Marshall Major - Стиль и Звук

Приветствую всех читателей сайта. Хочу рассказать о спонтанной покупке наушников, которые меня совершенно неожиданно удивили! В обзоре попытаюсь подробно описать ощущения.

ВСТУПЛЕНИЕ

Покупку данных наушников не планировал. Совершенно случайно заметил их на сайте Aliexpress в списке рекомендуемых во время крупной распродажи «6 лет сайту» в конце марта. Мне, конечно, было известно о существовании данной модели, поэтому я заинтересовался. Почитав отзывы покупателей, я встретил неоднократные утверждения, что эта модель не отличается по звуку от оригинала, который у них есть на руках. Учитывая, что на официальном сайте стоимость наушников равняется 100$, а в Китае всего 20$, поверить в это было сложно. Но мало ли. Сомневаюсь, что все подобные отзывы были заказными. В общем, покупка с купоном выходила мне в 21$, примерно 550 грн. Немного подумав, я решил заказать.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Sensitivity: 121 ± 3dB AT 1kHz 1mW
Maximum Input Power:15mW Rated, 20mW Max
Connectors: 3.5mm Stereo Mini Plug with 1/4" Adapter

ПОКУПКА И ДОСТАВКА

Хочу сразу предупредить о продавце. У него много отзывов и можно без опасений заказывать, судя по отзывам, в Россию доставка быстрая. Но у меня случилась задержка на одном пункте (посылка шла 35 дней в Украину), и продавец на все вопросы отвечал «ОК», особо не вникая в суть проблемы.

КОМПЛЕКТАЦИЯ

Приходят наушники в такой коробке.

Примерно за 10-12$ сверху можно у других продавцов купить с коробкой, но я заказал без коробки, т.к. коробка мне не к чему, а дополнительные 10$ перекидывают наушники уже в другой ценовой сегмент.

Есть переходник на полноразмерный джек.

ДИЗАЙН

О внешнем виде хочется сказать много. Но начнем по порядку.

Сами наушники очень компактные. В реальности выглядят меньше, чем на фото. Для сравнения – вот они рядом с Koss Sporta Pro.

Чашки из пластика, со слегка выпирающим логотипом компании.

Материал амбушюр и оголовья – довольно качественный кожзам (без запаха).

Внутренняя часть оголовья выполнена «под замшу», материал определить не смог, но вроде не стирается. Также присутствует фирменная роспись компании.

Динамики прикрыты довольно плотной сеткой. Сами амбушюры сменные.

Также наушники легко складываются.

Металлические дуги выполняют роль регулятора.

На внутренней стороне присутствует логотип компании с гравировкой и указатели каналов.

Провод на ощупь приятный, довольно твердая резина. На гарнитуре присутствует микрофон и кнопочка, выполняющая функцию паузы и переключения трека. С телефоном Meizu она работала.

Провод скручен на манер старых телефонов. Следует сказать, что длины провода(чтобы пружина не растягивалась) хватает в самый раз. Из-за толстой резины ему несвойственно запутываться.

Штекер позолоченный, металлический, с кольцом, защищающим кабель от перегиба.

Учитывая низкую цену, я был удивлен высоким качеством материалов и общим визуальным впечатлением от наушников. Возможно, со временем их заводской «блеск» уйдет, но согласитесь, такая цена полностью покрывает даже будущее ухудшение внешнего вида.
Наушники выглядят очень стильно, элегантно и недешево. При этом, они не вульгарны или вычурны, и вполне подойдут, как молодежи, так и людям среднего возраста, которые не будут выглядеть в них аляповато.

Вот как они сидят на голове.

ЗВУК

В качестве источника, я использовал свой телефон Meizu M2 Note вместе с настроенных плеером Neutron. Скажем так, наушники такого ценового сегмента вряд ли будут использоваться на плеерах HI-FI уровня, однако, не исключаю их достойного звучания даже на подобной технике.

Для сравнения я использовал «нетленный хит» накладных наушников Koss Sporta Pro.
В целом, скажу сразу, по моим ощущениям, Major звучат намного приятней, чем Koss. Такое впечатление создалось из-за мягкого, но глубокого, обволакивающего баса. Чувствуется, что сделан легкий акцент на НЧ, но они не заползают на другие частоты.

Бас чем-то напомнил Meizu hd50. Его немного меньше, но он намного подается мягко и упруго, придавая изюминку звучанию. В Коссах с этим хуже. Бас там чётче, но он частенько «дребезжит». Вообще, Major звучат объемней, глубже, но Коссы звучат более детально, что при сравнении скорее раздражающий фактор, от которого устаешь.

