Браун.
www.tehnosila.ru/catalog/tehnika_dlya_kuhni/obrabotka_produktov/blendery/-/73735
Минус — измельчитель без редуктора (прямой привод)
В остальном — хороший аппарат
До него был Бош — сгорел двигатель
  • smiler
  • 12 октября 2016, 14:03
Такой же точно блендер видел в сети магазинов «Лента» по 1199 рублей, так что насчет оффлайна вы погорячились. Я бы все же не советовал брать такие вещи, они скорее одноразовые: мотор, шестерни не рассчитаны на нормальную работу. Для редкого использования — да, но опять же — см. цены в оффлайне.
Вот и сейчас они толкают практически то же самое. Этот же набор своими глазами видел за 999 руб пару недель назад, повертел в руках, но взять не рискнул…
Охх… если вы считаете, что 650 Вт это практически то же самое что 900 Вт тогда я умываю руки. И я ориентируюсь на свои оффлайн цены. Уж извините нет у нас крупных сетей:) у нас есть к примеру ТЕХпром

ну а насчет времени проверим.а потом уж и будем говорить советовал бы или не советовал.
  • u3712
  • 12 октября 2016, 15:09
Вопрос к автору стати — вы описываете девайс как 900 Вт и тщательно это (хвалите). Ничего не имею против, но вы ИЗМЕРЯЛИ этот параметр, или пользуетесь рекламной продукцией фирмы-производителя?

Я измерял. Но, лучше, посмотрите обзоры. Скажем, ixbt.
Для «блендера» надпись о мощности давно является надуманным бредом маркетологов, даже на «фирменной» продукции.
Поэтому, Polaris 750W может быть существенно мощнее «900W» вашего товара. Впрочем, с учетом пластика в соединителя… понятно.
Может быть, может не быть… Я не измерял. Говорю, о том, что написано и о своих ощущениях от использования в сравнении с 600 ватами брауновскими. Чуть ниже. Ваттметра, даже бытового, у меня нет, да и для своих нужд блендера хватает прям с лихвой. а вот 600 не хватало…
  • trex
  • 12 октября 2016, 15:25
Именно такой скарлет прожил только год. соединение верха с низом разбилось в хлам.
  • 12 октября 2016, 17:28
Вопрос: у кого рассчитаны? Купил пару лет назад Philips — измельчителя хватило ровно один раз пару луковиц на котлеты измельчить. :( Съелась пластиковая шестерня внутри редуктора. Как выяснилось, у всех владельцев то же самое, а главный бонус — на измельчитель гарантия не распространяется. :(( Новый измельчитель (такой же одноразовый) стоит около 1200р. Вот и верь после этого брендам… :/
как бэ филипс давно кончился уже. сейчас оно такое, что ппц. кое что у них осталость ничего, но в общем голимая китайщина среднего пошиба.
  • RAT
  • 12 октября 2016, 14:21
Мощность 900Вт.
Смущает надпись на упаковке «Режим турбо 900Вт»
В технике такой режим, ИМХО, применяется ограниченно по времени, ибо заставляет агрегат работать на пределе возможного, соответственно уменьшая его ресурс.
Ну и так как основным критерием выбора этого блендера указана его мощность, замер бы не помешал, а то на заборе тоже написано. Китайские нонейм ватты, они такие…
Да действительно не помешал бы… Но не разумею как.
  • RAT
  • 12 октября 2016, 14:51
Задумался.
Блендер Тефаль 700Вт. Напряжение в сети 235В. Ток ХХ 110мА, причем в обоих режимах. Как же померить реальную мощность, нагружать вплоть до остановки двигателя?
Очевидно, замер мощности бытовых приборов в домашних условиях — задача нетривиальная.
Остается доверять китаезам, да сравнивать ощущения, к примеру у брауна была мощь 600 Вт. Тут 900 Вт. И если сравнивать, то прям очень заметна разница. К примеру во взбивании коктейля, тут аж до пены месит, а у того такого чувства не возникало.
  • 12 октября 2016, 15:20
Нельзя так. У мотора индуктивная нагрузка. Простое перемножение тока на напряжение даст намного больший результат чем та мощность которая полезная и которая электросчётчиком учитывается.
Можно воспользоваться таким девайсом mysku.club/blog/china-stores/30882.html или mysku.club/blog/aliexpress/39864.html
Ну если обзаведусь таким девайсом то тогдаа…
  • buldyay
  • 12 октября 2016, 15:00
Венчики ерунда в этих блендерах. Пластиковые шестерни внутри насадки. Обычный миксер не заменит, так… поиграться. Чисто белки еще с горем пополам, но не до крутых пиков, а если уж с сахаром то вообще трындец.
У меня жена тесто им на блины замешивает, никаких проблем. Яйца для бисквита тоже взбивает в пену. Не знаю не знаю о чем вы…
  • 12 октября 2016, 15:14
Да и неудобно постоянно давить на кнопку, особенно если она жёсткая. Обычный, даже самый дешевый миксер, намного практичнее для работы венчиками (взбивания, перемешивания).
Про кнопку — это да.
  • totikk
  • 12 октября 2016, 15:29
Если 1 венчик, то обязательно надо в высоком узком стакане (он обычно в комплекте). Тогда взбивает терпимо. До средних пиков.
Недавно взяли блендер с насадкой на 2 венчика(как миксер, разве что слегка меньше) — вот он отлично взбивает. Жесткие пики без проблем.
Вот такой купили — довольны ОЧЕНЬ!
bt.rozetka.com.ua/mirta-bhm-350-bm/p396669/
Только за 576, а не 699 грн.
  • 12 октября 2016, 15:08
Во первых мощность можно замерить ваттметром, хотя бы бытовым.

