Силиконовая резинка - крепеж

Всем привет, ребята!

Краткий обзор: резинка-крепление.

Размышляя, как прикрепить фонарь на руль велосипеда, я решил теста-ради взять эту резинку.

Вот эта фигнюшка на картинке показалась интересной, но не вселяла доверия. В общем решил заказать и испытать.

Нашел на Али самую дешевую за $0,35 и заказал.

Но, честно говоря, пока она шла, мне уже надоело ждать, и я купил в офлайн-магазине спорттоваров такой крепеж., который пришелся мне по вкусу:) (на фото ниже)

Тем временем спустя 24 дня ко мне в почтовый ящик добрался маленький пакетик с резинкой.

Трека он не имел, но можно было следить в разделе заказов, и из этой информации я узнал, что конверт летел из Китая в Эстонию, а уже оттуда в Украину.

На конверте также было указано, что он из Таллина (Эстония).

Резинка имеет этикетку, на которой я разобрал только, что она из силикона.

На сайте магазина продавец также называет ее: высоко эластичный силикон.

Резинка как резинка, тянется хорошо, не рвется. Дурно не пахнет.

Я тупил пару минут, думая, как же этой штукой прикрепить фонарь к рулю, так, как на картинке. Вскоре до меня дошло :-).

«Тест-драйв»:

Крепление сильно прижимает фонарь и нету риска, что он упадет или вылезет

Но! Во время движения фонарь болтается в разные стороны хаотично, что напрочь убивает в нем функцию свечения в одну точку.

Видео болтания:

Кроме того, в случае с моим рулем при креплении фонаря тросики упираются в него и выталкивают в вверх — то есть «головка» фонаря получается задранной в высоту :-). Эта же особенность силиконо-резины не позволяет выставить фонарь под нужным углом по отношению к плоскости проезжей части.

В общем я остался расстроен.

Само по себе крепление интересно, но как для фиксации фонаря на руль я его не рассматриваю. Планирую ему найти применение в случае надобности в хозяйстве, но только к трубам, которые никуда ехать не будут.

Для фонариков на руль не рекомендую.

На этом все.

P/S какая фантазия у производителя на это устройство:

• vova_m
  • 04 августа 2016, 18:15
Заказал себе такой за 2,57 — жду. Думаю удобен, в отличии от этого прикола силиконового
Пытался пользоваться таким — не вышло, на кочках сбивается по высоте, хотя может, это со мной что не так,
лучше крепления как в обзоре(не резинки этой, а того, что в офлайне было куплено) пока не нашёл,
на али есть они менее доллара
  • 05 августа 2016, 09:08
Выглядит лучше, чем мой (который у ТС в самом начале представлен). Обязательно отпишитесь по результату
  • 13 августа 2016, 12:05
  • Greeder
  • 04 августа 2016, 18:18
C таким же успехом можно обычную банковскую резинку пристроить.
  • shaman
  • 04 августа 2016, 18:23
Крепить что-нибудь неподвижное дома — сойдёт!
  • s3mki
  • 04 августа 2016, 18:26
Для фонарика полная хрень. Плюсанул за труды
Занятное устройство. Но действительно для крепления «чтоб не потерялось».
  • koscl
  • 04 августа 2016, 19:17
Мне наоборот нравится это крепление. На эту линзовую «дуру» он не подойдет. А вот Конвой С2+ (и схожие по размеру) держит отлично, ничего не трясется.
В том году ездил с таким линзовиком на пластиковом креплении. А в этом году кайфую от этой «резинки» и Конвоя — огромный плюс, что днем фонарик в рюкзаке, резинка в сумке (на раме у руля) — на руле нет дополнительной «бородавки» в виде пластикового крепления.
  • derial
  • 04 августа 2016, 19:17
о… надо и мне обзор велосумки забацать… раз тут уже резинки обозревают
  • 05 августа 2016, 09:06
были уже
  • ESP_Band
  • 04 августа 2016, 21:20
Для фонарика наверное бред полный) лучше взять за полтора бакса держатель который вокруг дает обхват, я как повесил два года назад, так оно и даже с места не сдвинулось)
но за обзор Спасибо.
  • synest
  • 04 августа 2016, 22:31
какая фантазия у производителя на это устройство
Особенно с телефоном понравилось. Жаль он дальше не пошел: бутылка пива, палка колбасы, нож (желательно клинком вперед), мало ли что еще в дороге пригодится)
  • urus
  • 04 августа 2016, 22:45
Просто оставлю это здесь. тут дорого
  • Echoz
  • 05 августа 2016, 00:25
О дааа, как раз для convoy c8 пойдет))
  • kai_step
  • 05 августа 2016, 05:47
Для тех, кому нужно крепление и у кого под боком есть строительный магазин, можно использовать клипсы крепления для полипропиленовых труб, наподобие таких . Подбираете две клипсы: одну чтобы туго садилась на руль, вторую по фонарю. Соединяете их, скручивая болтиком с гайкой — и все готово. Пробовал, решение моментальное и работает отлично.
  • akantus
  • 05 августа 2016, 07:13
Даааааа...., раньше из силикона сиськи делали, а теперь резинки, кризис однако :))).
  • Vot_Blin
  • 05 августа 2016, 10:28
Купил таких разноцветных рублей по 10 за штучку. Отлично держит на руле повербанки на 1-2 18650, от которых питаются фары с нормальным встроенным крепежом на руль, но питающиеся от USB.
  • demonk
  • 05 августа 2016, 11:01
Давно использую для крепления фонарей хомуты червячные

один на руль, другой на фонарь, меж собой крестом.
Фонарь держится как приваренный, никаких смещений и шансов выскочить. При этом одинаково надежно зажимается любой диаметр, легко настраивается положение, легко вынимается без потери настройки. Доступны за копейки в любом хозмаге. Но фонарь и руль надо мотнуть изолентой.
изолента только синяя, другие не будут работать! А также можно такие варианты
www.youtube.com/watch?v=DwgYgZ6_vuY
или
www.youtube.com/watch?v=Xy4ErwqhKgM
пробовал — небольшие фонари держатся отлично.
  • koscl
  • 05 августа 2016, 20:46
В фикс прайсе есть такой набор, если что
Трубку на маску для дайвинга получится таким закрепить?
  • sergkrk
  • 10 августа 2016, 13:27
Трубку на поверхности под резинку, под водой в карман. С креплением больше парусит.
А по сабжу — велика будет.