Аккумулятор для Samsung Galaxy Note 4 с боксом + "нежданчик"

Всем привет)

Это небольшой обзор на аккумулятор и «док для зарядки» для samsung galaxy note 4.
Также в посылке был «нежданчик».

По прошествии почти 2 лет акб моего note 4 потерял в емкости более 11%(согласно программе «accubattery»), было решено брать новый, к.т. раньше на свои sgs (samsung galaxy s1,2,3,4) брал оригинальные в местных магазинах проблем не было. На note 4 захотелось чтобы был док для зарядки, а к.т. к нам их не поставляли, решено было брать комплект у китайцев.

Давно смотрел за этим лотом, цена медленно падала, отзывы хорошие только прибавлялись, заказал.
Отправили SF eParcel, шло через Эстонию. Весь путь занял 16дней.

Тык

Открывал посылку в машине остановившись на светофоре, немного «офигел», увидев Iphone 6 ))))
Но это всего лишь задняя панель от него((( (наверно китайцы так хорошие отзывы просят, а то раньше просто открытки клали)

Дальше по теме

Тык

на последнем фото видно что защитная пленка отклеилась а сам клей остался, крышку легко отчистил спиртом

Дальше будет «весовое» сравнение

новый АКБ

родной АКБ

На оригинальных акб покупавшихся в местных магазинах разница была не более 1,5 грамм

Выводы:
Емкость акб согласно программе «accubattery» 99% от заявленной
Удобный «док» для поездок
Похоже что оригинал)

У меня также есть комплект оригинальной беспроводной зарядки, и при подключении питания лампа индикатор на подставке моргает тремя цветами, тоже делает и «док» для зарядки акб.