Глубина звучания у Major вызвана за счет прилегающих амбушюр и, соответственно, лучшей шумоизоляции. В коссах немного лучше проработаны ВЧ и СЧ, но звучание Major улучшается легкой подстройкой эквалайзера. К слову, наушники очень чувствительны к эквалайзеру. На 10 полосах следовало подтянуть всего лишь парочку ползунков на деление, чтобы добиться золотой середины.

Так как являюсь поклонником Рока и Блюза, для того, чтобы сделать обзор более полноценным, специально подобрал композиции с элементами электронной музыки, джаза, интересного вокала. Записи стандартного качества flac 16/44.

При прослушивании использовались такие записи:

Ash Grunwald – Now
Смесь блюз-рока и элементов drum&bass. Наверное, единственный материал, который отзвучал на Коссах лучше. Major не всегда вытягивали динамику и проскальзывал бубнящий бас. Хотя я списываю это на не очень хорошую запись.
The Blues Company – Invitation To The Blues
Неторопливый современный классик блюз с легкими джазовыми композициями. Major превосходно отыграли каждую из песен. Глубина, объем, своевременные переходы и «живость» подачи.

Rival Sons – Great Western Valkyrie
Современный рок с оглядкой на классические группы. Больше всего мне понравилось, как звучали наушники на этой группе. Бесподобный вокал, безукоризненная подача, драйв и динамика. Одним словом, рекомендую к прослушиванию.

ВЫВОДЫ

Наушники выглядят и звучат намного выше своей цены. Возможно, мощное звучание обусловлено неприхотливым источником звука. Но тестировать на серьезной аппаратуре (и, может быть, разочаровываться) мне не хочется. Да и не нужно это. Конечно, поверить в их звук при таком ценнике сложно. Но… попробуйте сами.

К достоинствам следует отнести в первую очередь цену и звучание, переигрывающее стоимость. Сюда же качественные материалы, надежный кабель и штекер, а так же стильный внешний вид.
Недостатков пока не обнаружил.

Спасибо за внимание.
  • Dunmer
  • 06 мая 2016, 20:05
Сдается мне, что это очередная подделка наушников, но с неплохим звучанием. Крайне сомневаюсь, что оригинал стали бы продавать за такие деньги (то же самое, что jvc, akg и прочее с али)
Автор в самом начале об этом честно написал,
Маршалл не заморачиваются с производством ширпотреба — что телефоны, что колонки, наушники для любителей спокойно делаются сторонними фирмами совершенно без вмешательства заказчика, посему вполне вероятно, что данные наушники в Китае и делаются на одном заводе с официальными
Видел эти Marshall'ы (оригинальные) ещё года 4 назад (первую версию конечно). Звук вообще никакой — невнятный, бубнящий. Кто скажет, что звучат хорошо — ничего дороже гарнитур Genius не слушал. (Напоминаю, это все про оригинал). Эргономика — на нуле, можно охарактеризовать словом из обесцененной лексики, обозначающее отрицание и мужской половой орган. Чашки такой формы имеют право на жизнь только при значительно большем размере, чтобы закрывать ушную раковину, а не ложиться на неё поверх (т.н. circumaural дизайн).

Я тогда-то и внимание обратил из-за коробки из грубого картона с классическим лого, кабеля, квадратной чашки и этой самой мешковины внутри. Оказалось, что это все, на что и можно было обратить внимание.

P.S.: Являюсь владельцем блютус колонки-переростка Marshall Stanmore от тех же шведско-китайских Zound Industries, точнее, наоборот — китайско-шведских; щаз у вполне самостоятельных китайских фабрик стало поголовным трендом прикрываться европейским или американским офисом и стильным брендом. Устраивает поддержкой aptX и наличием toslink. Но могу сказать однозначно, что ценник абсолютно необоснованный, рубят чисто за закос под экстерьер классической аппаратуры Marshall. С этими наушниками все ещё хуже. Сплошной маркетинг в рамках попытки нажиться на продаже откровенно никудышного ширпотреба под прикрытием легендарной марки.
согласен, были в руках как-то сони за 35$, тоже закрытые, тоже типа накладки из кожы, басы отличные, а вот всё остальное полный отврат, копеечные наушники за 2$ легко переиграют во всех остальных диапазонах. Их было просто невозможно слушать, хотя на форумах были отзывы типа супер-пупер, и человеку который у меня их купил тоже вкатило. С тех пор я не верю ни одному обзору наушников от обычных людей :)
  • gedem
  • 10 мая 2016, 07:17
Учитывая фразу из обзора:
но Коссы звучат более детально
Можно сделать вывод, что копия за 20 из обзора звучит примерно так же, как оригинал. Более невнятного бубнежа, чем на порта про я нигде не слышал.

