USB-microUSB кабель с индикацией

1. Цена: $3.49 (куплен за 3.15)

Всех приветствую. Хочу поделиться с вами приобретением с торговой площадки али, которое меня заинтересовало. Метровый кабель, на котором есть (возле USB разъема) индикатор. На момент покупки было более 1 тысячи заказов этого кабеля с положительными отзывами. Давайте посмотрим и протестируем…

Упаковка и доставка

Посылка была с трек номером вида MS0***324XSG. Продавец отправил посылку на следующий день после оформления заказа. При заказе можно доплатить 0,5 американских денег и получить товар в розничной упаковке. Мне упаковка не нужна, поэтому заказ был сделан по первому пункту. Посылку получили приблизительно за 18 дней.

пример розничной упаковки

Характеристики

У продавца в магазине указаны следующие данные по данному кабелю
  • Цвет: белый
  • Вес: 36 г
  • Длина кабеля: 100 см
  • Дисплей: есть
  • Индикация: ток, напряжение, время зарядки

Мои измерения показали 100 см и вес в 28 г.

Особенности

На кабеле есть липучка

Концевик MicroUSB имеет продолговатую ручку, скошенную с одной стороны. Очень удобно пользоваться.
Со стороны USB у нас находится небольшой дисплей с синей подсветкой. Особенность в том, что очень туго вставлять его приходится за счет того, что по бокам есть пластиковая подложка. Но вырвать так же будет сложно. Не знаю, минус это или плюс. Думаю, что больше плюс, так как обычно большинство выпадают из разъемов.

Провод толстенький. Если сравнивать с толщиной тестера KCX-017, то у нашего кабеля толще.

После подключения к заряднику или Power Bank сразу загорается синяя подсветка и на дисплее отображается вольтаж. При подключении к xiaomi power bank 10000 – 5.16V. При подключении тестера – 5.11V

Подключаем нагрузку в 1А. Показатели видим на фото. На выходе из банки 5,1V 0.95A – на тестере 4.69V и 0.91А

Переключаем на 2А нагрузку. Показатели на выходе из банки 4.98V 1.72A – на тестере 4.34V 1.65A

Теперь возьмем умную зарядку фирмы Tronsmart. В холостую показания на выходе 5.22V, на тестере 5.18V

Подключаем нагрузку в 2А. Показатели на выходе кабеля 5.16V 1.76A – на тестере 4.46V 1.69A

Показатели без кабеля
PowerBank

Tronsmart

Заключение
Экран хоть и маленький, но достаточно ярко все видно. Показатели средние. Качество хорошее, доставка относительно быстрая. Все свои функции выполняет. Покупать или нет – решать вам. До новых встреч в обзорах.
Добротный тест, спасибо.
хорошо, что не только про одежду обзоры пишете. Лишь бы только не закончилось как у волфренд, они тоже сначала вместе писали, а потом разбежались.
Спасибо, закажу
Пожалуй тоже возьму один!
  • Marble
  • 25 июля 2016, 20:09
Скорее нет, чем да. Только одна величина за раз. Хлипкий штекер, но корпусина большой. Если порты очень близко, может мешать соседям. Немодульный: поломается кабель — до свиданья индикатор, сгорит индикатор — прощай кабель.