Во вторых, производитель обязан указать максимальную мощность, как лампочек так и других приборов. Чтобы, грубо говоря, проводка не загорелась при работе приборов.

Третье. Почему-то у самых навороченных Bosh мощность 750 и 800 Вт.
Потребляемая мощность может быть показателем малой эффективности.
Например, намотать толстым проводом меньше витков двигателя. Потреблять будет больше, но не значит что крутящий момент будет больше. Опять же передаточное число у разных блендеров может быть разным. Какой-то пену не взобьёт, а какой-то на фарше остановится…
  • trex
  • 12 октября 2016, 15:14
Болезнь всех этих блендеров, соединение верхней и нижней части. Точно такой же Скарлит п… издох за год, что и нужно производителю, второй момент, как только сгниет крепящая шайба внутри, а субъект не разборный. Что касается Брауна, он не дожил даже до года, на 100 граммах вырезки, у него случился запор. Просто обмотки на роторе были одеты в обычную полиэтиленовую трубку (Ну как в пакете)и не привязаны к ротору. Второе вместо графитных металлические щетки, и третье щетки эти стоят в корпусе от детских игрушек. Контструкторы сделали все чтобы срок жизни был минимальный.
пысы.Дольше всех жил, да и сейчас живой, просто отдан на мыловарение, это когда варенье делают из мыла, самый самый дешевый марки «Марта», куплен лет 15-17 назад.
Такова СЕЛЯВИ, что тут сказать.
Брр, вот тут вроде он же, грубо делите на два и получаете цену в $. О каких 55$ (до «акции») может идти речь? И это не надо ждать 11 дней — заказал утром, в течение дня привезли.
Не у всех все так толково с инет магазинами и доставкой… Не советуйте всем какой то свой местный интернет магазин. Вот в нашей местности нет возможности купить аналога по более адекватной цене да еще и с бесплатной доставкой. Али Рулит.
Доставка по Беларуси — в течение 2 дней, стоимость от 3,00 р.
В любую деревню завезут, в чем проблема?
В том, что я не в Белоруссии. А Россия чуть чуть побольше.
  • anddmi
  • 12 октября 2016, 22:02
Б..., чуть глаза не лопнули, сайт писал какой то наркоман…
  • 12 октября 2016, 22:04
Это чтобы надолго запомнился :)
  • Staf
  • 12 октября 2016, 17:09
Подскажите пожалуйста, кто-нибудь видел в продаже отдельно подгрудные ножи для блендером. Просто потерял у Polaris подобный нож, крепление вроде схоже с вашим
  • Casioman
  • 12 октября 2016, 21:17
Если те такой нужен — пиши в ЛС.
  • Staf
  • 12 октября 2016, 21:55
  • vasilio
  • 12 октября 2016, 19:49
У меня точно такой же, но Philips.
Внутри насадки (та что с отдельной колбой) есть планетарный редуктор с пластиковыми шестернями.
Все сдохло очень быстро-основная шестеренка, закрепленная на металлическом валу, треснула и все.
  • 13 октября 2016, 05:51
Выше написал уже, что у меня в Филипсе этой шестерёнки хватило всего только один раз пару луковиц измельчить. :( Вынашиваю план переделать эту хрень на прямой привод, без редуктора, дури у моторчика должно хватать (на лук, по крайней мере;).
  • 13 октября 2016, 06:39
Тогда он его не рубить будет, а пюре делать
  • 13 октября 2016, 08:07
Дык мне так и надо. Кусочками покрошить я и ножиком могу. ;)
Увидел обзор, думал спросить какой блендой помощнее стоит купить, а вижу никакой ))))
  • Casioman
  • 12 октября 2016, 21:16
На моське был обзор Polaris — 1 в 1 с этим. Почитайте в комментах отзывы о товаре.
Резиновые накладки на кнопки порвались. Механизм в крышке пластиковой чаше навернулся, больше яблочки с морковкой не почикаешь.
Посмотрел, действительно похож. Но все же есть отличия. Кнопки у сентека пластиковые. И у поляриса рабочий элемент визуально более хлипкий.
  • 12 октября 2016, 21:44
Мой комбайн Philips7805, куплен в конце 1996 года обиделся бы на «старичка». Тесто месит, блендером трудится, овощи шинкует. Без работы больше 3-5 дней не простаивал. Разбирал лет 10 назад, двигатель продул/смазал. В декабре у этого трудяги 20-летие будет!
  • 12 октября 2016, 21:57
В декабре у этого трудяги 20-летие будет!
Сейчас так не делают, да и не удобно комбайном пюре делать :)
Вообще комбайн вещь классная, но неудобнааааая.
  • GeodeZ
  • 12 октября 2016, 21:47
Странно, что автору не пришлись по душе вакуумные контейнеры от Брауна. Я такими лет 10, не меньше, пользуюсь и в восторге. Очень хорошо помогают сохранять скоропорт. продукты в холодильнике. Просто мастхэв!
А я и не говорил, что они плохи, я сказал что так уж сошлось, что пользовался я ими пару раз. Поэтому мне оно не надо.
  • vlandus
  • 19 октября 2016, 13:21
Наверное, лучше поднакопить на Bamix.
В области погружных блендеров человечество ничего лучше пока не придумало.