Светодиодная сенсорная лампа для сушки гель-лака SUN9s - вид снаружи и изнутри

Моя третья лампа для полимеризации гель-лака, ее разбор и сравнение с другими моделями.

Эта лампа досталась мне с очень большой скидкой после заказа двух других, о которых я писала раньше. Неравнодушных к этому моменту я прошу пройти мимо, а остальные — добро пожаловать под кат.

Почему я выбрала led-лампу
Напомню, что сейчас существует три типа ламп для полимеризации гель-лака: уже устаревшие и громоздкие уф-лампы, комбинированные CCFL-лампы с холодным катодом и led-лампы. До недавнего времени светодиодные лампы были слишком дорогими, однако теперь их цена сравнялась с CCFL-лампами.
К их достоинствам можно отнести отсутствие бьющихся и подлежащих замене лампочек, легкий вес, быстрое время сушки, красивый дизайн.
В российских интернет-магазинах цены на мощные led-лампы начинаются от 4500 р. (в офлайне от 6000 р.) и заканчиваются в районе 18-20 т.р. за брендовые лампы.

Лампа имеет 15 светодиодов и два сенсора, в комплекте идет блок питания и провод для питания от usb или пауэрбанка.

Использовать лампу элементарно просто: кнопки включения нет, она готова к работе сразу после подключения к сети. Подносишь руку — срабатывает датчик и идет отсчет времени.

В лампу удобно помещаются все пять пальчиков (хотя я сушу по формуле 4+4+2, чтобы гель-лак на больших пальцах не затекал на кутикулу, большие пальцы сушу со стороны для сушки пальцев на ногах, так сенсор лучше реагирует).
Базу сушу 10 секунд, все слои по 30 секунд. Я проверяю, высох ли гель-лак так: аккуратно нажмите ребром ногтя на покрытие, след оставаться не должен.

При использовании лампы есть легкое ощущение тепла. Жжение ощущается, если только база/гель-лак/топ затекут на кутикулу. Не сравнить с уф-лампой, из которой хотелось убрать руку, потому что ногти очень пекло.

В инструкции указано, что при использовании прибора следует применять очки и одежду для защиты от излучения. Я задавала продавцу вопрос по поводу несоответствия заявлений на коробке (Non-harmful for eyes) инструкции. Продавец заверил, что его товар безопасен и просил не беспокоиться. Но, поскольку зрение у меня плохое, не беспокоиться я не могу.
Прочитав кучу абсолютно противоречивой информации в интернете, я для себя сделала вывод, что светодиоды — это лучшее, из того, что есть на настоящее время, но на свет на всякий случай смотреть не стоит (хоть и светодиоды, но в уф-спектре), а если вдруг займусь маникюром профессионально, то прикуплю себе защитные очки и защитные перчатки для клиентов.
Хотелось бы узнать мнение мастеров, если тут такие окажутся. Замечаете ли вы какое-либо влияние ультрафиолета на глаза?

Начинка лампы идентична SUN9с.
А что у нас внутри?

Опробовав три модели лампы (SUN9c, SUN9s и SUN5), я до сих пор не могу выбрать среди них лучшую. SUN5, пожалуй, слишком мощная и дорогая для домашнего использования, но радует наличием и кнопок с таймером, и дисплея, а также закрытым с одной стороны корпусом для защиты мастера от света. SUN9c и SUN9s практически идентичны и отличаются только управлением — наличием дисплея или таймера. В последнее время я чаще смотрела на дисплей, чем пользовалась кнопкой, поэтому мой фаворит, скорее всего, SUN9s.

По коду UVLEDVIP продавец обещает сделать скидку 2$.