Вообще, такие вот supraaural (накладные) очень сильно зависят от прижима и точности позиционирования на ухе. Сдвинул их на 1 см — уже фигня какая-то. А прижим должен быть очень сильным, даже некомфортным. Поэтому сам формат плох, одновременно комфортной посадки и хорошего звука на них не добиться, ИМХО.
лексика обсценная:)
в чем смысл плотно прикрывать динамики да еще мешком от сахара?
Видимо для того что бы подсластить звучание ;)
«Я тебя слепила из того что было».
тоже подумал что в сарае у Чана оставалась только солома вот и набил наушники.

Промо фото «оригинальных» наушников.
  • Di1Ly
  • 06 мая 2016, 20:55

Не промо фото «китайских» наушников на скорую руку без обработки.
покупалось тут
  • sir0ta
  • 06 мая 2016, 20:15
Я бы не сказал, что они настолько ужасны визуально. Да, есть мелкие недостатки, но они не бросаются в глаза. Время покажет.
  • sir0ta
  • 07 мая 2016, 11:10
Да вы не правильно поняли. Мои выглядят херово. Звучат для своей цены отлично, но вот видон… А у представленных Вами вид имеется.
Смысл??
Вот ты обратил внимание… не в этом ли смысл?
Как сказал голос недавнего поколения..«Пипл хавает».
И в этом ничего плохого.
У каждого товара встречаются недостатки. Но низкая цена и минимум явных недостатков делает данный продукт привлекательным. Дело даже не во внешнем виде. Больше всего меня порадовал звук.
  • 07 мая 2016, 07:53
Вы не поверите, но, порой для коррекции равномерности ЧХ в области ВЧ
в чем смысл плотно прикрывать динамики да еще мешком от сахара?
Попытка примазаться хоть каким-то боком к оформлению оригинальной звуковой аппаратуры (чисто лейбл Marshall уже выглядит бедновато, это понимают даже далекие от темы люди) — у комбиков перед закрывался тканью с оригинальным крупным плетением (хотя эта дерюга рядом даже близко не стоит, плотной сделать её нельзя, будет слишком влиять на звук, а заморачиваться с внешней точки зрения тоже смысла нет, т.к. на эту сетку все равно посмотрят от силы несколько раз).
редко что-то пишу тут но уши действительно левак. ибо работаю в хайфай салоне и у меня такие лежат на витрине. даже по фото — земля и небо. если это как в свое время китаезы подделывали Pioneer 2000 то не дай Бог, как говориться. если автору нравятся то отлично.
Ну понятно, что подделка. Как минимум качество и сами материалы разные. Но динамики звучат хорошо. Не на 20$ точно.
Не проблема, маршал за сотку играют хуже сенхов за 30 баксов.
Тут как с алкоголем дорогим.
Работая с напитками насмотрелся КАК «ценители» не проходят слепой тест при дегустации.
Пьют бленд, перелитый в бутылку односолодового(или коньяк дешманский под видом луи13) и несут такую ахинею про вкус, купаж и винокурни(да-да, сами лили, бадяжили и веселились)
Тут так же! Субъективность во все поля.
И не надо про ламповый звук.
Перечитайте посты «аудиофилоф». Там же ВСЁ ИЗНАЧАЛЬНО И КАТЕГОРИЧНО упирается в цену!
Я к тому, что всё ИНДИВИДУАЛЬНО!
Покупал на хайфай плеер наушники. Прайс не интересовал.
Так выбрал на порядок дешевле!!! Так как либо моя музыка на некоторых дорогих звучала как говно, либо сидели на голове тупо неудобно.
Кароч — фломастеры и цвет!!!
камю от какого-нить старейшины можно по запаху отличить.
также и со звуком.
не мешайте х… с пальцем.
Подозревает.
marshallsound.ru/major-brown
у маршала таких именно ушей не вижу. Есть только такие: www.marshallheadphones.com/mh_fi_en/headphones/on-ear Ну 10 отличий наити труда не составит… Но справедливости ради это версия 2. Версии 1 нет в каталоге. И на али они у других продавцов идут под брэндом KZ ( KZ MAJORS) Достаточно известный китаиский производитель. Соответственно откровенно некачественного продукта ждать не стоит. Оттуда приличный звук, и «китаиская» цена.
Это Мажор 2. А до них были Мажор. О них и речь.
Упс…

