"Горячая" расческа для выпрямления волос!

Еще одна новинка в индустрии красоты! Еще одна надежда девушек на быструю укладку без особого вреда для волос.Ведь, красивые, прямые, гладкие волосы-мечта миллионов! Вот и я решила попробовать «укротить» свои непослушные волосы этим «чудо-гребешком»))

С появлением такой новинки на просторах Али, я незамедлительно решила ее приобрести. Существуют и брендовые стайлеры такого типа. Например, фирмы Brown и т.д. Но я решила попробовать испытать сначала дешевый аналог.

Упаковка

Вот так она выглядит.
Маленькая и компактнаяТяжеленькая) Когда активно начинаешь расчесывать ей волосы, можно ненароком ударить себя по голове… больно(( Если бы не эти резиновые(красненькие) наконечники, было бы значительно больнее) Также они защищают кожу головы от ожогов.
Также можно увидеть, как устроена эта расческа. Нагреваются только пластины в центре. Крайние «гребешки»не нагреваются, а просто выполняют функцию расчесывания.Проблема этих наконечников в том, что из-за неаккуратной конструкции там могут застревать волосы и в последующем обрываться.Наверное, в этом и отличие дешевого аналога от оригинала.Вырванные волосы-это ужасно!!! нехорошо!

Информация продавца
Сухие и влажные
Этапы регулировки термостата:
Другие
Напряжение:
100-240v (двойное напряжение тока)
Сертификация:

Материал термальных пластин:
Титано- керамика(турмалин)
Срок службы термальных пластин:
10.000-20.000 часов
Режим агрегата кабеля шнура питания:
360°

Температура центральных пластин достигает примерно 200 градусов. Температура, которая воздействует на волосы в целом-50 градусов.Это немного бережет волосы, по сравнению со всем известными «утюжками» для волос, где пластины контактируют с волосами напрямую.
Продавец обещает нам покрытие пластин из титано-керамики(турмалина).Это быстронагреваемое и вместе с тем наиболее щадящее для волос покрытие. Однако такое покрытие не из дешевых, поэтому… слабо верится...)
Регулятора температур здесь нет(только вкл и выкл)

При включении загорается диод
Подробнее о строении

Очень удобно, что провод здесь может вращаться на 360 градусов...
… и вилка-наша родная...)

В работе она показала себя неплохо.
Использовать ее лучше уже после того, когда волосы хорошо расчесаны. Иначе, будет вот так(

Для прямых волос она удобна.Она уберет «пушистость» и сделает их гладкими и послушными.
А вот с волнистыми волосами( «уложенными» подушкой или после замысловатой прически) и кудрями от природы она вряд ли справится.

Вывод:
Плюсы
-удобство использования
-не сильно жжет и портит волосы
-«своя»вилка" и вращающийся провод
Минусы
-неаккуратная сборка
-рвет волосы

Лично мне она не очень пригодилась.Но, возможно, для кого-то станет «мастхэвом»)))
  • AlinaK
  • 17 марта 2016, 23:43
Спасибо за обзор, я сомневалась, что эта расческа дрянь.
с моей длинной волос, мне расчёска не нужна))
  • kepler
  • 18 марта 2016, 01:11
Держите нас в курсе, пожалуйста!
Резонный вопрос. А если скальп мокрый? За обзор +.
Если Вы про мокрые волосы..., то на них лучше не использовать… хоть у продавца написано, что можно)
На мокрые волосы нельзя и многие продавцы об этом пишут, кто продает такие расчески. Иначе потом всем улыбаться будешь
  • OkeaH
  • 17 марта 2016, 23:59
Ведь, красивые, прямые, гладкие волосы-мечта миллионов!
красота, она требует жертв
— И опыт, сын ошибок трудных… ©
красота, она требует жертв

Интересно как негры выпрямляют волосы, у них 100% кудрявые, но в американских фильмах все с прямыми волосами ходят. К тому же волосы у них растут не по всей поверхности кожного покрова головы, а пучками в шахматном порядке.
  • Advoot
  • 18 марта 2016, 15:38
Парик — наше все!
  • Shmoky
  • 18 марта 2016, 00:37
Почитал. Думал, что поставить… Т.к. я полный профан в этом вопросе, и причесывать мне… есть что, но и пятерни хватит :), напишу как в школе — См. :).
Спасибо за обзор)
не видал таких с того времени когда был маленький))
но применение таким штуковинам тоже никто не находил, кто пытался пользоваться))
Аналог такой расчески идет ко мне, только более усовершенствованной. Но с обзором опередили
Будем ждать обзор)
Жена давно такую штуку хотела, готова даже предоставить свои волосы для эксперимента. Надо тогда будет попросить бумагу заранее подписать, что претензий иметь не будет)))
  • Dimon_
  • 18 марта 2016, 09:44
Эх. Молодёжь… :)
Китайцы лишь стырили то, что мужики на заводах для своих жён делали лет тридцать-сорок назад!

ЭПСН-40/220 + алюминиевая трубка + железная расчёска + чуть времени на фрезерном станке :)
  • 18 марта 2016, 11:06
это скорее орудие против тещи
А теща в Челябинске :-)
  • 18 марта 2016, 17:06
для Челябинских тещ там без гребешка будет модификация (со спиленной мушкой)
  • 18 марта 2016, 11:05
Когда besalisa пишет обзор про расческу

пишет обзор про расческу
по цене 100$
  • vot
  • 18 марта 2016, 15:21
В работе она показала себя неплохо
Осветляет волосы и обои!)))
  • Yaguar
  • 19 марта 2016, 10:19
Это происки фотошопа!!! )))
так фотоаппарат на «автомате» сфотографировал… выбрала наиболее понравившиеся фото.
  • Gothya
  • 22 марта 2016, 14:34
Спасибо за обзор, отговорили. У меня выбиваются волоски из косы, бесит ужасно, хотела такой расчёской выпрямлять. Теперь вижу, что не поможет.
почитал. за обзор плюсик)