THL T5S - 2 года спустя

1. Цена: Нет в продаже

Всем привет!
Почти 2 года назад я написал обзор на этот телефон. До сих пор я им пользуюсь, интернет, игры, звонки и т.д
Решил написать небольшой отзыв, что с ним за это время произошло, как он на данный момент работает и т.д.
Надеюсь вам будет интересно

Начнем с внешнего вида.
Ношу в чехле (флип-кейс), поэтому особо царапин на экране нет.Пленка на экране заводская. На задней крышке есть какие то точки, как будто грязь попала.
Снимал на камеру камеры, фотика нет, извините за качество)

Картинка такая же сочная и яркая. Есть 2 небольших засвета на экране, видно только на белом фоне, и то если вглядываться.

Примерно спустя год отвалился толкатель кнопки включения, сломалось одно ушко, хорошо, что вовремя заметил. Прилепил на скотч, иногда для надежности скотч меняю) Еще не в одном телефоне кнопки не вываливались) Но это мелочь.

Прошивка
Сейчас я прошил последнюю версию android для этого телефона, 4.4.2. Конечно прошивка не без глюков, но пользоваться вполне можно.
Прошил из-за того, что захотелось перемен)
Ничто не мешает прошить стоковый 4.2.2, с ним все было нормально, но напрягало разделение памяти, 1 гб под приложения — это мало.

Аккумулятор.
Все эти 2 года я его заряжал практически каждый день, ибо всегда включен интернет, а он хорошо высаживает его. Хватает примерно до конца рабочего дня, если более менее активно им пользоваться (вк, аська, вайбер).
Если раньше в тесте epic citadel телефон работал 2 часа 30 мин, то сейчас немного меньше, примерно 2 часа 13 минут при тех же условиях (средняя яркость и выкл wifi).

По белому тестеру полностью разрядившийся телефон в выключенном состоянии впитал в себя 1450mah.
Как по мне — хороший результат.
Но сам аккумулятор чуть-чуть распух, очень слабо. Не помню, каким он был изначально. Буду следить за этим.

Производительность.
Железо этого телефона уже давно устарело, но для меня его производительности хватает для всего, все плавно перелистывается, открываются приложения конечно не мгновенно, но я никуда не спешу))
Игры играются без проблем, но в тяжелые игры не играю(шутеры), мне этого не нужно да и не удобно. Asphalt 8 в последний раз когда играл — хорошо работало на средних, да и на высоких настройках графики вполне нормально.
Число «попугаев» в паре актуальных тестов.

Проблемы во время эксплуатации.
Пожалуй самой серьезной проблемой была потеря связи после падения телефона (в чехле). Связь то ловила, но очень нестабильно. Решилось вскрытием телефона и его закрытием. Что то было с контактом антенны и приемником (антенна на крышке)
Но через время то ли он опять упал, то ли еще что то, но неисправность вернулась. Я открыл телефон и по своей глупости захотел чуть приподнять один усик, что на плате и который касается антенны и он обломился.
Пришлось взять провод он витой пары и припаять на место усика. Все прошло успешно и все до сих пор работает замечательно.
Ну и все, больше проблем не было.

Итог
Телефоном я до сих пор доволен, конечно хочется нового, но я решил — буду «мучать» этот телефон до конца, ибо интересно — сколько еще проработает)

Ну и фото с этого телефона.
p.s полгода назад переехал за город, совсем недалеко луг и речка. Недавно ходил туда погулять на рассвете, ну и фото сделать. Качеством я доволен (вкл HDR).
Природа на рассвете 8 мая

Thl вообще отличная фирма. Свой Thl 5000 я перепродал после 1 года и 3 месяцев использования. До сих пор (телефону 1 год и 7 месяцев) проблем не замечено, владелец доволен.
Не все так однозначно.
Взять мой THL T6 PRO.У меня правда еще более-менее удачный экземпляр.
Вот список проблем, которые у него есть(проблемы не единичные, но и не массовые):
1.Батарея вздулась у многих через 6-12 месяцев.
2.Перезагрузки.
3.Потеря сети.
4.Камера пишет видео 15FPS(не только на стоковой прошивке).
Хотя THL это производитель трубок для нашего DNS.
добавить к этому куску Г умер контроллер заряда. прямо после того как заказал новую батарею. старая прожила всего месяцев7. та что пришла была тоже такой ужасной и держала не намного дольше вздувшейся. вообще разочаровался в китайских телефонах. вроде преимущества сначала, а потом одни проблемы
Это проблема не только китайцев, некоторые брендовые телефоны имеют много недостатков.
Тут уже не только от производителя зависит, а от конкретной модели и даже конкретного устройства.
Вот к примеру LG G2 меня разочаровал несмотря на все его преимущества, после него взял Kyocera Hydro Elite в нем меня все устраивает, а некоторые люди с форума им не очень довольны.
thl w200 камера накрылась, не запускается из приложения. а thl w 100 нормально живет.
Thl W3+ через 2а года вздулись батареи — купил за 10долларов за штуку, прошивка лева, все отично, новый владелец очень рад, думаю будет служить пока батареи не вздуются, при том у нового владельца только 1а сим карта, на Леве потребление енергии с одной сим упало существенно.
  • akdemi
  • 11 мая 2016, 08:41
У T5 выпали кнопки (а потом и контактная плоощадка развалилась) и начал расслаиваться экран и тач через месяцев 6… неоднозначная фирма. W100 у супруги уже какой год пашет. В итоге лежит 4 неношенных T5 бамперов, переживших телефон.
  • grin
  • 11 мая 2016, 08:44
THL W8 дал дубу в конце второго года использования, по видимому сдохла не качественная встроенная память, плюс стали плохо нажиматься кнопки регулирования громкости, отходить экран, так что с этой «фирмой» кому как повезет.
2 года THL T5S:
— камера стала мылить сильнее
— год спустя расшатался USB, потом кнопка «вкл» и затем качелька громкости. Замена USB + кнопка «вкл» = 20у.е.