Оригинал
упс. а в обзоре-то на фото гамно кривокитйское.
а не оригинал.
  • Sl8er
  • 06 мая 2016, 20:38
Не поделитесь методикой определения стоимости звучания наушников ценой в $1, $10, $100 и $1000? Как удостовериться, что первые звучат в 1000 раз хуже последних?
А если серьёзно, то всё это — субъективные впечатления, исключительно индивидуальные, в большой степени зависящие от уровня воображения индивидуума и то, что один оценит в 100 баксов, другой запишет в шлак и отстой копеечный.
Если Вам хочется восторгаться откровенной подделкой в том плане, что кроме наличия «фирменных» надписей они ещё и звук воспроизводить могут — Ваше право, но я бы предпочёл отсутствие этих самых липовых надписей, глядишь и ценник был бы вдвое ниже, судя по цене коробки в $10.
Методика проста, была описана в абзаце «Звук». Сравнил с коссами на одном источнике. Упомнял про схожий звук в недавно прослушанных meizu hd50. Сделал вывод. Цена-то меньше, а понравилось не меньше, а кое-где даже больше.
Любой обзор субъективен. К чему вы говорите про относительность цен? В каждом ценовом сегменте есть свои лидеры.
К тому же, я как бы не «восторгаюсь», а делюсь позитивными впечатлениями. Без агитации к покупке.
  • 07 мая 2016, 01:49
Отлично аргументировали. Уважаю!
Спасибо!
Любой обзор по звуку — субъективен. Основной критерий — нравится / не нравится. Многое еще зависит от источника звука, репертуара и т.д. и т.п. Я не думаю, что все критики здесь поголовно обладают исключительным слухом и Hi-End аппаратурой, позволяющей отличать малейшие нюансы.
  • 07 мая 2016, 18:06
Дело не в критиках!
Стандарты на то и стандарты, чтоб нравиться тем, кто пытается делать эти стандарты.....)))
О, как ...)))
Я, например, в детстве слушал музыку на катушечных магнитофонах!
Потом, раздобыв книжки по расчётам акустических систем — делал много разных АС.
И мне эти пукалки с магазинов — вообще не нравятся!
Хорошая система должна дать такой суббас, чтоб в ж… пе было щекотно, чтоб всем телом ощущать… а не ушами!
А средние частоты легко поднимаются на самых дешёвых советских 3 ГДШ — хорошо звучат, кстати!
Я к чему?
Гораздо легче сделать среднечастотные визжалки, где вместо суббаса будет просто пукать, а потом объяснить всем, как же на самом деле это круто!
Сцена, шириной в площадь…
Шорох гитарной струны…
И прочая фигня, которую я тоже, кстати люблю!
Хорошая система должна дать такой суббас, каким его дал музыкант при исполнении, не более.
Если, конечно, музыкант играл на аппарате и в аккустике, соответствующем его замыслам. Что бывает далеко не всегда. Исключение, разве что студийная запись. Да и то…
В отношении субъективности — 2-мя руками солидарен. Имею личный опыт покупки копии СТИЛ СЕРИЗ сибирь2. Оригиналов не видел и не сляшал, но копия по звучанию понравилась очень. (в + цена 25 с копейками. Сравнивал только с Шенхейзерами 212 и 203. Перевес впечатлений в пользу копии не изменился. Шенхи из оффлайна разных годов и стран. За обзор +,+ и в карму. Эти Маршал видел пару лет назад. Внешне выглядят весьма и весьма привлекательно, но поискал цену дома и… А копию для улицы по доступной цене закажу. Еще раз спс.
вторая сибирь на редкость удачные уши.
и их копий нет, они все оригинал.
  • 08 мая 2016, 09:47
«Упомнял про схожий звук в недавно прослушанных meizu hd50»
Схожий?
Как я сейчас, заочно, в мейзу разочаровалься.(((
  • 06 мая 2016, 20:49
Слушал оригинал, сравнивал со своими дешёвыми Филлипсами( полноразмерными)
Маршаллы — точно НЕ для басхедов!
Для меня там одни сплошные средние…
Слишком много середины!
Маршал вообще очень спорные вещи делает.
Или нравится сразу и надолго или не нравится вообще.
Они скорее названием и стилем под «старые добрые» подкупают.
Стиль это да. Что есть, то есть…

