Жесткий чехол для наушников Koss Porta Pro.

Приветствую всех!
Представляю Вам небольшой обзор жесткого чехла для наушников Koss Porta Pro.

Предисловие.

Когда наушники не используются по своему предназначению, они лежат у меня в родном чехле в небольшой полочке, забитой другими мелочами. Кстати немного слов о родном чехле, защиту он представляет скорее номинальную: от пыли и грязи. От механических воздействий защитить не поможет. К тому же, мне лично, не нравилось, как наушники в него входят и выходят. Были ситуации, когда у наушников в чехле открывался замок-защелка, и они так сказать «раскрывались», доставать их из мягкого чехла в таком виде не очень удобно. Увидев обзор на чехол для наушников Koss PP (обзор), было принято решение купить такой же или похожий, но по более доступной цене. После недолгого поиска на AliExpress был сделан выбор в пользу обозреваемого чехла. Далее как всегда: корзина, оплата и ожидание…

Срок доставки в ХМАО составил целых два месяца, это конечно дольше обычного. Но, как я для себя заметил: «раз на раз не приходится». Винить кого-то отдельно в этом не буду.
Итак, вот в таком виде пришел сам чехол и был он замотан в несколько слоев пупырки.
Упаковка

А вот и сам герой обзора:

Описание.
Чехол снаружи и внутри тканный. Под тканью, по уверению продавца, скрывается некий материал EVA (ЭтиленВинилАцетат). Этот материал знаком многим по подошвам для кроссовок, игрушкам (в частности коврикам–пазлам) и просто туристическим коврикам.
Ну что ж, перейдем к его массово габаритным характеристикам. По карточке товара, размеры чехла 100х56 мм.

Из фото видно, что с размерами нас не обманули.
Для примера и понимания размеров чехла, сделал фото с коробком спичек.
Сравнительные фото

Толщина стенок чехла составляет 4 мм, что довольно-таки хорошо, думаю, жесткость чехла должны быть на уровне, но об этом позже…

Сами стенки чехла довольно плотные и в тоже время мягкие.

Качество изготовления.
Тут все просто, сам материал хороший, пошив местами хромает, запах практически отсутствует.
Что хотелось бы еще отметить, это сама надпись KOSS, она сделана просто, т.е. обычным шрифтом, похожим на Arial. Думаю, было бы более красиво сделать надпись как логотип производителя.
Кому интересно, покажу отдельно места стыка ткани:
Косячки

Ну и собственно, фото того, для чего покупался чехол.

Краш тест.
Думаю это самое интересное. Так как чехол у нас жесткий, то он должен обеспечить определенную защиту предмету, в нашем случае наушникам, который лежит внутри него. Специального оборудования у меня нет, поэту сооружал «испытательный стенд» из самых, что ни наесть подручных материалов: деревяшка, бутыль под воду на 5л и маленький срез ветки.
Все это добро, общей массой 4,65 кг мы устанавливаем на наш чехол. Почему именно 4,65 кг, да просто так получилось. Бегать доливать воды уже не стал.
Я подумал, что чехол не выдержит, но боялся зря, чехол прошел испытание.
Испытания

Крышка промялась на 6 мм, я сделал засечку на пеньке.

При распределении массы по всей поверхности чехла, прогибов практически не наблюдается.

Выводы.
+ довольно прочный;
+ в меру недорогой;
+ как ни странно бы это звучало, вмещает в себя наушники Koss Porta Pro;

— нет кармашка для провода, как на 50-ти рублевом чехле;
— местами качество пошива;
— к нему легко липнет детский пластилин.

Данный чехол я могу рекомендовать к покупке. Если вам приходится класть наушники в места с большим скоплением вещей (полки, сумки, чемоданы и особенно рюкзаки) то данный чехол, думаю будет обязателен.

Всем спасибо и хорошего лета.
  • Ariva
  • 19 июня 2016, 21:29
— нет кармашка для провода, как на 50-ти рублевом чехле;
— местами качество пошива;
— к нему легко липнет детский пластилин.
именно поэтому 50-ти рублевый лучше, а главное и дешевле!!!
Только вот наушники такие в него не залезут.
  • porno
  • 19 июня 2016, 21:49
когда не использую — просто бросаю их на стол,
зачехлять перед этим как то даже не додумался
  • _and_
  • 19 июня 2016, 22:21
Брал подобный за 78 центов.
О! Мои любимые наушники.
  • 19 июня 2016, 23:05
+1. И мои тоже. Жаль что на Али больше не попадаются. А раньше брал много на подарки и они все до сих пор живы и радуют своих владельцев. Может кто видел в продаже?
Нигде нету… А проводочки моя мама уже у двух штук угробила. :(
  • 20 июня 2016, 00:02
Провода брал на Али для замены. Заменил около года назад и проблем пока нет. Очень мягкие провода.
Ссылку в студию!
  • 20 июня 2016, 01:01
Перерыл свой список заказов Али и не нашел. Вот ссылка на аналогичный провод из моих хотелок на Ебее ebay.com/itm/321588343232

Нашел!!! Вот этот брал: https://aliexpress.com/item/snapshot/7142220653.html
Не очень либерально по цене. Но все равно спасибо!
  • 20 июня 2016, 01:46
300 руб. за отличный провод — это много? Тогда лучше взять в Ашане дешевые вкладыши и надеяться на успех при замене провода…
С учетом того, что мои коссы — клоны, и стоили баксов 8, конечно 5 баксов за провод — многовато.
В кинофильме «Доживём до понедельника» герой Тихонова учит молодую учительницу начальных классов: «Послушайте, нельзя же так. Ложть! Нет такого глагола. Голубушка, Таисья Николаевна, где Вы его взяли?»
Никогда не любил формы этого глагола. Исправлено.