+ в остальном все хорошо, не прошивал, стабильно работает, единственное — мало места под приложения, решилось путем удаления Angry Birds.
  • fatjoe
  • 11 мая 2016, 09:09
для меня в общем-то обзор ненужен. да и для остальных наверное (маловероято что через 2 года эта модель продается еще). но за труды плюс
  • GoeZ
  • 11 мая 2016, 09:33
В целом хорошая фирма судя по статистике:
У отца w100 3 года, носит в чехле книжке. На телефон иногда попадают: мелкие капли(дождь), трансформаторное масло, грязь. Поменял 1 пленку и телефон как новый. Из глюков иногда перезагружается(раз в 3 месяца), но не критично. Однажды словил постоянный ребут, но дело оказалось в флэшке.
У девушки был w100 2 года. Так же были нечастые ребуты. Но он часто падал на асфальт. Пережил без последствий 1 утопление. Со 2 не особо сильно справился (умер дисплей), но включается, звонит, сенсер работает.
У меня w200 2 года. Не помню, что бы он сам перезагружался. Но с полгода назад умерла камера. Пробовал подкладывать уплотнитель под разъем камеры: помогло, но недолго. После этого пропаял резисторную сборку. Проработал около 2 недель и умерла камера окончательно. И в левом крайнем углу продавил немного экран. Немного изменились цвета. Но на работу никак не влияет.
  • jenya
  • 11 мая 2016, 10:21
T200 — разьём наушников без влагозащиты — первая-же капля дождя/пота и т.п. после попадания внутрь начинает убивать аппарат.
По цене было неплохо, но желания брать новые модели уже сильно убавилось.
  • I_R_O
  • 11 мая 2016, 17:13
Т200 с — с 02,2014 полет нормальный! никаких проблемм…
  • jenya
  • 11 мая 2016, 21:17
Ну это как оголённые провода — пока не ударило.
THL 5000 — сначала отказала подсветка дисплея в нижнем углу (поменял по гарантии весь дисплейный модуль, там только так — причем отказ этот довольно распространенный), потом через год вышел из строя контроллер заряда (аппарат стал заряжаться только в выключенном состоянии). Не думаю, что когда-либо в будущем приобрету их продукцию. :-/
  • hamula
  • 11 мая 2016, 10:42
Ух ты! а я то думал что у меня больше обозревать нечего… А оказывается много чего есть — и «Samsung S4 спустя 3 года» и «Hero H7300 на процессоре MTK6573 спустя 5 лет». А чего стоит «Планшет SmartQ Q7 — революционный планшет с 3 операционными системами спустя 7 лет!» :)
Просто жесть, у меня есть inew V3. Покупался 27 Янв 2014. Шился несколько раз, без проблем. Пользовался каждый день примерно год, пока не начал отслаиваться клей который держал дисплей. В итоге коллега после неудачного приклеивания убил дисплей. Был куплен другой телефон, а на Inew месяц назад за 30 баксов купил дисплей, собрал и все работает. Вообщем срок китайцам не более года, дальше нужно их сбрасывать, в наличии Xperia ARC которая служит еще с 2011 года.
Другому коллеге покупал THL T100S, тоже беда с кнопками и батареей, сеть стала хреново работать. Подвал такой подвал.
nexus one, htc sensation — у всех вздулась батарея. Покупались новые.
Хожу с THL t100s — вздулась батарейка купленная отдельно… родная жива. Все жду когда в смартфонах появятся ткие фронтальные камеры… 13мп с автофокусом. Даже новый, с двойной камерой lenovo vibe s1 тестил — автофокуса не доложили и качество куда ниже.
У THL и с кнопками и корпусом и всем остальным порядок, хотя и ронял и мочил и т.д.
  • Roma
  • 11 мая 2016, 12:49
THL W100. Скоро уже 3 года как пашет. Никаких проблем. Что в нем нравится это дисплей.
THL W200S за два года ( вчера исполнилось ) вздулись 3 аккумулятора, видимо с этим дела у них совсем никуда, приехал новый, прогнал тест после 5 зарядок, результат не порадовал из заявленных 2000 махов всего 1400, будем открывать диспут, достали уже враньём.
Работает без нареканий, правда подвисал когда аккумы распухали и на дисплее от толстых батарей появились валы, но всё работает.Камера при хорошем освещении просто сказка, особенно для экрана смарта.
ThL W200 у меня уже 2,5 года. Батареи не вздулись, телефон четкий. Один маленький засвет, но не критично. Все работает идеально. Глюков особо не было. У жены ThL T5pro также проблем вообще нет. Батареи хватает за глаза. Я лично доволен фирмой, телефоны действительно достойные.
THL T100s купил в начале 2014 года, обновил вчера до 6 андроида — пользуюсь. Но скорее всего виноват курс — давно бы пересел на XRN3Pro — недавно его удалось пару дней поизучать-не сравнить конечно.
«Снимал на камеру камеры» -посмотреть бы на этот девайс ))
Sony HDR-CX240E& Камера? Камера, но она может делать фото))
THL W3+ как новый, пользуюсь уже года 2-3. И менять жалко — размер оптимальный, как звонилка полностью устраивает. Только памяти на все приложения стало не хватать, было бы пару гигов…
Вообщем аккумулятор распухает, заказал новый