Шоколадный цвет, ностальгия по старой доброй «ламповой» технике, звучащее и грозное название…
Вот это вот всё :)
Ну так, женщины, маршалл, шампанское воу воу))
Только вот кто сказал, что лампы сейчас нету? еще как есть)
Особенно бабы и коньяк… супер стиль, лучше не придумать.
Бабы, коньяк, альт рок, блевульки :D
THIS IS MARSHALL
На фото фанатка Poets of the fall? ))
На фото фанатка шотландского 10-летнего вискаря Лафройг. ))
Самый лучший скотч на Земле!
Это да!
Да, особенно переиздание усилителя в начале 90х…
мне почему то старый больше нравится) а вообще фирменный звук маршалла, это такой строгий и металические СЧ, ну и ВЧ не отстают, звук маршалла везде узнаваем) поэтому и предполагаю, что наушники могли бы быть похожие на классику, если не подделка)
Да, но в Филипсах кроме басов ничего и нету)))
  • 07 мая 2016, 13:42
Для меня Филлипсы идеальны по звуку!
Я линейный звук не люблю!
Увы, тут уж ничего не поделаешь!
Так дело не в линейности)
Дело в том, что там кроме басов ничего нет, да и то например в 2000\2500\6000 они вообще как из бочки, объемные и ничего не слышно, в районе СЧ провали, слабая часть, а ВЧ либо свистят, либо куда то пропадают.)) Баердинамик хоть раз слушали? хотя бы самые дешевые модели?
  • 07 мая 2016, 18:51
Версия такая: у меня слуховые приёмники ослабляют бас, а Ваши — средне-высокие…
Потому для меня линейный звук похож на визг пилы или пенопласта по стеклу…
А Ваши уши — глушат средние и высокие…
Потому как мне там всего хватает с головой...)))
  • 07 мая 2016, 23:35
Баердинамик хоть раз слушали? хотя бы самые дешевые модели?
Нет...)))
Я долго отсутствовал в музыке!
Лет 20..)))
Занимался электроникой и семьёй!
Но слушал множество Битсов и Сенхов…
Средних много!
Советую послушать, они чисто для музыки
Битсы вообще за наушники не воспринимаю, учитывая их цену…
  • 07 мая 2016, 23:38
Что то я не припоминаю, чтобы какие то вещи от фирмы Маршалл продавались так дешево)
Хотя если сравнивать
****
Бас чем-то напомнил Meizu hd50
****
тогда понятно, звука в них нет совсем)
+ уши не помещаются полностью, накладные наушники, следствие в первую очередь плохие ВЧ… накладные хорошие только в которых динамик почти у уха)
Не верю, что это оригинальный маршалл, учитывая, что цены на все маршалловское нереально высокие.
мейджор для маршаллов делает фирма Zound, которая делает в Китае такие же точно наушники(только чашки круглые, динамики те же) для фирмы UrbanEars — 50 баксов, можно и меньше найти ))
Так что…
Кстати да, проскальзывала такая информация уже. Поэтому мне и кажется, что динамики идентичны, а сами материалы и кач-во исполнения разные.
Но зачем такие сложности??
Проще делать всё на одном заводе и из одного материала и занимать ВСЕ ценовые ниши(типа проц на 4 ядра, блочим одно и ВУАЛЯ… 3 ядра, реклама… и определённый покупатель, который в этом найдёт плюс)
похоже на правду, если честно интересно, но проверять я конечно не буду
Понятно, Китайский Маршалл, теперь я видел все)) все равно я бы обходил это стороной.
Вы тогда на Behringer вообще не смотрите и никогда не разбирайте )
Вообще не вижу никакого разрыва шаблона, Marshall это не про качество звука, звуколожство, Marshall это все-таки эмоции, гейн на всю, перегруз и погнали )
Сколько народу делали концертные усилки и комбики под Marshall, у меня дядька в группе в 80-е играл, сделал себе отличный ламповый гробешник тогда же, с вожделенной надписью, естественно, СССР, все знали, что взяться неоткуда усилку Marshall в затрапезном городке, но круто было )))
Телефон они выпустили днище, как по характеристикам в целом, так и по звуку, но я его хочу, за надпись на чорном виниле, за возможность накрутить громкость колесиком до крови из ушей )
У меня отец собирал себе маршалл 2шт, тоже в 80е)
Беринджер даже не смотрю) не надо)) мне хватило посмотреть какие там микрофоны, тот же предусилитель АРТ Тюб и тот лучше))
А вы знали, что Беринджер это Бугера ?)
Вот это настоящий ад) я когда послушал ихнюю голову, еще не зная этого, думал там не все так плохо))
  • 07 мая 2016, 07:40
Справедливости ради, у Беринджера очень правильные измерительные круговые микрофоны. Не bruel and kjaer, конечно, но делают свое дело грамотно.
Значит мне не те попадались)
Я прослушивал 2шт, оба оказались хуже дешевого филипса, хотя может быть тут больше предусилитель сыграл свою роль, сдружился.
Эх ребятки… Я и сам что то подобное лепил. Правда в конце 70-х… А кажется вчера…
  • 07 мая 2016, 13:46
С такой же маниакальностью я люблю хороший жирный мягкий суббас… но слушаю джаз… да...)))
И женский вокал...)))
Да все аналогично )
да по разному они у них все звучат! )
Помилуйте, кто берет Маршалл из-за звучания? )
  • 07 мая 2016, 01:47
Тонко! Плюсану, несмотря на все уважение к хорошему бренду!))
АЧХ оригиналов (с сайта Маршалл)