Я всерьез увлеклась гель-лаком и за последнее время заказала в Китае очень много мелочей для маникюра, вам было бы интересно прочитать о них обзоры?
Планирую купить +9 Добавить в избранное +2
9Вт лампы начинаются от 1000руб в оффлайне, мощные на 36Вт можно от трех купить, 4500 Вы загнули, но в целом да, цена весьма приятная
Ну если у вас в городе можно лед лампу от трех тысяч купить, я вас поздравляю
У меня в городе я их сам продаю )
  • GoeZ
  • 26 июля 2016, 00:28
Всё как-то сумбурно описано. Цены конечно ах, на российском рынке, да и везде в офлайн. Вопросы: На какой промежуток времени запускается лампа. Отключается ли она после вытаскивания руки из рабочей зоны? Работает ли от «повер банка»? Если работает то насколько сильно меняется световой поток? Ко всему прочему хотелось бы иметь небольшой итог по 3 лампам.Может показаться, что придираюсь из-за 18п., но это не так. Посмотрев бегло предыдущие обзоры, этот выглядит как черновик.
Работу от пауэрбанка к сожалению, проверить не могу, т. к. У меня его нет.
Время работы от 1 до 99 секунд, включается/выключается сразу же, как подносишь/убираешь руку. Реагирует не только на руку, специально добавила фото, где она светится с инструкцией.
По поводу черновика — не хотела повторяться, многое уже писала раньше.
Небольшой итог есть в конце обзора.
  • vadik
  • 27 июля 2016, 05:20
Можно вместо повербанки взять зарядное от телефона.
Для теста, будет ли работать?
  • vadik
  • 28 июля 2016, 19:22
Да. А если заработает, то нет никакой разницы чем ещё запитывать — комплектным или от телефона.
Только что проверила. От юсб работает, если подключать напрямую к системнику. Яркость измерить нечем, но визуально вроде соответствует свету от розетки, или чуть-чуть тусклее. Если через удлинитель — у меня такой для флешки, дает только кратковременную вспышку. Тоже самое при подключении к блоку питания от телефона Хуавей.
  • YULA
  • 26 июля 2016, 08:18
думаю именно эта не может от «повербанка» если конечно самому не переделать.
  • 4NeoN4
  • 26 июля 2016, 01:09
Это ж какой у Вас телефон?
Таких разъемов и раньше то не было на телефонах.
который нельзя использовать для зарядки телефона
Простите, ошиблась. Да, это у Sun9c опасный кабель, а тут все нормально.
  • 4NeoN4
  • 26 июля 2016, 01:11
А чего ж сразу не указали что п.18 (имею ввиду когда первый раз выкладывали, и попросили предоставить док-во оплаты?)
Потому что на предыдущую скидка была небольшая. Или теперь п. 18 надо указывать за любую скидку?
  • mikas
  • 26 июля 2016, 07:11
Замечаете ли вы какое-либо влияние ультрафиолета на глаза?
Про фотоофтальмию прочитайте.
  • Dimon_
  • 26 июля 2016, 08:52
Ох, как же любим мы ужастики из интернета.
Достаточно одного, действительно научного факта. Но, если не читая, не думая, не понимая, то к этому факту можно такого притянуть…

Заглянуть по ссылке продавца — не?
Длина волны: 365 + 405nm
Это самый ближний длинноволновый uva. Это не uvb и уж точно не uvc.
Вы много читали про ослепших кассиров, пользующихся детекторами валют?

Автору: Желательно не пользоваться лампой в полной темноте. А уже сумрака и, тем более, обычного комнатного освещения достаточно, чтобы зрачок не был расширенным.
Но заниматься маникюром в кромешной темноте, как я понимаю, — это надо быть совсем безбашенным фриком.
Пользуйтесь на здоровье. Ничего в этой светодиодной сушилке вредного для глаз нет. В отличие от кварцевых ламповых. На дискотеку один раз сходить — для глаз гораздо вреднее.
Спасибо) я тоже читала про длину волны, но была не уверена.
А насчет дискотеки это точно, пару раз на следующий день было хуже видно.
  • wwest
  • 31 марта 2017, 16:09
Вы только что написали полную ХРЕНЬ!
И ещё +4 дилетанта поставили.
Не далее как вчера сжёг роговицы глаз УФ за 3 часа работы с гель-лаком.
А лампа всего то 9вт, просто светила боковым светом на столе в метре, лежала включенная, сушила надписи.