Емкость через «usb доктора» после 5 циклов до 0%
  • heckby
  • 07 октября 2016, 14:31
На купленном не видно надписи NearFieldCommunication может поэтому вес так различается?
  • 07 октября 2016, 14:33
NFC работает
del
  • manatu
  • 07 октября 2016, 14:32
За труды спасибо, но без теста емкости батареи Ваш труд теряет смысл. Извините, ничего личного.
  • 07 октября 2016, 14:34
позже добавлю скины
  • bazis13
  • 07 октября 2016, 15:23
измерять емкость батареи софтом на телефоне еще менее точно, чем взвешивать их.
  • 2000VVV
  • 07 октября 2016, 15:21
а без тестирования нет? никак нельзя? это сам придумал?
  • 07 октября 2016, 23:30
а что тогда тут вообще обозревать?)) я ещё понимаю, если бы она стоила пару долларов… ну и то, даже в том случае толку от такого обзора без «краштестов» никакого :))
  • CyJLTaH
  • 08 октября 2016, 00:53
Можно и без тестирования, но как тогда понять качество?
Единственная характеристика аккумулятора — ёмкость.
  • 08 октября 2016, 10:01
ещё вполне можно отталкиваться от веса и внутреннего сопротивления))
  • monop
  • 07 октября 2016, 14:34
Спасибо за наводку на программу анализа батареи. Мне как раз нужна, похожа на толковую
  • AlexxM
  • 07 октября 2016, 15:30
угу такая же точная как AMPERE и т.д. т.е. данные с потолка. USB doctor наше все. вот им еще можно измерить.а софт это так. приблизительно знать, во сколько раз емкость меньше)
  • monop
  • 07 октября 2016, 15:42
Софт тоже может помочь — понять куда батарея уходит с помощью USB доктора не получится. У меня телефон стал быстро садиться, поменял аккумулятор на новый оригинальный но работать стал не намного дольше. Вот как раз на собранную этой программой статистику я и рассчитываю чтобы понять что к чему
  • 07 октября 2016, 23:31
софт может помочь / с помощью USB доктора не получится
Амперметр включенный в цепь — нормально поможет :))
так, что рекомендую Вам в помощь ;)
  • nonamex
  • 09 октября 2016, 00:50
Не забываем еще, что емкость батареи измеряется только РАЗРЯДОМ.
  • bunny64
  • 07 октября 2016, 14:45
Интересно, а влезет такая банка в xDuoo X3?
  • kuvalda
  • 07 октября 2016, 15:01
Без замера слившейся энергии через разряд о ёмкости ничего сказать нельзя, софтовые замеры ни о чем не говорят
  • 07 октября 2016, 15:16
Замер слившейся энергии тоже ни о чем не скажет.
Узнать можно только через годик…
  • kuvalda
  • 07 октября 2016, 15:37
Ну, хотя бы на заявленную ёмкость соответствуют или нет.
  • 07 октября 2016, 23:34
ну на данный момент времени скажет… а через годик 50% пользователей сменят телефон(при их запайке гонок за развитием железа), и не будут этим париться :))
  • 07 октября 2016, 15:14
Cвою нотную батарею я успешно добиваю Pokemon Go.
Думал уже у официалов брать, а тут эта инфа. Спасибо.
  • 11 октября 2016, 15:26
Жалко видать стало батарею — минусов злыдню понаставили!
  • jenya
  • 13 октября 2016, 08:37
Прародитель Ingress куда чуть ощутимее пожирает.
  • toba3
  • 07 октября 2016, 15:22
Оффтоп: какой же айфон все-таки некрасивый с этими рамками
Это не подарок — это такая хитрость. Батареи нельзя пересылать, соотв. суют во что попало — от корпусов детских пистолетиков, до вот таких вот задних крышек.
Подозреваю, если таможня увидела бы сие — китайца наказали бы по-полной.
  • vlavik
  • 09 октября 2016, 22:25
Ограничение на пересылку лития касается только авиа перевозок. Отправителя не накажут: если выявляется несоответствие и попадает под ограничение — просто не принимается к перевозке и возвращается отправителю. Хотя м.б. на партсобрании и объявят выговор
  • rommel13
  • 07 октября 2016, 15:59
Под крышкой от Айфона, скорее всего, прячут аккумулятор от почты/таможни.
  • Offi
  • 07 октября 2016, 16:33
В точку. Внутри металлическая пластина, через нее батарею не увидят.
  • dmbf22
  • 07 октября 2016, 16:53
ну да, почему это их нельзя стало пересылать?
  • falkon27
  • 07 октября 2016, 20:17
запрет веден на пересылку батарей вне телефона
Можно ли заказать мобильный телефон, ведь там же есть литиевая (литий-ионная) батарея?
Да, можно. Все дело в том, что батареи в телефонах хорошо упакованы производителем. Данный запрет распространяется лишь на пересылку батарей отдельно. Ведь по все той же технике пожарной безопасности они могут запросто стать причиной пожара, если возникнут соответствующие условия.
  • dmbf22
  • 07 октября 2016, 22:35
заказал аккумуляторы для коптера, и что ж теперь не дойдут?
  • 07 октября 2016, 23:37
первый раз такое слышу, там запрет только на воздух как я знаю)
люди вообще «палетами» завозят для электротранспорта, а у Вас там несчастную АКБ для мобилки переслать нельзя :)
  • demid61
  • 07 октября 2016, 22:05
Самолетом нельзя, только морем
  • f1203
  • 07 октября 2016, 16:55
Не усложняйте, просто от мусора так избавляются.
  • busbarus
  • 08 октября 2016, 03:23
Не думаю, ее сдать в переработку выгоднее.Хоть на панели и написано salvage, но она служит для маскировки на сканере под комплектное устройство
  • 08 октября 2016, 10:03
вообще-то сканеры тупо фуры светят насквозь, а тут пиндюрка какае-то :))
  • busbarus
  • 08 октября 2016, 11:40
Аэропортовые не?
  • 08 октября 2016, 11:55
хз)) с самолетами дела не имел и не стремлюсь))
но вряд ли же там сканеры более примитивные)
  • AndyBig
  • 07 октября 2016, 18:38
Заказывал у этого продавца аккумы на свой и жены телефоны (Самсунги), аккум для жены пришел тоже примотанный к задней панели Айфона :) Правда, панель была явно некондиционной — БУ и слегка помята :)
Емкость, кстати, не замерял, но по ощущениям телефоны с ними держатся как с новыми родными.
  • 07 октября 2016, 19:33
моя панель, похоже что пережила тест на сгибание
Вот ни шута не понял аккумулятор приехал с зарядной станцией для доп аккума? Эта док станция поддерживает беспроводную зарядку? Или я один не въехал?
  • 07 октября 2016, 19:28
только через провод в доке заряжается
  • nem4ik
  • 23 октября 2016, 12:20
Быстрая зарядка поддерживается через этот док? Какой максимальный ток при зарядке?
  • vanenzo