Что-то похожее на мои ощущения)
АЧХ оригиналов
ачх нарисована с потолка. 1 килогерц должен быть на нуле децибел. а здесь примерно -7
Ну вам виднее. Боюсь даже предположить где вы работаете. Не иначе в Vox или Orange. )
Боюсь даже предположить где вы работаете
Телецентр «Останкино». У нас есть своя лаборатория акустики по снятию ачх микрофонов и динамиков.
1 килогерц должен быть на нуле децибел
кому должен?) или Вы идеализируете?
кому должен?) или Вы идеализируете?
Никому не должен.Есть методика снятия АЧХ и там принято чтобы частота 1 килогерц приходилась на ноль децибел.это точка отсчета в плюс и минус а 1 килогерц это опорная частота и уровень
а, Вы об этом. Ну это ж ни на что не влияет, форма АЧХ от этого не поменяется все равно. Так просто удобнее читать график
Ну это ж ни на что не влияет, форма АЧХ от этого не поменяется все равно
Еще как повлияет. Получится что на других частотах окажется разное давление на мембрану стенда и кривая будет совсем кривая
что за бред? Или Вы решили, что вертикальная шкала графика — это уровень звукового давления, или еще чего-то в этом роде?
  • atomf
  • 06 мая 2016, 21:35
Подтверждаю, наушники клевые. Звук качественный. Выглядят и сидят на голове хорошо
  • A-r-t
  • 07 мая 2016, 14:10
Дочь начиталась хвалебных отзывов. Заказал на али. Звук бубнящий, шнур сломался через месяц. Амбушюры порвались по швам через два месяца. Но самые мои большие впечатления это их звучание — более хренового звука я не слышал и надеюсь не услышу. Даже в этой ценовой категории можно купить с приличным звучанием.
амбюшуры маленькие. Через продолжительное время уши заболят.
у меня болят только часов после 3-х сидения в них. терпимо, в общем.
ну на у всех уши как у слонов так-то
Что-то не самая удачная копия.
У меня дома лежат тоже копии, они сделаны очень качественно, прям с вниманием к деталям.
Визуально я когда их с оригиналом сравнивал то не мог отличить.
По звуку чуть похуже оригинала, стоимость была 45$.
а " ЧУТЬ ПОХУЖЕ" это КАК???
есть чОткие стандарты или снова мнение диванного эксперта?
Открой словарь, там написано значение эих слов, если сам понять не можешь.
Гуглил
Но всё снова упирается в то, что наушники-то по стандартам, гостам, снипам и прочим ламповостям делаются, но слушают их РАЗНЫЕ уши! И вот тут уже субъективность во все поля. На сами человеческие уши нет стандартов они ВСЕ от разных производителей(кто-то халтурил и нарушал технологический процесс производства. Кто-то тупо брак гонит). Зато у некоторых, в коробке между ушами вбито четкое понимание КАК должны звучать труЪ наушники(колонки, провода, усилители..etc..). И вбито это понимание часто маркетологами.
  • derial
  • 06 мая 2016, 21:53
блин, я подумал, что 12$
  • Hazex
  • 06 мая 2016, 22:11
Тоже покупал эти уши осенью прошлого года, только в чёрном цвете. Заказов у прода было что-то около 2500, но сейчас уже данного лота нет.
Перечитал отзывы на этот товар почти у всех продавцов на али. Никто толком не смог однозначно доказать, что это фейк. Чего не скажешь о муськовчанах, которые расставили все точки над i по фото из обзора. Проскакивали не раз отзывы следующего содержания: «Приходил в магазин и сравнивал мой экземпляр и витринный, разницы не увидел», «Сделал тонну подробных фото моего экземпляра, отправил запрос в тп маршалла, на что они ответили, мол, на вид мы разницы не видим (опять же, муськовчанам, виднее)». Конечно, это может быть всё выдумка, но это уже совсем другая история.
Я, лично, своими чёрными маршаллами доволен чуть более, чем полностью. Оригинал это или нет — мне без разницы. За эти деньги, наверное, нет ничего лучше по звуку и уж точно нет конкурентов по дизайну. Яркого баса в моём экземпляре нет, зато имеется кристально чистый звук. Слушаю я довольно тяжёлую музыку и на любой громкости нет ни единого намёка на кашу. Источник Meizu MX4 Pro и пк с обычной звуковухой 8-ми летней давности. С ноября как новые. Ничего не облезло и не потрескалось.

