Набор разноцветных проводов банан крокодил.

1. Цена: $11.00 за 5 шт.

Приветствую муськовщяне, под cutом короткий обзор полезного для самоделкина товара.
Объяснять что это и зачем не имеет смысла, в принципе по картинке всё понятно, самое главное это вопрос качества.Именно про качество товара и про другие важные моменты пойдёт речь в данном обзоре.

Товар шёл с треком, упакован в обычный конверт.Всё пришло как на картинке в описании лота продавца.Провода яркие цвета сочные, можно вешать на стенку для украшения комнаты.
Материал изоляции похож на силикон, провод мягкий и гибкий не воняет, после теста в морозильной камере (-15) стал дубовее, но сохранил подвижность. Крокодил изолирован (материал предположительно силикон) есть finger guard как на щупах мультиметров. Некоторые продавцы продают аналогичные по виду провода и заявляют применение до 1кВ но без указания категории. (думаю в быту в сети 220 применять можно).

С другой стороны банан

Банан качественный сидит плотно(сам банан монолитный штырь с пружиной) есть возможность включения в параллель.
Размеры (длина провода 96 см)Сопротивление проводов низкое и у меня нет подходящего прибора для измерения, поэтому условно примем его за 0,01 (0,02) Ом.
Внутрянка
Вскрытие пациента показало что у него всё отличьно с зубами, прикус ровный, челюсть прочная не расшатанная.Крокодил обжат качественно, для отсоединения потребовалось приложить значительное усилие.Жила честная медь, толщина жилы 1,5 мм.

Вывод.
Данный комплект действительно неплохого качества, провод хороший исполнение претензий не вызывает.Цена я бы сказал что оправданна, отлично подойдёт для вашего мультиметра и блока питания,must have в инвентаре «радигубителя».К покупке рекомендую.
  • Serg32
  • 19 апреля 2016, 21:15
Я бы всетаки припял бы провод к крокодилу, будет надежнее.
  • 19 апреля 2016, 21:18
дело вкуса
Провод настолько сильно обжат, что для отжатия понадобилось значительное усилие и кусачки, поэтому нет желания у меня проделывать эту процедуру повторно.
  • AFCrio
  • 19 апреля 2016, 21:57
Но это немного не то.
  • 19 апреля 2016, 22:01
крокодил крокодил
а вот если кто знает выгодный лот банан банан с бананами как в обзоре поделитесь ссылкой, а то дешевле 20$ за 5 шт.нет
  • 19 апреля 2016, 21:45
Сопротивление проводов низкое и у меня нет подходящего прибора для измерения
Можно измерить косвенным методом по падению напряжения
  • 19 апреля 2016, 21:52
так я и сделал
2 щупа и ток 10А падение 0,3882
что примерно даёт 0,02 Ом
  • EVS
  • 19 апреля 2016, 22:00
Вроде, уже писал, не помню, но… аналогичные, с бананами на обоих концах:

Та же длина — 99см. Сопротивление, измеренное косвенным методом, от 20.4 до 21.0 mOhm на четырех образцах.
И добавлю «внутрянки» с другого конца:

Хорошие кабели.
  • wwest
  • 20 апреля 2016, 14:48
Так это пластикат и ПВХ а не силикон!!!
Авторр паяльник на 250С и к проводу и оболочке крокодила.Не знаю как провод а крокодил точно не силикон.А так враньё.
ссылку бы)
  • melvin
  • 19 апреля 2016, 22:06
Приходишь на сайт обзоры посмотреть, а тут под капот за ними оказывается лезть надо :(

Приветствую муськовщяне, под капотом короткий обзор полезного для самоделкина товара.
Только вот не пойму, это шутка или автокорректор постарался?
  • 19 апреля 2016, 22:15
хз чей косяк ))
  • xcom
  • 19 апреля 2016, 22:43
Провод точно силикон? По виду обычный PVC.
Проверьте, пожалуйста, паяльником. (плавиться не должен)
  • 19 апреля 2016, 23:15
паяльник оставляет следы (
однако по ощущениям провода аналогичны силиконовым щупам от Brymen (на них паяльник следов почти не оставляет)
  • olehua
  • 19 апреля 2016, 23:17
Крокодилы хорошие, но хотелось бы обзорчик Брюмена увидеть))
  • 19 апреля 2016, 23:35
надо было в unit провода тыкать )
тут ситуация такая он у меня некоторое время (месяц) и в принципе попользоваться успел им достаточно и сложилось своё мнение(в общем есть что рассказать) + есть народный unit61e можно сравнилово устроить…

но я не могу дорваться до места где есть подходящее оборудование которым можно проверить заявленные метрологические характеристики. А без этого как-то неполноценно я думаю выйдет. Вот и хз чё делать.
  • olehua
  • 20 апреля 2016, 11:11
С метрологией у него все в порядке, интересует удобство, качество, функционал, скорость.
Сам думаю себе Брюмен, правда помладше — 867, вот и интересуюсь)
Много обзоров смотрел, но все не по нашему. В рунете о них вообще 0 информации, хотя мультики очень даже ничего, На две головы выше Юнитов. Тот же Дейв его сравнивал с юнитом 61е, последний не выдержал критики))
  • 20 апреля 2016, 20:08
Я изначально планировал 867 но мне как насчитали доставку DHL, то не сильно дороже выходил 869 с ебея простой почтой.могу в ЛС ответить на интересующие вопросы.
Не написал главного — магнитятся? Если да — то там из полезного только крокодилы и бананы кокосы.
У меня нечто подобное пришло с блоком — спалил практически сразу.
  • 19 апреля 2016, 23:41
Там медный провод внутри на разборке видно

********************************************************************
Тест неодимовым магнитом из ЖД
Провод: нуль реакции
Банан: нет реакции
Крокодил: реагирует только ось крокодила
тогда вещь!
  • aleyer
  • 20 апреля 2016, 14:12
Подтверждаю, провода качественные, я, правда, купил только один в местном радиомагазине (собственно, что удивительного, что они всякое барахло из Китая продают), с крокодилами с двух сторон. Разрезал пополам, добавил бананы на концы — и получил щупы для тестера. Изоляция приятная, но это не силикон, у моего паяльника провод с силиконовой изоляцией, разница на ощупь есть.