Получается на метровом кабеле просадка на 0.65В?
Я таким еще с января пользуюсь ежедневно — работает отлично. Брала у другого продавца, там заказов было около 2 тыщ.
  • 26 июля 2016, 01:18
отлично — от чего? ток заряда какой получается с таким падением?
Кабель копеечный, сгорит индикатор — не жалко, а поломается кабель — из разъемов USB, micro-USB и нормального кабеля можно сделать гораздо более удачную конструкцию
Все свои функции выполняет
Ну как сказать… Показометр такой себе по точности… теперь китайцам нужно дойти до того, чтобы расположить блок измерения со стороны micro-USB.
Ну, как бы да. Есть вариант что оба показометра относительно точны, а вот сам кабель-хлам, с огромным падением напряжения
Ну чего б ему не быть точным, до сотых он скорее всего сам по себе кажет правильно, но г… кабель точно дает адское падение, тут к бабке не ходи
  • tklim
  • 26 июля 2016, 10:08
Не факт, что только кабель.
Скорее всего там вольтметр стоит до шунта и сам шунт, возможно, довольно высокоомный.
Подозреваю, при 2А измеритель должен прилично греться.
  • 26 июля 2016, 01:17
они уже доходили: mysku.club/blog/aliexpress/36338.html
на очереди — кабель нормальный припаять, что б по пол-вольта не падало.
Какая прелесть! Опять мелькает слово «показометр», что вы хотите этим сказать и что вы хотите от поделки за за 3 с лишним баксов ещё и с кабелем! Вполне себе прилично измеряет, ой простите показывает ток и напряжение.
У меня Keysight U1242C с кучей бумаг о калибровке, но это получается тоже показометр ибо в госреестре его нет…
Это не форум метрологов.
Ну извините, да, я закончил кафедру метрологии ))
Показометром я данную штуку назвал только потому, что блок измерения расположен в начале кабеля, очень плохого кабеля, и то, что оно прилично измеряет на входе, слабо соотносится с ситуацией на выходе, косяк принципиальный и без кардинальной переделки конструкции неисправимый )
ЗЫ Да, и мне всё равно на госреестр, я спокойно себе работаю с дт830 )))
Интересный кабель. Не встречался такой. Спасибо за обзор.
ещё из минусов — нет поддержки qc2.0
Это не минус, а скорее особенность. Никто ж не ругает мышки за отсутствие usb 3.0 просто он там не нужен.
Жаль, что индикатор не с другой стороны кабеля, было бы вообще супер.
  • Omega
  • 25 июля 2016, 21:46
Я так понимаю на стороне большого usb разъема нет металической направляющей, соответственно можно ненароком и верхногами воткнуть штекер. Плохого ничего не случится думаю, но лишнее движение. Так на ощупь втыкал пока не воткнулся (в темноте например), а тут придется перевтыкать.
на штекере усб есть 2 бортика платиковых — направляющие, но со временем они сотрутся ) и можно будет подключать кверху ногами ))
подобный тип штекера USB крайне плох в повседневном использовании, со временем будут наблюдаться моменты отсутствия контакта, да и сломать его и гнездо куда он подключается проще простого…

ЗЫ я вообще не понимаю кому такой хлам может быть интересен, стоит как самолет (цена полноценного тестера такая же примерно), дерьмовый штекер усб, мало функций… да и к тому же как кабель — использовать не очень удобно, лишнее потребление энергии на дисплей
Бро, не поверишь, брал еще 11,11 на распродаже али, работает по сей день. Ты купи и попробуй его сломать. Там постарались нормально сделать. Есть и лучше конечно, но этот у меня по сей день служит. Приложу фотку позже
я не спорю у некоторых кабели годами работают, а некоторые кабели в оплетке рвут и ломают за месяц
но конструкция кабеля явно подразумевает слабое место — штекер усб

минусаторы — минусуйте еще, нужно больше минусов )
минусаторы — минусуйте еще, нужно больше минусов )
Больше минусов, богу минусов.
это вы по изоляции определяете?
нагрузка — это 2 резистора, а у резистора есть только сопротивление и рассеивая мощность

в обзоре сравниваете жопу с пальцем
из этой цитаты к фотке я так и не понял, какой показометр показывает правильные цифры
использовать надо было мультиметр ценой от 50 баксов
Бро, не поверишь, тут и половина так не сравнивает, как сделано тут в обзоре.
  • wwest
  • 26 июля 2016, 02:15
использовать надо было мультиметр ценой от 50 баксов
«Ви сильно много кушать последний время.»©
  • ggg
  • 25 июля 2016, 23:05
Чесно говоря тоже не понял что с чем сравнивается… Или последовательно вся конструкцыя подключена? )
  • tayph
  • 25 июля 2016, 23:12
Себе такой заказывал-140 рублей.
дайте ссылку
Хороший кабель, надо купить.
  • yazha
  • 26 июля 2016, 07:42
Уважаемый Lenailgor, поправьте, пож. свой обзор. Глаза режет,
Для примера:«Подключаем нагрузку в 1А. Показатели на выходе кабеля 5.22V 0.97A – на тестере 4.78V 0.93A» — ведь не на выходе кабеля, а на выходе зарядника,
ну или на входе кабеля тоже можно… И так в нескольких местах…
  • yazha
  • 26 июля 2016, 10:21
Просто Мистика какая-то. Решил сравнить свой кабель-индикатор
mysku.club/blog/ebay/42514.html#comment1495776 с обозреваемым.
Выставил одинаковые входные напряжения и токи в нагрузке:
ток 2А

И получил абсолютно равные показания напряжения на нагрузке,
до сотых вольта. Похоже из одних и тех же отходов жилы…
  • MACTEP
  • 27 июля 2016, 09:13