Набор спиц (36 штук, 35 см)

1. Цена: $5.43, покупала за $7,435

Набор спиц самых разных размеров.

С недавних пор я решила приобщать родителей к интернет-шоппингу. Пока у меня это не очень получается. Но как-то раз мама меня попросила найти спицы. Ей нужны были разные размеры, при этом сами спицы должны быть длинные, желательно деревянные. На алиэкспресс я нашла лот, состоящий из 18 пар бамбуковых спиц разного размера длиной 35 см. Мама попросила заказать два комплекта: один себе, второй для подруги.
Чтобы немного сэкономить, заказывала 11 ноября на распродаже. Покупка обошлась в $14,87. Т.е за один набор $7,435 при изначальной цене в $8,31.
Посылка не трекалась, и я уже не помню, когда ее получила. Немного разочаровала упаковка. Спицы попарно лежали в пакетиках, каждый набор был стянут двумя тоненькими резинками (как для денег). И все это лежало в тоненьком черном почтовом пакете. Мне кажется, что если бы так был бы упакован один набор, он точно бы приехал поврежденным.

У каждой спицы на конце есть бубочка)) Все спицы гладкие.

Конечно же, я их понюхала: от спиц пахло приятным ароматом дерева. И кстати, до сих пор пахнет.
На каждой спице стоит размер. На одной только нет.
Длина 35 см, размеры спиц 10, 9, 8, 7, 6.5, 6, 5.5, 5, 4.5, 4, 3.75, 3.5, 3.25, 3, 2.75, 2.5, 2.25, 2.

И мама, и подруга уже вязали этими спицами. Им очень понравилось. Именно такой набор они вряд ли бы купили в своем городе.

P.S. По моей ссылке товар недоступен, поэтому в обзоре указала ссылку на другого продавца. Там и цена меньше, и отзывы реальные с фото есть.
  • Hydrus
  • 29 июля 2016, 12:03
Не подскажете, почему именно деревянные? У меня мама любит вязать, но никогда у нее не видел деревянных спиц. Чем они лучше или хуже? По весу наверно не сильно отличаются от металлических.
С недавних пор я решил приобщить родителей к интернету — у меня это даже с трудом получается (можно сказать даже, что не получается), не то что шоппинг.
И мама, и её подруга сказали, что бамбуковые считаются лучше, чем металлические. Мама сказала, что по ощущениям ей лучше вязать этими, чем металлическими.
  • alave
  • 29 июля 2016, 13:38
Увидел заголовок и собрался было открыть обзор на велотематику, но смутило слово «покупала» и не зря:(
Не расстраивайтесь, у меня есть велосипед. Так что может и будет обзор на другие спицы от меня)
Думал увидеть заспицовку обода на 36 дыр… а тут вязание…