Так что если на мастера в течении рабочего дня падает прямой или отражённый УФ из лампы то вполне может получить ожёг роговицы-а это ОЧЕНЬ болезненно.
Для клиента, даже облучение в течении 5-10мин не отразится потому что ДОЗА мала.
Про фотоофтальмию прочитайте.
Фотоофтальмия – заболевание, которое проходит довольно легко для пациента и в большинстве случаев не имеет серьезных последствий
  • wwest
  • 31 марта 2017, 16:11
Вы ЛИЧНО болели?
А чего тогда рассуждаете как дилетант?
Я 3 ночи на стенку лазил-не мог веки закрыть так больно.
Можете ощутить все прелести насыпав песка в глаза.
А так -да, ОБЫЧНО, обычно проходит за неделю.
Хороший итоговый обзор. Ещё бы почитать про все эти гель-лаки и.т.д. и во сколько это выходит процедура в сравнении с салоном.
Себестоимость материалов на один маникюр от 40 до 100 р. У нас в городе маникюр без дизайна в салоне стоит 800 р. в среднем. Чуть попозже сделаю один большой обзор про гель-лаки с али и инструменты
Автор, выкладывайте на эту тему побольше, супруга как раз тоже увлеклась гель-лаками, ей было бы интересно почитать)
Хорошо, приятно знать, что это кому-то нужно)
  • LeikVa
  • 26 июля 2016, 14:42
А эта лампа подойдет и для обычных лаков?
  • R11
  • 26 июля 2016, 15:24
Только для гель-лаков, которые полимеризуются (затвердевают) под воздействием УФ излучения, типа Shellac.
  • dryid
  • 26 июля 2016, 20:40
Интересно а такая лампа подойдет для клея который при ремонте лобовых стёкол используют? или она слишком слабая будет?
Длина волны подходит. Но для ремонта лобового стекла нужна лампа с более направленным пучком света, а тут свет скорее рассеянный, ведь цель — одинаково хорошо просушить гель-лак на всех пяти пальчиках=)
Увлеклась гель-лаками 4 года назад. Перепробовала кучу фирм, как китайских, так и именитых.
Жаль, но когда я выбирала лед-лампу (а рассматривала я исключительно ее из-за компактности, отсутствия необходимости замены светодиодов и времени сушки) — в Китае не было ничего стоящего внимания. Поэтому я заказала набор www.walgreens.com/store/c/sensationail-gel-polish-starter-kit/ID=prod6128457-product за 50 баксов (сейчас там усовершенствовали лампу и она стала мощнее, но и моя вполне меня устраивает. А чего не устраивать, если она и базу с топом и лаки по 30 секунд сушит)

Если хотите сделать подарок, то это отличный вариант. На 10 использований хватает по бумажке, а реально, топ+база, лак, праймер на 10, а вот смывка, салфетки на 5. Но это расходники и по большому счету, они очень быстро расходятся и недорого стоят.

Кто в Украине, могу посоветовать хороший проверенный онлайн-магазин с бесплатной доставкой от 200 грн.
Если честно, я перепробовала многие и здесь оптимальные цены и хороший и выбор и сервис.
Я по расходникам имею ввиду.
Хорошие лаки (они распродают старую коллекцию и можно взять почти даром, учитывая, что они не так как китайские отслаиваются и плешивят) amoreshop.com.ua/gel-laki/gel-laki-komilfo/gel-laki-komilfo-color-gel-polish-osnovnaya-kollekciya.html
Базы и топ у них я брала тоже и это лучшее, что попадалось на моем пути, включая очень дорогие оригиналы Гелиш и CND
amoreshop.com.ua/gel-laki/gel-laki-komilfo/gel-laki-komilfo-base-top-bazovye-i-topovye-pokrytiya.html
За ними прям борьба идет среди мастеров и разгребают мгновенно практически. Базу Cover Base я ждала недели 3 — не могла выловить.
Примем, для домашнего использования хватает с головой 5 или 8 мл. Большие банки для мастеров.

Еще хорошие база и топ и очень спорные жидкие лаки у Kodi

My nail из недорогого сегмента неплохие, но не идеал.

Gelish, CND, EzFlow, IBD мне не понравились — жидкие. Хоть носятся хорошо. Но меня задалбывает наносить 4 слоя. Я считаю лак хорошим если ему хватает для безпроблемного нанесения 2-х слоев. Если светлый, то 3 для достижения идеала.