P.S. На офф сайте 100 баксов стоит вторая версия. А первая, в прошлом году, стоила ~60$. А в розетке, на момент заказа, 1350 грн.
P.S.S. Вот, что прод писал в лс, если кому интересно: «Maybe you think it is so cheap, then doubt that, let me explain:
Do you know all Marshall headphones are made in China?
If Marshall order 100000pcs headphones from that factory, but in fact, the factory made over that quantity, for example 105000pcs, then the factory can sell the rest 5000pcs in China domestic market.
We can get the similar price as Marshall from that factory, but official shop have much other fees such as real shop rent fees, staff fees, import tax, etc, but our online shop haven't those much high fees, that's why we can sell much cheaper than official shop.»
Подтверждаю! Спасибо за комментарий. Именно такие комментарии в отзывах я встречал, что и слегка подтолкнуло к покупке)
За базар то следи, это я отправлял фотографии, у меня и ответы есть с сервисдеска Маршалл.
Они чётко сказали, что визуально определить, что это подделка не смогли. Сказали чтобы быть уверенным в 100% качестве Маршалл, надо покупать в проверенных магазинах.
  • Hazex
  • 07 мая 2016, 12:02
Вам бы за своим последить не мешало.
на что они ответили, мол, на вид мы разницы не видим
и
Они чётко сказали, что визуально определить, что это подделка не смогли
Один и тот же смысл, но разными словами. И вас таких, отправляющих, было как минимум трое.
Ваш агр тут вовсе неуместен.
Наушники прогревал? Если да, то как долго?
Хотите почувствовать нотки корицы?
Да, прогревались. Но разницы я не ощутил. Сразу из коробки играли приятно.Может, просто уши привыкли очень быстро. На момент обзора прогрев составил около 24 часов.
Наушники прогревал? Если да, то как долго?
Да, прогревались. Но разницы я не ощутил
Прогрев? вы серьезно? Это что котел отопительный или дизель зимой что его прогревать надо?
Вообще то любые динамики требуют разогрева, если вы не знали) Наушники не исключение.
Даже если включить на 2-3 часа на хорошей громкости только из коробки, разница чувствуется и чем больше размер динамиков, тем сильнее разница, особенно в НЧ и СЧ диапазоне.
да эт понятно.
А ещё нужны отдельные девайсы для прогрева проводов(платиновых), подставки под них же, чтобы наводок и помех от паркета©® не было.
Чего ещё забыл, что надо купить, чтобы послушать музыку??
Не забудьте, СД плеер, ДАК, Предусилитель, усилитель, эквалайзер, да и наушники тоже не забудьте))))
Помех от паркета не бывает, а вот от дешевого БП бывает, еще как)
  • 07 мая 2016, 19:48
Потерял сайт, жалко, там такие девайсы продаются. К примеру провода для динамиков предварительно прогретые, там даже стрелочками указано, в каком направлении их подключать, так как именно с этим направлением электроны более правильно двигаются))))) ну и всякие прибамбасы для отвода электромагнитных наводок от проводов.
Потерял сайт, жалко, там такие девайсы продаются.
аудиомания?
  • 08 июня 2016, 11:20
Да. спасибо, не тот, но из той же оперы))) USB кабель, дающий лучшую динамику и устраняющий микрофонный эффект или затычка в розетку, убирающая в сети все помехи и раз продают, значит есть те, кто покупают
ндааа каждый день имею дело с профессиональной техникой) и поверьте мне, прогрев это бред аудиофилов.
Объясните мне какие процессы происходят в динамике во время прогрева?
может их тогда лучше в микроволновку положить? так лучше погреются
  • 08 июня 2016, 11:18
Прогрев проводов — да, а вот динамики, это механика. Ещё скажите новый автомобиль обкатывать не нужно, это все бред автофилов?
Ещё скажите новый автомобиль обкатывать не нужно,
Конечно не нужно он уже обкатан на заводе. Это миф из 80-90 годов
никакой автомобиль (если это не самый верхний сегмент типа роллс-ройсов) не обкатывается на заводе, как раз это является мифом.
О! Как раз хотел поискать наушники в пределах $20. Теперь даже искать не придется, закажу эти. Спасибо :)
Рад, что помог. Видели у меня в обзоре про долгую доставку? если вы из Украины, рекомендую еще посмотреть продавцов, а то велика вероятность, что будете как я ждать больше 30 дней.
Есть пару вопросов, если можно скажите: Подойдут ли они для игр? Можно ли их сравнить с Superlux HD681?
Мне кажется, Люксы вам больше подойдут для игр. Амбушюры там больше да и будет комфортнее в них находиться долгое время.Но в них на улицу, конечно, не выйдешь. А вообще звук superlux многие хвалят. Но это если вы хотите сразу убить двух зайцев, и музыку слушать и для игровых целей использовать.
Если же вам нужно именно для игр, то я бы советовал брать игровые.
Спасибо.
  • 07 мая 2016, 13:52
звук superlux многие хвалят.
Надо понимать, что они — открытые!
Из-за этого окружающим — проблема!
А так, да звук хороший!
Звук 660 очень понравился.
  • Olen
  • 06 мая 2016, 22:57
Были такие, брал на eBay, но подороже.
Звук очень не плохой, сами наушники лёгкие и удобные. Наушники за 200 евро они конечно не переигрывают :) Но свои деньги отыгрывают очень достойно.
Для прослушивания с телефона и таскания в сумке самое то, не дорогие, не жалко и звучат достойно.
Ну, то что они Коссы 30летней давности переиграли — не велика заслуга :)