каждую

картинку

под спойлер
  • 07 октября 2016, 23:42
что бы людям с 3G было комфортнее смотреть…
мне наоборот непонятно, чем такой функционал облегчения может напрягать…
Да тыщу раз тут уже обсудили, что спойлеры грузятся в обычном режиме, вместе со всей страницей, так что никак они не облегчают жизнь обладателям медленного интернета и/или платного трафика.
  • 08 октября 2016, 09:58
во первых — я и сам это здесь теперь говорю, так как уже от переизбытка навязали, но лично не проверял и не буду соглашаться с навязыванием пока не проверю, а Вы можете и дальше это банально дублировать…
во вторых — я не говорил про трафик вообще, а говорил про комфортность просмотра комментов… и это относится не только к 3G…
в третьих — я в отдачу что-то так и не услышал встречных аргументов от кого-то из Вас двоих об каком-либо негативе в конкретике…
1. Да что тут проверять-то… Берём любой обзор со спойлерами, в идеале — где под ними не одна фотка, а сразу несколько, чем больше — тем лучше. Да хоть этот, собственно. Открываем спойлер, и что мы видим? Как фотки стали подгружаться? Нет, мы видим как из-под спойлера высыпается ворох фоток, т.е. они уже были загружены.
2. Ну а причём тут 3G тогда? Обычно когда на него ссылаются, подразумевают не очень хорошую связь и/или ограниченный/платный трафик.
Комфорт — ну тут такое, каждый спойлер — лишние движения.
3. Не знаю, что за аргументы ожидались, всё, что я хотел сказать, — это что увязывать спойлеры с 3G бессмысленно.
  • 08 октября 2016, 21:45
1) допустим согласен, да точно согласен, логично, не буду тогда парить счётчики, всё-равно не когда…
2) а какая разница причём тут 3G? я его просто поставил в пример и всё, чего конкретизировал уже во втором своём посте, сообщив что это относится не только к 3G, а вообще к любому сёрфингу…
3) не бессмысленно это тем, что я один раз изучил обзор и забыл, а комменты я буду ещё неделю прогонять ответами и будет вся эта хрень открываться, а на планшете ещё менее удобно(это я уже молчу про мобилу)… так вот на 3G я ещё буду ждать дольшей прогрузки и матылять пальцем ещё больше… пойдите скажите это тем кто ныл в теме купонов с содержанием более 3-х тысяч комментов, они любому оптимизированию рады бы были тогда))
4) но, я так и не получил инфы про негатив спойлеров :)
  • abyrwalg
  • 08 октября 2016, 00:07
Владимир
  Владимирович,
       гонорар
от меня вы получите только за первые два:|

¡только code не жрёт пробелы!
  • Shkaf
  • 07 октября 2016, 22:57
Наконц-то нашёлся нормальный русский человек, который пишет правильно — «тык», а не «тыц»!
Спасибо тебе большое, что ты есть!
  • 07 октября 2016, 23:43
как насчёт «дык»? :))
  • Shkaf
  • 08 октября 2016, 00:49
А это уже совсем другое слово. Вводное. Пример:
— Дык, это же оно и есть!
  • 08 октября 2016, 09:50
знаю)) в отличии от него, мне первые два наоборот непонятны))
хотя, если из них выбирать, то по логике вещей, лучше всё-таки «тык» :))
  • 08 октября 2016, 13:56
Спасибо за обзор! купил.

Вторую батарею меняю в Note4. Быстрая зарядка сказывается, видимо.
Теперь китайскую, когда придет, поставлю в телефон, а две бывшие пойдут в радиодело, благо зарядник для них будет. Много чего можно питать от 7,4 В, или двуполярных 3,7 :)
  • 08 октября 2016, 16:06
Быстрая зарядка сказывается, видимо
быстрая зарядка это за 2-3 часа, а у Вас то МЕГАбыстрая зарядка)) а сказывается даже быстрая, при длительной лучше всего) но в Вашем случае скорее всего ещё и АКБ такие…
  • 08 октября 2016, 16:15
Фирменные самсунговские аккумуляторы в ритейл упаковке, купленные в салоне. Тепепь китайца попробую, надеюсь, не загорится ;)
  • 08 октября 2016, 21:37
самое оригинальное только то что идёт в комплекте с телефоном, остальное идёт уже другим, хотя и самые худше-бюджетные подделки у меня вон через 11 лет хранения терпимо себя чувствуют ;) просто часто читаешь отзывы, как планшет за 3 года пользования работает так же как и работал, либо что ёмкость упала всего процентов на десять и думаешь как на эти высказывания реагировать))
  • 06 ноября 2016, 09:27
Купил на свою голову. Зарядник работает, а вот аккумулятор — редкостный шлак. Ток не держит, телефон в произвольные моменты времени выключается аварийно, после включения — остаток заряда такой же, как и до выключения.
Скорость падения заряда у нового аккумулятора примерно равна скорости падения годовалого самсунга. Емкость не мерил, пользоваться им невозможно. В фонарик пойдет ;)

Не советую покупать такое. Для зарядника — дороговато. Крышка для айфона в коробке тоже была, но не пригодилась.

В результате всех мучений поставил обратно самый первый аккумулятор, с которым телефон покупался. Два года пролежавший в коробке. Он работает лучше и дольше, чем якобы фирменный из СЦ, не говоря о китайском из этого комплекта.

Может быть, мне не повезло с экземпляром
но зачем?
вот например под боком за 1,1к
www.citilink.ru/catalog/mobile/cellphones_batteries/991837/?mrkt=perm_cl&utm_source=xml_topadvert_perm&utm_medium=cpc&utm_campaign=price59.ru

я покупал весной оригинальную батарею за 1,5 и не надо заказывать из китая.
это мания какая-то наверное?
  • 06 ноября 2016, 09:30

Может быть, мне не повезло с экземпляром…