Если раньше я не могла накрасить обычным лаком, не залезая на прилегающие территории, то с этим научилась аккуратно это делать и теперь и себе и семье делаю вполне себе профессионально. Он более густой.
Так что важно не бояться.

А в лампе я бы взяла (и я брала такую на подарок) с таймером. Идеально на 15, 30, 60 секунд. Потому что сидеть и смотреть на таймер, когда можно отвлечься или заняться другим ногтем — неудобно.
Я делаю тоже по системе 4+4+2

вот такую я брала на подарок. Удобная. С евро вилкой.
Одно НО — она мелковата. Немного некомфортно поначалу, пока не привыкнешь. Зато с собой можно брать, хотя с собой можно взять и фонарик. В поездке он удобнее, если есть время на сушку по 2 пальца. Им можно и просто как фонариком пользоваться — такое себе 2в1 https://aliexpress.com/item/item/Mini-LED-Flashlight-Lamp-Nail-Dryer-Portable-for-Nail-Gel-15s-Fast-Dry-Nail-Polish-Curing/32490709278.html

лампу брала красную

сейчас жду https://aliexpress.com/item/store/product/6Bait-20000RPM-Professional-Electric-Manicure-Drill-Machine-Nail-Drill-Art-Pen-Pedicure-File-Polish-Shape-Nail/918972_32603877337.html
потому что задолбало спиливать топ перед замачиванием пилочкой. Только керамическую фрезу еще сейчас выбираю.
Она стоит как машинка сама :)
Зато этой машинкой можно и педикюр и маникюр делать. Штука полезная. За 6 долларов заказала.
  • 19 августа 2016, 14:04
Может кто помочь с починкой?
При включении в сеть тут же включаются все диоды и не выключаются пока не досчитает до 99сек. Потом не реагирует ни на какие движения, но лампочка подключения к сети горит.
Такая приехала, диспут открыла, но отправлять назад не вариант, от нас в пол стоимости выйдет.
Да, и как вы её открыли? я эти 4 болта открутила, по бокам отщелкулось, а вот по центру крепко держит, сломать боюсь, может там какой скрытый болт? по фоткам вижу что в центре есть что-то.
Да, болтиков пять, последний по центру под наклейкой.
На третьем фото разбора как раз видно 5 гнезд под винтики.
Кстати, открывайте аккуратно, там надо еще отсоединить проводки между двумя половинками лампы, типа шлейфа, по центру, я на фото этого не делала, а вот в разборе sun9c разбирала, можете посмотреть.
Судя по описанию, у вас проблема в сенсорах. Их ничего не закрывает?
А зачем отправлять? если товар неисправен, они должны вернуть деньги и так, хотя бы 70 % от стоимости. Вы у этого продавца покупали, или в другом магазине? я бы на вашем месте сняла видео, где видно, что сенсор не реагирует и прикрепила к диспуту, а будет артачиться — обострила бы.
  • 22 августа 2016, 20:15
Нет, к сожалению, не у вашего брала, но тоже рейтинг нормальный.
Диспут открыла, с видео, как положено, запросила почти полную сумму, так прод даже торговаться не хочет, какуюто ерунду написал, из разряда, закрой диспут, так договоримся, на дурочка рассчитанную.
Я не из России, по этому отправлять мне совсем не выгодно, по этому и есть надежда самой попробовать поправить, может проводок внутри какой не допаяли или не до конца воткнули.
Спасибо, про болтик под наклеечкой не догадалась. На край поставлю выключатель на кабель питания, потому что когда питание подключаю она 99сек работает.
Да я даже из России отправлять не стала, тоже не супер выгодно. Если такой вредный — стойте на своем и дожидайтесь рассмотрения администрацией. Кстати, может он за пару дней до конца срока сам сдастся, была такая практика )
  • 25 августа 2016, 11:57
Выиграла диспут, продавец вернул всё в добровольном порядке, чудеса случаются :)
Повезло, всётаки, нашла непропаянный проводок от датчика движения, всё припаяла и заработала, как надо, хоть колхозить не пришлось, радуюсь :)
Очень рада за вас! Вы такая мастерица, даже лампу перепаяли)