На счет подделки — вопрос вот в чем. Наушники маршалл производит компания Zound Industries, которая так же производит наушники известных торговых марок Coloud, Urbanears, Molami. Но помимо этой модели, я не вижу наушников этого производителя на али. Почему?
на самом деле, нормальные наушники, только на жаре уши потеют :)
  • Lind
  • 07 мая 2016, 01:03
  • Nemmox
  • 07 мая 2016, 01:56
Переименовать их в Abyss, и они уделают обозреваемые, и по звуку и по продажам ))
  • Mamuka
  • 28 октября 2016, 14:31
Это подделка на подделку?
  • 07 мая 2016, 01:45
Они, кстати, не только усилки да колонки с наушниками выпускают.

Опа) где такой холодильник ?))
Лол)))
Я помню в поп-мьюзике прикалывались, но чтобы реально продавали такие…
В 13 году выпустили к 50-летнему юбилею. )
напомнили наушники FIneblue, которые тут расхвалилвали в одном из обзоров и я не удержался и заказал
И как?
  • 08 мая 2016, 09:40
Это ж безпроводные, немного не в ту касу.

скорее remax h100. стоят те же 20 баксов
  • 07 мая 2016, 13:44
Спасибо за обзор, очень интересно. А тем временем хотропопый китаец цену поднял немного
У меня koss porta pro уже 12 лет. Были sporta не понравились совсем.
По звучанию порта про глуховаты, они для электроники у их бассы перенасыщены

Вторые наушники сейчас у меня technics rpdj1200, вот это действительно качественный звук и с этими косами они рядом не стояли.
А те что в посте думаю даже хуже косов, те хоть удобные. Так что шлак этот не стоит даже полутора штук рублей
тоже как искал наушники многие советовали portЫ и sportЫ.
Пришёл, померял, послушал, покрутил в руках… мда…
Звук может и норм, но дизайн и то, как неудобны оказались, решило не в их пользу.
  • 07 мая 2016, 20:21
Юзаю эти маршалы больше года. Звук, ну он и не претендует на что то хайэндовое даже во второй версии оригинальных маршалов, но хочу с уверенностью сказать что эти уши стоят своих денег как по качеству материалов так и по звучанию. Не стоит ждать от них чего то сверхестественного, но они действительно очень неплохо играют за свои деньги. Все остальное — ну да, они меньше, чем кажутся на картинке, да, они не супер удобно сидят на голове в результате чего после трех часов начинают болеть уши… Но как это не студийные мониторы и не домашний хайэнд. Это все это ожидаемо от любых наушников такого типа/цены/размера. По мне так уши удобны для улицы, поездок в транспорте и т.д. особенно если вы, как и я не перевариваете никакие «затычки» «капельки» и т.д.

Благо я довольно хорошо знаю как и на каких условиях китайские фабрики подписываются производить те или иные товары, я охотно верю в историю про то, что фабрика просто произвела больше наушников, чем смогли выкупить Marshall и теперь продают излишки через алиэкспресс и т.д. Хотя допускаю, что возможно есть и подделки… Мои наушники на подделку не похожи.
Как кабель себя чувствует после года работы и внешний вид с ним? Брали в офф.
  • 09 мая 2016, 17:15
Прекрасно чувствует, внешний вид как новый.
  • 08 мая 2016, 09:39
«своих денег как по качеству материалов так и по звучани. „
по звуку им очень далеко даже до моих 8 $ VE Monk!
“неплохо играют за свои деньги.»
Это за 100$ напомню!
Категорически не соглашусь!
Сравнивать накладные наушники с каплями или с IEMs — некорректно, как бы хорошо ни звучали последние. И дело не только в звуке, но в самом характере звучания…
а НАСКОЛЬКО далеко?
Можно точнее?
И на чём сравнивали?
На слух свой? На сферический в вакууме?
А слух вам в палате мер и весов выдали?
  • 09 мая 2016, 17:17
Нет, за свои деньги, это за $ 19.85, которые они мне обошлись. А если мне хочется качественного звука я включаю в усилитель Sennheiser hd580.
  • Yavis
  • 11 мая 2016, 04:21
Не подскажете, где покупали ваши маршалы?
В китае, есть ссылка на продавца в начале обзора
  • 08 мая 2016, 09:35
Послушал, намедни оригинальние Маршал Мейджор 2 (по заверению владельца), звук очень разочаровал, хотя дизайн и исполнение… да, особенно кабель, очень понравились!